Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Марго - гость форума

Кадровые агентства липовые и настоящие.

Recommended Posts

Гость Марго - гость форума

Люди!

Может кто-нибудь знает нормальные агенства по трудоустройству в Санкт-Петербурге!?

А то во всех, где я была одно и то же, плати 200-250 рублей, заключай договор на месяц, они тебе дают разные телефоны (практически все липовые!), а через месяц предлагают заключить новый договор. И так по кругу... cry_1.gifno_1.gif

Слышала, что есть агенства, которые берут процент от твоей первой зарплаты, но пока таких не нашла. Да я бы всю первую зарплату отдала, если бы действительно на хорошее место устроили!

Подскажите, плиз, может кто сталкивался с хорошими агенствами!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи сама через интернет или газеты, почти все агентства липовые! Я тоже так попалась, заплатила, заполнила анкету, и что........ ничего липовые телефоны, хоть отдала не много 10 дол. blush.gif но все равно обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему (потому что речь не о Санкт-Петербурге), но я в таком агестве около 2х лет проработала.

Система была такая: 50 руб.(время 1999-2000гг) при занесении в базу и 25 % от 1й зарплаты трудоустроенного. Договор бессрочный. Были кадры, которых по 2-3 раза трудоустаивали.

Народ местами возмущался: за что 50 рублей? Но мы-то с тобой возились, рекламу давали, по предприятиям в поисках вакансий звонил специально нанятый диспетчер - вобщем, затраты возникают задолго до момента трудоустройства.

Интересно то, что заплатив деньги за постановку на учет, люди не всегда идут по предложенным адресам(!) Ладно, можешь отказаться ты, может отказаться работодатель - но хоть сходи, пообщайся, сделай выводы!

Кроме того, есть народ, которому трудно вообще что-то предложить. Например, специальности нет никакой, а пол мыть или мешки грузить не хотят. Ну, топай на курсы, хотя бы для начала...

Есть предприятия, с заведомо незакрываемыми вакансиями: например, известные по городу длтельной невыплатой заработной платы. Мы пока их выучили, запомнили и занесли в черный список - семь потов сошло.

Бывает, что работадатель дает заявку в агенство "на всякий случай" - кандидат имеется, но в нем сомневаются или подстраховываются. Такие телефоны часто и оказываются в глазах соискателей "липовыми"

Марго, я желаю Вам удачи! Все будет хорошо. Но помните: поиск работы - это тоже работа. Стоит включить несколько каналов: знакомые, родственники, газеты, интернет, агенства - не стоит класть все яйца в одну корзину.

Проанализируйте свои запросы и положение дел на рынке труда. Кто Вы? Что Вы готовы предложить работодателю, за что он будет платить Вам зарплату?

В нашем городе есть очень толковый "Клуб ищущих работу" при службе занятости - там проанализировать ситуацию поможет психолог. Наверняка, в Санкт-Петербурге есть что-то подобное.

УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие агенства, если у вас интернет есть. Много сайтов с вакансиями,давайте туда свои данные с телефоном,знонить будут с утра до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хочуха

Какие агенства, если у вас интернет есть. Много сайтов с вакансиями,давайте туда свои данные с телефоном,знонить будут с утра до вечера.

Только маленькое дополнение когда анкету будете составлять пишите о своих профессиональных навыках как можно подробнее и отбоя от работодателей не будет

УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, напишите о себе - что умеете, какую работу хотите.. сколько денег нада.. мы вас бесплатно сориентируем smile.gif от агентств у меня так себе ощущения - народ там малообразованный впахивает, а туда же - собеседовать smile.gif

особенно смешно, когда по-английски smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Питеру("чиста канкретна", а не за ради флуда и выпендрежа на тему малообразованных агенств / уморили laugh.giflaugh.giflaugh.gif, блин, на монаршьи должности в таких агенствах ,в натуре, не рекрутируют,... в монархи, у нас сами, знаете какие клоуны "в очередь стоят" )

Солидные иностранные компании с "денежными" местами не брезгуют парнерством по рекрутингу с , напр,:

- Avenir

-Kelly Services

-Man Power / последняя компания упомянута из архива - я с ними давно не общалась - что-то о них последн.время не слышно, а раньше у них была не плохая база/

/ интеренет-адресов не даю, что б не сочли за рекламу./

Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один не позвонил, хотя по рейтингу резюме очень даже ничего

А вы куда именно рекламу давали? Когда?

Вот вам несколько только на память:

http://www.rabota.ru/

http://www.job.ru/

http://www.km.ru/job/

http://www.superjob.ru/

http://www.joblist.ru/

http://www.hotjob.ru/

http://www.zarplata.ru/

Посмотрите какие там есть вакансии,может сами найдете.

Через неделю повторите свое резюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных вами сайтов резюме отправляла в superjob. job. zarplalta. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирита

Ни один не позвонил, хотя по рейтингу резюме очень даже ничего

Ну так телефон наверное не правильный указала...вот и вся проблема.

Я в свое время тоже размещала резюме в инте. Было оно у меня тогда ооччень слабенькое, но от звонков все равно отбоя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирита

разместите своё объявление в "Из рук в руки" и в "рекламе-шанс"

Мне помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я увлеклась поиском новой работы. Для этого решила использовать интернет. Мне предложили работу на дому, представились представительством Европейской Инвестиционной Корпорации в Российской Федерации. Пол месяца я нахожусь в процессе трудоустройства. И вот теперь мне сообщают, что процесс трудоустройства подходит к концу. На дом мне доставят пакет документов о трудоустройстве курьерской почтой. За это я должна оплатить на их счет 800 рублей за доставку, не хило!). Вот теперь меня гложат сомнения может меня просто "разводят"! Жаль уже возлагала надежды на эту работу. Кто нибудь сталкивался с подобным? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Я, правда, полгода нахожусь в процессе трудоустройства laugh.gif Но этого человека давно знаю и прекрасно знаю причины, по которым он весной меня не смог взять.

А то, что вам предлагают - халявный способ обогатиться. Вам предложат то же самое smile.gif))) Если на совесть наплевать - можете начинать хоть сейчас smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатить на их счет 800 рублей за доставку

там где нужно платить деньги, лучше не суйтесь, а большая зарплата - бесплатный мираж сыра bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Вы ищете, а они вовсю работают, и с каждого лоха получают по 800 рублей за доставку им макулатуры. Вы заплатите, но с этим и останетесь, поскольку ничего более не последует. На этом будет все. При нормальной честной работе вам не нужно будет ничего и никому платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кис-Киска

Реальный развод.

У знакомой была таже история и в итоге ни денег ни работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто откликнулся и помог разобраться. drinks_cheers.gif

Я в принцепе так и подумала, что скорее всего разводка. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь сколько лет Этот развож существует, и сколько говорено,а люди все равно попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна фирма реально предлагающая работу, денег не берет, она их платит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна фирма реально предлагающая работу, денег не берет, она их платит

На 100 % согласна!!! И со всеми, кто считает, что это полная лажа!

Неужели еще кто-то в это верит? g.gif Просто наверное в России настолько велика страсть к халяве, что всегда найдутся те, кто будет думать, что за спасибо можно получать большие деньги.

Как у нас на автовокзале до сих пор стоит лохотрон (лотерея) и постоянно около них кто-то плачет, что их развели. И все равно пробуют! Непонятно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я дчмаю, что дело не только в страсти к халяве, сколько в уязвимости человека, который ищет работу, часто хватающегося за любой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×