Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

Только что, Магдала сказал:

 

Тогда спросите, почему кот в таком состоянии, почему она позволяет его не кормить, бросать на два дня. С другом так не поступают.

Так она кота и кормит. И про два дня она не знала.

Не хочу пояснять ребёнку, что её мама любит только себя. Мне своей мамы хватило.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Так она кота и кормит.

Тогда бы рёбра не просвечивали, понимаете? Либо кот серьёзно болен, либо всё же кормит кое-как. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Наташ, прости, я искренне не понимаю, как это ребенок 8 лет, хоть он лидер, хоть разлидер, что-то не отдаст взрослому человеку. Я бы сманипулировала тогда, сказала бы, что если кот сильно заболеет, это будет ее вина и пусть тогда не плачет и не приходит за утешением.

И это не жестокость по  отношению к ребенку, а, наоборот, урок доброты и сопереживания более слабым зависимым существам.

Ты права, нужно будет так объяснить. Но только когда дочь позвонит мне. Я сама ей сейчас звонить не собираюсь.

Ещё не хватало мне, как её родители перед ней прыгать.

А просто так я с внучкой не могу связаться.

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Ещё не хватало мне, как её родители перед ней прыгать.

Не нужно прыгать, нужно прийти и забрать животное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Ты права, нужно будет так объяснить. Но только когда дочь позвонит мне. Я сама ей сейчас звонить не собираюсь.

Ещё не хватало мне, как её родители перед ней прыгать.

Нет, конечно, какие прыжки, о чем ты говоришь.

Ты, в принципе, успокойся и полковника постарайся успокоить - все живы. Все здоровы. Даже кот. А что худой - знаешь, худые животные дольше живут, это экспериментально доказанный факт. Дочка его не больна, не инвалид, не при смерти, не под судом или следствием, не эмигрирует в Эмираты чтобы стать 4 женой в гареме. Факт употребления ею веществ не установлен, это только подозрения.

Ничего такого, что нельзя было бы исправить, НЕ ПРОИСХОДИТ. Поводов для отчаяния нет. По большому счету, никакой трагедии, обычные житейские дрязги. Просто сейчас время принятия жестких решений.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не нужно прыгать, нужно прийти и забрать животное.

Ага, а мне так дверь и сразу откроют. И кота отдадут. 

Не хочет человек общаться. И никому не звонит. И дверь не откроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Так она кота и кормит. И про два дня она не знала.

Моя кошка - это кошка сына вообще-то. Купил малышкой, называл себя кошачьим папой.

Сам  на работе с восьми до восьми, утром пакет корма, вечером пакет корма. Сразу съесть она не могла, в итоге половина за день засыхало. Ну и за ночь тоже. 

Середину пропущу, это неважно. В итоге кошка оказалась у меня. Когда ее привезли, она была тряпочкой, кожа и кости. При этом он ее кормил, причём дорогими специальными кормами, у нас вислоушка.

Но ей нужен был другой режим. Я поначалу кормила ее по требованию и даже ночью. Сейчас мы перешли на четыре раза, иногда пять. Сейчас она весит чуть больше трёх килограммов, это большой успех, учитывая ее слабое здоровье. 

Ты же знаешь все это. Скажи внучке, что коту нужно лечение и хороший уход, иначе кот может умереть. Наверное, найдутся те, кто скажет, что это жестоко. Нет, не жестоко, я четырехлетнему внуку и то объяснила и он понял. Неглупая девочка тоже должна понять, что может друга потерять и надо выбрать. Тем более, проживая в одном подъезде она может часто прибегать к другу.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не давать ей, сама прискачет. Кота, реально, жалко. При хорошем питании, так просто не худеют.

И до девочки это надо донести, она, получается, командует дедом, и вами?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Не хочет человек общаться. И никому не звонит. И дверь не откроет.

Есть вполне хороший план: перекрыть всю помощь. И коту, и дочке, и внучке. Воды не возить, карточку сменить.

Девочка у неё ласковая-умная-лидер, значит мать ее не обижает. И значит, найдут выход, без этой помощи.

ну серьёзно, если ребёнка на такси возят в школу, значит не умирает там с голоду никто. Просто знают, что дадут.

А папа-полковник пусть не переживает. Женщине 30 лет. Тут либо до старости нянчить, либо не лезть вообще. Не нужны ей родители, может развод обидел, может гиперопека с нравоучениями, может ещё что.

Но давая сейчас все плюшки маме, мы учим ее дочку плохому. 

 

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Денег не давать ей, сама прискачет. Кота, реально, жалко. При хорошем питании, так просто не худеют.

И до девочки это надо донести, она, получается, командует дедом, и вами?

Вот о том и пишу, что деньги, которые родители дали, скоро истратится, и дочь мужа мне позвонит.

Нет, мной ребёнок не командует, просто делится, когда ей плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая клевая девица, папа плохой, мама плохая, автор тоже не далеко ушла по ее мнению. У нее все отлично, ей дают денег достаточно, чтобы дочь в школу на такси возить. Квартплата? А зачем, есть же папа и мама, они долги оплатят, если выселять будут. Да, Зайка, вы встряли. Такое говнище еще поискать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

А папа-полковник (это тот, что пьяный к жене спать уходил) пусть не переживает. Женщине 30 лет. Тут либо до старости нянчить, либо не лезть вообще. Не нужны ей родители, может развод обидел, может гиперопека с нравоучениями, может ещё что.

Тот, но не к бывшей жене, а в свою квартиру, где доли разделены. И чтобы меня не нервировать. :lol: Теперь больше не пьёт, от слова "совсем". У него был выбор и он его сделал, в мою пользу. Я пьяных не люблю.

Но он и не нянчит дочь. Всё только для внучки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще и срет на головы тем, кто ее содержит! Ей воду не вовремя принесли, и дочь ее из школы не тогда привели, когда ей удобно! Она, часом, не обалдела совсем. Как родители такое позволяют?!!?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Магдала сказал:

Тогда бы рёбра не просвечивали, понимаете? Либо кот серьёзно болен, либо всё же кормит кое-как. 

У моего кота ребра просвечивают 19 лет. Кот задутый в одно место, так что не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Но он и не нянчит дочь. Всё только для внучки.

Оххх... Ну Вы то хоть сами себя не обманывайте...

Не няньчить дочь - это значит отобрать у нее детей, и поставить жесткое требование работать и отдавать деньги на содержание детей. Все остальное - самообман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Оххх... Ну Вы то хоть сами себя не обманывайте...

Не няньчить дочь - это значит отобрать у нее детей, и поставить жесткое требование работать и отдавать деньги на содержание детей. Все остальное - самообман.

А какие основания для отобрания детей? Старшая дочь, как Зайка пишет, хорошо учится, успешная, лидер - значит, мать ею занимается, не сказать, что ребенок запущен.

И то, что за квартиру не платит, а ездит на такси - тоже не повод для отбирания детей.

Нет ничего криминального.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основания были, когда они сидели без света. Сейчас, наверное, нет. Успешная девочка станет такой же, как мама. У которой дед все проблемы решит, а остальное, только по ее желанию (это я про несчастного кота).

Сочувствую автору. Так просто не избавится от этой семейки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баобабочка сказал:

Она еще и срет на головы тем, кто ее содержит! Ей воду не вовремя принесли, и дочь ее из школы не тогда привели, когда ей удобно! Она, часом, не обалдела совсем. Как родители такое позволяют?!!?

А что авто сделает? Ничего.

Тут только одно: сесть в позу будды и жалеть мужа. Ну и при оказии забрать кота. Все. Еще не хватало разборок с мамашей взрослой бабы. Оно надо? У них своя семья пусть сами разбираются.

Квартира есть, дама не работая гоняет по городу на такси, с голоду не пухнут - продукты с двух сторон таскают сумками. Да им любая мать-одиночка иззавидуется, которая в гипере за кассой сидит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

А что авто сделает? Ничего.

Да, только мужу попытаться донести, что его дочь свинья. Что ее брат, понял давно. Если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Да, только мужу попытаться донести, что его дочь свинья. Что ее брат, понял давно. Если не ошибаюсь.

Брат умнее. И у него свои дети есть. Ему троих поднимать надо. Он не подписывался на то, что сестра начнет рожать ему на шею непонятно кого.

У отца эмоции и оцовские чувства. Он до сих пор видит пупса в розовом конверте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

отца эмоции и оцовские чувства. Он до сих пор видит пупса в розовом конверте.

Я думаю, все сложнее на самом деле. У отца глубоко засевшее в подсознании чувство вины перед дочерью. Поэтому дочь и дальше будет какать папе на голову, а папа будет только утираться и плакать от любви и жалости якобы, а на самом деле от чувства вины.  Откуда оно взялось и как от него избавиться - это нужен грамотный психолог и длительная работа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая вина, они развелись сто лет назад, девушке тридцатник, и дети  у нее, папа ей мужиков выбирал что-ли.

Так до пенсии отца можно виноватить. Он и так очень много сделал для нее, многим мечтать только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

Я думаю, все сложнее на самом деле. У отца глубоко засевшее в подсознании чувство вины перед дочерью. Поэтому дочь и дальше будет какать папе на голову, а папа будет только утираться и плакать от любви и жалости якобы, а на самом деле от чувства вины.  Откуда оно взялось и как от него избавиться - это нужен грамотный психолог и длительная работа.

Да нет там чувства вины. Муж уже готов задушить дочь из-за внучки. Жена первая ему позвонила попросила, чтоб я к дочери сходила.

Не пойду. Нашли крайнию. Внучку безумно жалко. Но идти сейчас к дочери, значит прогнуться под её хотелки. А я против!

Кошмар какой-то и он продолжается. :(

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Внучку безумно жалко.

Наташа, ну, взгляни трезво - сама же пишешь, что девочка благополучная, хорошо развитая, с лидерскими задатками, ухоженная. Опека была - нарушений прав ребенка не выявлено. Девочка живет с мамой, маму любит, и мама, я так понимаю, тоже любит дочь и уделяет ее развитию достаточно внимания. В школу на такси катает. Плохая мать будет возить ребенка в школу на такси?

Жить на деньги родственников нехорошо, с моральной точки зрения, но закон это не запрещает.

Никого не обижают, не бьют, не морят голодом. Единственный, кому нужна помощь - это кот.

Ничего, требующего экстренного вмешательства, не происходит. А что нового хахаля посадили - так и слава тебе господи, что посадили, кто его знает, что ему могло взбрести в голову по отношению к девочке, ужасных отчимов хватает, сама знаешь. Тем более, наркоман.

Не ходи никуда и жди, пока гора придет к Магомету.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

У моего кота ребра просвечивают 19 лет. Кот задутый в одно место, так что не факт.

Ну вы-то свое зверье не бросаете без еды-воды? Моя тож кошка-велосипед, только корм у нее кило дороже кило приличного мяса))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×