Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

44 минуты назад, Думка сказал:

это то, что поменялось. Раньше я была спокойной и счастливой, не пишет? Ладно. Написал? Ок. Позвонил? Приятно, весело. А сейчас - не пишет - плачу, плачу, слушаю голос, перечитываю чат, смотрю фото.

А если попробовать вспоминать свои ощущения, как было раньше, когда было вот это внутреннее спокойствие и легкость? Попытаться "визуализировать" их. Нет, мол, мне не хочется плакать, я спокойна, как тогда. Захотелось перечитать сообщения, себя помучить - заменила это чем-то приятным, да хоть конфету съесть или кино посмотреть. Но чтобы обязательно была замена неприятных эмоций на приятные. Ты же по своему личному выбору страдаешь-перечитываешь-переслушиваешь, то есть сама выбираешь испытать неприятные, нездоровые эмоции, а ты замени их на хорошие. Хотя бы попробуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

заменила это чем-то приятным, да хоть конфету съесть или кино посмотреть. Но чтобы обязательно была замена неприятных эмоций на приятные. Ты же по своему личному выбору страдаешь-перечитываешь-переслушиваешь, то есть сама выбираешь испытать неприятные, нездоровые эмоции, а ты замени их на хорошие. Хотя бы попробуй. 

Это нужно себя переформатировать. Брать блокнот записывать отрицательную мысль и тут же записывать положительную. Меня так психолог учила. Мне было очень трудно, поскольку я была пессемистом и думать отрицательно вошло в привычку.

Делается это так: например, сейчас познакомлюсь с мужчиной, а он окажется деструктивом. Перекрываем позитивом: деструктива могу различить на раз. Если я это пойму, то отношения закрою. 

Главное чтобы без частички не. То есть нельзя сказать: "Я дестрруктива могу различить на раз. Если я это пойму, то отношения продолжать не буду."

Это хороший совет, но одной трудно ей будет это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Думка сказал:

То, что по факту никто не нужен - да.

Ну и к чему тогда все эти страсти, слёзы, сопли? Не нужен и замечательно, я считаю, всему своё время и свой черёд. И страдать по поводу какого-то то человека на другом полушарии, которого возможно, никогда не увидишь, очень глупо. Особенно, если тебе не 16 лет.

Вы себе ВСЁ придумали, неужели не понимаете? Любовь эту неземную, свои страдания, вы кстати , тоже выдумали. Не по чему вам страдать, ничего у вас не было такогоя кроме дурацкой болтовни , об чём надо плакать. Хотите проверить, что это треп и развод с его стороны , перестаньте ему писать, он быстро найдёт другую идиотку. Или приедет :laugh: И сообщения все его выкинте в помойку.

Вот такого типа женщины и становятся заочницами,  теперь мне понятно стало, что это за тип любительниц лапши на уши. Живут в своих мечтах и ждут, ждут, ждут счастья попутно страдая. В секту попадают тоже подобного склада, особо восприимчивые к запудриванию мозгов. Вы прямо золотое дно для мошенников, скажу я вам :laugh: 

В общем, вспоминайте уже, сколько вам лет, что у вас все прекрасно в жизни: живы - здоровы вы и ваши родные, сын есть, жильё, работа, вы красивы и молоды. Повода убиваться совершенно нет. Хочется поплакать, так включите мелодраму, а не в свою жизнь тащите душетрепательные сцены из неё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

записывать отрицательную мысль и тут же записывать положительную.

Вот у меня это автоматически получается, "делать из лимона лимонад", поэтому деструктивное во мне не задерживается, его организм отторгает, как несвежую еду. Но это, конечно, приобретенное.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

А сижу в шоке: какие три месяца? Я не выдержу в таком "загоне" и два месяца. 

Какой шок? Он и через четыре не приедет. И через полгода.

1 час назад, Думка сказал:

так почему, черт побери Ирина не может трансформироваться в Нина? Pourquoi pas?

Потому что не может. Они сокращают, оставляя первый слог-два. Фабриса я (и все) называли Фабом. Ирина в Нину не трансформируется.

1 час назад, Думка сказал:

Купила себе пока что Новопассит, ни о чем, конечно, но вдруг аккумулятивный эффект какой будет. Сейчас смотрела этих психологов-теравпевтов- аналитиков

Самой не смешно, интересно? В больничку еще прилягте. Может, еще приятнее стррррадать будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Думка сказал:

ему так всегда и говорю " You're my obsession

Ира, мне вас искренне жаль. Наверное, жаль - не то слово, но я вам очень сочувствую. Я вот вам вообще никто, но не оставляю надежды, что вы справитесь. А он вас не жалеет, увы.

Мы, посторонние люди, видим ваше угнетённое состояние, почему же не видит он, ваш любящий? 

Я так поняла, что вы все рассказываете, то есть он в курсе. Или вы пред ним веселы и счастливы? А если он знает, что вам плохо, почему же ничего не сделает, чтобы вам было хорошо? 

Три месяца, пять месяцев, да ерундовина всё это. Через три месяца появится новое непреодолимое препятствие. 

Мне вообще очень жаль людей, которые попадают в зависимость, хоть от чего. Годы жизни в никуда. Жизнь проходит мимо, а Ира живет от звонка до звонка. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот у меня это автоматически получается, "делать из лимона лимонад", поэтому деструктивное во мне не задерживается, его организм отторгает, как несвежую еду. Но это, конечно, приобретенное.

 

 

Из лимона лимонад - надо запомнить. :1eye:

А деструктив у тебя не задерживается у тебя потому, что ему с тобой невкусно. Как только он начнет по твоим границам, а это первое что они делают, то получит он по носу. Сначала их это забавляет. но когда понимают, что не прокатит, то сами отваливаются. И такой Джоник у тебя отвалился бы на начальном этапе и до любови нежной не дошло бы. 

Конечно приобретенное. Этому надо себя учить.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мы, посторонние люди, видим ваше угнетённое состояние, почему же не видит он, ваш любящий?

Какой "любящий"??? Ему так удобно  и чешет он себе самолюбие так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Жизнь проходит мимо, а Ира живет от звонка до звонка. 

Меня больше интересует. Для него она - drug addiction, он для нее - obsession. Но один дрочит в кулачок, другая Новопассит пьет и рыдает. И это - взрослые люди на четвертом десятке :wacko: Коль пошла такая пьянка и снимать макароны типа рожки с ушей не хочется, так я бы уже сама давно купила билеты в США и приперлась к нему :D Ну а чо сидеть и мастурбировать на мечту, не пойму? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

отому что не может. Они сокращают, оставляя первый слог-два. Фабриса я (и все) называли Фабом. Ирина в Нину не трансформируется.

Ну, тогда я его тоже неправильно сократила, не по первым слогам.И не вякает. Во Франции не транформируется, в России - все может быть, если Вова стал Чуком.

11 минут назад, Charlis сказал:

Самой не смешно, интересно? В больничку еще прилягте. Может, еще приятнее стррррадать будет.

Нет, не смешно. Вам смешно? Ну, посмейтесь, говорят, жизнь продлевает.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я так поняла, что вы все рассказываете, то есть он в курсе. Или вы пред ним веселы и счастливы?

Да, я смеюсь, смеюсь, а он все время говорит " твой голос звучит, как будто тебе 25. Тебе правда 39? Не верю. Я счастлив слышать тебя счастливой"

3 минуты назад, Charlis сказал:

Коль пошла такая пьянка и снимать макароны типа рожки с ушей не хочется, так я бы уже сама давно купила билеты в США и приперлась к нему 

У вас есть связи в консульстве? Поможете с визой?

Изменено пользователем Думка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Думка сказал:

Ну, тогда я его тоже неправильно сократила, не по первым слогам.И не вякает. Во Франции не транформируется, в России - все может быть, если Вова стал Чуком.

Вы так отстаиваете право на то, чтобы Вас, Ирину, звали Ниной? Да ради Бога, мне не жалко. Следующий, может, Борисом Вас назовет.

А Вы по крайней мере его имя сократили, а не назвали Жоржа Филиппом.

1 минуту назад, Думка сказал:

Нет, не смешно. Вам смешно?

Да, мне смешно, когда взрослая женщина так эмоционально распущена и с упоением об этом пишет.

2 минуты назад, Думка сказал:

твой голос звучит, как будто тебе 25. Тебе правда 39? Не верю. Я счастлив слышать те6бя счастливой

А, ну тогда конечно, купите еще немного Новопассита и слууушайте. Как мииило :thumb_yello:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Через три месяца появится новое непреодолимое препятствие. 

Да даже если не появится, неужели эти три месяца жить в зависимости от чьих-то фоточек и буковок. Причем в такой зависимости, что хоть ложись и помирай.

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Из лимона лимонад - надо запомнить. 

Это не мое, а Карнеги :) 

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

такой Джоник у тебя отвалился бы на начальном этапе и до любови нежной не дошло бы. 

Сейчас - да. Учителя хорошие были, типа вот таких Джоников, да они в общем-то у многих были, главное - извлекать нужные уроки. Ведь оно в жизни как: урок не усвоил - получи еще, да пожестче, пока не допрёт. А сейчас да, "Джоника" я бы развернула еще на подлете к границам. Я теперь знаю, что такое по-настоящему больное и страшное, и это точно не страдалки по Джоникам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

У вас есть связи в консульстве? Поможете с визой?

А почему Джон не поможет? Муж ваш нареченный? Виза невесты и все дела... Это вообще-то его дело, странно, что он до сих пор этим не озаботился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Купила себе пока что Новопассит, ни о чем, конечно, но вдруг аккумулятивный эффект какой будет. Сейчас смотрела этих психологов-теравпевтов- аналитиков, которые онлайн консультируют. Нет, без отзывов не хочу соваться, не доверяю.

Вы у гинеколога и эндокринолога давно были? Простите за такой нескромный вопрос. Сдали бы вы анализы на гормоны, а то может статься - вы думаете, что это "красивая любовная аддикция", а там банально гормональный сбой, месяц гормоны попить и любовь, как рукой сняло.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А почему Джон не поможет? Муж ваш нареченный? Виза невесты и все дела... Это вообще-то его дело, странно, что он до сих пор этим не озаботился.

Для этого должен приехать сперва ко мне. Уже потом петицию на fiancee visa со всеми прувами. А это снова - сказ про белого бычка: приеду, когда бизнес заработает. Мы это обсуждали, вы же понимаете?

Сейчас собирает вроде все чеки от переводов, от посылки, которую я пока не получила )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Виза невесты и все дела...

Очень сложно получить визу. Очень. Даже думать об этом сейчас - утопия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Думка сказал:

Я не знаю, как ломка происходит, "надо дозу". 

Я ему так всегда и говорю " You're my obsession".

 

А зачем вы ему это говорите?

Думаете, пожалеет вас и приедет? :cool: А зачем ему это-приезжать к вам? Вот вы можете реальную причину придумать, зачем человеку приезжать за тысячи километров в вашей ситуации?

У него сейчас все в порядке. Даже отойдём от варианта разводки и мошенничества, а возьмём вариант стрррррастной любви.

Есть работа, судя по всему, нелёгкая и не радостная. Какое-никакое жильё, устоявшийся  быт и возможность ежевечерне получать эмоции и придумывать себе другую жизнь ( как и у вас, собственно).

Если бы он эту другую жизнь мог бы реализовать, он жил бы уже давно не так. Как и вы, собственно.

Но единственное, что он может-это мечтать. Ему повезло с вами, ибо вы почему-то ( я опущу свои мысли о причинах) этим мечтам верите. Поверьте, вы-реальная редкость. И отказываться от сложившейся ситуации никто не будет.

Зачем ему ехать к вам, тратить деньги, делать телодвижения с возможностью разочароваться и разочаровать?

В вашей виртуальной связи сейчас все хорошо. И ехать у мачо нет ни единой причины. Я ж его стрррррасть в расчёт не беру, как вы понимаете)

Если вы хотите, чтобы он приехал, нужно создать посыл. Понятия не имею, что это может быть, за вас фантазировать не хочу. Но любой человек дела5т что-то либо из страха потерять, либо из желания получить приз.

С призом не складывается, как вы видите. И это не потому, что вы какатанетака, не кидайтесь в самоуничижение. Просто у мачо цели не женитьба на вас. Денег у него на это мероприятие нет, как минимум)

Поэтому, если б я сошла с ума и попала в вашу ситуацию, я б попробовала вариант страха реализовать. Все лучше, чем в дУше рыдать и глупости перечитывать) Глядишь, и сподвигнет его на что-то.

А пока вы ручная, ему двигаться вообще не за чем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Думка сказал:

Я счастлив слышать тебя счастливой

Еще бы не счастлив, когда ему это ничего не стоит, а дама счастлива от одного его существования. Это оооой как самолюбие греет. Но к сожалению - ничегошеньки не стоит.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Думка сказал:

У вас есть связи в консульстве? Поможете с визой?

Мне кажется, есть варианты. Поехать по какой-нибудь турпрограмме или любимого попросить оформить приглашение ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Для этого должен приехать сперва ко мне. Уже потом петицию на fiancee visa со всеми прувами. А это снова - сказ про белого бычка: приеду, когда бизнес заработает.

И поэтому вы огрызаетесь, что визу вам должна получить Нина. Не, я понимаю, доза недавно получена, вы сейчас кум королю, плакать будете к вечеру.

 

1 час назад, Charlis сказал:

Поехать по какой-нибудь турпрограмме или любимого попросить оформить приглашение

Или встретиться где-нибудь в Европе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Или встретиться где-нибудь в Европе. 

Или в Мексике) у него ж денег совсем чуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

И поэтому вы огрызаетесь, что визу вам должна получить Нина.

Я не огрызалась. Просто - все же все понимают, зачем опять одно да по одному? "А почему"? А потому.

1 минуту назад, Венеция сказал:

я понимаю, доза недавно получена

Да, только что...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Или в Мексике) у него ж денег совсем чуть.

С Интеграцией объединиться и махнуть в Уругвай. Простите.:)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Думка сказал:

Я никогда до встречи не слала "французу" эротические фотки. Вы опять какую-то отсебятину придумали. Теперь вроде как и не нужно, он все в натуральном виде видел.

У вас своеобразная реакция. Берете из поста самое несущественное и пытаетесь этим опровергнуть все). Плюс, под эротическими фотками вы совсем "порнушку" что ли воспринимаете? Вы и на форум в фотоветку интимность принесли, не заметив. Речь об этом. Это переписка необходимого формата, фотографии, само общение. Об этом речь. Для многих это инергия. А вам наоборот, без этого никак.

Вы продохнуть себе, оставшись один на один с собой, не даете. Вам это не подходит. Джон, француз, мужики с Мамбы, куда- то зовущие. Куча энергии и сил на поддержание всего этого. 

Вы свою домашнюю еротику) на форум вывалили, так о чем говорить? Вы просто не понимаете о чем вам многие говорят. Понимали бы, этой лабуды не было бы в вашей жизни. 

А понимать не интересно. Это саморазвитие. Это понимание своих слабых мест и работа с этими моментами. Вам такое скучно и неинтересно. Отсюда все эти придуманные трагедии. 

Вы познакомились, человек вам описал кучу своих проблем. Было понятно, что он не привык и не ставил целью создавать базу для предполагаемой семьи, например. Вот он там как планировал делать свой бизнес, так и дальше планирует. А вы ждите, на обочине жизни. 

Мне вообще удивительна вера в чужие слова у тех, у кого у самих язык без костейB). Ну когда сама, как минимум французу, мягко говоря, "неправду говорила" и должно быть понимание, как легко можно говорить что угодно. С чего начинаются стенания "а Джон вот сказал...". 

Ну нужны вам горячие слова в трубку в качестве суррогата реальной жизни. Пусть. Но в 39 (раз столь важно) годков уже надо понимать свой характер. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Думка сказал:

Просто - все же все понимают, зачем опять одно да по одному? "А почему"? А потому.

А потому, что вам обоим проще страдать (хотя он вряд ли страдает, правда), чем организовать встречу. А для американца 2000 долларов - это не неподъемная сумма и при желании хотя бы на уикенд вырвался бы уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А для американца 2000 долларов - это не неподъемная сумма

Почему вы в этом так уверены? Что для этого конкретного - это не деньги? Судя по его работе, вполне деньги.

Сама Думка односторонне никак не может организовать эту встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×