Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kayo

Мужчины воспринимают только как друга

Recommended Posts

Я молодая, интересная женщина. И все то у меня в жизни хорошо. Никаких потрясений или бед. Но есть одна проблема, которую я не могу решить сама. Может кто мне сможет помочь советом...

Ко мне приклеилась печальная роль "Друг". С одной стороны это не плохо. У меня много друзей которым я могу верить, которые всегда помогут и поддержат меня. Меня любят... как друга. Только вот не всегда я хочу быть другом. Когда мужчина меня начинает интересовать с точки зрения романтических отношений все, по началу, складывается удачно. Но потом что-то происходит и я приобретаю очередного друга. А так хочется любви. Что бы относились как к женщине. Знаю что сама виновата, но не могу понять где ошибаюсь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

А так хочется любви. Что бы относились как к женщине.

Может быть совершить "недружеский поступок" music_whistling.gif Я о сексуальных отношениях blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

Знаю что сама виновата, но не могу понять где ошибаюсь. 

Во-первых, Вы не виноваты! Уметь быть другом - большой талант.

Нужно немножко проанализировать на каком этапе происходит Ваше "одружествление" и попробовать подкорректировать линию поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo а вы не пробывали сделать первый щаг к мужчине сами???? Сделайте так, что бы он увидел вас не друга, а в первую очередь женщину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

А я думаю, что они Вас настолько ценят как человека, что просто боятся обидеть предложением чего-то большего. Так что, покажите одному единственному, что он Вас уже давно интересует не просто как друг. Только одному. А с остальными можно остаться хорошими друзьями. Чем плохо?! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первая пробовала, и поведение анализировала...

Иногда, когда тоска заедает, я их спрашиваю почему так... Они говорят много хороших слов, только по существу сами не знают почему. И желание у них вызываю, и представить не могут, что меня нет в их жизни... Один раз сказали что любовные отношения опошлят все что есть между нами.

Некоторые ходят в друзьях с которыми иногда спишь, но это совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем такая дружба проходит,лотому что это не дружба вовсе. Быстрее вэрослей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это такое. Однажды спросила на прямую: "Что, меня любить нельзя?" На ччто получила ответ: "Да я и не задумывался никогда об этом!" передумала всё. Может думаю бояться меня - да вроде не страшная, может думаю - считают себя не достойными - да вроде сами все успешные, а может быть импотенты? Что тоже реально... Незнаю, но факт на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

У меня прямо противоположная ситуация.

Я замуж вышла рано. Потом практически все мужчины, с которыми я пыталась наладить дружеские отношения, переводили их в совершенно иную, "любовную" плоскость. "Разводись срочно. И выходи замуж за меня!"

Я тоже в недоумении... Я ведь честно старалась быть им другом и никак ничем другим.

Вот и не знаю, что хуже... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

Мне это знакомо. До не которых пор все ждала любви. Встречала мужчин они были от меня ну просто...есть не которые до сих пор ждут что я все брошу ради них, а я видела в них только друга. Все бросала их, думала все не то.

И даже было отчаялась. А потом поняла может дело во мне? Любовь она не где то. Она внутри нас самих. Нужно перестать ждать, просить чего у судьбы, а просто жить и любить жизнь и тогда все само придет. И пришел тот кого я люблю. Сейчас я счастливый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг-любовник-кавалер-враг (все в одном флаконеф0, Так вот, у этого типа есть мерзковатая фраза (вообще-то верно) "Друзей не (как бы это перефразировать с русского нецензурного?) короче. НЕ ТОГО" (на 6 букву алфавита. Он прав. Сделайте соответствуюшие выводы.

***********

Опять от модератора по темечку схлопачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayo

вообще дружбы между межчиной и женщиной не бывает в природе! там либо что-то было, либо что-то есть, либо что-то будет как с одной, так и с другой стороны.

ИМХО, мне кажется, что молодые люди Вам нравятся больше в интимном плане, чем вы им (прошу не обижаться). так как вы чудесный человек, то они и пытаются перевести отношения в дружественное русло, не накалять отношения. а вы человек мягкий,вот по этому и переводите свое нежное чувство в дружеское по отношению к этому человеку.

если какая то проблема возникает постоянно, то значит соответственно требует нового решения. вы идете по накатанной дорожке: парень нравится, любовные отношения: он-нет-вы-друг. попытайтесь переломить последовательность событий:он-не-вы-досвидания товариСЧ или он-нет-вы-настаиваете и так далее варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь придет обязательно. А много друзей это хорошо. Воткогда друг превращается в любовника это плохо. Ты перестаеш полностью доверять ему. Сома сталкивалась с такой ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правы по своему. Спасибо за отклик. Появились мысли как изменить сложившуюся ситуацию. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночной ангелочек

Боже,ну сколько можно...я как в инет захожу так сразу начинают в аську стучать...дай совет,почему мы женщины должны быть сильными и ещё решать проблемы мужчин? Я вот не пойму,всегда была "рубахой парнем" пока была девченкой,потом "жилеткой" стала.Все норовят на меня свои проблемы вылить.А мне тоже иногда плохо бывает,тоже поплакать нужно, а кому?

Можно я вам поплачусь?.....

Иногда так тоскливо бывает,муж спит,дети спят а мне плакать хочется.Сижу фотки рассматриваю.Вспоминаю юность.Любовь первую.Что я сделала не так? Почему со мной только дружат? Почему я душа компании не могу найти себе человека которого бы любила без памяти? Почему всё проходит мимо? Почему я вышла замуж не по любви и живу с этим человеком уже 14 лет? Я не достойна любви?Почему??????? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость toropih

Рекомендую стать психологом и выслушивать то же самое, только уже за деньги! wink.gif

Быть душой компании – здоровски! Думаю на Вас свалится еще страсть и любовь, надо только сильно этого захотетьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете, что не достойны любви?

Всё, надеюсь, впереди. Только если Вы перестанете себя накручивать и научитесь себя уважать и любить. Не до беспамятства, конечно...

У многих нет и сотой доли того, что есть у вас. Если вы знаете таких людей, просто поговорите с ними. Не делая никого из вас "жилеткой". Просто научитесь радоваться тому, что имеете, представив, что можете всё потрять, представив лишь на миг...

Многие действительно нуждаются в вашей помощи. Это именно те люди, которые способны помочь Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной ангелочек

Понимаю вас.

Сама в такой же ситуации, только мне еще 20. С мужем прожили 2 года, выгнала его.

Сейчас вот я такой типа оптимист по жизни. Все ко мне идут за советом и помощью. А стоит толко мне хныкнуть, так никто не верит, что и мне тоже бывает грустно.

Это не ошибка, это сила энергетики, сила духа. Я так себе это объясняю.

Я и влюбиться-то боюсь, вдруг голову потеряю и буду рабой любви, а он будет ноги вытирать.

Может, это по молодости так. Но пока что нет человека сильнее меня, а только такому я смогу поплакаться.

Думаю, что у вас аналогично. Понимаю, сочувствую.

Как помочь? Не знаю. Я себя успокаиваю тем, что я все-таки сильная личность, значит всего добьюсь, все получится!

И у вас все будет хорошо! Удачи вам и сил!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночной ангелочек

Спасибо милые мои,я знала что я не одинока.Мне уже 35 и не думаю что,что-то в жизни можно изменить.Видимо мне так и суждено жить с нелюбимым и делить радости и печали друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость toropih

Ночной ангелочек

Это осенний депресняк!

35 - не 70;) ... Все еще впереди!!! У меня вон бабушке 70, ходит-то с трудом, а по жинихам бегает!

Отстатвить депресняки!!!

Советую кстати на какой нить концерт молодежный сходитьwink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую кстати на какой нить концерт молодежный сходить ...

Лучше на Розенбаума smile.gif

А то молодёжный может иметь и обратный эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной ангелочек

делить радости и печали друзей.

Я это называю не словом "делить", в "помогать".

Ведь это тоже помощь и поддержка.

Я, например, чувствую жуткую востребованность со стороны друзей, родни, начальства на работе, однокурсников в универе...

По началу меня это парило, раздражало, потом я поняла, что если я нужна людям, значит я приношу им пользу, я им помогаю, а это очень хорошо.

И самое главное, что отношение не только потребительское. Я, например, не ожидала, что столько народа помнят когда у меня ДР. Меня столько народа поздравило! Это же что-то значит. bot.gif

Поэтому, не стОит переживать. Сила духа не является недостатком.

Нам не дается испытаний, которые мы не сможем перенести. И, согласитесь, Ночной ангелочек

жить с нелюбимым и делить радости и печали друзей.
не самое тяжкое испытание!

В нашей сложной жизни бывают испытания и намного хуже и сложнее.

Радуйтесь, что стольким людям вы нужны и столько хорошего сделали. Может, вы кого-то вовремя поддержали и спасли человека от суицида. g.gif

А насчет нелюбимого... Да вам только 35! Какие ваши годы?

Моя мама вдовой осталась в 38 и совсем не считает, что жизнь кончена, мы с братом ее из депрессухи вытащили и теперь только гордимся своей красивой молодой мамой. Мы еще ее замуж отдадим! Обязательно! drinks_cheers.gif

Все будет ХОРОШО!!!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной ангелочек

Почему я вышла замуж не по любви и живу с этим человеком уже 14 лет?
На этот вопрос только вы сама знаете ответ. Правда, удивительно, что вы, живя с ним столько лет, не полюбили его! В таком случае вас устраивает жизнь именно с ним и именно таким образом. Менять же никогда не поздно, точнее, лучше поздно, чем никогда, если вам невмоготу. Но не стоит сбрасывать со счетов осеннюю хандру, обострение чувств, невроз, в конце концов.

Почему со мной только дружат?
Э-э-э-э-х-м... Непонятно, однако. Дружат мужчины? А вам с ними переспать хочется? Или что еще? Чтобы в качестве любовников были? Или женщины? А вы в себе розовые наклонности обнаружили? g.gif Я в замешательстве, однако...

А мне тоже иногда плохо бывает,тоже поплакать нужно, а кому?
А тем же, кто вам плачется. Вроде бы тут должно быть взаимно, они - вам, вы - им.
Сижу фотки рассматриваю.Вспоминаю юность.Любовь первую.
Может вы еще свою первую любовь из души не отпустили, потому вам и кажется, что вы живете без любви? Так отпустите ее, эту первую любовь! Что вы за нее держитесь, как за фетиш, который приносит вам только страдания? Пожелайте ему удачи и счастья и отпустите, и вы увидите новый мир вокруг себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной ангелочек

Мне уже 35

Ага! Кризис среднего возраста! У меня он закончился тем, что я вышла в третий раз замуж. Но у меня нет своих детей. Я была свободна.

А Вам просто не хватает адреналина. Помните, как "Служебном романе" героиня говорит? "У меня такая безупречная репутация, что тра-та-та (не помню)" Смысл в том, что порой хочется немножко... найдите антоним к слову облагородить... свою репутацию.

Чтобы понять, как Вы "не любите" своего мужа, представьте, что он с другой женщиной, или просто предал, забыл Вас.

В конце концов почитайте откровения тех, кто здесь описывал свои новые, неожиданные чувства к мужу после испытаний... Не всегда это получается хорошо. Порой покой и равновесие много ценней взрывов и страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня такая безупречная репутация, что тра-та-та (не помню)"

....Что меня давно пора скомпрометировать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×