Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пролистала ветку и не нашла тему об отечности,а мне очень нужна помощь.На форуме много людей,может кто и поможет.Тут такие дела,у меня очень сильно отекают ноги,с обувью проблема-я уже 41 размер покупаю,в меньший ноги всунуть просто не могу sad.gif Обследовалась у врачей,сдавала все необходимые анализы,ну выписали мне мочегонные,да только толку мне от них-ноль!Вообщем,с точки зрения нашей медицины у меня все в порядке,как ни странно.А я продолжаю мучиться.Отекают ноги и когда много хожу,даже за компом сижу вот сейчас,а ноги уже отекли.Что это такое?Как с этим можно бороться?Может быть кто знает или сам сталкивался?Помогите,сил нет уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

Пей днем холодный зеленый чай. Часто. Не пей на ночь.

И еше делай такое упражнений. Ложись на пол так чтоб попой близко к стенке а ноги вверх по стенке. И прям по 15-20 минут так лежи раза два в день.

Только близко к стенке подвигайся чтобы прям все ноги вдоль стенки прижималися. Тебе от этово лехче будит. Может и еше будиш сама на 5 минут так ложитса.

Сидеть многа за компом не нада. посидела сделай как гимнастику ноги сгибай и разгибай. Ноги холодной водой обливай.

Еше кровать или диван сделай так чтобы ноги были выше головы немного.

Можно прям пот изножье чтото положить чтоб кровать стояла косо и ноги были выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Цены Вам нет! smile.gif Скопировала весь Ваш пост себе в блокнот-прямо сейчас и начну выполнять упражнения.Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

А я бы вам посоветовала проверить почки. Чаще всего отечность бывает из-за проблем с ними. И не зря вам врачи прописывают мочегонное. Прав Доктор Ватсон Зеленый час, это должно помоч, а так же отражитесь от соли, лучше совсем, а если не можете переходите "ВКУСНУЮ СОЛЬ", она почти во всех магазинах продается, отличается от обычной доьавлением трав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

Соль ограничьте, т.к. соль задерживает воду в организме. Когда готовите пищу старайтесь её недосолить, сначала невкусно, со временем привыкнете.

Купите в аптеке сбор мочегонный, таблетками не пользуйтесь, они служат нагрузкой к сердечной деятельности. Про упражненения вам Ватсон сказал.

Кстати сухарики, чипсы, пиво надо исключить. Ну и после 18ч питьё ограничьте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Да,почки проверяла,сказали что это после моей болезни в детстве свинкой(у меня было осложнение на мочеполовую систему)и почки плохо выводят жидкость из организма.Сказали почки читые,просто плохо вот выводят,пейте мочегонные.Спасибо за участие smile.gif

Черепашка

И Вам спасибо smile.gif Зеленый чай уже купила-пью и даже несладкий,может сахар тут тоже виноват-я его от души сыплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Соль исключайте из рациона. Сейчас очень жарко. У меня тоже ноги отекают. ЧТо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

У моей мамы были сильные отеки, и на лице в том числе. Лечили почки, не помогало ничего. Позже выяснилось, что у нее анемия - малокровие, низкий гемоглобин (не знаю правильно ли написала этот термин), от этого она так и отекала.

Когда она прошла курс лечения от анемии отеки прекратились.

Если сейчас появляются отеки, то мама пьет железосодержащие препараты, предварительно проверив гемоглобин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Гемоглобин у меня в норме,я сдавала ВСЕ анализы(я ведь перепугалась поначалу что у меня диабет).Просто вот почки не справляются с выводом жидкости(а я пью много воды,тем более сейчас,в такую жарищу).Лицо не отекает-только ноги,икры,если точнее.Да еще у меня лишний вес имеется и много времени приходится проводить на ногах.

Спасибо!

утонувшая

Я вот второй день по совету Доктора Ватсона пью зеленый чай несладкий(решила и от сахара отказаться) и делаю упражнения-Вы знаете,помогает! smile.gif Попробуйте тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков помогает настой из ягод шиповника. Заливаете кипятком в термосе, настаиваете и пьете по 200 мл в день, глоточками, как захочется. По возможности, держите ноги на весу, на работе выкраивайте время, минут по 5 хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛяМурка

Помогает настой из листьев брусники.А так все очень правильнопосоветовали про гимнастику.Даже когда телевизор смотрите-поставьте скамеечку,на нее небольшую подушечку,на нее ноги кладите так,чтоб угол ног по отношению к телу был менее 90 градусов.А еще моя знакомая рисовала себе на икрах йодовую сетку,вроде тоже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки

проверьте еще и печень. Меня тоже стали мучать отеки, я полезла в инет искать мочегонные сборы и наткнулась на информацию о том, отеки могут быть из-за того, что печень чего-то там недовырабатывает в нужном количестве, белка кажется. Все, что вам тут посоветовали, это хорошо, но это всего лишь способ борьбы с отеками, а не с их причиной. Сами по себе отеки не болезнь, а показатель того, что в организме что-то не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно хорошее упражнение. Нужно лечь на спину (на твердую поверхность) поднять вверх руки и ноги и быстро трясти ими, считая до 100. Упражнение выполнять каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отекали ноги после травмы позвоночника. Помог зеленый чай и ортопедические гольфы. Удовольствие не из дешевых, но действенно. Надеваете специальные противоварикозные гольфики утром, пока еще нет отеков. Через неделю уже меньше отекают.

А потом я на японской диете посидела - совсем без соли. И вообще перестали ноги отекать. И, как выяснилось, еще и на руках были отеки - теперь, когда прошли, заметно стало.

Удачи Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

а мне вот гольфики совсем не помогли, ноги пережимались под коленками, зрелище было ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

Может, выбрали не правильно? У меня не пережимают.

Я покупаю гольфы немецкой фирмы ORTO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой муж был на одной лекции по оздоровлению, там профессор кроме всего прочего советовал пить в количестве около 2 литров в день некипяченую воду, пропущенную через специальный фильтр, т.е. структурированную. Но если этого фильтра нет, то хотя бы просто ОБЯЗАТЕЛЬНО пить чистую некипяченую воду. Он утверждал, что при употреблении структурированной воды даже, казалось бы, в таких больших количествах отёки обязательно спадут. Мы с мужем на работу обязательно берём по бутылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Можно, угадаю? Про структурированную воду Вам на презентации товаров фирмы Niken рассказали?

Гы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно вам девочки советуют. И мальчики (извините, доктор Ватсон!). От себя могу добавить только:

- исключить консерванты;

- пить кроме зелёного чая морсы: клюквенный, брусничный, рябиновый thumb_yello.gif и не менее чем за три часа до сна

- утром - зелёный чай или стакан холодной кипячёной воды

- на ночь делайте лёгкий массаж ног: начинаем со стоп, двигаемся по ногам снизу вверх (а не сверху вниз, что способствует отёчности)

Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, угадаю? Про структурированную воду Вам на презентации товаров фирмы Niken рассказали?

Гы.

Не гы.

Это не была презентация товаров какой-либо фирмы. Это была очень полезная лекция, там же было о залмановских ваннах. Единственным товаром был этот фильтр, а не структурированная вода в мелких пузырёчках.

Ещё раз обращаю внимание, что надо пить НЕКИПЯЧЕНУЮ воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второе утро подряд нога левая отекает до колена так, что сапог на 5 см тока застёгивается! С чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков хорошо помогает "Бруснивер". Если вдруг сильно отекли, можно денек-другой на диете посидеть:

*картофель в мундирах, без соли в неограниченном колличестве и шиповник, больше ничего,

или

*яблоки весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если эта тема уже была или есть, но я не нашла...

Прошу, помогите: как избавиться от отеков ног, с трудом одеваю босоножки... привыкла носить модельную обувь на высоком каблуке или шпильке, а теперь приходится носить широкие шлепанцы на низком каблуке...

Изменено пользователем Ладони на глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как избавиться от отеков ног

Я конечно не специалист, но наслышана, что отеки - особенно ног возникают при переизбытке жидкости в организме . Может вы много воды пьете? (жидкости)

Еще есть различные мази, кремы, которые снимают отек ног, и усталость .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×