Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На деснах постоянно появляются белые круглые пятна и болят сильно, проходят на месяц и опять. Это что такое и чем лечить.

Витамина С ем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один, найти хорошего врача и как можно быстрее.

и попробуйте "Метрогил-дента".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к пародонтологу и полоскать рот настоем ромашкой каждый час

и на ночь примочки на десны с витаоном делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил-Дента самим без рекомендации врача не стоит - когда до него дойдете, будет сильно ругаться. Его можно применять определенное количество раз в день и сколько-то там дней, а то побочные эффекты начнутся. Пока ищете врача, попробуйте просто ополаскиватель для полости рта, укрепляющий десны ("Лесной бальзам" с шалфеем, к примеру). Но к врачу обязательно! Из-за проблем с деснами совсем здоровые зубы потерять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сокровище

Ошибаетесь, это замечательный гель.

Для профилактики на зубную щетку капельку с горошинку и вместе с пастой чистить зубы.

Для лечения 2-3 раза в день мазать десна. После 20-30 мин. не есть и не пить.

Побочных действий нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Но к врачу следует пойти в первую очередь. Это не шутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, к врачу - обязательно.

А дома полоскать раствором квасцов, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Вы же не знаете, какой микрофлорой вызваны эти изменения (если это вообще инфекционные проблемы). У метрогила свой спектр действия. Допустим, от грибковой флоры, он помогает только от кандид. Вполне может вызвать аллергию. При лечении им нельзя употреблять алкоголь. Есть препараты, при взаимодействии с которыми он снижает эффективность свою или препаратов, совместный побочный эффект возникает (увеличивается время свертывания крови, к примеру). А вы им каждый день зубы чистите! blink.gif

Все то, что я перечислила, не во всех инструкциях к препарату написано. Поэтому и говорю, что без врачебных рекомендаций не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фармакологическое действие Метрогил-дента.

Комбинированный противомикробный препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта. Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Метронидазол активен в отношении анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, Prevotella denticola, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas spp.

Хлоргексидин - антисептик широкого спектра действия. Действует бактериостатически. Активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов.

Фармакокинетика

При местном применении препарата Метрогил Дента активные вещества практически не подвергаются системной абсорбции и не оказывают системного действия.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта:

– острый и хронический гингивит;

– острый язвенно-некротический гингивит Венсана;

– острый и хронический пародонтит;

– юношеский пародонтит;

– пародонтоз, осложненный воспалением;

– афтозный стоматит;

– пульпит;

– хейлит;

– воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов;

– постэкстракционный альвеолит;

– периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированной терапии).

Режим дозирования

Препарат предназначен только для применения в стоматологической практике.

Взрослым и детям старше 6 лет при гингивите наносят гель на область десен 2 раза/сут, смывать гель не рекомендуется. Длительность курса лечения составляет в среднем 7-10 дней. После применения геля следует воздерживаться от питья и приема пищи в течение 30 мин.

При пародонтите после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатывают гелем и производят аппликацию геля на область десен. Время экспозиции - 30 мин. Количество процедур зависит от тяжести заболевания. В дальнейшем аппликации геля пациент может проводить самостоятельно. Гель следует наносить на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

При афтозном стоматите гель наносят на пораженную область слизистой оболочки 2 раза/сут в течение 7-10 дней.

Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель наносят на область десен 2 раза/сут в течение 7-10 дней. Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год.

Для профилактики постэкстракционного альвеолита обрабатывают препаратом лунку после удаления зуба, затем гель применяют амбулаторно 2-3 раза/сут в течение 7-10 дней.

Побочное действие

Возможно: головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

При местном применении препарата Метрогил Дента развитие системных побочных эффектов маловероятно.

Противопоказания

– индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола.

Беременность и лактация

Клинический опыт применения препарата Метрогил Дента при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствует.

Особые указания

Применение геля Метрогил Дента не заменяет гигиенической чистки зубов.

Передозировка

Случаев передозировки геля Метрогил Дента при местном применении не наблюдалось.

Лекарственное взаимодействие

При местном применении в рекомендованных дозах системного взаимодействия геля Метрогил Дента с другими лекарственными средствами не выявлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная история. У врача была. Диагноз пародонтит. Прогноз : зубы выпадут и все само пройдет. МетрогилДент лечилась, помогает при боли, но причину не убирает. Только к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого был гингивит(кровоточивость дёсен)? Что назначали? прошло или нет?

Пошла тут к зубному, хотела пломбу сделать. А она мне говорит, что зубы здоровые, дёсны больные. Назначила делать примочки (или как назвать это) из винилина и трихопола. Гадость жуткая.

А мама говорит, что скоро зубы у меня выпадать начнут. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elise, похоже на стоматит. Полоскайте "Стоматофитом", он на травах, безвредный. Но в понедельник к стоматологу, а лучше к пародонтологу, сходите обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал у детей в детстве стоматит. Я им натирала дёсна мёдом.

А так, могу посоветовать натирать их коньяком, если не вырвет. Тоже совет стоматолога-дантиста, но - мне. Очень хороший дубильный и антисептический эффект. Я, правда, не смогла - просто не переношу коньяк даже на запах. Но я Вам о безвредных домашних средствах говорю. А сама, конечно, побежала бы к врачу! Обязательно!

Вспомнила, конечно, ещё кора дуба, я её заваривала и полоскала дёсны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А дома полоскать раствором квасцов, помогает.

Квасцов сейчас в аптеке не найти.

Мне помогает настойка прополиса в качестве полоскания. Но про Метрагил гель мне понравился совет. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А десны кровоточат? Попробуйте зубную пасту Локалут от парадонтоза. Хорошо десны лечит. smile.gif А лучше всего, сходите к врачу!!! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на десне с внутренней стороны верхних передних зубов сел пузырь .Появился буквально за ночь .Вроде не болит , только языком его постоянно чувствую .

Что это может быть ?от чего ?

Может у кого было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка , уколола, намяла, прикусила - мало ли что - пополощите ромашкой, если проявится еще, да не один - тогда можно обследоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже всё прошло eek.gifshiz.gif

Спросила у сестры ,у ГМ - у них такое тоже бывает иногда - проходит за пару дней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Надеюсь найти тут совет, который не смогла найти в дебрях интернета. smile.gif

Позавчера я почувствовала, что мне больно есть - за верхними передними зубами десна опухла и болит. Налета никакого нет, ранки вроде тоже, но это трудно сказать, там вообще сложно что-то разглядеть. Пользуюсь Имудоном и Митрогил гелем... Но не могу сказать, что очень помогает. С другой стороны, без них может было бы хуже - кто знает?.. К врачу я записалась, но прием будет только в четверг, не хочется страдать еще два дня. Может, кто-нибудь знает, что нужно делать? rolleyes.gif

Да, у меня такое было и раньше - только не помню насколько быстро проходило. В том же месте - за верхними передними зубами.

Скоро НГ, всякие вкусности, а мне есть больно... Обидно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют и пугают такие посты. В нирвану вводят такие. Девушка, у вас стоматолога рядом нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

По-моему, я русским языком написала - к врачу записалась, но она может меня принять только в четверг. Подобных постов полно и в этом форуме и в любом другом где есть ветка про заболевания и т.п. Я же не прошу мне ставить диагноз - но может быть кто-то знает как облегчить боль до того, как я смогу пойти к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×