Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Куйгорож сказал:

Прям такие уверенные все, когда надо девочку обвинить, которая и так себе приговор вынесла.

В чем тут можно сомневаться? Если ей нужно было отомстить обидчикам - ну так подкараулила, или бы вызвала на разговор, нет она расчетливо пришла в школу.

 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Повторю, многие наверняка потому и отрицают вину родителей, что у самих, вероятно, рыло в пуху.

Вы настойчиво проталкиваете эту мысль, вам нравится что ли эта тема? Ну так вот я и многие другие говорим вам, (повторяю следом считайте): лично у меня мысль была только одна, пойдет ребенок в школу, а его такие вот - вами же оправданные убийцы и жизни лишить могут и искалечить. Потому что еще раз повторю, могла бы по буквам. Если человек хочет мстить адресно, он идет и разбирается один на один, если же он проносит оружие в школу, при этом маскирует его, то он готовит массовое убийство. И никакие родители в этом не виноваты, этот человек уже изначально деструктивный.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,  сегодня в нашей группе города в синей сети видела ролик избиения девочки. Подписано типа Брянск. И комментарии разжигаютчя поддерживающие девочку, обвиняющие "обидчиков" и их родителей.

Только видео 2020 года и не из Брянска. А людям все равно, даже подумать не хотят, что может быть провокация. Идёт следствие. 

Вот так и поддерживают стрелков. Типа "довели, "она молодец". Одна из причин это существования таких ситуаций. Людям нужна жертва. И нужно людям оправдать стрелка. "Ну не может же такого быть что она убийца просто так". "Она жертва" 

Что общество хочет-то и получает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Куйгорож сказал:

Повторю, многие наверняка потому и отрицают вину родителей, что у самих, вероятно, рыло в пуху.

Нет, не поэтому. Как не хлебом единым жив человек, так и нельзя быть свободным от общества, живя в этом обществе. Потому, что родители и ребёнок не единый организм, не единый мозг, интеллект, характер и тд. И от влияния общества человеку невозможно быть совершенно независимым, так или иначе. Как нельзя влезть в голову любого человека нарочно или невзначай. Это недоступно никому и никогда, как ни крути. 

4 часа назад, Куйгорож сказал:

как иначе заставить людей интересоваться своими детьми, если по-хорошему они этого не понимают?

Ба. Я вам скажу, что вокруг масса родителей, которых никаким способом не заставишь. А есть яжматери, которым куда ещё заставить? Но где гарантия, что яжемать это не перебор и излешество для какого - то конкретного ребёнка? И наказание родителей не будет показатель. И относительно благополучные и благополучные семьи и родители в них так же понимают, что далеко не все зависит исключительно от желания интересоваться своими детьми. Это не единый момент в воспитании и взаимоотношениях, и показательная порка родителей здесь ничего не даст. Невозможно подвести это под общий знаменательный. И это очень и очень размытое понятие "интересоваться своими детьми". Всё, что угодно можно сюда включить. Так же и исключить. 

Вы не сможете никогда объединить и заставить родителей на этом основании. Иначе, убийств и вообще тяжких преступлений не было бы в принципе, ибо все знают о существовании УК. Идеальное общество? Идеальные родители? Ну - ну. Относительно чего и к чему приведёт. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Куйгорож сказал:

Ни разу.

Я пишу, что вина в первую очередь на них. И если кого сейчас наказывать, то их. А не некую систему, которую наказать нельзя. И не вахтершу.

И действительно. "Мой ребенок не такой", ага.

Сарказм.

Вы правда думаете, что родители жертв не винят родителей девочки?

А откуда вы знаете, что девочка была больна? Проводили исследования?

Ещё одна всезнайка, которая обвинить всегда горазда, а свою вину в случае чего признать (по форуму видно) - ни за что. "Мой ребенок не такой, я не такая".

Потому что безопасность исходит в первую очередь из голов родителей, а не из рамок с пищалками и досмотров на вахте.

Была ли больна девочка будут разбираться компетентные органы. Родители жертв имеют полное право винить и убийцу, и ее родителей, и после рассмотрения итогов дела и если будет осуждён отец, то и ещё и с него требовать за моральный ущерб. 

Потому что их дети по вине малолетней убийцы пострадали. Это факт, его доказывать уже не надо. 

А вот был ли буллинг или просто ребенок ненавидел весь мир и была ли перед ним вина других детей не доказано. 

Вы делаете с убийцы жертву и перекладываете ее вину на тех, кому не повезло встать на ее пути. 

Ну классика, жертва изнасилования сама виновата, потому что юбку надела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2023 в 20:07, Куйгорож сказал:

Остальные матери и отцы поймут, что в ответе за своих детей вплоть до уголовки.

А как иначе заставить людей интересоваться своими детьми, если по-хорошему они этого не понимают?

Я понимаю ваше страстное желание кого-нибудь посадить, но даже если ввести наказание вплоть до уголовного за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в результате которых несовершеннолетний совершает преступление, то психопаты и социопаты, к сожалению, не исчезнут. 

Хотя я двумя руками за ответственность законных представителей недееспособных за действия их подопечных. Точнее за ненадлежащее исполнение обязанностей которое привело к совершению преступления недееспособным. И обычно за такое предложение меня пытаются рвать ту грелку. 

Но, наказывать надо НЕ за преступление недееспособного , а за те действия которые не предпринял законный представитель, чтоб преступлений не было: не реагировал на замечание учителей/ мелкие правонарушения/рекомендации врачей/не контролировал режим и т д и т п. Даже ведя жесткий контроль ни один человек никогда не может на 100 процентов контролировать другого и отвечать за него. особенно когда общество рядом контролирует. что мама не шлепнула орущего в хочуууу малыша по попе. 

 

В 14.12.2023 в 21:21, Сила Воли сказал:

Потому что еще раз повторю, могла бы по буквам. Если человек хочет мстить адресно, он идет и разбирается один на один, если же он проносит оружие в школу, при этом маскирует его, то он готовит массовое убийство. И никакие родители в этом не виноваты, этот человек уже изначально деструктивный.

Вот как человек очень эту месть любящий и уважающий подтвержу эти слова. 

нет, это не месть, это попытка стать звездой. сделать так. чтоб тебя точно заметили, пусть и такой ценой. 

 

В 14.12.2023 в 18:58, Куйгорож сказал:

И я в ножички играла. При этом в школу нож не носила, с друзьями играла.

Это здесь вопят, что дети раньше были невинные агнцы и "это все кампуктеры".

Ну. как бы нож нашему виду гораздо ближе чем компьютер. Но базовое различие между детьми, игравшими в ножечки и детьми играющими в бложечки есть - мы не не путали реальность и вирт. А для детей вирта, многое просто прикол и невсерьез, и модно отмотать назад... упс, нельзя - ничего нельзя отмотать назад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2023 в 21:21, Сила Воли сказал:

В чем тут можно сомневаться?

Если вас когда-нибудь обвинят в совершении преступления, которого вы не совершали, и скажут "в чем тут можно сомневаться, это сделала Сила Воли", вам понравится?

Думаю, нет.

В 14.12.2023 в 21:21, Сила Воли сказал:

Ну так вот я и многие другие говорим вам,

Многие другие, в том числе в этой теме, говорят то же, что и я - что всё идёт из семьи.

В 14.12.2023 в 21:21, Сила Воли сказал:

И никакие родители в этом не виноваты, этот человек уже изначально деструктивный.

Ну а раз не виноваты, значит, в следующий раз очередной такой вовремя не выявленный и не пролеченный психопат может прийти с ружьем в класс к вашему ребенку или внуку. ТТТ.

И тоже никто не будет виноват.

На том и порешим.

В 15.12.2023 в 00:39, Жоржина сказал:

Я вам скажу, что вокруг масса родителей, которых никаким способом не заставишь.

Штрафами и уголовкой вполне можно. Просто это пока не применяли.

В 15.12.2023 в 10:28, Реинкарнация сказал:

Ну классика, жертва изнасилования сама виновата, потому что юбку надела

Это ваша позиция, ну и тех, кто с вами солидарен. :)

В 17.12.2023 в 06:13, Сибирская душа сказал:

А для детей вирта

И в эпоху, когда не было вирта, были как агрессоры, так и жертвы.

В 17.12.2023 в 06:13, Сибирская душа сказал:

Я понимаю ваше страстное желание кого-нибудь посадить

С этим не ко мне. Здесь скорее у моих оппонентов проявляется страстное желание оправдать родителей девочки-стрелка.

В 17.12.2023 в 06:13, Сибирская душа сказал:

психопаты и социопаты, к сожалению, не исчезнут. 

Не исчезнут, но их выявление и своевременное лечение будет более продуктивным, поскольку те, кто за это выявление напрямую отвечает, будут нести наказание.

В 17.12.2023 в 06:13, Сибирская душа сказал:

Но, наказывать надо НЕ за преступление недееспособного , а за те действия которые не предпринял законный представитель, чтоб преступлений не было

Вот и я про это.

А пока у нас будут, извините, рвать задницу за право родителей не видеть, что происходит с их ребенком, отвечать за преступления этого ребенка будут стрелочники - посторонние люди, совершенно не имеющие возможности предотвратить это преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Ну а раз не виноваты, значит, в следующий раз очередной такой вовремя не выявленный и не пролеченный психопат может прийти с ружьем в класс к вашему ребенку или внуку. ТТТ.

И тоже никто не будет виноват.

Приводите в пример своих родных или вообще никого. На том и порешим.

 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Если вас когда-нибудь обвинят в совершении преступления, которого вы не совершали, и скажут "в чем тут можно сомневаться, это сделала Сила Воли", вам понравится?

Думаю, нет.

А, то есть в одноклассников стреляла не эта девочка, а кто-то другой? Раз стреляла эта девочка - они и виновна.

 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Многие другие, в том числе в этой теме, говорят то же, что и я - что всё идёт из семьи.

То есть, в семье говорили - если тебя обижают, берешь ружье и отстреливаешь обидчику все на свете? Не так? А как? Что из семьи идет? Вот конкретно. Потому что если присмотреться, то люди чаще всего убивают себя, ну или стараются это сделать если не могут найти выход, что так же плохо, это та же агрессия, которую невозможно направить ни на кого,  кроме единственной доступной цели - своей личности. И чтобы пойти убивать других, для обычного с виду подростка, который до сих пор над животными не издевался, поджоги не устраивал, это все же надо иметь внутренний слом. Ну от родителей может зависеть одно - такого родили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну от родителей может зависеть одно - такого родили.

Папа учил стрелять и разбирать-собирать ружье. Папа невиноват совсем?

Папа военный, спортсмен, охотник и охранник в ЧОПе. Это не влияет на отношения в семье?

37 минут назад, Сила Воли сказал:

Раз стреляла эта девочка - они и виновна.

Ей было 13 лет. Если бы она осталась в живых, то не подлежала бы уголовной ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чернышка сказал:

Папа военный, спортсмен, охотник и охранник в ЧОПе. Это не влияет на отношения в семье?

Нет. Влияет только в том, что папа этот должен был лучше хранить оружие.

 

47 минут назад, Чернышка сказал:

Ей было 13 лет. Если бы она осталась в живых, то не подлежала бы уголовной ответственности.

Сколько бы ей ни было, она - убийца.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернышка сказал:

Ей было 13 лет. Если бы она осталась в живых, то не подлежала бы уголовной ответственности.

Но от этого она не перестала бы быть убийцей. Она убила - она убийца. Всё остальное шелуха. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ей было 13 лет. Если бы она осталась в живых, то не подлежала бы уголовной ответственности

Ей 14 же было. Уголовная ответственность с 14 лет и наступает. Погибшей, убитой ею девочке, было 13 лет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:
В 15.12.2023 в 02:39, Жоржина сказал:

Я вам скажу, что вокруг масса родителей, которых никаким способом не заставишь.

Штрафами и уголовкой вполне можно. Просто это пока не применяли.

Просто было на бумаге. А чтобы применять то (чего нет), что вы хотите, мало даже законы переписать. Их ещё и соблюдать требуется. В данный момент отца за убийство, совершенное его дочерью не наказать никак. За убийство. Никак. Убила Алина. 

Куда вы хотите те штрафы и уголовку применить? К тем кому плевать, им и так и сяк будет плевать. И кто и как будет доказывать до происшествия, что родителям плевать, если это не откровенные маргиналы? Объясните этот момент и как в этом моменте применять штрафы и уголовку? 

Я просто не понимаю, вы пишете это теоретически, а практически этого не существует. Какой в этом смысл? И это не потому, как вы упираете, чтобы защитить родителей, а потому что это действительно только теоретически и на словах. Пожелание - оно понятно, но не более того. По факту - не применимо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Куйгорож сказал:

А пока у нас будут, извините, рвать задницу за право родителей не видеть, что происходит с их ребенком, отвечать за преступления этого ребенка будут стрелочники - посторонние люди, совершенно не имеющие возможности предотвратить это преступление.

Хорошо, а если убийца начнет убивать ровно в свои 18, день в день? А если в 18 плюс 1 день? Тоже родителей под суд или уже нет? А если в 25?

20 часов назад, Чернышка сказал:

Ей было 13 лет. Если бы она осталась в живых, то не подлежала бы уголовной ответственности.

Ну да, пожурили бы пальчиком и подарили конфетку, как годовасику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2023 в 20:23, Сила Воли сказал:

Приводите в пример своих родных или вообще никого.

А мне зачем? Я предлагаю меры по предотвращению таких ситуаций. Вы считаете, что их и не надо пытаться предотвращать.

В 18.12.2023 в 20:23, Сила Воли сказал:

Раз стреляла эта девочка - они и виновна.

Не удивляюсь, что вы выкрутили идею на свой лад.

В 19.12.2023 в 17:35, Реинкарнация сказал:

Хорошо, а если убийца начнет убивать ровно в свои 18, день в день? А если в 18 плюс 1 день? Тоже родителей под суд или уже нет?

Зависит от степени их влияния на него.

В 18.12.2023 в 22:10, Жоржина сказал:

Я просто не понимаю, вы пишете это теоретически, а практически этого не существует. Какой в этом смысл?

Я расписала, какой. Сейчас не существует - потом, может, введут.

В 18.12.2023 в 20:23, Сила Воли сказал:

То есть, в семье говорили - если тебя обижают, берешь ружье и отстреливаешь обидчику все на свете?

А может быть, и так. Не прямо, так косвенно давали это понять. Я того отца не видела даже на фото или видео, предполагать не могу. То, что он крокодиловы слезы лил, мне ни о чем не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Куйгорож сказал:

Зависит от степени их влияния на него.

А как ее определить, если не было прямого подстрекательства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

А как ее определить, если не было прямого подстрекательства? 

До момента самого происшествия ничего и никак не определить. Только после и то, не факт. Филькина грамота это всё. 

47 минут назад, Куйгорож сказал:

расписала, какой. Сейчас не существует - потом, может, введут

Для того, чтобы вводить, нужно понимать, что именно вводить и как это контролировать. Вот в этом и весь затык. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

До момента самого происшествия ничего и никак не определить. Только после и то, не факт. Филькина грамота это всё. 

Для того, чтобы вводить, нужно понимать, что именно вводить и как это контролировать. Вот в этом и весь затык. 

А бывает, что вот так сложились гены, что воспитывай - не воспитывай, а растет маленький агрессор. Или скрытый садист. Родители, если они родные, скорее всего в курсе или подозревают, но надеются, что перерастет. 

Многодетная семья, родители нормальные, 5 детей, один с детства с криминальными наклонностями, в итоге после отсидок не дожил до 30. Остальные 4 детей респектабельные, семейные. И дети у всех тьфу-тьфу без нехороших замашек. Вот в чем вина родителей, если всех растили одинаково, а в одного не в коня корм? И кто знает, через сколько поколений, что может выстрелить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот в чем вина родителей, если всех растили одинаково, а в одного не в коня корм?

Я и раньше написала, что невозможно здесь подогнать под общий знаменталь всех родителей и все семьи. Просто невозможно, неприменимо это. Фундамента нет совсем. 

А есть те, которых не убедишь ничем и никак, тоже писала. Ну ок, предположим, штраф и уголовка. В какой момент? В момент когда наказали какого - то родителя, по телевизору показали. И на своих внимание обратят те, которым было по фиг? Да щас, ага. Куда обратят, если считают, что у них все нормально? А может у них все нормально, а шиза выстрелила внезапно? Где та собака порылась, куда смотреть, даже если вдруг захотят? Кто объяснит, куда смотреть, куда обращать внимание, что с этим делать? Я просто не понимаю, как это вообще можно обосновать и применить. Где критерии?

К тому же, так и не ясен момент, куда смотреть родителям с другой стороны. С той, где дети травят. Две стороны медали, как всегда, впрочем. Демагогия тут не помощник. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А как ее определить, если не было прямого подстрекательства? 

А как определяют доведение до самоубийства, например? Вот по сходным принципам.

2 часа назад, Жоржина сказал:

До момента самого происшествия ничего и никак не определить. Только после и то, не факт

Я считаю иначе. Видя, сколько вокруг матерей "я не такая, мой ребенок никогда".

2 часа назад, Жоржина сказал:

Куда обратят, если считают, что у них все нормально?

Так ведь штрафовать надо не только за вопиющие случаи, а, например, за поломку общественного имущества, за надругательство над Вечным огнем, за издевательства над животными и проч. и проч.

Для этого надо перестать церемониться с детьми, спустить их с пьедестала неприкосновенных, кому прохожий слова не может сказать за вышеупомянутое, чтоб деточка на того прохожего не нажаловалась родителям и те не полетели разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Куйгорож сказал:

. Видя, сколько вокруг матерей "я не такая, мой ребенок никогда".

И что? Ну просто рорассуждайте, чем повернуть сознание и убедить, что всё наоборот. Получается, мало убедить что, ребёнок может, но и что она (мать) такая. Каким, извините, инструментом, убедить и повернуть сознание? 

23 минуты назад, Куйгорож сказал:

за надругательство над Вечным огнем, за издевательства над животными и проч. и проч

Вполне себе, вполне. И находят, и наказывают. В нашем городе точно было. 

24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Для этого надо перестать церемониться с детьми

Для этого надо переделать родителей. И снова тот же  вопрос - каким образом перекроить сознание и убеждение? Есть мысли? У меня лично нет. Тоже писала уже, что вышла из чата первого класса у младшего. Ну, это дурдом, просто дурдом. Там ведь не дети пишут. А пишут родители. Это жесть просто... Не можешь прийти повесить зеркало? Ты не мужик, ты слабак, ты тряпка, не позорься и тд. Статусами из ВК практически пишут. Родители, да. 

Истерика на истерике. Прошло полгода обучения детей. В классе срач. У родителей с учителем срач (со стороны родителей). Реально до истерики, с кучей восклицательных знаков, капсом, практически матом, оскорблениями. Вы кому хотите объяснить, что надо перестать церемониться? 

И я тут на тысячу процентов понимаю учителя, если она откажется от нашего класса. Невозможно объяснить, невозможно вести диалог, невозможно донести информацию. Смотришь и понимаешь, что это палата N6. Нет, воспитывать начинать надо родителей. Но уже поздно, имхо. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Для этого надо переделать родителей. И снова тот же  вопрос - каким образом перекроить сознание и убеждение? Есть мысли? У меня лично нет. Тоже писала уже, что вышла из чата первого класса у младшего. Ну, это дурдом, просто дурдом. Там ведь не дети пишут. А пишут родители. Это жесть просто... Не можешь прийти повесить зеркало? Ты не мужик, ты слабак, ты тряпка, не позорься и тд. Статусами из ВК практически пишут. Родители, да. 

Истерика на истерике. Прошло полгода обучения детей. В классе срач. У родителей с учителем срач (со стороны родителей). Реально до истерики, с кучей восклицательных знаков, капсом, практически матом, оскорблениями. Вы кому хотите объяснить, что надо перестать церемониться? 

И я тут на тысячу процентов понимаю учителя, если она откажется от нашего класса. Невозможно объяснить, невозможно вести диалог, невозможно донести информацию. Смотришь и понимаешь, что это палата N6. Нет, воспитывать начинать надо родителей. Но уже поздно, имхо. 

 

Странно читать все это. Дети в школе учатся, никакого срача ни в каких чатах нет. Мало того учительницу  дочери в 3 классе, дети и родители  просто обожают, попробовал бы кто что-то негативное про нее в чате написать, размазали бы, ну и никто и не пытался. Как то ухитряется учитель такой климат в классе создавать, что без ссор и ругани между детьми и родителями обходится. И это не только такой класс попался, старший сын то же в началке у этой учительницы учился, все то же самое было. Может от учителя все таки многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

старший сын

У меня двое выучились уже, третий заканчивает в этом году. А у младшего вот такое "веселье". Климат в классе от учителя может и зависит, но общение и манеры родителей зависят от них самих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Каким, извините, инструментом, убедить и повернуть сознание? 

Наказанием рублем. Обычно всегда действовало на самых тупых. :)

1 час назад, Жоржина сказал:

Для этого надо переделать родителей. И снова тот же  вопрос - каким образом перекроить сознание и убеждение? Есть мысли?

50 раз уже писала - наказаниями, соразмерными проступку ребенка.

В первую очередь штрафами.

29 минут назад, Жоржина сказал:

Климат в классе от учителя может и зависит, но общение и манеры родителей зависят от них самих. 

То есть вам просто не нравится, какие родители подобрались в этот класс. И соответственно какие дети.

Вот если родителей взять за грудки, они и о воспитании детей задумаются.

В первую очередь права, бОльшие, чем у родителей, должен иметь учитель. Чтоб не вякали в его сторону. Раньше более-менее так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Куйгорож сказал:

50 раз уже писала - наказаниями, соразмерными проступку ребенка.

Какому проступку? Диалог идёт с того момента, что если наказать одних штрафом и уголовкой (за совершенное детьми), другие может обратят внимание на своих детей. Про какие проступки речь?  И вам уже 50 раз написали, что до происшествия это бессмысленно. 

40 минут назад, Куйгорож сказал:

Вот если родителей взять за грудки, они и о воспитании детей задумаются.

Основание брать их за грудки? Кто будет брать за грудки? Какой орган и чем руководствуется? Вы обсуждаете гипотетическое наказание, которого и в проекте даже нет. Зачем? По сути, если вы не предлагаете ничего другого, то и решения проблемы вы тоже не видите. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Диалог идёт с того момента, что если наказать одних штрафом и уголовкой (за совершенное детьми), другие может обратят внимание на своих детей. Про какие проступки речь? 

Выше перечислила.

Если вам так проще, то за все, за что наказывают по АК и УК взрослых, но по возрасту не наказывают детей.

1 час назад, Жоржина сказал:

Вы обсуждаете гипотетическое наказание, которого и в проекте даже нет

Так, может, будет.

1 час назад, Жоржина сказал:

Основание брать их за грудки?

Факт совершения правонарушения их ребенком.

1 час назад, Жоржина сказал:

Кто будет брать за грудки? Какой орган и чем руководствуется?

Это можно проработать.

Я не понимаю, вы чего так суетитесь? Боитесь, что ваш ребенок что-то натворит и вас за грудки возьмут? А почему? :)

Изменено пользователем Куйгорож
буква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×