Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Жаль, что про Филиппа не стали снимать, очень хорошо исторические сериалы у испанцев вышли. Вот только озвучка убивает.

У меня субтитры, мне шикарно:))

Карл тоже хорош - названую бабку Жермену обрюхатил:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

У меня субтитры, мне шикарно:))

У меня субтитры на телевизоре не читаются, я с флешки смотрю.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

названую бабку Жермену обрюхатил:)))

Не иначе Фердинандом себя представлял. Но вообще это историческая сплетня,  то ли было,  то ли нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не иначе Фердинандом себя представлял. Но вообще это историческая сплетня,  то ли было,  то ли нет.

Ну уж если сами испанцы о своем правителе такое сняли...

А что у них еще историческое есть? а то Карла закончу - что смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

А что у них еще историческое есть?

Я собираюсь смотреть "Толедо" и "Римскую Испанию". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я собираюсь смотреть "Толедо" и "Римскую Испанию". 

Я, наверно, "Собор у моря", там играет Мишель Хеннер, которая "Изабелла" :))))

Кстати, а какой шикарный эмир Гранады был!! Ооооооооооооо!! Я Роберто Энрикеса в "Визави" полюбила, а уж в "Изабелле" перлась от его героя как удав по стекловате.:wub:

И очень, просто оооочень понравился Родольфо Санчо в роли Фердинанда Арагонского. Он шикарен!

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Кстати, а какой шикарный эмир Гранады был!!

Всех извели:angry:

 

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

ся Родольфо Санчо в роли Фердинанда Арагонского

Он в "Министерстве времени" играет, забавный сериал с путешествиями во времени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Всех извели:angry:

 

Он в "Министерстве времени" играет, забавный сериал с путешествиями во времени.

Я себе его скачала, и там забавный момент в 4 серии 1 сезона, где как раз Мишель Хеннер снова играет Изабеллу:)

Родольфо Санчо, игравший Фердинанда, теперь играет путешественника во времени и идет в период, где правит его жена:)))

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

где как раз Мишель Хеннер снова играет Изабеллу:)

"Где-то я ее видел"? Про это:D

 

Но самый красивый испанец,  правда, он кубинец,  играет в "Ольмосе и Роблесе". И опять только субтитры. Если отдохнуть захотите - лучше не придумать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

"Где-то я ее видел"? Про это:D

Но самый красивый испанец,  правда, он кубинец,  играет в "Ольмосе и Роблесе". И опять только субтитры. Если отдохнуть захотите - лучше не придумать.

Вообще у испанцев очень красивые, интересные и качественные сериалы. При условии, что они их на лишние сезоны не растягивают. От последнего "Бумажного дома" я исплевалась и досматривать не стала, спин-офф "Визави" тоже ужасен, при всей моей любви к Макарене и Сулеме:))

Сценарий на коленке пишут по ходу съемок, и результат соответствующий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

оследнего "Бумажного дома" я исплевалась и досматривать не стала,

А я умная - вообще смотреть не стала;)

А вы старый сериал "Рим" смотрели?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я умная - вообще смотреть не стала;)

А вы старый сериал "Рим" смотрели?

Испанский, или тот, который с Маккидом? Неа, ничего не смотрела.

Спартака смотрела.

А, и еще шикарные же исторические сериалы - "Тюдоры", "Борджиа" (не помню ,какой вариант смотрела, но мне понравилось), и первые сезоны "Версаля".

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

или тот, который с Маккидом?

Этот. Не оторваться.

 

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

"Тюдоры",

Тогда вам надо "Белую королеву", "Белую принцессу" и "Вечную принцессу" посмотреть. Должно понравиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда вам надо "Белую королеву", "Белую принцессу" и "Вечную принцессу" посмотреть. Должно понравиться.

В "Карле" меня Шьевр бесит своей алчностью. Больше бесила только идиотская религиозная шапчонка Изабеллы, которую она вечно носила:)))

"Испанскую принцессу", наверно? вот как руки дойдут...

*достает огромный лист исписанного с двух сторон ватмана А2 с заголовком "Сериалы к просмотру", судорожно ищет свободный уголок, чтоб вписать новые названия...*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Испанскую принцессу",

Точно. Но вы поняли:D

 

Только что, Джия Чопра сказал:

"Сериалы к просмотру", судорожно ищет свободный уголок, чтоб вписать новые названия.

У вас еще место есть...

А ведь еще и почитать надо)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А ведь еще и почитать надо)

*достает со шкафа лист ватмана А1, исписанный с двух сторон, с заголовком "Книги, обязательные к прочтению", ошарашенно смотрит... судорожно ищет свободный уголок...*

Но вообще, испанцы, это, конечно, mast see любого сериаломаньяка, имхо. Хотя бы один сериал надо обязательно глянуть, тем более там такой огромный выбор. Уж больно качественное и захватывающее кино снимают :bayan:

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первый сезон сериала "Царство". Пока мне очень нравится :thumbsup: Заинтересовали несколько исторических персонажей, надо будет более подробно с ними познакомиться - это Екатерина Медичи и ее муж Генрих II король Франции, еще Диана де Пуатье.

Я так понимаю, что в фильме бастард Генриха - выдуманная персона? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим новый детективный сериал "Почти рай". 

Алекс Уолкер, бывший агент отдела по борьбе с наркотиками, вынужден отойти от дел из-за предательства напарника и проблем со здоровьем. Он решает жить дальше на одном из филиппинских островов. Там у него есть сувенирная лавка и небольшой домик. Алекс думал, что его ждет тихая спокойная жизнь, но как же он ошибался. 

Нам нравится. Герои интересные, расследования тоже, и иногда есть над чем посмеяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в испанцах, все еще с удовольствием про Карла Пятого смотрю, внука королевы Изабеллы, сына ее сумасшедшей дочери Хуаны (у которой муженек Филипп абьюзер был, и она из-за этого крышей поехала...).
Какие тут ЫнтрЫги политические!! А какие колоритные морды!! Кортес, Карл Пятый (в красных колготках), Франциск Первый (в белых колготках), Генрих Восьмой (цвет колготок не помню, его по пояс кажут), кардинал Уолси, Екатерина Арагонская, Луиза Савойская, Леонардо да Винчи... МОНТЕСУМА, блин!!! Монтесума есть!! и ацтеки!!
И вот они все чойта ходют и ходют, письма пишут и балаболят... иногда орут:)))
Очень интересно, я как историк, в восторге, залипаю...

Ыыыы, у Карла ноги в обтягивающих колготках красивее, чем у Франциска:)) или это красный стройнит?:)))

А какие цацки!!! Ох, помираю!! Шапки у Карла офигительные, Франциск ваще щеголь, хоть и мамсик, олух инфантильный...:wub:

А еще тут мужики ходят в классных шубах:)) Обалденные меха!

Сейчас большинство присутствующих там товарищей императора Священной Римской империи выбирает, между Карлом и Франциском, Генрих Английский где-то там на обочине обиженно болтается. :D

Ох, что творится!! Как подкупают, уговаривают, интригуют, кредиты берут, Папу доводят... лишь бы корону еще одну на себя напялить (хотя формально у Карла их и так более десятка, а список его титулов разве что на трехметровом листе уместится. А уж территориально он практически половиной планеты владеет, если не больше).:bayan:

Сам Карл мне очень нравится, парню всего 19, а он уже сильно повзрослел, и начал по-настоящему править, как истинный король.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джия Чопра сказал:

А я в испанцах, все еще с удовольствием про Карла Пятого смотрю

А как сериал называется? 

11 минут назад, Джия Чопра сказал:

Кортес, Карл Пятый (в красных колготках), Франциск Первый (в белых колготках), Генрих Восьмой (цвет колготок не помню, его по пояс кажут), кардинал Уолси, Екатерина Арагонская, Луиза Савойская, Леонардо да Винчи...

Знаменитые исторические личности :D Екатерина Арагонская - моя любимица, сильная женщина, настоящая королева, жаль, что так печально закончилась ее жизнь :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:

А как сериал называется? 

Знаменитые исторические личности :D Екатерина Арагонская - моя любимица, сильная женщина, настоящая королева, жаль, что так печально закончилась ее жизнь :( 

"Карл, король и император". Это хронологическое и историческое продолжение сериала "Изабелла" и фильма "Раскол короны", лучше с них начать:)))

Изабелла вообще шикарный сериал, 3 сезона, 39 серий удовольствия:)))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2020 в 14:18, Джия Чопра сказал:

Вообще у испанцев очень красивые, интересные и качественные сериалы. При условии, что они их на лишние сезоны не растягивают

Ага, зашла про "Гранд Отель" написать. Какой идиот решил растянуть третий сезон на 22 серии?! Пошли рейтинги и решили, что можно бесконечно жевать жевачку? Бесконечные убийства, похищения, беготня, тайны непрекращающиеся. Сегодня ты какашка, завтра, оказывается не ты, а он... Главные герои, которые целуются практически на глазах всего отеля, но никто это не видит. Вездесущая мамаша и зятек "ейный" не замечают, что Алисия днем и ночью шарится по округе со слугой, пропадая на несколько часов из виду, никого это не волнует.

Досмотрим из спортивного интереса, потом надо за что-то современное взяться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зашибиська сказал:

Ага, зашла про "Гранд Отель" написать. Какой идиот решил растянуть третий сезон на 22 серии?! Пошли рейтинги и решили, что можно бесконечно жевать жевачку?

Ну вот Карла из-за рейтингов и свернули.. такой монарх, и всего 17 серий, против 39 о его бабке Изабелле. Как по мне, сериал ничем не хуже, может, не настолько быстрый, но очень интересный и достоверный:)))

*Тут у меня в сериале Карл уже заради получения императорской короны мать родную Хуану ободрал - выцарапал имущество и цацки, а его тетка у банкиров взяла кредит под дикие проценты.

Надо курфюрстов немецких подкуплять, а они не подкупляются, морды кривят...:badmood:

Генрих Восьмой бегал-бегал, думал, кого поддержать, потом решил самому в императоры идти. Да казну подсчитал, дебет с кредитом свел и пригорюнился :D

Франциск сидел - сидел, что-то лениво мямлил, банкира с кредитом профукал, у любовницы пребывая,.. пришла маман Луиза Савойская, на короля наорала, по башке настучала и у него наконец мозг включился:)) теперь прыгает по потолку, думает, что делать и куда бечь

Сам Карл такой хорошенький, особенно теперь, как бородку начал отращивать. Очень привлекательный молодой мужчина.*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

по башке настучала и у него наконец мозг включился:)) теперь прыгает по потолку, думает, что делать и куда бечь

Добегается...:D

Но женщин только успевали туда-сюда тасовать. Правда, в итоге бестолку, но каковы намерения были;)

 

И все же интересно. кто траванул Филиппа. Святой отец лично? Не Хуана,  она бы себе лучше сердце вырвала но в своей политике насмерть против мужа стояла.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

И все же интересно. кто траванул Филиппа. Святой отец лично? Не Хуана,  она бы себе лучше сердце вырвала но в своей политике насмерть против мужа стояла.

Может, Фердинанд?:)) Уж больно ему зятек наглый не по нутру был (как вспомню, как она в "Расколе короны" эту корону делили...бррррр и жесть!).

Я б сама его траванула, уж больно мерзкий чел. По отношению к Хуане вел себя как свинья распоследняя.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Джия Чопра сказал:

Может, Фердинанд?:))

Ему это было очень нужно, но как?

 

40 минут назад, Джия Чопра сказал:

. По отношению к Хуане вел себя как свинья распоследняя.

Из обычной ревнивой женщины сделать сумасшедшую - это дар особый нужен. Фердинанд тоже говорил,  что жена его ревновала, и ничего, любовь на всю жизнь была. Фердинанд мне больше Филиппа нравится:D Таакой мужчина...

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×