Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что, я завидую себе из прошлого, которая еще не начинала смотреть Бумажный Дом:D  Товарищи, это потрясающе! Я вам очень благодарна, что вы здесь все о нем писали!) Если бы еще поменьше мелодрамы всякой было- вообще тогда идеально стало бы)) Но и то что есть- отлично! Пока семь серий первого сезона посмотрели) Это такая криминальная лайт- версия Breaking Bad :D К тому же с красивым главным героем:1eye: Вопрос есть такой- тема личных предпочтений Хельсинки будет сильно прорабатываться в сюжете или все останется на уровне пары фраз?

Кто-нибудь смотрел новый сериал "Сквозь снег"? Там все нелогично, включая фруктовые деревья в вагоне, и почему хвостовиков не выкинули сразу, и как они так быстро в начало поезда передвигаются))) Бред в общем, как по мне))

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 22:05, Болие Лимения сказал:

Нет, "Отчаянные домохозяйки".

Случайно увидела, а смотреть было нечего. "Болие Лимения фигни обычно не смотрит" - подумалось мне. Решила глянуть пару серий. Боже ж мой! Смотрю каждый день по несколько серий. Все герои уже как родные, сейчас заканчиваю второй сезон. И да, те кто заметил аналогию с "Почему женщины убивают", правы - она есть. Но "Отчаянные" лучше. Спасибо за рекомендацию, глядишь, и Хауса наконец посмотрю.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как любитель фильмов про шпионов пересмотрела довольно много сериалов на эту тему. Но как-то обходила сериал Американцы (2013, 6 сезонов). Не вдохновляла меня аннотация: советские агенты под видом семейной пары интегрированы в американское общество и около 20 лет работают на советскую разведку. Время действия - годы "холодной войны". Казалось, ну как американцы могут представить себе агентов КГБ главными героями сериала?  

Но, на удивление, достойный сериал. Много драматизма. Главные герои, выполняя поставленные задачи, действуют сообразно обстоятельствам, но периодически встают перед моральным выбором: позволить подставиться или погибнуть своему агенту, но не допустить срыва операции, убрать ли случайного свидетеля и др. Они отличные напарники, но, помимо этого, они муж и жена, родители двоих детей. И их профессиональная жизнь не может не сказываться на семейной, здесь свои сложности. Русской разведке противостоит американская контрразведка. В сериале обе стороны показаны вполне равными друг другу, хотя, конечно, приоритет все-таки у русских, поскольку главным героям пока удается не попадать в поле зрения ФБР. 
Хороший выбор актеров на главные роли. Порадовало, что русские в сериале в большинстве своем говорят на русском без акцента. ^_^
Сезоны короткие, по 13 серий. Я сейчас смотрю четвертый.    
Рекомендую любителям жанра. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 17:34, Мюмла сказал:

Вопрос есть такой- тема личных предпочтений Хельсинки будет сильно прорабатываться в сюжете или все останется на уровне пары фраз?

Кто там Хельсинки? Большой бугай нетрадиционной ориентации? На мой взгляд не сильно он там тряс своими предпочтениями, хотя зашло дальше пары фраз. Мне это сюжет никак не испортило.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Кто там Хельсинки? Большой бугай нетрадиционной ориентации? На мой взгляд не сильно он там тряс своими предпочтениями, хотя зашло дальше пары фраз. Мне это сюжет никак не испортило.

Ничего, я уже знаю о Палермо:D ( Вечная моя беда нечаянно читать спойлеры) И готова к этому, так как изумительность сериала зашкаливает и закрыть глаза можно на многое. А Профессор вообще настолько мой типаж, что как будто они из моего мозга фоторобот вынули и срисовали:D

Блин, боюсь бросать слова на ветер, мы еще только на 10 серии 1 сезона, но полагаю, что этот сериал будет в моем топе стоять на одной ступени с Во все тяжкие.

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мюмла сказал:

А Профессор вообще настолько мой типаж, что как будто они из моего мозга фоторобот вынули и срисовали:D

Повезло вам. Я бы предпочла актера, игравшего Нигана в Ходячих в увидеть в сериале Бумажный дом. Весьма очарователен. Ходячих так и не досмотрела из-за сюжета.

По внешности мне этот молодой (имя забыла уже) понравился, который смеялся козлиным блеянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Повезло вам. Я бы предпочла актера, игравшего Нигана в Ходячих в увидеть в сериале Бумажный дом. Весьма очарователен. Ходячих так и не досмотрела из-за сюжета.

По внешности мне этот молодой (имя забыла уже) понравился, который смеялся козлиным блеянием.

Нас сейчас оштрафуют, наверное, но Джефри Дин Морган, он же папа братов-акробатов из Сверхъестественного- мой самый нелюбимый актер с эстетической точки зрения, я была так рада, когда он выпал из обоймы в первом сезоне:D, и если бы он играл Профессора, то я физически не смогла бы смотреть, я бы не выдержала просто. Страшнее него для меня только клоуны и ростовые куклы. Я серьезно. Так что вы правы, мне действительно повезло. Да и Денвер так себе, самый непривлекательный из всех там, как по мне))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мюмла сказал:

Так что вы правы, мне действительно повезло. Да и Денвер так себе, самый непривлекательный из всех там, как по мне))

Не ожидала я такой ответ. Я Сверхъестественное не смотрела, поэтому видимо мне сложно понять. 

Денвер интеллектом там не блещет. Ну, Берлин-то хоть понравился? Для меня роль Берлина в сериале самая интересная получилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Не ожидала я такой ответ. Я Сверхъестественное не смотрела, поэтому видимо мне сложно понять. 

Денвер интеллектом там не блещет. Ну, Берлин-то хоть понравился? Для меня роль Берлина в сериале самая интересная получилась.

Сверхъестественное тут ни при чем, мне сам актер не нравится. Будулай такой.( Волонтира, настоящего Будулая- тоже терпеть не могу) Все, голос, внешность, поведение- хотя не отрицаю, что актер он талантливый. Я говорю о субъективном восприятии его как мужского образа, а не сыгранных им ролей. Берлин очень стильный, и роль у него действительно интересная (хотя мы только на 10 серии первого сезона по отсчету Нетфликса, то есть даже не на втором с продолжением про монетный двор), но если возвращаться к внешности- то нет. Только Профессор. Мне всю жизнь ботаники нравятся, это мое) Наличие крупных роговых очков и бороды усиливает эффект изумительности:D 

Забыла добавить- наличие интеллекта выше среднего обязательно=))) Даже в роли) А с комедийной точки зрения- великолепен Артурито, это бомба просто:D Мы даже кота нашего временно Артурито прозвали:lol:

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 17:34, Мюмла сказал:

Товарищи, это потрясающе!

Мы тоже смотрим. Первая серия ничего так, потом стало мылом "отдавать". Я думала, что меня настораживает в этом сериале - поняла. Там динамика сюжета отдает "мылом", мыльными приемчиками. Ну да ладно, смотрим пока. Вечерок скоротать можно.

"Охотника за разумом" бросили, хотя обычно досматриваем до конца хотя бы сезон. Тут ажно 7 серий ждали шедевра - недождались.

За плечами первый сезон "Табу" - о, да! Том Харди, сюжет, атмосфЭра, мистика, декорации. Все дорого и продуманно, в отличие от того же "Бумажного дома". Ждем второй сезон.

Вроде шестой сезон "Острых козырьков" снимают уже. Тоже очень ждем! Это моя любовь форева.

Муж "Викингов" сватает к просмотру. Никто не видел? Я что-то думаю пока.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Мы тоже смотрим. Первая серия ничего так, потом стало мылом "отдавать". Я думала, что меня настораживает в этом сериале - поняла. Там динамика сюжета отдает "мылом", мыльными приемчиками.

Да вот чем дальше мы смотрим, тем сильнее это ощущение. Много нелогичного, а пробежки под пулями Токио- верх идиотизма:mellow: Ни разу значит не попали в нее, ну да. И вообще пионерский лагерь стало напоминать. Все эти их любови и страсти. Но смотрим, может изменится что-то. Хотя думаю, что только хуже будет. Но они попали в самое темечко мне с образом Профессора, поэтому скорее всего, даже если муж бросит это дело, то одна досмотрю. 

Мы Побег не смотрели, там вроде что-то похожее по остросюжетности и авантюризму, может потом глянем.

Изменено пользователем Мюмла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

Муж "Викингов" сватает к просмотру. Никто не видел? Я что-то думаю пока.

Мне вообще никак, два раза пыталась. Муж мой в восторге.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мюмла сказал:

Мы Побег не смотрели, там вроде что-то похожее по остросюжетности и авантюризму, может потом глянем.

Пару сезонов посмотрели - надоел.

Там динамика складывается из бесконечных траблов, высосанных из пальца.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Немосквичка сказал:

Муж "Викингов" сватает к просмотру. Никто не видел? Я что-то думаю пока.

Я только за компанию с мужем смотрю. Если первые сезоны ещё более-менее интересные были, то сейчас уже жуткая тягомотина. Жду- не дождусь, когда они уже закончатся. Но тут, наверное, на любителя. Мужу нравится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 июня выходит третий сезон немецкого сериала «Тьма» от Netflix. Кто ещё не видел первого и второго сезонов, самое время взяться за просмотр – за оставшиеся две недели как раз доберёмся и до третьего заключительного сезона. Ну, по крайней мере, год назад авторы обещали, что третий сезон станет последним.

Это очень хороший научно-фантастический сериал о парадоксе времени.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гравитация сказал:

27 июня выходит третий сезон немецкого сериала «Тьма» от Netflix. Кто ещё не видел первого и второго сезонов, самое время взяться за просмотр – за оставшиеся две недели как раз доберёмся и до третьего заключительного сезона. Ну, по крайней мере, год назад авторы обещали, что третий сезон станет последним.

Это очень хороший научно-фантастический сериал о парадоксе времени.

Ждали третий сезон, спасибо большое.

Любителям жанра о колонизации США- сериал Переселенцы. Очень приятный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 00:15, Гравитация сказал:

27 июня выходит третий сезон немецкого сериала «Тьма» от Netflix.

Только начала вчера смотреть и хотела спросить отзыв :) 

Посмотрела первую серию Карточный домик, не зашло. Но отложила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пиначета сказал:

первую серию Карточный домик, не зашло. Но отложила. 

Мне зашло где-то с третьей серии. Но весь не смотрела после ухода Кевина Спейси.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 19:52, Мандрагора сказал:

Смотрю каждый день по несколько серий. Все герои уже как родные

О, да! Глядела этот сериал уже не один десяток раз. Особенно люблю его включать фоном, когда занимаюсь домашними делами-уборкой.

А  вот вчера решила погуглить "сериалы типа Отчаянных домохозяек". Гугл подумал и выдал мне список.. Выбор пал на "Коварные горничные" - американский сериал 2013 года. Первые три серии посмотрела на одном дыхании. Появились уже герои в которых влюбилась с первых кадров, есть и те, кто мягко говоря "подбешивает". Жду конца рабочего дня, чтоб насладиться игрой актеров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 17:52, Мандрагора сказал:

Случайно увидела, а смотреть было нечего. "Болие Лимения фигни обычно не смотрит" - подумалось мне. Решила глянуть пару серий. Боже ж мой! Смотрю каждый день по несколько серий. Все герои уже как родные, сейчас заканчиваю второй сезон. И да, те кто заметил аналогию с "Почему женщины убивают", правы - она есть. Но "Отчаянные" лучше. Спасибо за рекомендацию, глядишь, и Хауса наконец посмотрю.

Меня аж раздирает! Иди! моя любимая Иди Бритт! Я аж прослезилась, но как можно было ее убрать, мой самый любимый персонаж, несмотря на все ее огрехи.

 

11 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

О, да! Глядела этот сериал уже не один десяток раз. Особенно люблю его включать фоном, когда занимаюсь домашними делами-уборкой.

Видимо тоже так буду, до этого мне так нравился только сериал Друзья, чтобы аж пересматривать хотелось.

В 15.06.2020 в 00:15, Гравитация сказал:

27 июня выходит третий сезон немецкого сериала «Тьма» от Netflix. Кто ещё не видел первого и второго сезонов, самое время взяться за просмотр – за оставшиеся две недели как раз доберёмся и до третьего заключительного сезона. Ну, по крайней мере, год назад авторы обещали, что третий сезон станет последним.

Я на одном дыхании посмотрела первый сезон,, а пока вышел второй, все забыла и второй просто не смогла смотреть. Надо еще раз видимо начать.

В 08.06.2020 в 17:34, Мюмла сказал:

Кто-нибудь смотрел новый сериал "Сквозь снег"? Там все нелогично, включая фруктовые деревья в вагоне, и почему хвостовиков не выкинули сразу, и как они так быстро в начало поезда передвигаются))) Бред в общем, как по мне))

в сохраненках лежит. совсем бред? или хоть интересно? я обычно в постапоке или фантастике логику стараюсь не искать. Вон Игра Престолов, например, битва где убили Короля Ночи, могла закончиться быстро и без такого количества жертв, ан нет целая серия и куча убиенных, но история в целом интересная.:D

Изменено пользователем Мандрагора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мандрагора сказал:

Иди! моя любимая Иди Бритт! Я аж прослезилась, но как можно было ее убрать

Там непростая история была, был какой-то скандал с актрисой, и с ней не захотели продлевать контракт. Там будет эпизод, когда покажут всех погибших героев на Вистерия-Лейн, и даже туда Иди не включат. Жалко, конечно, мне тоже Иди нравилась. Да в принципе в "Отчаянных домохозяйках" очень мало персонажей, к которым ты бы не проникся симпатией. Хотя мне вот фармацевт Джордж не нравился, любовник Бри который. И Кайла, дочь Тома, тоже на редкость противная девчонка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пиначета сказал:

Только начала вчера смотреть

О, запоминайте, пожалуйста, всех персонажей и кто кому приходится. И, самое главное, в каком временно́м отрезке. Потом в третьем сезоне будете нас консультировать! :D Потому что, как мне кажется, кто ранее смотрел первые сезоны «Тьмы», теперь не сразу разберётся в этих хитросплетениях. Я сейчас через поисковик нашла свои старые сообщения по этому сериалу, долго соображала – кто есть кто из персонажей :laugh:

8 часов назад, Мандрагора сказал:

Я на одном дыхании посмотрела первый сезон,, а пока вышел второй, все забыла и второй просто не смогла смотреть. Надо еще раз видимо начать.

Вот именно! :)

Я посмотрю парочку последних серий второго сезона, чтобы вспомнить, чем там всё закончилось. А так вроде бы уже почти сообразила, кто в какое время угодил и кто во всём виноват.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мандрагора сказал:

история в целом интересная.:D

но я видела только одну серию из четырех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гравитация сказал:

запоминайте, пожалуйста, всех персонажей и кто кому приходится. И, самое главное, в каком временно́м отрезке.

Обязательно :) . Посмотрела только две серии и то, еле запомнила кто кем кому приходится. Мужики  какие-то одинаковые ! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила смотреть второй сезон "Охотник за разумом". Хочу спросить, продолжение будет? 

Отличный сериал :clap_1: Мне очень понравился агент Холден Форд, на мой взгляд, такой типичный американец :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×