Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка Ци

Боюсь совместного проживания. Не могу привыкнуть.

Recommended Posts

Я в смятении dry.gif Нужен совет или критика или еще что-нибудь...

6 лет я встречаюсь с МЧ rolleyes.gif

2-3 года назад я мечтала о свадьбе, семье, совместном проживании и т.д.

Но как-то не получалось.... blush.gif

Теперь есть реальный шанс все это осуществить, но я боюсь....панически боюсь совместного проживания...

Наверное я эгоистка, или не готова к этому ( не то что 3 года назад laugh.gif )

Меня бы больше устроил т.н. гостевой брак.

Мне нужно свое собственное пространство....ну да я могу устроить скандал если кто-то шарится в моем компьютере, или открывает мой шкаф, или... много чего еще... просто я потом физически ощущаю, что от моих вещей исходит что-то не мое (не знаю как это сказать blink.gif )

И вместе с тем я очень люблю своего Лапулю, я хочу проводить с ним вечера, засыпать и просыпаться вместе, тогда отпали бы многие проблемы, и наши отношения стали бы почти идеальными.

Может весь страх идет от этого? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

Вы просто не готовы к совместному проживаю. на кого ж здесь обижаться?

Возможно, со временем пройдет, когда случится что-то такое, Что в действительности изменит ваше мнение о гражданском браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци ну вы же собираетесь всю жизнь одна жить?

Если не собираетесь, то примите как неизбежное. Когда-нибудь это все-равно произойдет.

А если не любите вмешательств в ваше пространство, то попытайтесь максимально оградить свою зону.

Ведь можно и второй компьютер купить, и пароль пользователя поставить. Да много вариантов wink.gif

И полочки в шкафу поделить.

И вместе с тем я очень люблю своего Лапулю, я хочу проводить с ним вечера, засыпать и просыпаться вместе, тогда отпали бы многие проблемы, и наши отношения стали бы почти идеальными

Я тоже так считаю, что многие проблемы "встречающихся пар" с началом совместнйо жизни просто отпадают.

Так что, ничего не бойтесь и вперед! thumb_yello.gif Удачи Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

Нужен совет или критика

Будет вам и то и это... wink.gif

Я правда, ни критиковать, ни советовать не буду.

Вообще-то подобный страх естественная вещь.

Дурные вещи легко делать смолоду... laugh.gif А потом приходит более осознанная пора.

То бишь, когда человек не склонен делать опрометчивых поступков, а наоборот,обдумывает все со всех сторон, совершенно естественно приходит к выводу. что со своей свободой он породнился и не хочет к себе никого подпускать слишком близко...и в гостевом браке ничего нет плохого на мой взгляд.Почему вас это беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь, когда человек не склонен делать опрометчивых поступков, а наоборот,обдумывает все со всех сторон

Может надо просто начать поменьше думать, а? laugh.gif "Горе от ума" это называется laugh.gif

А вообще, конечно это правильно, что мы не стали вместе жить 3 года назад...

Мудрость пришла сейчас laugh.gif

и в гостевом браке ничего нет плохого на мой взгляд.Почему вас это беспокоит?

а ничего плохого точно нет? biggrin.gif Не знаю что беспокоит, наверное, то что мой МЧ не поймет этого... blush.gif а больше ничего

Так что, ничего не бойтесь и вперед!  Удачи Вам! 

Спасибо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подумайте что вам важнее: счастье Лапули или какое то ощущение от своих вещей?

Решение прийдет само собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно это правильно, что мы не стали вместе жить 3 года назад...

А я вот почему-то не согласна. Тогда Вы были готовы, и наверное не так сильно задумывались о всяких полочках и т.д. Может и внимания бы на это не так обращали. А со временем уже привыкли. А теперь этот некий психологический барьер надо преодолеть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка, не стоит так бояться совместной жизни. В конце концов можно описать все свои страхи любимому и вместе их решать...

А жить вместе - это здорово. Честное слово, сколько не живу (и с одним, и с другим) - никогда бытовые мелочи не раздражали (ни носки, ни посуда blush.gif )

Ну, правда, меня никогда не смущало, что любимый копается в моих вещах, телефоне и пр. (наверно, просто скрывать нечего tongue.gif ) пусть копается на здоровье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость she-WOLF

Свершилось...Вчера я наконец-то переехала к своему парню со всем своим скарбом. cool.gif Давно собиралась это сделать и все как-то духу не хватало.

Я жила до этого с родителями, а у него своя квартира.

Но вот мучает меня то, что квартира это не моя. До этого с ним там жила другая девушка, сейчас там нет и следа от нее, но такое ощущение будто ее дух витает. Мы собираемся летом пожениться и решили проверить свои чувства совместным проживанием до такого важного шага.

... Привезли мы мои чумоданы, он пошел в магаз за продуктами, а я села и... заплакала. До того мне плохо стало, не могу объяснить из-за чего. Там же всё не моё. Такое ощущение, что меня вырвали как птенца из гнезда и бросили. До этого я встречалась с парнями, но ни с кем еще вместе не жила. А со своим парнем я общаюсь давно, и дома у него бывала не раз, и на переезд этот сама решилась, а теперь гложет меня изнутри какое-то непонятное чувство. Он как мог меня вчера утешал, пытался развеселить, чтоб я не относилась к этому так трагично. Разобрали вместе сумки, навели порядок, но моя душа до сих пор не может успокоиться. В конце концов я могу в любой момент уйти обратно к родителям, но это будет попросту смешно. Тем более, что я сама хотела попробовать вести совместное хозяйство. wink.gif

Сейчас сижу на работе и думаю, как мне вечером возвращаться ТУДА? К человеку хочу, а к нему домой - как на каторгу. Может, у меня просто неправильный образ мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вы собрались за него замуж? blink.gif Или после свадьбы вы жить будете раздельно? confused_1.gif Представьте,что уже замужем,и никуда нидеться,приходиться жить в этой квартире...Предложите вашему парню заняться ремонтом,дизайн продумайте самостоятельно,сделайте все так,чтобы вам там нравилось жить..И тогда ощущение,что "дух бывшей девушки" витает-напрочь исчезнет smile.gif и вы по-праву станете в этом доме-ХОЗЯЙКОЙ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам квартиру новую прикупить, чтоб и духу "бывшей" в ней не было? shiz.gif

Вы порядок в квартире наведите, полы помойте, мебель переставте наконец, прикупите что-нибудь из интерьера, кошку заведите, а еще лучше - ребенка. Тогда о такой фигне думать будет некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну квартиру накрайняк предложите ему сменить.А если не так радикально, сделайте ремонт, обойчики там вашего любимого цвета и все все что вам нравится. Мебель новую купите,а то с таким настроем пожалуй вы скоро откажетесь с ним спать, скажете не могу, ведь там спала она! Что там на вас ещё давит? И все быстренько на помоечкуи вбвоем по магазинам, новыми вещами обзаводиться. Обживайте его жилиже, делайте так чтоб вам там было уюто и каждый вечер вы стремились домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость she-WOLF

Ну мы и так уже мягкий уголок новый взяли, кровать и трильяж он для меня специально купил, чтоб мне утром было, где краситься. smile.gif

Квартиру пока поменять не удастся - за нее еще год осталось кредит выплачивать, а потом можно будет об этом подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

she-WOLF

Сделайте ремонтик, уборочку влажную, все переберите и расставьте так, чтоб вам двоим нравилось. И после несколько дней "вылизывания" она вам чужой уже не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость she-WOLF

И вот что меня еще напрягает, - то, что я боюсь, что нашу любовь съест быт. Потому что я, например, люблю куда-нибудь сходить, в общественные места, чтоб потанцевать, повеселиться, а мой МЧ этого не любит и к моим походам относиться плохо. Хотя хожу я редко и с девчонками. Ничего плохого я в этом не вижу, но боюсь, как бы моя жизнь ни превратилась в заточение между работой и домом.

Как поставить в этой ситуации все точки над ё? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

she-WOLF

вот в период совместного проживания вы и решите,насколько вы друг к другу подходите.Только не затягивайте его.А,прежде чем подать заявление,подумайте.Ведь семейная жизнь-это вовсе не походы в общественные места.По большей части-совсем другое.Но не менее приятное,когда рядом любимый муж и обожаемая дочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это совместное проживание мешает встречам с подругами ? eek.gif Тем более, что это не часто бывает. Наоборот - больше времени с любимым - следовательно, больше времени можно уделить подружкам и всему остальному. Вы же не домработницей у нему пришли...

Совет - сразу обговорите, как будете распределять обязанности по дому, что кто может делать и когда, чтобы потом не было недоразумений. И вообще - по-моему вам представилась возможность открыть в себе новые грани - заботливой женушки, хозяйки, кулинарки. Попробуйте, может еще как понравится! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

И после несколько дней "вылизывания" она вам чужой уже не покажется.

Да, мне тоже кажется, что надо вложить в эту квартиру побольше своих сил, стараний.

Во-первых и грустить будет некогда, а во-вторых, действительно, квартира станет более родной.

Если есть возможность, то можно в корне все поменять - стиль, обстановку, цвет обоев, штор...

И получится, что вовсе не в этой квартире бывшая девушка жила, а совсем в другой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость she-WOLF

А с тем, что у нас разные образы жизни как быть? Пока я жила с родителями, я была свободна в своем времяпровождении - захотела - пошла на фитнесс, захотела, - сплю с 8 вечера после работы, хочу - иду в кафе с подругой, хочу - в клуб. А теперь все это надо будет согласовывать с ним? Я ощущаю какую-то скованность, несвободу. Это что, у всех так, кто в паре живет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкните. Главное без фанатизма там, без зацикливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы порядок в квартире наведите, полы помойте, мебель переставте наконец, прикупите что-нибудь из интерьера, кошку заведите, а еще лучше - ребенка. Тогда о такой фигне думать будет некогда.

Порядки навожу, пыль протираю, радует, что хоть в чем-то я первая (ЕДИНСТВЕННАЯ девушка с которой он начал жить вместе, и сделал дубликат ключей), но тоже все-равно чувствую - не мое. В ноябре переругались из - за того, что несмотря на стирки, на этом постельном белье, он был с другой. Купила пару новых комплектов, а эти стараюсь потихонечку спускать на тряпки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи . когда кончится нытье!

И замуж хочу и свободы хочу. Вы уж определитесь!.

Вы просто боитесь и ищите причины чтоб замуж не идти. Не думаю . что вы маменькина дочка. Решились на переезд -живите и не выдумывайте причин для беспокойства. Теперь вск в ваших руках и в первую очередь ваше счастье.

А здесь получается : кого хочу- не знаю, кого знаю - не хочу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

she-WOLF

Ой так весело Вас читать.... Извините не сдержалась.

Знаете, сколько бы я всего отдала чтобы оказаться на Вашем месте??? Вы не к свекрови пришли, а к НЕМУ, у Вас все наладится и все будет великолепно. Примерно через полгода Вы почувствуете этот дом своим, даже если не будете переклеивать обои, просто потому что привыкните. И помните, Ваша совместная жизнь начинается гне просто хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО. Повторяйте это себе пять раз в день.

Начинайте осваивать какой-нибудь уголок квартиры, который Вашем парнем не очень обжит (большинство женщин выбирают кухню в однокомнатной квартире это единственное полноценное помещение с окном, кроме основной комнаты), но если себя хорошо настроить, то можно выбрать хоть коридор, или ванную (всякие там цветочки, пузыречки, шторочки)! И обживайте это место на свой вкус. Ходите по магазинам, подбирайте туда всякие штуковинки, это же так здорово! Это будет Ваше собственное произведение, такого бы Вам даже родители не позволили.

По поводу своего сегодняшнего состтояния не удивляйтесь. Переезд сравним с пожаром, его все переживают тяжело. Я сама переезжала четыре раза... Три из них за один год. Ужасно. Чуть не поседела. Но именно поэтому знаю точно - привыкнете.

По поводу разницы в образах жизни. Вот это уже сложнее. Особенно сложно, если невозможность ходить по дискотекам и клубам, вы будете воспринимать как несвободу. Пожалуй, проще поменять свои представления о взрослой (фактически СЕМЕЙНОЙ) жизни. Ваша мама часто ходит с подружками в клуб? Если да, то у Вас есть с кем посоветоваться. Смело обращайтесь к ней, оан наверняка поймет все Ваши сложности. Если нет, то налицо маленькая проблемка...

А теперь все это надо будет согласовывать с ним?

Естественно.

Я ощущаю какую-то скованность, несвободу. Это что, у всех так, кто в паре живет?

Нет. Только у тех, кто свободу воспринимает как беганье с друзьями по местам развлечений.

Есть и другое понимание свободы. Как совместного строительства чего-то нового. Как высказывание своих мыслей и чувств супругу. Как поддержка ему и уверенность в обратной поддержке. Как защищенный "фронт". Свобода не ОТ НЕГО, а ВМЕСТЕ С НИМ.

Это зрелая свобода.

Надеюсь, у Вас все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×