Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

2 минуты назад, Конди сказал:

Действительно, ситуация не стоит выеденного яйца. Для её изменения надо всего лишь молодой матери двоих детей стать самостоятельной. Не принимать никакой помощи от родителей, начиная с квартиры и заканчивая своими детьми. Вот тогда она сможет с чистой совестью закрыть дверь в прямом и переносном смысле перед родней и жить, как ей хочется.

Не дадут ей стать самостоятельной. Костьми лягут, но не дадут. На чьем фоне белое пальто сиять будет? Будут ломиться к ней в жизнь, прикрываясь заботой о внучке, о коте, о немытой посуде... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не дадут ей стать самостоятельной. Костьми лягут, но не дадут. На чьем фоне белое пальто сиять будет? Будут ломиться к ней в жизнь, прикрываясь заботой о внучке, о коте, о немытой посуде... 

Фигня это всё про "не дадут". Если человек чего-то хочет, он это делает. Хочет, а не пытается или делает вид. 

Моя любимая мама в новокупленной нами квартире попыталась продавить один раз свои правила. Не получилось. Она пыталась в силу привычки, потому что так было раньше. Я набралась окаянства и не потрафила. Она очень обиделась тогда и я понимала, что она хотела как лучше, но поезд уже мой и он вообще ушел. 

Мы помирились, а наша семья стала жить своей жизнью. ИМХО, кто не хочет - ищет повод. 

К чему гнобить руку дающую, как Хищный Зайка? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Для её изменения надо всего лишь молодой матери двоих детей стать самостоятельной.

А зачем? Это ж надо работать и ответственность брать на себя! А тут можно маминой пенсией распоряжаться, нервы отцу мотать, авось, и там процентики накапают. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вангую, девка если и не была на грани нервного срыва, то теперь точно к нему подобралась.

Жопоньку поднять и работать, а не по любовям великим бегать, вот и не будет нервного срыва. 

 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я вчерашнюю посуду только сегодня утром помыла.

Аналогично. Только карточка мамина - у мамы, мы с мужем оба пашем, как папы карлы... Кошка накормлена-напоена. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Фигня это всё про "не дадут". Если человек чего-то хочет, он это делает. Хочет, а не пытается или делает вид. 

Моя любимая мама в новокупленной нами квартире попыталась продавить один раз свои правила. Не получилось. Она пыталась в силу привычки, потому что так было раньше. Я набралась окаянства и не потрафила. Она очень обиделась тогда и я понимала, что она хотела как лучше, но поезд уже мой и он вообще ушел. 

Мы помирились, а наша семья стала жить своей жизнью. ИМХО, кто не хочет - ищет повод. 

У меня большое семейство, и мне понадобился не один год, чтобы набраться окаянства. И агрессия с моей стороны в сторону родни тоже была. Это не хамство, это бессилие. И квартира была куплена вами. 

Кстати, здесь на форуме очень популярна позиция, что детей нужно обеспечить жильем чуть ли не любой ценой. Здесь обеспечили, но ей за эту квартиру горькими слезами расплачиваться надо. А уйти... Вон от алкашей и мужей садистов, когда прямая угроза жизни и себе и детям, не уходят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А зачем? Это ж надо работать и ответственность брать на себя! А тут можно маминой пенсией распоряжаться, нервы отцу мотать, авось, и там процентики накапают. 

Жопоньку поднять и работать, а не по любовям великим бегать, вот и не будет нервного срыва. 

 

Аналогично. Только карточка мамина - у мамы, мы с мужем оба пашем, как папы карлы... Кошка накормлена-напоена. 

Что вы привязались к этой кошке? Ладно бы у нее дети голодом орали,  вшами заедаемые. А любови... Да тут полфорума разогнать надо, чтобы фигней не страдали. 

А насчет пенсии,тут дочь имуществом еще живого отца распоряжается и ей чуть ли не стоя аплодируют. Парадокс, однако.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

К чему гнобить руку дающую, как Хищный Зайка? 

Нафиг мне подачки для утверждения чьей-то белопальтовости не нужны. Это столько нервов и сил уносит, что игра не стоит свеч совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

У меня большое семейство, и мне понадобился не один год, чтобы набраться окаянства. И агрессия с моей стороны в сторону родни тоже была. Это не хамство, это бессилие. И квартира была куплена вами. 

Кстати, здесь на форуме очень популярна позиция, что детей нужно обеспечить жильем чуть ли не любой ценой. Здесь обеспечили, но ей за эту квартиру горькими слезами расплачиваться надо. А уйти... Вон от алкашей и мужей садистов, когда прямая угроза жизни и себе и детям, не уходят. 

И чья это печаль? Бессилие взрослого человека? Только его самого. Либо он отвечает за свою жизнь, либо ему это предлагают другие и на своих условиях. Я ещё понимаю - одного родить, потому что так получилось. А двое детей - это уже тенденция. И изменения в жизни - только на стороне ее, тенденции, хозяина.

Никогда, ИМХО, позиция "дай денег, пошла вон" не являетесь позицией взрослых людей, отвечающих за свою жизнь.

1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Нафиг мне подачки для утверждения чьей-то белопальтовости не нужны. Это столько нервов и сил уносит, что игра не стоит свеч совсем.

Ну так и живите по своим правилам, разве это проблема?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

И чья это печаль? Бессилие взрослого человека? Только его самого. Либо он отвечает за свою жизнь, либо ему это предлагают другие и на своих условиях. Я ещё понимаю - одного родить, потому что так получилось. А двое детей - это уже тенденция. И изменения в жизни - только на стороне ее, тенденции, хозяина.

Никогда, ИМХО, позиция "дай денег, пошла вон" не являетесь позицией взрослых людей, отвечающих за свою жизнь.

Насчет "дай денег, пошла вон, знаем только с точки зрения автора. И о руке дающей. Моя старшая сестра мне всегда поможет, но обставит это так, что ты стоишь и обтекаешь. Она вся в белом, а ты... И не принять обстоятельства не позволяют. Я не думаю, что Хищный Зайка такая трепетная альтруистка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Нафиг мне подачки для утверждения чьей-то белопальтовости не нужны

А она принимает и ничего) 

Тут вот в чем дело. Ты либо самостоятелен и несешь за все ответственность, либо сидишь на чужой шее и пляшешь по правилам содержателя. 

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Что вы привязались к этой кошке?

Котика жалко)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Ну так и живите по своим правилам, разве это проблема?

Я- то так и живу. Только вот хорошо постарше обсуждаемой падчерицы буду и окаянства набралась не так уж давно. Да и речь-то не обо мне. И. согласитесь, есть разница между принародной демонстрацией белого исподнего и 

 

19 минут назад, Конди сказал:

что она хотела как лучше,

Или не согласитесь.

 

6 минут назад, Конди сказал:

. А двое детей - это уже тенденция.

О том, что у меня будет второй ребенок, я узнала, когда плод зашевелился. При грамотности в области физиологии узнала. И зачатия не должно было быть. Тоже можно тенденцией назвать. Естественно, вижу ситуацию падчерицы сквозь призму собственного опыта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А она принимает и ничего) 

Тут вот в чем дело. Ты либо самостоятелен и несешь за все ответственность, либо сидишь на чужой шее и пляшешь по правилам содержателя. 

Котика жалко)))

Она не в той ситуации, чтобы отказываться. С младенцем то на руках.  А мне котика не жалко. Приди ко мне с такими заявлениями, я бы в них этим котик швырнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Насчет "дай денег, пошла вон, знаем только с точки зрения автора. И о руке дающей. Моя старшая сестра мне всегда поможет, но обставит это так, что ты стоишь и обтекаешь. Она вся в белом, а ты... И не принять обстоятельства не позволяют. Я не думаю, что Хищный Зайка такая трепетная альтруистка. 

Не принимайте такой помощи или идите на сделку без осуждения. И да, конечно, мы обсуждаем здесь только те факты, которые озвучены старттопиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Она не в той ситуации, чтобы отказываться

То есть денег дай и иди на фиг? Неа, не вариант. Деньги всегда нужно отработать. Даром не бывает ничего. Если девушка ждет содержания от родителей, то ей придется деньги отрабатывать. 

Младенца она рожала не от папы с мамой и не для них. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я не думаю, что Хищный Зайка такая трепетная альтруистка. 

Дама, похваляющаяся, что это прозвище получила в суровые 90-е и альтруистка ? Да ну, весьма сомнительно.

4 минуты назад, Конди сказал:

И да, конечно, мы обсуждаем здесь только те факты, которые озвучены старттопиком.

Без учета личностных особенностей топикстартера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Я- то так и живу. Только вот хорошо постарше обсуждаемой падчерицы буду и окаянства набралась не так уж давно. Да и речь-то не обо мне. И. согласитесь, есть разница между принародной демонстрацией белого исподнего и

Мне в принципе претит обсуждаемый на форуме принцип белого пальто. Мне не нравится ни выражение само по себе, ни как его употребляют. Тем более, что честно говоря, я вообще не поняла ваше мнение. Может, вам не нравится автор? 

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Дама, похваляющаяся, что это прозвище получила в суровые 90-е и альтруистка ? Да ну, весьма сомнительно.

Без учета личностных особенностей топикстартера...

А вот на личности переходить не надо.

Как не надо додумывать про характеристики в 90-е и сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

То есть денег дай и иди на фиг? Неа, не вариант. Деньги всегда нужно отработать. Даром не бывает ничего. Если девушка ждет содержания от родителей, то ей придется деньги отрабатывать. 

Младенца она рожала не от папы с мамой и не для них. 

Так она его папе с мамой под дверь не подкидывала и укатывала в даль светлую. А принять помощь родителей грех? Может она не так выразилась, или ее присутствие Хищной Зайки с благостной физиономией наперевес добило?

1 минуту назад, Конди сказал:

Не принимайте такой помощи или идите на сделку без осуждения. И да, конечно, мы обсуждаем здесь только те факты, которые озвучены старттопиком.

Иногда жизнь так нагибает раком, что даже от дьявола помощь примешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Может, вам не нравится автор? 

Мне не нравится стремление автора во всех описываемых ею ситуациях казаться пушистой зайкой при наличии волчьих клыков. Поэтому я и подвергаю сомнению слова автора. Если мне захочется высказать ей что-то лично, то, соответственно правилам, создам вску в ОВД.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Так она его папе с мамой под дверь не подкидывала и укатывала в даль светлую. А принять помощь родителей грех? Может она не так выразилась, или ее присутствие Хищной Зайки с благостной физиономией наперевес добило?

Иногда жизнь так нагибает раком, что даже от дьявола помощь примешь. 

Вы знаете, после благостной физиономии человека, которого вы лично не знаете, мне нечего сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Вы знаете, после благостной физиономии человека, которого вы лично не знаете, мне нечего сказать. 

Я не пытаюсь оскорбить автора. Я исхожу из стиля изложения событий. А там автор пытается выглядеть очень благостно. ИМХО А у нас весь форум с друг с другом знаком? Однако это никому не мешает высказывать свое мнение.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Ты либо самостоятелен и несешь за все ответственность, либо сидишь на чужой шее и пляшешь по правилам содержателя. 

Как показала данная тема - это далеко не всегда так. Некоторые не просто тащат на своей шее, но и не особо против понуканий. Разве что на словах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну дала ей мать карту. Вы знаете на каких условиях? Если ей за эту карту мозг выжирают так же как и за квартиру, без спроса туда вламываясь, то я ей глубоко сочувствую

В таких случаях карту не берут. только и всего. :D А раз взяли, то все в порядке. 

4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это называется, посадить человека в оббитую матрасами заботы и благодушия клетку и методично сдирать ей там кож

Забыли добавить, что дверь на засов закрыли! Ах, не закрывали? Тогда в этой комнате сидеть бедной  узнице удобно и даже очень. 

4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это вы ее калечите всячески унижая авторитет матери в ее глазах. 

Чтобы " унизить " авторитет, его надо иметь. Он точно есть?

4 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не дадут ей стать самостоятельной. Костьми лягут, но не дадут.

Поделитесь, какими конкретно действиями можно это сделать!

3 часа назад, Конди сказал:

ИМХО, кто не хочет - ищет повод. 

Да! согласна с вами!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, квартирку дочери опять же папа оставил. На каких правах сожительница папы за порядок в квартире и отвоз- привоз сожителем внучки падчерице пеняет? И какое ей дело до карты данной дочери матерью?

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В таких случаях карту не берут. только и всего. :D А раз взяли, то все в порядке. 

Забыли добавить, что дверь на засов закрыли! Ах, не закрывали? Тогда в этой комнате сидеть бедной  узнице удобно и даже очень. 

Чтобы " унизить " авторитет, его надо иметь. Он точно есть?

Есть такое понятие "зона комфорта", ну вот ей сложно ее покинуть. Что ее теперь камнями закидать? Только недавно родившую женщину с гормональной бурей и капитальным недосыпом. Дайте ей в себя прийти. Вы представьте, на руках младенец, дочери добрая тетя баунти покупает, участливо поджимая губки, в личной жизни полная опа. У человека в глазах тьма стоит, дайте ей развеяться. Не надо добивать. 

У меня дочери три месяца, мы после прививки два дня орали и температурили. Когда позвонила сестра и спросила как мы, я ей ответила далеко не в парламентских выражениях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

бы в них этим котик швырнула.

Нечего котиками швыряться, котики тут ни при чем! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  всегда  знала,  что  маленьким  домашним  кошкам  везёт  одной  на  тысячу  и  за  дверями  благополучных  квартир  они  очень  даже  страдают.  :)   Но  я  не  о  коте.

Во- первых,  меня  сильно  бы  интересовало,  как  именно  мой  муж  "никогда детей  не  бросит".  Чтобы  знать,  на  что  я  подписываюсь.    Не  бросать  можно  по-  разному.  А    описываемый  случай-  это  самый  плохой  вариант  "не  бросания".     Потому  что  по  крайней  мере  один  из  детей  вырос  моральным  уродом  и  дочка  эта-  камень  на  шее  своего  отца  до  его  смерти. 

Вот  приятельница  моя  с  родным  сыном  сейчас  в  свои  63  не  имеет  покоя  ни  дня.   Одно  радует-  у  него  нет  детей,  а  те,  что  родились  во  внебрачных  связях,  хорошо  живут  со  своими  матерями  и  не  знают  об  отце.    Психика  зависимого  от  химии  человека  причудлива.  Не  зря  же  ходит  поговорка:  если  вам  наркоман  сказал  доброе  утро-  не  верьте.   А  дочка  мужа  Автора  если  сейчас  не  употребляет,  то  раньше  пробовала  и  это  навсегда,  увы.  В  какой-  то  момент  окружающие  для  неё  стали  ресурсом  и  по-  другому  она  на  близких  смотреть  уже  не  будет.

Как  я  здесь  самая  злая  и  всегда  делающая так,  как  обещала,  поступила  бы  жёстко.  Понимаю,  что  это  форум  и  можно  мне  не  верить  или  сказать,  что  если  в  своей  семье  такого  не  было-  то  не  понять.  ;)    Было,  было.   Без  детей,  правда,  а  про  котов  я  не  знаю.   Хотя,  нет,  знаю.  Мой  пьющий  брат  в  запое  выбросил  кота  с  балкона  4  этажа.    Больше  про  кота  никто  не  слышал.  А  перед  своим  братом  я  закрыла  дверь,  исключая  подачи  ему  продуктов,  когда  приходил.   Потому  что  у  меня  семья  и  сын-  подросток  был  на  тот  момент.   Мне  было  очень  жаль,  но  я  так  сделала.    Другая  сестра  тоже  кормила  его,  а  позже  он  замёрз  на  улице  именно  тогда,  когда,  казалось,  его  и  устроили  и  облагодетельствовали  и  успели  успокоиться.

В  общем,   мужу  был  бы  поставлен  ультиматум:  либо  я  больше  никогда  не  слышу  про  его  дочь  и  её  детей  с  котами,  либо  мы  завтра  разводимся.   Я  умею  закрывать  двери  в  прошлое  и  любовь  могу  пережить  и переплакать.  Но  жить  ради  хотелок  и  обеспечения  его  дочери  и  множащихся  внуков  я не  буду.   Не  заботится  мать  о  своих  детях-  отдайте  их  родственникам  или  в  детский  дом.    А  меня  нет,  я  умерла.  Мой  муж  позвонил  бы  мне  с  просьбой  убраться  в  квартире  его  30-  летней  дочки,  которая  умотала  на  юг?   Я  даже  представить  себе  такого  не  могу.

Вся  помощь  и  переживания бесполезны.  Пока  ей  помогают-  она  будет  паразитировать  и  рожать,  а  в  сказки  о  неземной  любви  и  порушенном  счастье  30-летней  кобылы  я  не  поверю.   Муж  тоже  немного  прикроет  помощь  дочке,  когда  увидит,  что  сопереживающих  ему  поубавилось.    А  на  счёт  детей-  так  не  все  дети  живут  одинаково  хорошо,  некоторых  вон  трудности  даже  продвигают  в  лидеры.    У  меня  детство  тоже  было  проблемным,  но  выросла  и  ничего,  даже  окрепла  морально,  теперь  мне  что  люди,  что  вещи-  ничего  не  боялась.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×