Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лесли

Родить от любимого вопреки всему

Recommended Posts

Гость Лесли

Сейчас у меня есть МЧ. Мы вместе где-то год, чуть больше. И у меня появился такой "пунктик": родить от него ребенка. Раньше такого никогда не было. Мысль "а вдруг я беременна?" вызывала у меня ужас. Парни, которые заикались об этом моментально становились бывшими. А в последнее время одержима одним: хочу родить!!! И именно от него, неважно вместе мы будем или нет, но я хочу его ребенка!!!

Мимо детских магазинов ходить спокойно не могу. Одежду для беременных как увижу, так сразу и подмывает купить. Каждый месяц жду, а вдруг получилось, очередной облом воспринимаю как трагедию.

Понимаю, что условия не те: ютимся с родителями, доучиться надо, на работе закрепиться, что ребенка сейчас не время заводить, а сделать с собой ничего не могу, просто паранойя какая-то!!!

Может у меня и правда крыша едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня и правда крыша едет?

Нет, просто обострился инстинкт материнства.

Это нормально.

Но советую подумать хорошенько, взвесить все "за" и "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация. Раньше волоы дыбом вставали от мысли родить, теперь просто с ненавистью встречаю очередные месячные. Наверно, девочка созрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зарина

А молодой человек знает о ваших желаниях? У него какие мысли на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась с моей лучшей подругой (и как следствие, свидетельницей на свадьбе) – Натальей. Лет этак уже 14 назад вышла она замуж за одного очень, как ей казалось, перспективного мужчину. Вроде по тем временам своя вулканизация – это круто. Да вот незадача – выпить любил. Быстренько родили сына. Жили у свекрови со свекром. Затем свекровь умерла, и они сменяли 3-х комнатную на 4-х комнатную, деда взяли с собой, оформили квартиру на мужа и сына, чтоб Наташкину 1-комнатную малометражку не упускать. Мелкая, за бесценок квартира, а жалко. Все ничего, только как Наташке вышел срок после декрета на работу идти, деда парализовало после инсульта. Ну Наталья человек добрый – решила с мужем сама за дедом ходить. Так и ходила – 8 лет, а потом: муж через 3 года потерял вулканизацию, и устроила его мать Натальи на комбинат – на копеечную работу. Стал он не по детски попивать, да Наталья на чем свет крыть. В общем все вроде бы стандартно. Да только умер дед, да Наталья возьми да устройся, по знакомству, в одну организацию от правоохранительных органов. Ну ясное дело, сразу много новых знакомств, тем для разговоров, свои интересы. И стал вечно пьяный муж Наталье не интересен, а бросить не могла его, порядочность не позволила. Повстречала парня на работе, стал он за ней ухаживать, она вроде и сама тому не рада была. Да только на одном празднике, где были Натальины сослуживцы, напился любимый муж, да и стал Наталью откровенно под всех мужиков сватать-подкладывать. Ну не выдержала уже она этого, да и сообщила так через недельку своему благоверному – все мол, разбегаемся. Что тут началось: и шалавой её называли, и чуть не били, а затем и с цветами, и пить я брошу – только не уходи. Наталья ни в какую – жить дома страшно стало: муж напьется и к ребенку с угрозами начал уже приставать. В общем, ушла она в самую стужу в декабре 2002 года (помните мороз какой был) с ребенком на улицу. А муж женился через полгода, на женщине с ребенком. Наталья вроде тоже все нормально с парнем с тем до сих пор живет, все у них хорошо. Так в чем же смысл всего, спросите вы? А в том, что бывший муж её – живет сейчас в свое 4-х комнатной квартире с новой женой, а Наталья вынуждена скитаться по съемным квартирам. И на все просьбы к бывшему мужу, о том, что давай квартиру разменяем, хоть 1-комнатную сыну оставь, не отвечает. Ну и ютятся они сейчас на малюсенькой квартирке её, где комната всего 9 метров. Вот так вот бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все просьбы к бывшему мужу, о том, что давай квартиру разменяем, хоть 1-комнатную сыну оставь, не отвечает. Ну и ютятся они сейчас на малюсенькой квартирке её, где комната всего 9 метров. Вот так вот бывает.

Подруга из правоохранительных органов, а такую проблему не решит?

Так плохо знает свои права?

Если ответ положительный, то: т.к. квартира оформлена на ребенка в том числе, то размен квартиры через суд; мотивировка - ребенку негде жить.

т.к. квартира приобретена в браке, то опять же через суд доля вашей подруги определяется.... соответственно появляется своя жилплощадь.

Да, за эту жилплощадь придется побегать, но она у нее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа. Бедная и несчастная. До этого когда муж пил и сидела дома он был хороший.

А как только нашла куда можно уйти, как только нашла запасной аэродром, сразу хвост пистолетом, и превратилась в несчастную. За что она сына родила ему? За что такой подарок мужу ,пускай теперь подарит еще одного своему новому бойфренду из органов.

В общем очередная история про бедную Настю из деревни, которая всю молодость положила, пока жила и не работала не задумывалась, а тут ей "хорошие" люди глаза открыли.

Может теперь задумается о том, о чем раньше голова не болела???

Похоже, что это жестоко, но мое мнение таково - каждому свое.

Да и тему послушайте сами: "Она ему родила сына, и осталась ни с чем"

Она ему вещь подарила, и теперь требует рассчет!! Все встало на свои места. Неперевариваю таких. Так им и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворчун

Неперевариваю таких. Так им и надо.

Ну чего ты такой злой? Тут еще ребенок, ему-то надо где-то жить!

Странная ситуация! РАботать в

Наталья возьми да устройся, по знакомству, в одну организацию от правоохранительных органов.
И не знать, что делать? Не вяжется. Люди, там не работающие, знают, что делать, а она нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, я не злой, просто таки и рожать противопоказано.

Испортила жизнь ребенку. Таскает его по подворотням.

А в принципе история надуманная и выйденного яйца не стоит.

Я тут разбушевался именно из-за настоящего ТУПИЗМА это мамашм!Этож надо быть такой .......удалено!

А для особо одаренных мамашах, работающий в структурах близко к силовым структурам, я сейчас опишу юридическую сторону этой ситуации.

1. Квартира приобретена в браке- есть совместно нажитое имущество.

2. Попечительский совет не может дать добро на выселение ребенка в меньшую жилплощадь.

3. Если в квартире прописан хотя бы ребенок - то через любой суд пропишут туда и мать.

4. Если мамаша захочет не болтаться по съемным квартирам , а жить нормально, она просто обращается в суд и делит жилую площадь. ВСЁ!

Другого нет.

Шпиля, я просто злюсь на таких, которые по своей глупости рожают и потом не знают что толком делать. Ну что это за мать, если не может постоять за свое дитя????

Этож не пещерное время. Живем в обществе по законам. Брошюра по семейному кодексу и гражданским делам с комментариями стоит всего не дороже 100 рублей. Пускай купит и почитает на досуге, вместо того, чтобы по подружкам бегать и слюни распускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знать, что делать? Не вяжется. Люди, там не работающие, знают, что делать, а она нет?

Бывает и такое, только она - простой конвоир-контроллер в СИЗО, а адвокатуры нет знакомых, просто сама пошла и устроилась…Ну бывает ещё такое.

В общем очередная история про бедную Настю из деревни, которая всю молодость положила, пока жила и не работала не задумывалась, а тут ей "хорошие" люди глаза открыли.

Ничего подобного, девчонка квартиру свою сама заработала (хоть и маленькую), имела классную специальность до родов. Но потом просто потеряла квалификацию, так как долго ходила за отцом её бывшего мужа. Жизнь-то идет. А после смерти свекра нужно было куда-то идти. Вот и пошла.

За что она сына родила ему? За что такой подарок мужу ,пускай теперь подарит еще одного своему новому бойфренду из органов.

Да простите не собиралась – уговорил, оставь, небеса-бирюза, буду кормить, холить и лелеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китикошечка

Ничего подобного, девчонка квартиру свою сама заработала (хоть и маленькую), имела классную специальность до родов. Но потом просто потеряла квалификацию, так как долго ходила за отцом её бывшего мужа.

Ну раз так, то подсказали здесь, что и как делать. Пусть занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, то подсказали здесь, что и как делать. Пусть занимается.

Сейчас восстановить её квалификацию будет стоить – не меньше определенного количества денег. Хотя совет реальный. Попробовать стоит. Это уже что-то. Пусть попробует. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас восстановить её квалификацию будет стоить – не меньше определенного количества денег. Хотя совет реальный.

Причём тут квалификация? confused_1.gif Шпиля имела в виду, что подсказали КВАРТИРУ ДЕЛИТЬ ПО ЗАКОНУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ему вещь подарила, и теперь требует рассчет!! Все встало на свои места. Неперевариваю таких. Так им и надо.

Другая сторона медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего и добавить. Ворчун так здорово все написал. А таким мамашам(лучше еще будущих) всегда надо помнить одну миленькую поговорку "Раньше надо было думать.. Думать надо было раньше.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше надо было думать.. Думать надо было раньше.."

А все ли так мудры, чтоб просчитывать на сто ходов вперед? Хотя если бы так и было,то было бы здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ему вещь подарила, и теперь требует рассчет!! Все встало на свои места. Неперевариваю таких. Так им и надо.

Шпиля имела в виду, что подсказали КВАРТИРУ ДЕЛИТЬ ПО ЗАКОНУ

Нечего и добавить. Ворчун так здорово все написал. А таким мамашам(лучше еще будущих) всегда надо помнить одну миленькую поговорку "Раньше надо было думать.. Думать надо было раньше.."

Осуждать и резко высказываться, это ещё не понять и помочь. Я, в первую очередь, озабочена её судьбой, а не критикой и субъективными мнениями. Я просто сама не знакома с такими ситуациями , и я не адвокат. Просто обратилась с историей, и с вопросом: чем помочь?

А подруга сейчас очень счастлива со своим молодым человеком, который, кстати, стал её мужем. Парень простой и любит её. А, позвольте, может ей надо было и дальше оставаться у плиты и слушать вечернее поношение от пьяного мужа? Вот так вот. Просто, все просто – есть совет, касающийся юридической стороны, дайте. Девушка совсем не Бедная Настя, просто все мы разные. Ну такая она – тихая и терпеливая. Я бы ни в жизнь не стала жить с таким, как её бывший муж. А она ничего – терпела, верила, что все образуется. Вот так то… А вы говорите – «кукушка»….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Китикошечка

Задайте свой вопрос юристам нашего форума вот здесь: лисья нора и получите квалифицированный ответ - что и как делать подруге. А разбирать историю по косточкам - это мы умеем, только автору это совсем неинтересно, не для этого она свой вопрос задавала. smile.gif

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже устала в каждой подобной теме повторяться, что это только НАШИ женщины хвать чемодан и ребенка подж мышку и давай по углам скитаться.

Имеет право на квартиру, должна его отстаивать. Ребенок не виноват, что родители жили-жили, а ума не нажили.

Кого мне жалко, так это ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Задайте свой вопрос юристам нашего форума вот здесь: лисья нора

Огромное спасибо, сейчас попробую. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждать и резко высказываться, это ещё не понять и помочь.

А я и не собираюсь каждому помогать и сочувствовать. Здесь не церковь и не скорая помощь.

Просто таких несчастный и "бедненьких Насть" каждых 3 через одну нормальную.

И на 100 ходов ненадо продумывать. Надо просто оглянуться по сторонам, посмотреть на соседей, на подруг по школе, по работе, просто на знакомых!

ОГЛЯНУТЬСЯ!!

А не шарахаться по миру в розовых очках, с мыслью в голове, что " Я- самая счастлимвая, и я королева!" И где же этот прЫнц, на белой кобыле!

Оглянитесь! Просто трезво посмотрите по сторонам. Не взирая на то, что ВЫ самая-самая! Тогда все сразу станет на свои места. Окажется , что кругом одни прЫнцессы, только вот прЫнсов нет!

А раз их нет, то и надо было расчитывать на себя!

Извините за резкость, но ей богу надоело! Куда ни глянь, кругом одни обиженные и униженные ......удалено...Откуда только берутся???? Не понятно???!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за резкость, но ей богу надоело! Куда ни глянь, кругом одни обиженные и униженные ......удалено...Откуда только берутся???? Не понятно???!!

Б-р-р-р-р…Просто ужас, я представляю если бы это была моя ситуация и я к Вам с вопросом обратилась! Да ни в жизнь! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×