Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ухти--Тухти

Носовое кровотечние

Recommended Posts

У моей дочки за последнюю неделю три раза начинала идти носом кровь. Не так, чтобы ручьем, просто ноздря вымазана. Раньше никогда ничего подобного не было. Что с этим делать, кто сталкивался?

Дочке 17 лет. Учится в институте. Спросила, как она себя чувствует - говорит, как обычно. Устала за год, но неу, чтобы совсем помирать.

В прошлом году нагрузка была намного больше - 11 класс плюс подготовительные курсы. И ничего подобного не было.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к терапевту,может свёртываемость плохая,хотя если мажет,думаю нестрашно,если не прекратится к терапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же, что и во всех других случаях - к хорошему врачу. Пусть посмотрит, назначит анализы.

Что еще тут посоветуешь?

У меня есть две подруги, у которых кровь из носа идет часто. Плюс я сама. Так вот - у всех троих разные причины и разные способы попытки профилактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти у меня иногда такое бывает,когда я устаю сильно. wink.gif

Надо отдыхать...по мере возможности.

Ну и врач,конечно,не помешает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Возможно, что это давление.

Можно положить ватку с перекисью в ноздрю. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти это нормально, девочка молодая, погода говно, интенсивные нагрузки, ничего страшного. Пусть постарается высыпаться, это сосуды. Если кровь не льет ручьем, то причин для паники нет, если у нее есть время, пусть навестит ЛОРа, он может выписать общеукрепляющие витамины, мазь в нос на основе облепихи, успокоительные сборы для сна.

Не пугайтесь, думаю, это из-за погоды, нам всем очень тяжело сейчас, в этом году вообще что-то невообразимое с климатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо. сосуды и правда неважные.

Меня удивляет, что началось только сейчас - ни разу за 17 такого не было.

Возможно, что это давление

У нее обычно пониженное.

может свёртываемость плохая,

Это бы точно уже выявилось - до 17!

В начале марта она гриппом болела. Может, это связано как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в прошлом году было то же самое.

Пропили витамины и аскарутин(укрепляет стенки сосудов).

Показатели крови были в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Пропили витамины и аскарутин(укрепляет стенки сосудов

Вах! про аскарутин-то я и забыла! Ведь знала, что он нужен. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти у меня примерно с 14 до 17 лет кровь шла из носа с периодичностью раз в неделю, да-да, 4 года с такой периодичностью!!! blink.gif Причем, остановить было нереально, как только хлынет, я в санузел, дома, на работе, где угодно, тряпку холодной водой мочу и ко лбу прикладываю, к гайморовым пазухам, лилось, как из ведра, аж фонтаном, и слабость, слабость неимоверная сразу, без преувеличения могу сказать, что за раз стакан точно теряла, если не больше. ЛОР разводил руками: сосуды...

Спала я тогда хорошо, не то, что сейчас, но психованная была, молодецкая гиперактивность, сто дел в секунду.

Думаю, что оно само прошло, потому что мне выписывали какие-то совершенно безобидные средства типа поливитаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Меня удивляет, что началось только сейчас - ни разу за 17 такого не было.

У меня лет до 16 шла раз в несколько месяцев, инногда по ночам, а потом прекратилось. Может давление подскачило. Сейчас такая погода, что у меня на работе здоровые мужике на столах распластываются от слабости и боли головной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Я, скорее всего, и правда зря волнуюсь. Меня очень насторожило то, что это только сейчас появилось - и вот, за неделю три раза. будем пить аскарутин.

просто она у меня терпеливая очень - не поймешь, как себя чувствует. Может, ей плохо, а она не признается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Побольше пусть гуляет. Еще бывает перед менструацией. Зря волнуетесь, наверное. Просто переутомление и витаминчиков бы ей сейчас. У меня тоже иногда бывает. Переутомиласть в ВУЗе, сейчас сложное врем, т.к. не за горами сессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите те, у кого были носовые кровотечения - при этом нос болит?

Женька жалуется, что до носа дотрагиваться больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до носа дотрагиваться больно

К ЛОРу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

При повышенном давлении нельзя останавливать кровотечение, пока не снизится АД.

Ухти--Тухти

На носовой перегородке имеется сплетение сосудов, которые находятся очень близко к слизистой оболочке. Кровь чаще всего идет именно оттуда. Решение проблемы довольно простое - показаться ЛОРу, который при необходимости "прижгет" эти сосуды. Носовые кровотечения могут быть признаками не только повышенного АД, усталости, но и авитаминоза. Не забывайте - сейчас весна, недостаток витаминов( а в особенности витамина С) приводит к повышению проницаемости сосудов, а отсюда и носовые кровотечения.

А в качестве первой помощи можно положить холод на переносицу и тампончик с перекисью водорода, а совсем идеальный вариант - кусочек гемостатической губки. И ни в коем случае не запрокидывать голову!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Гриппа вроде бы, нет, температуры, во всяком случае точно нет. Горло немного болело.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала где-то что надо пришить к одежде с изнанки ровно между лопаток небольшой металлический предмет, например ключик. Носить постоянно. Говорят, неделю носишь - и всё проходит.

У меня носовые кровотечения были с детства, ничего не помогало. Свекровь вылечила - как-то с утра опять у меня хлынуло, она скатала ну просто огромный тампон из ваты и "вкрутила" мне его, у меня аж слезы брызнули (это я к тому что сам себе такое не сделаешь - боль остановит) и всё, с тех пор лет 6 не было кровотечений. Она у меня врач, объяснила так - был какой-то маленький сосудистый узелок, который постоянно рвался, а этим тампоном его прижали и он перестал выпячиваться в полости носа. Но это уж какой-то супер-экстремальный вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tia

А мы на скорой помощи и не такое делаем. Называется передняя тампонада носа. Берется бинт(сантиметров 20), сворачивается в ленту, обмакивается в перекись водорода с нафтизином и вводится пинцетом глубоко в носовой ход, но не беспорядочно, а послойно, затем накладывается пращевидная повязка и при правильной тампонаде оставляется на 6-8 часов и удаляется с размачиваем(закапываением в носовой ход) перекиси водорода. Вот такие мы "садисты". Зато на 90% носовое кровотечение останавливается и пациента не приходится госпитализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала где-то что надо пришить к одежде с изнанки ровно между лопаток небольшой металлический предмет, например ключик. Носить постоянно. Говорят, неделю носишь - и всё проходит.

Вспомнила, это было взято из дореволюционного учебника по педиатрии. По крайней мере, не больно... Ключик можно и на веревочку повесить и на шею, но так он будет смещаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привт. Что касается прижигания, у моей сестры в подрастковом возрасте тоже из носа шла кровь, ей делали прижигание, кровь не идет уже лет 10, но давление чуть подскочит и она лежит лоском. Амне не делали прижигание, зато я знаю если кровь пошла значит подскочило давление и не так тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

У моей дочки (ей 5 лет) периодически идёт кровь из носа. Может из- за роста, она высокая, развитая, ей все дают 7 лет. Но всё равно как-то не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю ветку, у моей дочери 10 лет в последнее время очень часто бежит кровь из носа за день может лить по 8-9 раз, пошли к ЛОРу, он все просмотрел и сказал что сосуды слабые, сделали прижигание, уже прошла неделя, а кровь как шла так и идет в чем дело не пойму, правда стала идти реже раза по три на день unsure.gif ходили к терапевту, сдали кровь на анализ, на свертываемость и еще на что то, сказали что все в порядке, гемоглобин у нее в норме, такую норму как у нее сказали редко встретишь, и опять отправили к ЛОРу, он опять просмотрел и сказал что по его части все нормально, отправил опять к терапевту опять на анализ, что это может быть?

У ребенка голова не болит, просто может сидеть, и ни с того ни с сего польется кровь, немного полежит с повязкой на голове, все проходит, может быть это внутричерепное давление? И как его определить по первым признакам?

И еще такой вопрос, на сколько это опасно кровь из носа, может ли это быть причиной какого либо серьезного заболевания, или могут ли быть после этого какие либо опасные последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка , мне в свое время при таких же симптомах прописывали курс инъекций для укрепления стенок сосудов, назначали диету. Не переутомляться, соблюдать режим питания и сна. Но с питанием и сном у нас всегда было четко, а остальное делали. Еже мазью облепиховой нос мазала внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×