Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя Наташа

Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

вас уверяю, и до изобретения интернета люди искали и находили нужную информацию

Да, только

 

9 минут назад, Оляпка сказал:

из уст должностного лица:

- Ой, а кто вам сказал?! Нет, это действительно так, но вы то откуда узнали?

Вот это тоже имело место быть, в реальности. Чиновник, отвечающий за данную помощь-информацию-право, искренне недоумевает, что не только нашли, да еще и посмели обратиться. То есть, в его понимании, обычному человеку вообще не должно было быть известно: закрытая, блин, информация - под грифом "секретно"

А вот это мне казалось все же разными вещами: либо 

 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ребенок идет по пути мамы. :mellow: 

либо

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Очень ожидаемый вариант.

делает с точностью до наоборот. Это разные вещи, пусть и одна причина в источнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Оляпка сказал:

А вот это мне казалось все же разными вещами: либо 

Одинаковые в том плане, что нормальную личную жизнь выстроить все равно не удалось. Когда "вопреки маме, не дай бог, как у нее", то получается не намного лучше, чем у мамы. Не оторвалась от мамы все равно.

Это как с бывшим мужем, можно любить годами, можно яростно ненавидеть годами, а результат один - неудавшаяся личная жизнь. Не отпустила.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

Предпочитает перебдеть, и в этом доходит до абсурда, ну в понимании среднестатического обывателя - так-то ребенка все устраивает и менять образ жизни не собирается.

@Венеция

Собственно ответ приведен выше. Да и совсем не обязательно

вопреки маме, не дай бог, как у нее",

Потому, как кроме отца-алкоголика были и другие факторы, способствующие специфическому мировозрению. 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

делает с точностью до наоборот. Это разные вещи, пусть и одна причина в источнике.

Вы не поняли о чем речь. "По пути мамы", это не решает СВОЮ психологическую проблему, застревает в ней. 

Там вообще дубовая ситуация. Мать, не осознающая элементарного что и отчего и ожидающая внуков. Вполне взрослый "ребенок", который не смог понять мать (хотя бы в том, что возможно она очень недалека. С мозгом обезьянки). И который годами общается с ней в этом негативе. Если не можешь понять/ простить, лучше уйти. Но там скорее всего койко- место цепляет, метраж закрепленныйB).

18 минут назад, Оляпка сказал:

А вот это мне казалось все же разными вещами:

Две разные проблемы. Две.

18 минут назад, Оляпка сказал:

Вот это тоже имело место быть, в реальности. Чиновник, отвечающий за данную помощь-информацию-право, искренне недоумевает, что не только нашли, да еще и посмели обратиться. То есть, в его понимании, обычному человеку вообще не должно было быть известно: закрытая, блин, информация - под грифом "секретно"

Ой, ну не интересно читать. Это всегда было, есть и будет. И касается и касалось разных аспектов. И что теперь? Это данность. Ну недоумевает чиновник и что, если речь об официальном обращении, которое регистрируется по нормам и правилам?

Сейчас проще что- то узнать. Но и то есть куча народа, которые в наше время не в курсе, что надо подавать заявление в двух экземплярах. И (если не говорить про интернет) узнать этот факт просто. Надо спросить и многие ответят.

Но тут парадокс. Чем неграмотнее человек, тем он более зажат. Ему стыдно в этом признаться. Скорее всего, он сам нехорошо реагирует, когда знает хоть что- то, чего не знают окружающие. Поэтому ждет своей родной реакции от других.

Часто и лень узнавать. Привычки нет такой. Это труд, выход из зоны комфорта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мама из истории с коробкой... Жаль, что она кинулась первым делом ребенка рожать, не разобравшись со своей головой. Ей ребенок, ответственность за него, даже сил не придали.

А Вы у них на свадьбе гуляли?  Или Вы экстрасенс?  Разочарую - до рождения ребёнка они прожили два года. Поженились, она закончила институт, уехали по распределению, получили жильё. Только после этого она родила.

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

А так с любой серьезной проблемой она бы залезла в коробку писаться. 

Снова мимо. Очень крепкий руководитель среднего звена.  Умеет  ладить с людьми;  после института  быстро сделала карьеру. Начальство на неё только что не молилось, потому что она вытаскивала самые провальные проекты.   Ей и квартиру дали раньше всех молодых специалистов, чтобы, не дай Бог,  не уехала.

Она всегда зарабатывала наравне с мужем, а потом  и больше.  Муж, к слову сказать даже до бригадира не дотянул. Как приняли рабочим, так на пенсию и вышел, единственное, чего добился  -  самого высокого разряда в своей профессии, но он не уникальный специалист просто старательный исполнитель.

Для Модераторов: пожалуйста, всё, что я буду писать об этой женщине - не для публикации. 

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Идти некуда, жить не на что... Это уже позиция ведомой жертвы, которая чтобы не напрягаться самой, рассчитывает на другого. Ладно если в 18 лет окружение неблагополучное и у самой голова еще не заработала, потому что "все так живут". Но если и после только "он, он" и круглые глаза на вопрос "а куда бы ты пошла при разводе", это плохо. 

Это в Вашем представлении образ супруги алкоголика?  Знаете, в жизни всё гораздо сложнее...

Если Вы считаете, что в паре с выпивохой может оказаться только тупенькая серая мышка - это Вы сериалов на канале "Россия"  пересмотрели.  

Я бы к поговорке "от сумы и от тюрьмы..." добавила бы: "... и от пьяницы".   

Поверьте - никто из нас не застрахован от пьющего партнёра.  Даже те, кто мнит себя на десять голов выше "мамочек из коробки"... 

 

  Вы думаете, что я таких как вы не видела?  Таких  уверенных в своей предусмотрительности, практичности и решительности?   А вы знаете, что вам подобные ломаются  намного быстрее серых мышек, да ещё и если муж запивает внезапно?   Особенно, если он всё время был уступчивым, мягким и благополучным.   Резкое  превращение вашего  "домашнего пушистика" в грязное пьяное чудовище,  крушащее всё на своём пути,  настолько  деморализует, что вы точно также и в коробки лезете и плачете,  и писаетесь... а если ещё и за вашим гонором никакой реальной физической поддержки нет... тут уж вообще - туши свет... 

Заметили, что в предыдущем абзаце  "вы" я пишу с маленькой буквы?  Это обращение не к конкретному человеку  -  это ко всем, кто считает женщин, страдающих от выпивох,  "терпилами".   Кстати, откуда у вас, утончённые особы, ТАКОЙ лексикон?

Пожалуйста, прежде чем якать и навешивать ярлыки - подумайте, а настолько ли хорошо вы знаете своих мужей? И не помчитесь ли вы завтра  сами не то что писаться в коробке -  какаться  от ужаса в поисках пятого угла?

 

18 часов назад, missis N сказал:

Так что, если на убийство решается жена-терпила, значит, она дошла до точки невозврата, и убийство для нее - единственный способ выжить, который она видит.

Согласна полностью. На такое решаются только от страха за свою жизнь и от отчаяния. 

И славакотикам, если женщине удаётся избежать уголовной ответственности. Но это редко, в большинстве случаев, жертва ещё и сама себя терзает за содеянное.

18 часов назад, missis N сказал:

Ууу, как все запущено...:biggrin: В каком райском саду Вы выросли и живете, если уверены, что "алкаша" так легко распознать?!

:thumbsup: Лучше не скажешь!

17 часов назад, Эльнора сказал:

Но наши женщины, они такие, любительницы верить, что уж я то его исправлю, уж со мной то он изменится. Не все конечно.

Это Вы сейчас о русских или о немках?  Вы уж обозначьте почетче, которые тут Ваши. 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вполне взрослый "ребенок", который не смог понять мать (хотя бы в том, что возможно она очень недалека. С мозгом обезьянки).

Почему нежелание жить как принято, обзывается "застреванием в психологической проблеме"? Хотя "жить семьей в одном доме и с одним бюджетом - правильно" всего лишь мнение большинства?! И совсем нет необходимости иметь травмирующую ситуацию в детстве, чтобы хотеть жить "не по большинству". Идеал - "гостевой"

По части понять-не понять. Вот было чистой воды упрямство - как отдать заработаное своим трудом?! Со скрипом понять могу, но не принять. И припоминается, все исключительно в пылу спора, что не так уж и часто происходит, но на расстоянии ярлыки так удобно вешать...

 

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

речь об официальном обращении, которое регистрируется по нормам и правилам?

Чтобы обращаться, надо знать куда, зачем и на каком основании. А когда тебе в лицо врут об отсутствии оснований? Если вы с этим не сталкивались, мне завидно

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Раухтопаз сказал:

 

Это Вы сейчас о русских или о немках?  Вы уж обозначьте почетче, которые тут Ваши. 

Господи, ну причем тут немки и Германия до кучи. Немкам в большинстве своем алкаш тот даром не надо, ни с квартирой, ни без. Нянчиться, перевоспитывать его, немка не будет (больных на голову в расчет не беру, рассуждаю в целом), менталитет не тот. В крайнем случае, тут полно кризисных центров, и защиту женщина получит какую надо. 

______________________

Я не пойму, почему некоторым так неймется, в теме, которая никаким боком ни к немцам, ни к Германии не относится, обязательно мне об этом написать :lol:

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

В крайнем случае, тут полно кризисных центров, и защиту женщина получит какую надо. 

Ага, то-то на некоторых форумах рассказывают об изобретении железных трусов и "нераскрываемых" молний на джинсах :brows:... Это наверное и есть "какая надо защита"?

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Немкам в большинстве своем алкаш тот даром не надо

 Да ну?  А зачем Вам тогда СТОЛЬКО кризисных центров?  Вы  уж, либе фрау, либо трусы наденьте, либо крестик снимите :laugh:...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

она закончила институт, уехали по распределению, получили жильё.

О, сколько несчастных семей по этой схеме образовалось. Обычно чтобы получить жилье, надо было пожениться. Одиночкам жилье не давали, даже самым-самым нужным. И в общежитии люди живут. Часто нужно было не только пожениться, но и родить ребенка. А потом начинается: родители далеко, помощи нет. Квартиру очень сложно разменять и невозможно продать. Нет никакой гарантии, что тебе разведенной/разведенному дадут новое жилье. То есть эта халявная квартира одновременно была кандалами. Тем более, рождено уже двое и под это дело получена аж трехкомнатная. Ну как ее менять, а?;) Да и разводиться тогда считалось стыдным, "Одинокая женщина - это неприлично!"

К счастью, сейчас легче в этом плане. Но и сейчас женщины живут с алкашами и думают, не отравить ли. Развестись, уйти - не слышали, не умеем. Значит, не только в советских квартирах, не только в общественном мнении дело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Ага, то-то на некоторых форумах рассказывают об изобретении железных трусов и "нераскрываемых" молний на джинсах :brows:... Это наверное и есть "какая надо защита"?

 

Вы вообще о чем? 

 

3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

 Да ну?  А зачем Вам тогда СТОЛЬКО кризисных центров?  Вы  уж, либе фрау, либо трусы наденьте, либо крестик снимите :laugh:...

"Уважаемая" дама (или как к вам следует обратиться немецкой фрау?) видите ли, не только алкаши бывают буйные, но также и не пьющие мужья и бойфренды, отцы, братья. Странно, что вам нужно такие вещи простые объяснять. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Раухтопаз сказал:

Резкое  превращение вашего  "домашнего пушистика" в грязное пьяное чудовище,  крушащее всё на своём пути,  настолько  деморализует, что вы точно также и в коробки лезете и плачете,  и писаетесь...

По моему мнению, реакция на неадекват у людей разная, не нужно говорить за всех.

Слава всем богам, у нас никто в семье (ни родители, ни дедушки, ни дяди) не был алкоголиком, выпивали по праздникам, да, но на ногах всегда держались и вели себя адекватно.

Однажды,  я единственный раз в жизни косвенно столкнулась с неадекватным, агрессивным выпившим парнем в зверином обличье, это было жутко, очень страшно. Я рано утром приехала на вокзал в родном городке, чтобы ехать в Москву, кассиров еще не было. Так это быдло вбежало в зал ожидания и начало громко, с матами, с угрозами искать кассиров, чтобы ему разменяли деньги. Мне, взрослому постороннему человеку, было очень-очень страшно, действительно, неадекват деморализует.

Так вот, я к чему, мне невозможно представить после увиденного зрелища, что эта особь мужского пола вообще когда-либо ко мне приблизится, дотронется, не говоря уже, что я останусь с ним в одной квартире. Нет, этого не может быть, потому что инстинкт самосохранения не позволит, не говоря уже о материнском.

И уж точно не полезла бы в коробки, это будет означать, что как личности меня нет. А я есть.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Чтобы обращаться, надо знать куда, зачем и на каком основании. А когда тебе в лицо врут об отсутствии оснований? Если вы с этим не сталкивались, мне завидно

Ну пусть врут в лицо. Подается заявление в двух экземплярах. На твое ставится отметка о принятии. И обязаны принять любое заявление и дать на него официальный ответ. 

А в лицо врут... Ну вот я тут писала, как бесплатное направление для ребенка в поликлинике брала. Сначала врачу сказала, что раз диагноз она снимает (не давая направление на обследование), то пусть напишет в карте, что этого заболевания у ребенка нет. Она побоялась, направление дала. А потом замглавврача, ставя печать, в глаза начала врать, что обследование под общей анестезией, в надежде испугать(.

И это речь всего лишь о направлении, ерунде. Мне 42 года и это не тот предел, который я видела.

20 минут назад, Раухтопаз сказал:

И не помчитесь ли вы завтра  сами не то что писаться в коробке -  какаться  от ужаса в поисках пятого угла?

Мстя, она такая;). Ах, вот так ты пишешь, да чтоб тебе, на, на))). От души советую расти и освобождать душу от дерьма. Вы ведь сами в этом захлебываетесь, желая другим плохого. Помутнение и пошлО). 

23 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Снова мимо. Очень крепкий руководитель среднего звена.  Умеет  ладить с людьми;  после института  быстро сделала карьеру. Начальство на неё только что не молилось, потому что она вытаскивала самые провальные проекты.   Ей и квартиру дали раньше всех молодых специалистов, чтобы, не дай Бог,  не уехала.

Она всегда зарабатывала наравне с мужем, а потом  и больше.  Муж, к слову сказать даже до бригадира не дотянул. Как приняли рабочим, так на пенсию и вышел, единственное, чего добился  -  самого высокого разряда в своей профессии, но он не уникальный специалист просто старательный исполнитель.

Вы знаете, есть страшные истории зверств. Которые потом заканчиваются оглушительной фразой "а потом я/ она закрыла дверь". 

Плюс, рабочая востребованность и женская/ человеческая самооценка, вещи разные. Там с ребенком вообще страшные последствия, о чем тут говорить. 

Вам кипящая субстанция не дает понять, о чем я пишу.Речь о минимизации вреда. Но никогда и никак полностью проблему не исключить. 

А так я знаю и историю, как директора школы муж- разнорабочий гонял. Вся школа боялась ее, а она своего мужа- пьянь. И это было в пределах нормы. Бытовуха.

Не всегда проблема в том, что уйти некуда. Бывает, по своим причинам боятся сор из избы выносить. У женщины могут быть и  личные заморочки, увы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

И уж точно не полезла бы в коробки, это будет означать, что как личности меня нет. А я есть.

Вот именно. Но тут пытаются доказать, что другого способа, кроме как лезть в коробку (условно) у женщин (да еще и с детьми), живущих с такими мразями в принципе быть не может. Разве что кроме убийства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Вот именно. Но тут пытаются доказать, что другого способа, кроме как лезть в коробку (условно) у женщин (да еще и с детьми), живущих с такими мразями в принципе быть не может. Разве что кроме убийства. 

Да, я почитала ветку, но камень в таких женщин тоже не брошу. Агрессивные под воздействием алкоголя мужья (отцы, отчимы, сыновья и тому подобное), несущие окружающим угрозу жизни или здоровья, это враги, самые настоящие, да еще и живущие на одной территории, или он жену/детей прибьет или жена его. Никакая психика такого прессинга не выдержит.

Я просто со стороны наблюдала, и то жутко было, а уже если это был муж, да такая агрессия направлена в мою сторону, даже без побоев... не то, что жить с ним, я бы потом, наверное, к психологу ходила, чтобы каждого мужчины перестать бояться.

Вот алкаш из моего рассказа, наверняка, живет с женщиной, и гоняет ее в хвост и гриву, еще и детей нарожает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Вот именно. Но тут пытаются доказать, что другого способа, кроме как лезть в коробку (условно) у женщин (да еще и с детьми), живущих с такими мразями в принципе быть не может. Разве что кроме убийства. 

Я вообще не от чего не зарекаюсь. :) Но на фразу "представь себе, что ты...", у меня вопрос, как я там оказалась. Условия, мотивы. Как правило, первоначальная картина "плывет". Правда "серая", а тут загнанная женщина с закошмаренным ребенком, которая востребованный специалист, за которую руками держатся.

Если правильно поняла о "коробке", речь о советском времени. Вполне "востребованный специалист" заявы могла катать и что- то делать. Не всякий расскажет истинную причину своего бездействия. Мало того, кто- то и от себя ее скрывает под маской "жалости", например. 

Я про ЛТП тоже знаю. Мой папаша там был:). Уже истории не помню, наверное по заявлению. Возможно, мамы).

А еще при разводе мама могла разменять квартиру (она была от умерших родителей отца). Тех законов не знаю, но действия могли быть и без их согласия (отца и его брата). Этот момент я помню. Мама не стала менять, так уехала. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если правильно поняла о "коробке", речь о советском времени. Вполне "востребованный специалист" заявы могла катать и что- то делать.

Тогда были общежития, наверняка дали бы ценному специалисту. Да, заявления со снятыми побоями, ЛТП, разборы на комиссиях по месту работы.

Мой свекор не был алкоголиком, просто характерами не сошлись. Моя свекровь (простая женщина, совершенно не специалист и нигде особо не востребованная) развелась с ним и встала на очередь, как разведенная. Получила двухкомнатную квартиру с двумя детьми через 5 лет. Возможно, была бы специалистом и была бы согласна на однокомнатную, то и за год бы управилась.

Так что, кто хочет, ищет способы... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Моя свекровь (простая женщина, совершенно не специалист и нигде особо не востребованная) развелась с ним и встала на очередь, как разведенная. Получила двухкомнатную квартиру с двумя детьми через 5 лет. Возможно, была бы специалистом и была бы согласна на однокомнатную, то и за год бы управилась.

Так что, кто хочет, ищет способы... 

Кстати, мои родители после рождения старшей сестры надумали развестись, и отец уехал к родителям в другой город, типа остыть. А мама в это время каким-то образом (сегодня у нее спрошу) выписала его из квартиры-малосемейки. Эту малосемейку они получили от маминой организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Почему нежелание жить как принято, обзывается "застреванием в психологической проблеме"? Хотя "жить семьей в одном доме и с одним бюджетом - правильно" всего лишь мнение большинства?! И совсем нет необходимости иметь травмирующую ситуацию в детстве, чтобы хотеть жить "не по большинству". Идеал - "гостевой"

По части понять-не понять. Вот было чистой воды упрямство - как отдать заработаное своим трудом?! Со скрипом понять могу, но не принять. И припоминается, все исключительно в пылу спора, что не так уж и часто происходит, но на расстоянии ярлыки так удобно вешать...

Причем тут жизнь бюджетом и семьей? Где вы такое прочитали? И как?).

"Застреванием" я назвала то, что взрослый (!) уже человек все не может отпустить проблему вчерашнего дня. Это прошлое, которое не исправить. Нет сил понять/ принять, какой смысл устраивать террор той же матери? Чтобы помнила, чувствовала себя виноватой?). В чем профит вариться в этом негативе?

Это прошлое, его не исправить. И та же мать либо так ничего и не поняла, либо давно все поняла и сама себя сто раз наказала. 

"В пылу спора" с кем и о чем? События многолетней давности, которое все никак "не принять". Мол, "вы меня корежили". Но почему тогда не понять своего "собрата", если сам даже не в режиме он- лайн (что хоть понятно), а жеваным- пережеваным прошлым корежишь и себя, и мать, годами?

Она УЖЕ никак не изменит того прошлого. Все. Есть настоящее. И беснующийся на нем "ребенок", который корежит сейчас. Но и отойти  подальше, раз простить никак, не может. Надо подпитываться для игры в "жертву- садиста", только по правилам "а помнишь, мама...". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Застреванием" я назвала то, что взрослый (!) уже человек все не может отпустить проблему вчерашнего дня. Это прошлое, которое не исправить. Нет сил понять/ принять, какой смысл устраивать террор той же матери? Чтобы помнила, чувствовала себя виноватой?). В чем профит вариться в этом негативе?

А где Вы прочитали про террор? Вы считаете, ответить прямо раз-два в год на вопрос-утверждение: "надо мужа, нет, а почему?" террором? Ну, не считают ответом - "мне так нравится", что поделать. А пожелание найти "не такого" руководством к действию не воспринимают - лень, банальнейшая лень.

Про "неудавшуюся личную жизнь" раз кошек собирает, не Вы подразумевали? Нет? Тогда простите, ошиблась.

А так по жизни злопамятна, такова черта характера, унаследованная, по словам мамы, от отца. Так что поводов  для "террора" при желании найдется много, причем с обеих сторон - упрямства там не занимать. 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Про "неудавшуюся личную жизнь" раз кошек собирает, не Вы подразумевали? Нет? Тогда простите, ошиблась.

Я написала, что это ожидаемо и неудивительно. 

1 час назад, Оляпка сказал:

Вы считаете, ответить прямо раз-два в год на вопрос-утверждение: "надо мужа, нет, а почему?" террором?

Разве об этом шла речь? 

2 часа назад, Оляпка сказал:

Вот было чистой воды упрямство - как отдать заработаное своим трудом?! Со скрипом понять могу, но не принять. И припоминается, все исключительно в пылу спора, что не так уж и часто происходит

Вот об этом разговор. 

А по ситуации с "милым" вопросом о замужестве и детях, понятно, что мама вообще "не просекла" что и почему. То есть и любовью- защитой не была и хорошим понимающим другом не стала. Разрушена связка мать- ребенок и все эти семьи и дети воспринимаются путами и нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Естественно, тут же развод, никаких разговоров. Как говорится, спасибо за счастливые пять лет, но рисковать жизнью и жить на вулкане она не захотела. И то после этого года два за ней и родственники "мужа" и он сам бегали, мол, он же все снова заработает-восстановит, лечение прошел. Но она рисковать не захотела и давать второй шанс. 

И что. жива? Не убил за углом? А то нас тут пугают, что от буйного уйти = смерть.

3 часа назад, Данжи сказал:

Ну вот знакомую с двумя детьми в первый запой мужа поймали именно на тыжжена, тыждолжна. Тогда еще и детей не было, могла уйти, но как же так, надож помочь. Причем и сам муж и в ногах валялся, как из запоя вышел. Зашился, родили сына, продержался в общей сложности 4 года, запой. С сыном она ушла к матери.

. Еще через 5 лет она уходила к любовнику, с тем рассорилась, жила у матери.

И что, оба раза не убил? Странно.

2 часа назад, ЕленаК. сказал:

И таки еще момент. Те, кто пишет с чужих слов про *был идеален в завязке* - им просто повезло не жить рядом с алкашом. Просто так, ради подстраховки, кодироваться никто не ходит (а чаще не водят). Значит, была аховая проблема. И 100% это отразилось на психике. А психика не тот *объект*, который резко переключается: вот поступал алкоголь в кровь - дурь, перестал поступать - норма. И более того, как только организм недополучает привычной дозы, психика себя проявляет. Если никогда с этим не сталкиваешься, да, можно и не понять. И особенно, когда рассказывает кто-то. Но если иметь возможность: пообщаться с нормальными людьми и сравнить с алкоголиком пусть и в завязке - видно и очень.

Честно сказать, уж насколько у меня прививка от пьющих, но я прожила 4 года с зашитым. Не отличила. Хотя на самом деле могла срастить, он почти сразу рассказал, что попал в ДТП и его лишили прав на полтора года. Были бы тогда мозги, срастила бы, за что на полтора года прав лишают и почему он вообще не пригубляет. По себе же могла срастить, я ведь тоже не пригубляю именно по этой причине. :idiot: Но по поведению, психике никогда бы не распознала. Очень спокойный, добрый человек. 

55 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну пусть врут в лицо. Подается заявление в двух экземплярах. На твое ставится отметка о принятии. И обязаны принять любое заявление и дать на него официальный ответ. 

Это слишком сложно, проще мужа убить.

46 минут назад, Эльнора сказал:

Вот именно. Но тут пытаются доказать, что другого способа, кроме как лезть в коробку (условно) у женщин (да еще и с детьми), живущих с такими мразями в принципе быть не может. Разве что кроме убийства. 

Я могу понять, что нет другого выхода, кроме как залезть в коробку. Но один раз! Второй раз просто нельзя допустить, это же элементарно. Он завтра проспался, а ты, помня этот ужас 

 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

грязное пьяное чудовище,  крушащее всё на своём пути,  настолько  деморализует, что вы точно также и в коробки лезете и плачете,  и писаетесь...

1 час назад, Elenrass сказал:

Мне, взрослому постороннему человеку, было очень-очень страшно, действительно, неадекват деморализует.

остаешься и продолжаешь жить день за днем, держа в уме коробку? Этого мне никогда не понять. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

А так по жизни злопамятна, такова черта характера, унаследованная, по словам мамы, от отца.

Это не черта, это так недовольство проявляется :blush: Когда нечего делать, кроме как заглядывать в блокнотик и вспоминать, кто в чем виноват. У людей, удовлетворенных жизнью, на это нет ни времени, ни эмоциональных ресурсов (соответствующего настроения).

9 минут назад, Оляпка сказал:

Про "неудавшуюся личную жизнь" раз кошек собирает, не Вы подразумевали?

А какая разница, кто и что подразумевает, если это совсем не так?

Выбрасывайте блокнотик, вам же легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

И что. жива? Не убил за углом? А то нас тут пугают, что от буйного уйти = смерть.

 

1 час назад, Katakomba сказал:

И что, оба раза не убил? Странно.

Там другие типажи были. У приятельницы, у которой двое детей, вообще алкаш тихий, может иногда по пьяни права качать. А которой достался афганец угрожать было бесполезно, у нее зять фсбшник, то есть там реально кишка тонка что-то вякать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elenrass сказал:

Да, я почитала ветку, но камень в таких женщин тоже не брошу. Агрессивные под воздействием алкоголя мужья (отцы, отчимы, сыновья и тому подобное), несущие окружающим угрозу жизни или здоровья, это враги, самые настоящие, да еще и живущие на одной территории, или он жену/детей прибьет или жена его. Никакая психика такого прессинга не выдержит.

Я просто со стороны наблюдала, и то жутко было, а уже если это был муж, да такая агрессия направлена в мою сторону, даже без побоев... не то, что жить с ним, я бы потом, наверное, к психологу ходила, чтобы каждого мужчины перестать бояться.

Вот алкаш из моего рассказа, наверняка, живет с женщиной, и гоняет ее в хвост и гриву, еще и детей нарожает.

Я соглашусь с вами в том, что ситуации действительно могут быть безвыходными (в общем, я это и выше писала). Например ,жена инвалид, не может сопротивляться, защититься и уйти от такого урода. 

Но если брать в целом,  женщин, относительно здоровых (хотя бы физически), зачастую молодых, с детьми, которые сидят годами возле таких алкашей, и буйных и не очень, и твердят как мантру: другого выхода нет, государство меня не защищает, это мой крест,  и выхода всего два: либо терпеть, либо убить, я такого не могу понять, честно. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

детях, понятно, что мама вообще "не просекла" что и почему. То есть и любовью- защитой не была и хорошим понимающим другом не стала. Разрушена связка мать- ребенок и все эти семьи и дети воспринимаются путами и нагрузкой.

С этим могла бы согласиться, но не факт. Слишком много условий и кроме родителей.

29 минут назад, Katakomba сказал:

Это слишком сложно, проще мужа убить.

Сам умер.

Разговор был о том, что тогда жена  не знала (не могла, не хотела узнать), что так можно было (ну, с сохранением честно заработанной ею квартиры). Дочь, уже взрослой, нашла информацию на этот счет. И опять могло получиться, могло - нет

25 минут назад, Венеция сказал:

Это не черта, это так недовольство проявляется :blush: Когда нечего делать, кроме как заглядывать в блокнотик и вспоминать, кто в чем виноват. У людей, удовлетворенных жизнью, на

Странно, я то, наивная чукотская девушка, думала, что когда знаешь (помнишь зло), что от человека ожидать - проще не допускать повторения.

Исходя из этой логики: то и героев этой ветки надо прощать и не вспоминать (подставлять другую щеку) - с христианским смирением? И опять же по этим словам, женщины, живущие в таких условиях, все правильно делают - ибо

25 минут назад, Венеция сказал:

Когда нечего делать, кроме как заглядывать в блокнотик и вспоминать, кто в чем виноват. 

 

25 минут назад, Данжи сказал:

Выбрасывайте блокнотик, вам же легче будет.

Данжи, простите, цитата к Вашему нику прицепилась.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×