Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Баба Нюра

Уллу-Тау

Recommended Posts

Сегодня в передаче "Необъяснимо, но факт" рассказывали об экспедициях на гору Уллу-Тау, что находится в Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика.

Гора считается одной из сложных для восхождения альпинистов, однако, те, кто едет туда с последней надеждой на излечение, отмечают, что им неимоверно легко идётся (без специального снаряжения!), будто кто-то толкает в спину.

Одна женщина была больна раком, после посещения горы опухоль исчезла. Другие женщины восходили на гору с мольбой послать им ребёночка - все успешно родили. Рассказывали про ещё одну, которая слёзно просила счастья - и оно на неё упало. Мужчина-калека отбросил костыли. Некоторые видели чудесное видение женщины, разговаривали с ней, она представлялась "Матерью Гор".

И множество других историй. Регулярно экспедиции отправляются на Уллу-Тау - каждый за своей самой сокровенной мечтой.

А я посмотрела и думаю, не съездить ли и мне туда: буду там, как раз попадаю на время экспедиции. В конце концов, я ничего не теряю. Если никакого чуда не произойдёт, я хотя бы полюбуюсь видами, ибо то, что показали по ТВ меня сильно впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Вера - Великая Вещь!!!Вот там особенная концентрация Веры Человека,когда Матушка-Природа помогает ему.Неверующему ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Насчет горы не знаю, но передачу эту как-то смотрела, и, на мой взгляд, несут там форменную чушь. Если вы про ТНТ. Может, я и не права, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть тоже такая гора - Бешбармаг. Мечеть там находится. Так вот говорят, что туда даже не все могут подняться. Но желания все исполняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра, если есть возможность, то конечно сходите! Я б сходила... Ну ведь ничего не теряете, а там, кто знает, может наоборот - что нибудь приобретете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

так а если есть сильное желание то а почему бы и нет? wink.gif

ЖеманнаR_КривлRка

ндя.... надо быть поаккуратней с желаниями в таких местах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

И множество других историй. Регулярно экспедиции отправляются на Уллу-Тау - каждый за своей самой сокровенной мечтой.

А я посмотрела и думаю, не съездить ли и мне туда: буду там, как раз попадаю на время экспедиции. В конце концов, я ничего не теряю. Если никакого чуда не произойдёт, я хотя бы полюбуюсь видами, ибо то, что показали по ТВ меня сильно впечатлило.

Арагорн

Вера - Великая Вещь!!!Вот там особенная концентрация Веры Человека,когда Матушка-Природа помогает ему.Неверующему ничего не поможет.

Жена несколко лет тому назад отдыхала на лето с родственниками и сыном в Крыму,с.Понизовка,рядом Форос.По её рассказам ей было очен хорошо там.Горная местност,воздух чистый ,хвойные леса и.т.д.Ей очен плохо дышалос,у неё полипы в носу.А там ей очен воздух понравился.Не зря там в основном отдыхают высокопосталенные чиновники.

Я считаю ,любая восхождения или путешествия ,это полезно.Не зря мужики любят рыбалку.

Мы вынуждены жит в городских условиях.Естественно организм наш в городе очен силно истошается и портится из-за испорченного воздуха.Надо бы по чаше совершат разные путешествия в лес или в озера.

Как говорят в народе,здоровом теле- здоровый дух.

Я не буду спорит помогает или нет излечения болезни восхождения в Горы Уллу-тау.Но я уверен ,организм ваш после путешествий станет намного силней.

Только не надо брат с собой городскую еду.Например шоколад ,мягкий хлеб,курицу из птицефермы.Надо кушат то что растет в горах и желателно кушат то что кушают горные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Я всемерно вас поддерживаю. И не это не только слова, больше пока не готова рассказать, но просто поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Земле полно таких мест.

Например считается что озеро Байкал - это такое же место, как например у человека темечко.

На горе Уллу-Тау происходит коррекция энергоинформационного обмена человека, при этом улучшается самочувствие, восстанавливаются поврежденные ткани, улучшается обмен веществ, происходит аннигиляция чужеродных программ и т.д. и т.п.

Я бы тоже съездил.

Ну что собираем экспедицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свете много таких мест. По большому счету, для чистого душой человека таким местом может стать любое. Но мы, увы, от святости далеки. Социум и окружающая действительность давит на нас, заставляет действовать не так, как это подсказывает нам наша совесть и сердце.

Такие места помогает очистить душу, лучше понять себя и окружающий мир. А все болезни, все без исключения, следствие нашей раненой души. Почему заболевшие люди часто приходят к тому, что начинают заниматься духовными практиками? Потому что нет надежды на врачей. Да оно и понятно, врач лечит лишь последствия, а только мы сами в состоянии вылечить себя.

организм ваш после путешествий станет намного силней

Организм - не только наше тело, оболочка, это и душа в первую очередь. Она тоже нуждается в чистке. Ведь тело свое мы моем каждый день, а душу - практически никогда. А надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а эта гора Уллу-Тау далеко от Москвы, в смысле сколько до нее добираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлЁвер

эта гора Уллу-Тау далеко от Москвы, в смысле сколько до нее добираться?

Эта гора находится на Северном Кавказе, на юге России, на территории Кабардино-Балкарской республики. В национальном заповеднике Приэльбрусье. У подножия Уллу-тау находится альпинистская туристическая база. Ехать туда надо по направлению МинВоды-Нальчик-Кисловодск поездом или самолётом до города, плюс несколько часов (2-3) автобусом до самой базы. А там уже и гора.

Такие места помогает очистить душу, лучше понять себя и окружающий мир.

Очень правильные слова! Наверное, поэтому я и стремлюсь на Кавказ, я нашла там что-то, что очищает мне душу, я там счастлива, там мне легко и уютно.

Глеб, поехали! Нельзя упускать такую возможность! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, поехали! Нельзя упускать такую возможность! 

Внимание!

Ищу спонсора для поездки на гору Уллу-Тау,

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на почту пришло сообщение от человека, который просил рассказать, съездила ли я на Уллу-тау. И я решила написать здесь свои впечатления от поездки.

Ну во-первых, сразу скажу, что попала я туда очень даже случайно. У меня проблемы с личным транспортом, поэтому удалось добраться туда только с помощью экскурсии.

Я отдыхала в городе Пятигорске и случайно увидела предложение об экскурсии на Уллу-тау. С помощью одного из многочисленный турагенств Пятигорска. Если интересно, они также занимаются размещением гостей в городах КМВ и другими экскурсиями. Экскурсия, конечно, была не из самых дешёвых, но я просто решила, что пожалею, если не съезжу.

Экскурсия дорогая потому, что проходит в пограничной зоне с Грузией: нужно участие "погранцов" в оформлении экскурсионной визы. Этим занимается турагентство. Вот, думаю, сложность ещё и с этим - поехать самому, понятия не имею, как происходит это оформление пропуска. Да и в свете последних событий, трудно предсказать будут ли в принципе какие-то экскурсии туда следующим летом. В общем, соберётесь - будете узнавать.

А теперь о поездке. Вспомним приятное. Естественно, это пейзажи. Словами об этом не расскажешь, это надо видеть и почувствовать своим телом дыхание ледников. Кстати, ездила я в сентябре (2007), на Кавказе была золотая осень. Очень красиво, не жарко, а в горах даже прохладно, хотя и до снега мы не дошли.

От города Пятигорска автобус (газелька на 11 мест) шел сначала по Баксанскому ущелью (посмотрите карты) в сторону Эльбруса. Не доезжая километров 40 (?) до Эльбруса, влево от шоссе отходит ущелье Адыр-су. Оно, так сказать, двухступенчатое - резко поднимается вверх обрывом.

Там красивый и холодный водопад. А машину поднимает наверх специальный подъемник - очень впечатляющее зрелище и ощущение. Далее после подъемника машина едет по лесной горной дороге около 12 км до поляны альплагеря Уллу-тау. Там дорога заканчивается и дальнейший маршрут нужно проделывать пешком.

Те, кто едет туда сам, я знаю, выходят у ущелья, а те 12 км идут сами, потому что машины вроде такси в пограничную зону не пускают (только по предварительным пропускам), да и вообще загаживать заповедную зону лишними машинами не намерены.

Ещё одна причина дороговизны поездки - отстёгивают на охрану окружающей среды. Так вот, в сентябре альплагерь уже не работал, народу не было вообще! Никаких торгашей с тряпками как на Эльбрусе или Домбае, только одинокие грибники бродят. Мы шли пешком по вполне приличной "овечьей" тропинке))

Ущелье широкое, светлое, река течёт тут же, ледники - красота! Овцы пасутся. Встретили погранцов, курирующих территорию - у всех проверили паспорта, сверили со списком.

Шли мы от альплагеря километра три. Скажу сразу, о чудодействии именно Уллу-тау, как о таковой, ни слова не было. То есть это была просто ознакомительная экскурсия. А те кто едут именно что исцеляться, едут группами на несколько дней и идут дальше по ущелью, чем мы, к самой горе и даже НА НЕЁ, а мы остановились у подножия.

Может, я себя наркутила, но мне там было очень хорошо и легче, чем обычно, появилось чувство эйфории, свободы. Наверное, от того, что я просто очень люблю горы. Конечно, чтобы туристам было интереснее, экскурсоводы придумали (?!) там достопримечательности, типа исцеляющего камня и "женского" и "мужского" камней. Там надо загадывать желание, тереться всеми частями телами - ну в общем, как обычно.

Какой-то конкретно чудодейственной силы на себе я не почувствовала, хотя в глубине души верю в подобные вещи. Говорили, мол, даже какого-то инвалида на костылях туда привезли, а ушел он оттуда сам. Ну кто знает... К вечеру похолодало сильно, солнце ушло за горы, а в тени в горах в сентябре - ого-го! Уезжалось оттуда с лёгким сердцем и это состояние сохранялось ещё пару дней.

Если у кого-то будут вопросы о том, как добраться, где можно пожить и вообще, готова рассказать всё! Не только конкретно про Уллу-тау, но и про города КМВ, откуда можно взять экскурсию в горы.

Ну и для затравки фотографии:

Панорамы - первые две фотографии из ущелья Адыр-су. Впереди белая гора - это и есть Уллу-тау.

Все остальные фото, сделанные по пути к горе во время остановок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

разговаривали с ней, она представлялась "Матерью Гор". И множество других историй. Регулярно экспедиции отправляются на Уллу-Тау - каждый за своей самой сокровенной мечтой.

Блин, а ведь если где-то дают, то где-то забирают.

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого утра не отпускае мысль о Уллу-тау... хочется все бросить и уехать к ее подножию - дотронуться до живого камня, вдохнуть чистый воздух гор... shiz.gif

Уважаемые, а кто нибудь, доезжал до нее? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не соврать, это где - то два, два с половиной года назад было. Я зашла в наш магазинчик и продавщица, которая всё и про всех знает, поведала мне, что наша соседка, у которой не было детей ...надцать лет, забеременела и родила девочку.

Она, якобы, поехала на эту гору, долго пешком шли с мужем, пока добрались до этой горы. Там камень какой - то огромный, на который она села и просила о ребёнке.

Это она узнала со слов самой роженицы. Я, конечно, послушала всё это, и пошла домой. Потом ещё по телевизору видела экспедиции на эту гору. Как - то недоверчиво я к этому отнеслась. В общем, особого значения не придала. И до недавнего времени вообще не вспоминала об этом разговоре. А сейчас натолкнулась на веточку об этом и сразу вспомнила.

Прошлой зимой мы как - то разговорились с соседкой. Разговор перешёл на то, что много домов продаётся в нашем районе. И она мне рассказала, что наша соседка, живущая неподалёку (до сих пор не знаю, кто такая), родила девочку и через пол - года муж её бросил. Теперь они продают дом и разъезжаются. И говорит: "Своего мужа таскала везде, даже ездили на гору Уллу - Тау, а оказалось, что у неё любовник был, и она от него забеременела. Когда муж узнал о любовнике - потребовал анализ ДНК. Оказалось, что ребёнок не мужа, вот он теперь живёт у матери, ждёт, пока дом продадут и поделят.".

Я сразу вспомнила тот разговор с продавщицей, но обсуждать не стала. Я была поражена. blink.gif

Может, кому - то эта гора и помогает, спорить не буду, но то, что я узнала прямо у себя перед носом, тоже сомнений не вызывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×