Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паутина

Боюсь ходить с ним в компании, бывать в обществе

Recommended Posts

Наверняка, я все усложняю. Новый мой мч в меня влюблен, чуть ли не пылинки сдувает. и я с ним вся такая из себя, деловая, милая, нежная, кокетливая.

Естественно, что он хочет познакомить меня со всеми своими друзьями, показать меня всем приглашает в свою компанию. но вот именно это и вызывает у меня тихий ужас. я ненавижу посещать незнакомые компании, мне там неинтересно, я теряюсь, сижу с кислой миной, у меня портится настроение и резко падает самооценка. Я не хочу, чтоб он видел меня в таком "образе", я боюсь, что это снизит его интерес ко мне.

завидую белой завистью своей подружке, она в любой ситуации чувствует себя удобно и уютно, и со своим новым парнем везде бывает. ходит на дни рождения его друзей.

мне даже приходят мысли в голову, что лучше вообще расстаться, чем оказаться в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут "боюсь любить"? Вы просто общения боитесь. Попросите, чтобы вас познакомили сначала со всеми по отдельности, и вы придете в знакомую компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Наверняка, я все усложняю

Именно так!

Я не хочу, чтоб он видел меня в таком "образе", я боюсь, что это снизит его интерес ко мне.

Если действительно он влюблен в Вас, то он будет с Вами, и не важно какой у Вас вид(образ).

А придя в компанию, ведите себя так как сказали

я с ним вся такая из себя, деловая, милая, нежная, кокетливая.

Ведь вы же с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Это обычная, нелепая неуверенность в себе! И надо с ней бороться! Посмотрите на мир другими глазами, Вы ничем не хуже, чем окружающие Вас люди!!!! В первую очередь надо полюбить себя и всё само сабой наладится, и Вашу светлую головку не будут посещать мысли, вроде "Лучше расстаться"! Желаю Вам счастья!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывает у меня тихий ужас. я ненавижу посещать незнакомые компании, мне там неинтересно, я теряюсь, сижу с кислой миной, у меня портится настроение и резко падает самооценка

Вы боитесь, что они к Вам отнесутся враждебно или высокомерно, боитесь, что они плохо о Вас подумают, боитесь создать плохое впечатление о себе? Бросьте, если он к Вам так замечательно относится, то скорее всего уже рассказал друзьям о Вас, какая Вы замечательная девушка иначе он не стал бы Вас знакомить со своими друзьями. Расслабьтесь и войдите в образ милой, нежной, кокетливой девочки, отбросьте только деловая и вся такая из себя.

Почему Вам там будет неинтересно, ведь Вам же интересен этот молодой человек, неужели вас неинтересует, какие люди его окружают. Заинтересуйтесь людьми и Вам не придется завидовать своей подружке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта...

А придя в компанию, ведите себя так как сказали

Вы чего blink.gif . Репутация буки ей точно будет обеспечена. При это никакого интереса к людям.

Паутина

А еще люди любят когда им улыбаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

Ну это смотря как она себя поведет, т.к. под этими определяниями люди иногда понимают разное.

А еще люди любят когда им улыбаются

Вот с этим абсолютно согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать и улыбаться в незнакомой компании. На все вопросы отвечать односложно. Ограничить спиртное. Простые рекомендации для первого посещения незнакомой компании.

А потом все будет проще.

Вы им понравитесь обязательно. Главное, не вступать в длинные разговоры и отвечать, только если обратятся. В крайнем случае спрячтесь за спину МЧ, пусть он сам и отдеувается за Вас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина , может, не все так страшно? Это плохо, что вы не знакомы с его друзьями. Ведь очаровав его друзей (имеется в виду общение) вы завоюете его еще больше, так что, я считаю, надо попробовать. Нужно просто быть милой, искренней и не гнуть из себя. Будьте проще и народ к вам потянется!

УДАЧИ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сходите на разведку!

Лучше Вы им смотрины устройте, чувствуйте себя уверенно, раскованно, с интересом слушая, улыбайтесь.

У Моего мужчины было 2 компании друзей. Так вот первую я увидела на наш первый НГ. Мне они ужасно не понравились! И в будущем очень подвели...

Зато с друзьями детсвта мы теперь не разлей вода!

Так что ноги в руки и вперед bb.gif . Возможно, Вы и своих друзей обретете среди его компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать и улыбаться в незнакомой компании. На все вопросы отвечать односложно. Ограничить спиртное. Простые рекомендации для первого посещения незнакомой компании.

кстати очень верная рекомендация clap_1.gif просто превратитесь в слушателя, а потом потихоньку в последующие встречи думаю, что вы подружитесь с этими людьми, удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Есть школы актерского мастерства для непрофессионалов. Если это всего лишь проблема Вашего характера, некой неуверенности и скромности, не умения общаться с большим количеством людей там ее можно решить и очень успешно.

Если Вы просто как бы всегда "не в теме", ну сделайте себе "домашние заготовки" общения, они выручают даже самых общительных людей.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeeNa

Тема все таки названа "Боюсь любить..", а тут все больше о боязни не понравиться каким-то людям.

Наверно, проблема глубже, чем кажется на первый взгляд. Боитесь любить, потому что уже обжигались и не хотите повторить прошлые ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная его друзей, вы получше узнаете его. Так что идите, и ни о чем не думайте. У меня муж такой, как вы. Тоже постоянно боиться моих друзей, а у меня их очень много (хотя не друзей, а знакомых). Так что не бойтесь, и смело вступайте в бой со своей боязнью. Это только в первый раз страшно, а второй будет намного легче! Удачи Вам!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Хороший совет дала Аюна :

Попросите, чтобы вас познакомили сначала со всеми по отдельности

Поговорите с МЧ, объясните, что неловко чувствуете себя, когда вокруг много незнакомых людей. Начните знакомиться с его друзьями по очереди. Пусть не со всеми - зато когда узнаете хотя бы двух-трех человек, легче будет оказаться в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ненавижу посещать незнакомые компании, мне там неинтересно,

Я бы на Вашем месте узнала заранее, чем интересуются друзья Вашего МЧ. Может, как раз и интересно будет. Или можно для начала вместе в кино сходить - там общаться не нужно, а потом есть что обсудить. Можно несколькими "семейными парами", как мои дочки говорят - со своим МЧ, его другом и девушкой этого друга.

Выше нос! Пусть все завидуют вашему парню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Не все такие общительные понимаю. Сама такая. Не очень люблю шумные компании, особенно не знакомые. Но я лучшу пойду посмотрю, что там да как. Как правило меня понимают. Может и смогу подружиться с кем.

Но если уж совсем нет желания. Тогда просто нужно поговорить с парнем. Объяснить, что вам не удобно. Если любит поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, проблема глубже, чем кажется на первый взгляд. Боитесь любить, потому что уже обжигались и не хотите повторить прошлые ошибки?

Спасибо милые мои, за все слова. В будущем пригодится. Женская интуиция все таки - великая вещь. Так мне было неспокойно, тревожно, непонятно отчего. Я боялась, что он меня разлюбит, если увидит мои недостатки: скромность и неуверенность, а они проявляются только в незнакомой компании. поэтому и старалась избегать всяких сейшнов по пятницам. допрыгалась. в пятницу он мне позвонил, и сказал, что мы больше не будем общаться, и, что конечно же я замечательный человек, но у него появилась другая девушка (они работают вместе). причем три дня назад он мне пел о том, что я единственный позитив в его жизни, планировал со мной ехать в отпуск, пригласил на свадьбу к друзьям и обсуждал со мной, что купим в подарок.

да, действительно у меня не в первый раз такое случается, а наверное 21 раз, как это ни банально на одни и те же грабли без конца наступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что у моего мужа таже проблема). Я привыкла быть душой компании и если у меня хорошее настроение (а оно чаще всего такое) то рядом с моим оптимизмом некоторым становится не по себе. Только не подумайте буд-то я выпендриваюсь или просто выскочка... Совсем нет, я знаю себе цену, а благодаря своей начитанности и внимательности к людям (!) и, конечно же, чувству юмора, меня считают интересной собеседницей и я очень быстро собираю вокруг себя людей. Так уж получилось что я лидер по своей натуре. А вот муж наоборот - прячется от гостей и предпочитает тихие вечера на даче или дома перед телевизором, когда мы только вдвоём. Первое время даже ссоры случались на этой почве, когда к примеру мне звонили диджеи и приглашали на разные пати в клубы и т.д. Вообще я достаточно примечательная личность в нашем городе, а потому стараюсь оградить своего мужу от лишнего общения, зная что оно ему в тягость, зачастую жертвуя своими друзьями)

Думаю если возникают подобные проблемы ( как - "не в своей тарелке") то следует не молчать, а прямо сказать обо всём своему ненаглядному, и если Вы дороги ему, он постарается скорректировать своё свободное время так, чтобы вам не приходилось чувствовать себя неуютно в компании его друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну сначала, была у меня первая любовь, взаимная, страстная, яркая. Все было хорошо! Мы встречались, гуляли, были цветы, бессонные ночи на телефоне и шептание "я тебе люблю!", дарили подарки,. Он клялся в вечной любви, говорил что ему никто больше не нужен, строил планы на будущее, и я верила. Верила искренне и всем сердцем. Прошло немного времени, месяца 4, он стал себя странно вести, не званить, как раньше, не приезжать часто как раньше. И вот в один день, он званит, я его спрашиваю может что нибудь случилось, или что-то не так, он говорит:"Знаешь, я проснулся сегодня утром и понял, что все зря! давай останемся друзьями", я стараясь спокойным голосом, даже натянула улыбку сказала: "Хорошо, чем так встречаться, лучше расстаться", повесила трубку, и мне было так больно, как никогда, я даже не могла заплакать, не могла дышать, и ничего говорить, потом зашла мама, спросила что такое? и я расплакалась, у меня в то время была ужасная депрессия, месяца 2 точно.

После этого, я как буд-то бы перестала верить в любовь, встречалась со всеми, кто нравился и кто нет, сразу с несколькими! и все это было недолго!

Но тут познакомилась с Дениской, и моя жизнь перевернулась, я влюбилась, но я боюсь сильно к нему привязаться, и от этого все наши соры. Он говорит что любит. Я это чувствую, что любит, но ведь в прошлый раз мне тоже говорили люблю, а оказалось что слова были пустые.

Я сомневаюсь в его любви, в порыве ревности могу сказать "хочешь расстаться?" хотя сама этого больше всего на свете этого боюсь...боюсь его потерять.

Но моя, боязнь и неуверенность мешает отношениям, и возможно он устанет от этого, и наша любовь испарится...

Я рассказала ему о своем первом разочаровании, он сказал что не все же такие....

А я сама хочу любить и быть любимой, но что-то внутри мешает мне...Советовали сходить к психологу, основываясь что это может быть психологическая травма. незнаю как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться , в лес не ходить....

Слушай свое сердце оно подскажет, как правильно поступить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenachchka

Если 100 раз подряд сказать "сыр", то почувствуете во рту вкус сыра. Если всё время говорить

"хочешь расстаться?"
, то рано или поздно возникнет желание расстаться.

Вы сами можете всё испортить этой своей боязнью.

Поэтому прежде всего надо выбросить из головы все дурные мысли о расставании и прошлой любви и настраивать себя на позитив /вроде того: мы будем жить долго и счастливо всю жизнь/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenachchka! Психолог не помешает,а со своей точки зрения скажу:не надо бояться,ты можешь за ним понаблюдать,чувствовать надолго ли ваша любовь.Все мысли о расставании выкини,будь счастлива с ним если у вас всё взаимно!!!Большой любви тебе и простого человеческого счастья!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не хотели,чтобы не делали,если вам суждено расстаться,то вы ничего не сможете сделать,только смириться.Но надо понять,что ограждение от любви не даёт вам гарантию от разочарования.И надо жить,наслаждаться каждым мгновением любви,а не прятаться от чувств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenachchka

Самое главное не сравнивать людей. Если один так поступил, это совсем не значит, что все такие. Каждый человек индивидуален. Выбросьте все глупые мысли из головы и просто наслаждайтесь жизнью. Любите и будьте любимы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×