Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

В теме На что надеются любовницы?, Которые уводят мужей разгорелась такая бурная дискуссия о том давать право любовнице на жизнь или лишить ее этого.

И вспомнилась мне давнишняя мечта моего бывшего мужа о введении многоженства в России.

Помню, друзья его поддерживали. У всех были любимые жены, которых никто не хотел бросать, любимые и не менее дорогие сердцу любовницы.

Знаю, что мужчины были бы не против многоженства.

Да и женщины, если поразмыслить о плюсах подобного уклада жизни, думаю, смирились бы с ним сначала, да и приняли бы его.

1. Муж всегда при тебе.

2. Ведение хозяйства в 4, 6 или 8 рук (сколько получится по итогам).

3. Детям веселее расти в домашнем детском саду.

По большому счету, одни плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что мужчины были бы не против многоженства

А многие ли потянут это материально? Всех жен надо обеспечить... А сексуально? Их надо еще и в этом плане удовлетворять, причем всех, иначе это не многоженство, а так, прыжки из одного гнезда в другое без особых рассуждений.

Так что идея неплохая. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Мдяяя..... Вы на самом деле считаете, что женщины видят плюсы?

Мой любимый муж тоже шутил (пока что просто шутил wink.gif ) на эту тему. Те же плюсы в пример приводил. Типа, одна стирает, одна убирает, а ты - любимая жена, для ночей любви... blink.gif Мое мнение следующее: для этихсамых плюсов можно нанять домработницу, она и будет стирать-убирать. А если пять жен - то пожалста, конечно, любимый, только меня среди них НЕ БУДЕТ!! ranting.gif Ишь, чего надумал. Либо я единственная, либо вабче не жена...

Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если хватает сил и средств на любовниц, то и на вторую жену хватит. А то и на третью.

Кстати, свободную любовничью квартирку можно было бы сдавать. Опять же, статья дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю в индив. порядке... Только за себя...

Ничего бу у меня из такой семьи не получилось. Потому что через полчаса после моего прихода в гарем из него получилась бы "братская могила". shiz.gif

К большому моему сожалению ... потому что роль " старшей жены" я возможно бы и потянула,... но при НЕЛЮБИМОМ муже. wink.gif

А при любимом - только "БРАТСКАЯ МОГИЛА"

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирать убирать? Извините, стирает машина, посуду тож машина, пол, ковер - пылесос, готовить, разогревать - плиты, специальные печи, микроволновки, миксеры, кухонные комбайны. Ну не трудно мне! laugh.gif Не надо никто в помощь, а тем более вторая жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, я как первый пост прочитала, так "Белое солнце пустыни" вспомнила: "Одна любит, одна детей растит, одна одежду шьет... Тяжело!"

Миранта, а Вам-то лично как такое положение вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хватает сил и средств на любовниц, то и на вторую жену хватит. А то и на третью.

Ну-у-у, не шибко их на всех хватает...

В принципе, ежли всего на всех хватит, почему нет?

Вот я что подумала. У кого всего на всех хватает- тот и сейчас в многоженстве живет. Ну, до официального оформления такого явления у нас в стране еще не дошло, в остальном же...

А другим мечтателям, которые себе на жрачку с трудом наскребают, у которых женушки вкалывают, до многоженства как до луны, как бы им этого ни хотелось. Потому что многоженство это не только умноженные на количество жен права, но и обязанности. По части обязанностей как у наших мужчин? На одного ребенка невозможно алименты слупить некоторым. А тут растить надо будет большой приплод...Что-то сильно сомневаюсь, что охотников будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта lol.giflol.gif Ой, рассмешили! Точно, "Белое солнце..." вспоминается. Я бы вот на многомужество еще согласилась.... laugh.gif А к многоженству такое же отношение, как и у Дельты. Только если воспринимаешь это как работу, ну ради материальной выгоды и с нелюбимым мужем. Тогда бы еще построила его гарем. laugh.gif А если серьезно - как вообще можно об этом всерьез думать. Для меня это унизительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, свободную любовничью квартирку можно было бы сдавать. Опять же, статья дохода.

Ню-ню. А любовницу, то бишь вторую жену, на балкон поселить? А третью - в ванную? Красотища да и только blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Я бы лучше сказала - многосупружество. Осилит мужчина пару-тройку жён материально, пожалуйста.

Также и хорошее решение для женщины, у которой муж мало зарабатывает. Или пойти работать самой, или взять дополнительного супруга с хорошим окладом rolleyes.gif . Вобщем вариантов много...

А, если серьёзно, то не пройдёт многожёнство в России, менталитет не тот. В странах, где узаконено многожёнство, подходящий менталитет как у женщин, так и у мужчин, складывался столетиями.

А, пока количество женщин в России превышает количество "дееспособных" мужчин, тему любовниц не искоренить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если когда-нибудь многоженство будет разрешено в нашей стране, любовницы все равно никуда не исчезнут! Ведь на Востоке помимо официальных жен есть еще и наложницы, то бишь любовницы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю...

Каждой женщиной хочется быть любимой, единственной, неповторимой.

В многоженстве есть что-то оскорбительное для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, а потянула бы женщина 2х мужей? ;-)

Так, требуются добровольцы, которые вдвоем выдержат меня: не слишком красивую, не слишком добрую и местами вредную. Кормежка - по договоренности. laugh.gifbiggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а в Малайзии (мусульманская же страна) разрешено каждому мусульманину иметь 4 (!!!) официальных жены music_whistling.gif .. воть )))

Но моё личное отношение к этому .. ну как бы так выразиться .. не мусульманка я, и никогда не буду. Горит во мне русская кровь, которая не то что на вторую жену, а даже на бывшую любноцу вспыхивает .. Поэтому только через мой труп )))user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, а потянула бы женщина 2х мужей? ;-)

Да запросто!

Самый знаменитый пример- Лиля Брик, которая жила в одной комнате с своим мужем и Маяковским...

И дружно жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Среди шума такого колличества жен вряд ли услышат мой голос.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди шума такого колличества жен вряд ли услышат мой голос

Что Вы Баритон, мы слушаем! Бабы, замолчали все! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo Спасибо,хоть Вы их приструнили!Видать,быть Вам старшенькой! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать,быть Вам старшенькой

Нет, Баритон, это с пионерских времен осталось.... А что Вы все-таки хотели сказать? А то, действительно, ни одного мужского голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А что Вы все-таки хотели сказать?
А здесь я ничем Вас не удивлю.Я вдоволь набегался в своё время.и теперь одной мне хватает.Зачем рвать любовь на части?Пусть уж всё,без остатка,достается одной.Зато по полной! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра неофициальная вторая жена у состоятельного мужчины. Старшему сыну уже 10 лет. Есть еще и младшенькая, синеокая красавица девочка. Она не особенно распространяется о своем положении, но живет в богатом особняке близ столицы, не работает, у нее есть няня, горничная, покар и разнорабочий. Она не свободна. За хозяйством и детьми присматривает. Время от времени из-за границы приезжает ее гражданский муж с деньгами. Там у него жена бездетная, с которой разводиться он не собирается. Типа, она мне ничего плохого не сделала. Его родители души не чают во внуках. Они русские. В России у него бизнес.

Со мной сестра своими переживаниями и своей жизнью не делилась, но и особенно не настаивает, чтобы я их навещала.

Что и как там у них, не знаю. Но вот вам пример из жизни. Де факто такие семьи существуют.

Другое дело, что жены не вместе живут. А то уже не многоженство, а разврат может получиться. Типа пресловутой шведской семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только сейчас вспомнила,

а меня ж звали на роль второй (а может и третьей жены)

мне было 16 лет, я была очень хорошенькая,

+ у меня давольно большая грудь и тонкая талия

и была у меня подружка Оксана, которая познакомилась с каким то

восточным мужчиной ( старым лет 30-35) по моим 16

и стала мне рассказывать подробности

про половую жизнь интим и все такое,

мне было жутко интересно,

она рассказывада фантастические вещи про ресторан, гостиницы, дорогие машины

показывала какие то украшения,

вобщем когда мамы не было дома я поехала с ней на свидание к этому восточному принцу

только так как я девушка скромная и пугливая мы договорились встретиться в людном месте

и пришел ее кавалер и привел друга еще старше лет 40-45

этот дядечка совсем не говорил по русски,

но у него был переводчик

через которого мне и было предложено;

квартира, машина, и еще чего то по мелочи

как же я испугалась,

я убежала из этого "вертепа" сломя голову,

после этого я несколько дней боялась выйти на улицу т.к. вдруг выкрадут

а подруга досих пор встречается со своим кавалером,

родила от него, живет в Москве,

жена этого кекса в Европе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

а меня ж звали на роль второй (а может и третьей жены)

А мне дочка одного товарища однажды сказала:-" Тетя Лена, а вы когда уже с нами жить будете?! Я хочу что бы вы тоже были нашей мамой!" eek.gif Товарищ плотоядно облизнулся, подмигнул и молвил :-" А что, я не против! "

Я пообещала подумать biggrin.gif А меня потом еще долго подкалывали, когда мол я чемоданы перевезу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно еще приходила в голову мысль, что для полного счастья женщине нужно иметь трех мужей. Один добытчик. Другой постельный агрессор. Третий на предмет "а поговорить".Можно еще одного для воспитания подрастающего поколения.

Это из-за невозможности достижения идеала в принципе. Один хорош в постели, но как добытчик ноль. Другой богат, но на слова скуп. Третий поет как соловей, но в постели ноль.Примерно так.

Так что потянуть мужской гарем пожалуй можно было бы...Скажу больше- мы это даже проходили...Но не только женщины у нас не готовы в своей массе к гаремам. Мужчины к идее многомужия тоже относятся так себе. Фокус удался, но не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×