Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Drew

Холодность, как метод сохранить отношения

Recommended Posts

Гость Drew

Привет всем!

Есть у меня одно такое увлечение, я очень люблю наблюдать за людьми. Так вот сегодня с другом разговаривала, он встречался с девочкой год. Говорит все это время очень заботился о ней, забирал с университета, звонил, делал сюрпризы, причем я иногда с ним ходила выбирать подарки для нее. (ничего не подумайте, эт просто мой дружище детства, у меня свой молодой человек.) Я наблюдала за ним как он ведет себя, ну не всем парням удаеться угадать желание девушки, найти нужное слово для поддержки, тепреть слезы, сопли и все прочее. Она же относилась к нему как к скотине последней, могда его зпросто послать не за что, опустить перед своими подругами. Его терпение кончилось, и он ушел от нее, после того она усиленно начала ему названивать, просить прощения и все в таком духе. Короче поняла кого потеряла.

Ладно, есть еще история, моя сестра двоюродная с женатым встречаеться, он с женой не живет, в общем как парень с девушкой они, только у того ребенок. Он сестрену добивался цветами, конфетами, короче влюбил ее в себя, еще бы, внимания столько, а потом, забил. То есть инициатива от нее исходит. Он на нее конечно отвечает, но сам не предпринимает ничего.

Как-то в МС Галина Белозуб дала совет одной девушке, которая, просила ее научиться быть хорошей женой и все в таком духе, не пилить мужа. Так ей советовали быть очень понимающей, ставить себя на его место, и стараться разнообразить жизнь, то есть устраивать сюрпризы и быть не пилящей, чтоб к тебе домой бежали.

Из моего наблюдения. Пока я веду себя со своим парнем как будто мне все равно, не звоню ему, не отчитываюсь что делала сегодня днем, не спрашиваю его что делал он, дожидаюсь, пока он позвонит, приедет, но в то же время когда он появляеться, очень доброжелательно себя веду, у него начинаеться огроменное ко мне внимание, он как будто снова пытаеться добиться меня, а потом я начинаю ему отвечать на его чуства и начинаеться по новой, интерес как бы не на долго пропадает. Это у всех так, как я заметила. Я конечно пока еще очень молода и пытаюсь разобраться в том как себя вести с людьми. Метод кнута и пряника вещь очень хорошая, но напряжная, нужно что-то выжидать всегда, паузу выдерживать, понимающей всегда быть стараюсь, кричать и скандалить не люблю, но все же зачем нужно проявлять иногда такую вот холодность, в том, чтобы на тебя опять посыпались знаки внимания... Сложная правда жизни... хочеться скорее всего вот этого конфетно-букетного внимания всегда, чтоб отношения не превратились в рутину. Знаю таких людей, у которых прям ручьем бьют чувства и много лет. которые делают друг для друга все и счастливы дарить тепло друг другу.

Хотела вас спросить, дорогие замужние и женатые люди, как вы сохряняете семейный уют, как разнообразите свою жизнь и было ли у вас такое, как использование метода кнута и пряника, холодности и пофигизма... Может извлеку урок и буду просто осмотрительнее вести себя со своим молодым человеком...

Как-то читала совет здесь на форуме, делать из себя постоянно занятую особу, интриговать и все в таком роде. сохранять в себе загадку, но хочеться просто иметь очень открытые и душевные отношения, а не прятать от любимого какие-то там секреты. Да это работает, но только не для постоянных и долгосрочных отношений.

g.gif

Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drew

Хотела вас спросить, дорогие замужние и женатые люди, как вы сохряняете семейный уют, как разнообразите свою жизнь и было ли у вас такое, как использование метода кнута и пряника, холодности и пофигизма.

Секрет прост любима и люблю, и никаких примочек типа кнута и пряника специально. А главное разнообразие - дети , работа, друзья, поездки, путешествия и прочие удовольствия жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drew, прагматизм хорош, когда он к месту и в нужных количествах. ИМХО в душевных отношениях он совершенно не к месту. Считая, высчитывая алгоритмы собственного поведения, вы устраиваете для себя форменную пытку. Это же самое что во время секса проговаривать про себя ритм вальса, чтобы не сбиться: в такт, может быть, и попадёте, но улёт вряд ли будет. Не бойтесь боли, обид и прочего, так это, к сожалению или к счастью, неотъемлемая составляющая близких душевных отношений. Разум нужен, никто не спорит, но подменять чувства он не должен. Мороженое – вкусная штука, но если с каждой ложкой автоматический напоминатель вам будет задиктовывать количество калорий, оно у вас комом в горле встанет.

З.Ы.

Как представлю себе, что я понравившуюся мне женщину "дрессировал" бы сменой душевного температурного режима - тошно становится. Это же клиника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drew

С разными людьми по-разному. С моим ГМ метод кнута и пряника не прокатит. Он, если я применю кнут, отвернется от меня еще больше. Стараюсь не надоедать, если вижу, что не вовремя. Но чувствую его потому, что у меня к нему любовь (с его стороны то же самое, сам признавался). Когда любви нет, человек не раскрывается, его ничем не пробьешь.

А вообще и лаской, и хитростью, и может иногда на жалость давлю (типа, Зайка, мне без тебя плохо, приди домой, пожалей меня...), но все стараюсь делать в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замужем, но опыт общения с разными молодыми людьми огромный, были разные: от засахаренного ботаника до крутого мафиози - метод кнута и пряника ну просто необходим, на мой взгляд, с любым, вот парадокс - ентот мафиози cool.gif требовал даже чтобы я почаще звонила, намекал что хотел бы чтоб я его искала, звонила сама(хотя я все равно этого не делала), а ботаник ещё какую-то птицу гордую из себя возомнил bot.gif когда началась сессия и я начала ему каждый день названивать - создавать видимость что я по нему скучаю, чтобы контрошки за меня решал потом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насчет кнута и пряника... Я не применяю никаких специфических методов, потому как сама человек спокойный, а всяческие скандалы и выяснения отношений производят на меня ужасное впечатление. Но, когда как-то был момент, когда муж подскочил и стал типа вещи собирать со словами: "Всё, я ухожу!" (каюсь, я сама была виновата), то я не стала пугаться, просить прощения, умолять отстаться и т.д. Я спокойно сказала: "Ты взрослый человек и волен поступать так, как хочешь". Желание уходить сразу пропало laugh.gif Главное человек понял, что воздействовать на меня таким образом бесполезно. Шантажа я не потерплю. Но и удерживать, если человек действительно хочет уйти - тоже бесполезно. Ни к чему это не приводит. Что может быть унизительнее мольбы "не бросать"? Проходила уже раньше, знаю. Лучше перемучиться, закусив губу, но не падать на колени и ни о чем не просить, когда любви уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и было ли у вас такое, как использование метода кнута и пряника, холодности и пофигизма...

У нас в семье так получается. Не потому, что дрессируем друг друга или сознательно на это идем. Просто бывает спад в отношениях, тогда "кнут" (чаще с моей стороны, ибо женщина), а бывает приступы бешенной любви, тогда "пряник" для обоих rolleyes.gif Пряников намного больше, а когда слишком много кнута, то это ведет к разводу (если у половины нет мазохистских наклонностей).

А действовать со стратегической позиции на брак- дело гиблое, ИМХО. В любой стратегии можно просчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий поэт сказал, чем меньше женщину мы любим...

Но это так к слову... недавно в МС была статья по игры в межполовых отношениях... так вот, законы у этих игр таковы: надо показать себя с лучшей стороны... еще есть правило для подобных ИГР, которое внушаемо нам, девочкам, с детства - ты должна быть или КАЗАТЬСЯ гордой и неприступной, а он если любит - побегает...

Мы опустим сколько слез проливает барышня по причине этого "казаться" и скольхо вздохов опускает иногда мужчина, отдавая последние деньги в конфетно-букетный период, который принято считать яркой вехой взаимоотношений, тут главное не переиграть и не упустить тот момент, когда игры переходят в нечто иное,

женщине все-таки чувства положительные надо проявлять, это не показатель того, что ты себя распустила, а вот когда ты позволяешь вытерать об себя ноги или сама ноги вытераешь то... это уже перебор и клиника...

После "обязательных и положенных" игр, наступает тактика и стратегия поведения, которую так или иначе принимают оба партнера...

мы не будем рассматривать клинические случаи... когда девизом жизни женщины становится: бьет - значит любит, а для мужчины тупо- безразличная мина на лице с которой он делает все что угодно, только бы она не истерила и заткнулась...хотя и эта тактика обоюдно выгодная, раз она есть...

У каждой пары после игр складывается своя прелесть взаимоотношений, которую они принимают, до тех пор, пока могут принимать...

Моя бывшая свекровь очень не могла понять наших взаимоотношений с ее сыном и искренне недоумевала: "Как ты можешь ржать, когда он тебя дурой назвал..." А он это ласково делал...

Серьезно надо об этом подумать, когда уже партнер тебя не уважает как личность... и унижает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читала совет здесь на форуме, делать из себя постоянно занятую особу, интриговать и все в таком роде. сохранять в себе загадку, но хочеться просто иметь

Такая особа моему мужу не нужна, а я стараюсь быть примерно такой отсюда все конфликты.

Выбирать стиль поведения надо исходя из любимого мужчины.

Мой муж часто посматривает на сторону: его тип женщины - открытая книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Я уже где-то писала, что совсем недавно тоже решила поиграть в игру под названием "лёд и пламя". Видать, детские мечты стать актрисой иногда дают о себе знать…

Ну так вот. Стала я себя вести с ним по-разному…Один день я весёлая, заводная, доброжелательная, милая…Второй день – грустная, замкнутая , холодная…Потом снова общительная, весёлая и вдруг! Сяду у окошка и с тоской так вдаль смотрю… В общем, то ли актриса из меня фиговая и я просто-напросто переиграла ( перестаралась), то ли он меня "просёк", но только стал он вести себя точно так же…Первую половину дня типа рад меня видеть, улыбается, жЫзнью моей интересуется, второю половину дня – нос воротит, типа он меня знать не знает. Но! Т.к. я очень тонко чувствую настроение и отношение человека к себе, то решила я принять ЕГО правила игры..Увижу его издалека, смотрю, а он идёт навстречу и смотрит словно сквозь меня..Ну, думаю, ладно. Значит, сегодня мы "типа не знакомы". Тогда я тоже гордо пройду мимо, буркну себе под нос "здрасти" и расходимся…И всё это продолжалось месяц.Честно скажу, это ужасно! Больше я в такие игры играть не хочу…И самое обидное, что до этого ведь отношения очень хорошие были, а я своими кривляниями всё испортила ((((((((((( Никогда себе этого не прощу

Так что, девушки, когда надумаете стоить из себя "снежную королеву", сядьте и хорошенько продумайте свои шансы и оцените актёрские способности. И, кстати,о возрасте потенциальной жертвы игры тоже не забудьте…Потому что, если с мальчиком такие забавы могут и прокатить, то взрослый мужчина вполне возможно очень быстро вас "раскусит"...

tasha

ты должна быть или КАЗАТЬСЯ гордой и неприступной, а он если любит - побегает...

Ну да. В принципе, да. Только ведь на начальной стадии отношений редко кто действительно ЛЮБИТ. Возникает симпатия, интерес...А чрезмерная холодность и неприступность очень лёгко может всё это убить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Drew

В общем-то про притирку это я согласна, у меня тоже всегда было такое ощущение, что знаю его очень давно, да и он меня, никогда не ругались практически, полное взаимопонимание, только вот иногда бывает ему не до меня, набегаеться на работе и спать, или еле живой в телефоне у меня висит, короче я его спать укладываю, приятные слова говорю на ночь, с этим все ок, только иногда так хочеться слышать его постоянно, а он занят! ААААА!!! А сам по себе метод, почему спросила я, так это все же скорей всего про то, как сохранить этот огонек в семейной жизни, как сделать так, чтобы отношения потом не наскучили. Просто замуж меня тут забрать собираеться летом, а вот я усиленно по этому поводу напрягаюсь, как все потом сохранить, не развалить отношения и все такое... Гору лит-ры уже перечитала, так сказать готовлю себя... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читала совет здесь на форуме, делать из себя постоянно занятую особу, интриговать и все в таком роде. сохранять в себе загадку, но хочеться просто иметь очень открытые и душевные отношения, а не прятать от любимого какие-то там секреты. Да это работает, но только не для постоянных и долгосрочных отношений.

Это дурость, уверяю smile.gif

Равно как и мне неинтересны подобные мужчины, которые

делать из себя постоянно занятую особу, интриговать и все в таком роде

Я так ни разу не делала по отношению к своему любимому и безумно любящему меня муже.

Моя мама тоже ни разу не вела себя холодной по отношению к своему муже (т.е. к моему папе). Для справки: вместе они счастливы в браке 30-ый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочеться скорее всего вот этого конфетно-букетного внимания всегда, чтоб отношения не превратились в рутину"

Вот! Вот в чем проблема-то! Хочется затормозиться на самой приятной и выгодной для дамы стадии отношений. Типа "ты для меня сворачивай горы и доставай луну с неба, а я сяду и любоваться на это зрелище буду".

А мужчине физических и моральных сил не хватит всю жизнь выпендриваться. Он тоже человек, и ему свойственно желание не только отдавать, но и получать. То, что для Вас, Drew, рутина, для него - устаканивание отношений и период возврата вложений, желательно с процентами. Нормальная динамика. Естественный процесс.

Следовало бы не ныть, что не дают того, чего хочется, а перестать бы хотеть того, что невозможно и неестественно. Просю пардону за менторский тон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть периоды охлаждения. Всё бывает естественным путём. Или подсознательно тонко разыгрывается. Но не грубо и не продуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами представьте. Возьмите любой комнатный цветочек и поставьте его на мороз. Сами знаете, что будет в итоге.

Не путать мороз с легкой приятной тенью...

Можно быть слегка игривой, как приятная прохладная тень, но никак не быть тупо равнодушной, чрезмерно холодной, как мороз.

А солнышко - оно всем нравится biggrin.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из оперы " Чем дальше пнёшь, тем быстрее прикатится" - сама проверяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и по-другому сказать. Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратег из меня отличный, только применять стратегию "кнута и пряника" мне не приходилось...может я конечно глупая, но не понимаю НАФИГА. Я просто люблю,я просто любима,я всегда естественна, иногда загадочна, иногда проста как пять копеек...Никогда не играла и не заставляла любить, никогда не просила, никогда не вынуждала...ибо не понимаю зачем. Зачем планировать приближение-отдаление? Если я интересна, то всегда, если любима, то тоже всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу холода в отношениях... У меня так не получается.

Если я влюблена, то мне хочется тоже что-то приятное сделать ему, сюрприз или что-то подобное, жду его, сама могу позвонить/написать как твои дела?(но не часто, не каждый день), волнуюсь и переживаю за него и все в таком духе. Если вижу, что человек становится менее эмоциональным ко мне, то я смотрю просто на сколько это по времени может растянуться (может это просто из-за работы и тд), но если все сходит на нет и мне человек небезразличен я могу спросить - что случилось? Если нет, то я тоже не проявляюсь. Возможно где-то я и тем самым совершила ошибку, может он хотел от меня тоже проявления, чтобы я написала... Я не знаю. Но мне в последнее время помогала советами подруга, которая как раз очень часто проявляет ХОЛОД в отношениях!

Как говорит эта подруга - если ты нужна, он обязательно придет/проявиться/прибежит/прилетит/найдет smile.gif Я это тоже знаю и в этом уверена! Так вот эта подруга всегда была холодной в отношениях со своими молодым человеком. В ее жизни были только 2 отношений. Я каждый раз удивлялась как от нее они не уходили через 2 месяца и тд. Каждый раз спрашивала - есть ли у нее чувства к этому человеку? Говорила, что вроде были. Так вот - каждые отношения ее были длительные и с каждым из этих мужчин она до сих пор осталась в друзьях, хотя есть ребенок вообще от третьего.

Не скажу, что отношения заканчивались по ее инициативе. Один ушел от нее - загулял, но это сколько времени прошло... Только тогда она мне сказала, что у нее оказывается были чувства к нему и ей было больно. Но она его не возвращала И это она мне сказала 5 лет спустя! Она меня постоянно ругает за мою открытость, что я такая добрая и внимательная с мужчинами... А я не понимаю как можно быть таким черствым сухарем в отношениях! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

А я не понимаю как можно быть таким черствым сухарем в отношениях! 

Наверное, я кажусь обычно черствым сухарем. Ну вот не умею я сюсюкать, называть котиком и зайчиком)) Хотя нет, я не черствая. Холодноватая - да, потому что мои беседы с бойфрендом - скорее дружеское общение, а не воркованье.

И в браке тоже не хочу все время ходить в обнимку, предпочитаю вместо этого надежность и доверительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сюсюкаю, особенно - на людях. И меня можно назвать холодноватой. Я немного скупа на эмоции (если не злюсь, в гневе я страшна ranting.gif ).

Хотя дома мы можем поворковать, но не ежесекундно и не ежечасно.

Я не звоню в рабочее время узнать как дела, только когда машину чинит без меня - тогда звоню, если сильно уже запаздывает.

Я не контролю его, он не контролит меня, досуг у нас общий. Он обо мне заботится больше, чем я о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодность работает только в том случае, если партнер тоже не очень горяч. Два "холодных" человека живут едва соприкасаясь и им хорошо в этом состоянии. А всем остальным, как мне кажется, требуется хоть немного теплоты для продолжения отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

при всем при том, я тоже не люблю эти уменьшительно-ласкательные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкуля Пестренький

Холодность работает только в том случае, если партнер тоже не очень горяч.

Не соглашусь smile.gif В моем случае я периодически проявляю "холодность" и при этом мой партнер заметно "активизируется" music_whistling.gif И ведет себя по другому wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачкуля Пестренький

Холодность работает только в том случае, если партнер тоже не очень горяч. Два "холодных" человека живут едва соприкасаясь и им хорошо в этом состоянии. А всем остальным, как мне кажется, требуется хоть немного теплоты для продолжения отношений.

В корне не согласен! два холодных человека имеют очень большие шансы быстро расстаться! скорее кто то в паре должен быть горячеее и тогда да будет притяжение.

Тяжело, думаю, (это я рассуждаю) в браке жить и двум горячим импульсивным людям! Один должен обязательно быть холоднее, чтобы не заводиться сразу на закидоны более темпераментного супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×