Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Ванкувер - лучший город мира

Recommended Posts

Любопытный рейтинг лучших городов мира. На первом месте оказался город, в котором проживает наша Цикада. На 74 месте - город, в котором проживает M-03. Дельтин приют убогого чухонца - на 78

Фотка Ванкувера

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком месте мой любимый Алматы (бывшая Алма-Ата)?

А Санкт-Петербург?

И по каким признакам присваивают титул "лучший"?

Лучший в чем?

Если по красоте, не согласна.

Самый красивый город мира - Санкт-Петербург!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ммммда... ХАЧУ ЖИТЬ В ВАНКУВЕРЕ!!!!!!!!!!!!!

Нельзя такое же на Украине соорудить? g.giflol.gif

Как в анекдоте. Мавзолей с Лениным купили американцы и поставили у себя на крыше небоскреба. И ожил как-то Ленин. Глянул с небоскреба и говорит: " Вот так я себе всё и представлял!"........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только что эту статистику по Русскому радио услышала и про Цикаду подумала!

Вот свезло, так свезло thumb_yello.gifclap_1.gifbiggrin.gif - шЮтю....

Интересно, а на каком месте моя деревня g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по каким признакам присваивают титул "лучший"?

Лучший в чем?

Удобство жизни, экология, инфраструктура, социальная сфера и тд. В Ванкувере в течении получаса можно либо спуститься к пляжу и искупаться, либо подняться на снежные вершины и прокатитьься на лыжах! вот такой Люксус!

Уууууу, Цикада - Счастливица biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что если представиться возможность сменить страну проживания, то это будет либо Канада, либо Австралия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий, а мои "Крылья Советов", значит, уже забыты? Не дождетесь! А Vancouver Canucks - полный ацтой, лузеры га-алимые.

Любимый город - Минск однозначно. Терпеть не могу СПб и Самару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПБ был только проездом, сказать ничего не могу. В Самаре недельку пожил, клевый город.

А про Ванкувер слышал диалог в МакДональдсе в моем родном городе: три канадца-экстремала путешествуют по Украине, пришли пожрать родной пищи. Обращаются к кассиру на английском, говорят: Хэллоу, Ви кам фром Канада, Ванкувер. Кассир из курса средней школы видимо помнит эти фразы, поэтому понимает и отвечает: Хай, Ванкувер Кенакс и поднимает руки над головой с жестом мир-дружба. Канадцы обрадовались, что их понимают и начинают что-то говорить. Он слушает, поворачивается к своим коллегам и говорит: ох...ть, это и правда канадцы, Вася иди поговори. Вася как я понял кассир со знанием английского. Вот такая Украинско-Канадская дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год наша столица "поднялась" на один пункт.

Какое досадное упущение указано в статье - оказывается, в Москве до сих пор нет единого бизнес-центра, подобного лондонскому сити. eek.gif Весь город бизнес-центрами застроили, и все равно мало.

Ходить негде, урну не найдешь, лавочку чтобы передохнуть тоже сложно сыскать (даже в парках), велосипедной дорожки ни одной на целый город, весь правый ряд на большинстве улиц забит припаркованными машинами, общественные туалеты - дефицит. Кучи бездомных людей и собак. А аналитику Андрею Бекетову не хватает единого бизнес-цетра. Москва-сити ему чем не угодила, неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так, из года ,в год по + баллу,через 73 года наши внуки будут жть в лучшем городе земли! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада, почитала я тут, почитала, и вот что подумала... А давай махнёмся. Я тебе замки наши вАлшебные покажу с лебединым озером в придачу,

user posted image

кратер метеоритный, сосисек натрескаемся с пивком (здесь у нас самая старая пивоварня в мире). На октоберфест уже всё, не успели. Ну а ты мне взамен свои Ванкувер покажешь, а wink.gif ?

Кстати, у мужа какой-то дааальний родственник в Канаде живёт, церковь там держит, подробностей не спрашивай, ничо больше не знаю.

Вот МОЙ город, любимый. Не город, а сказка Гриммов smile.gif ...

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Спасибо на добром слове, smile.gif . Мне было как-то неудобно хвастаться, этим городом.

Могу прокомментировать картинку. Блестящий колючий шарик - здание музея "Мир Науки". Это один из бывших павильонов всемирной выставки Экспо-1986, в свое время ставшей мощным стартовым толчком для развития и популярности города, как одного из центров мирового туризма.

Проведение той выставки стало возможно благодаря близкому родству членов правительства провинции Британская Колумбия с британской королевской семьей. Теперь город готовится принять Олимпиаду-2010, строительство идет полным ходом.

Три высотных здания - относительно новые жилые дома, около 30 этажей. Цена квартир в них, площадью не более 100 кв.м - достигает $1 000 000, жилье одно из самых дорогих в мире. Кстати, коэффициент доступности жилья - самый низкий по стране, из-за чего, кажется, в парочку предудыщих лет Ванкувер уступал мировое первенство Цюриху. А также из-за высоких показателей безработицы.

Городские власти ограничивают высотность, чтобы не заслонять живописную линию гор - у нас нет ни одной точки горизонта, не закрытой их вершинами. Небоскребы маленькие, до 50 этажей, по сравнению хотя бы с соседним американским Сиэтлом.

Зато по количеству высотной застройки город занимает второе место после Нью-Йорка. И имеет самый большой в Северной Америке городской парк в даунтауне.

Место на фотографии - перед въездом в Даунтаун, от нас по прямой - на расстоянии 5 станций, порядка 10-15 минут на метро. Это берег внутренней бухты, на противоположной стороне от портовой гавани, под названием False Creek. Что означает "Фальшивый ручей", laugh.gif .

Valentina

Ну а ты мне взамен свои Ванкувер покажешь, а  ?

Замки - классные, thumb_yello.gif ! Не могу пока показать, не умею, и не уполномочена на такие действия на своем ноутбуке, ка пользователь домашней сети, зависящий от распоряжений администратора системы.

Давно хотела бы, но мужу некогда вставлять картинки. Может, вот теперь приведу его в эту тему - усовестится и поможет показать виды города? Впрочем, не могу гарантровать, что время найдется в ближайшие дни - у нас же наступает праздничный уик-енд, День Благодарения, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё почти что негде не была blink.gif В Астане - в столице Казахстана....и всех прилегающих городах - короче почти во всех городах и деревнях, кроме Алматы- не успела... В Астане лет так через 5 будет классно ,если Назарбаево не свергнут..., но столица процветает, а деревни и прочие городишки погибают смертью храбрых...

Valentina

А чё это за городок, с такими милыми домиками?

M-15

Самару.

А Самара Вам чем не угодила?

В принципе онамне тож не нравится- большая деревня....В центре не плохо, а в округе - ужасно.... shiz.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте заодно вспомним худшие города мира, с нашей точки зрения

Внесу свою лепту. Набережные Челны. Любляна. Железнодорожный. Норильск. Челябинск

Продолжим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Бостон. На автомобиле по атостраде... такая система мостов! И к тому же очень "молодой" город (население) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Лучще всего жить в Швейцарии в Цюрихе или Лозанне можн и пригороде у Женвского озера!Остальные города мира не идет по сравнению по всем показательям!!!!Так продуманный жизнь как в Швейцарии врядли на земле есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свой родной город как "лучший город Земли"! (с)

Санкт-Петербург вне конкуренции на втором месте, адназначна!

Третьим пусть будет Могилев! Хотя уровень жизни подкачал...

На четвертом Кёнигсберг.

За границей не была ни разу, поэтому пишу только про города бывшего СССР.

Челябинск, соглашусь с М-03 - ничем не примечательный город, грязный, дымный и вредный для здоровья.

Когда-нибудь я съезжу в Нижний Новгород и рассмотрю его получше, мимолетное впечатление было очень положительным.

Не забуду Яровлавль, когда буду писать положительные очерки о городах, выйдя на пенсию.

Пока остановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×