Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (101) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Приёмные дети и их родители, Усыновление, опекунство, патронат
Лаго-Маджоре
Дата 11.03.2010 - 15:49

Семьянин

Место жительства:
Где горы близко, а солнце - низко...

SapfirKA, стихотворение замечательное, понравилось очень.

Знаете, я старшему так и говорила: у каждой женщины внутри природой предусмотрено специальное маленькое местечко, в котором вырастает и развивается малыш. lookaround.gif А процесс непосредственно родов сын увидел на НТВ. Сам. music_whistling.gif

А младший ещё и не думал на эту тему. rolleyes.gif

--------------------
Бывшая МайййЯ
Жизнь - твой самый постоянный половой партнер. Настойчивый, активный, с фантазией.
PM
SapfirKA
Дата 11.03.2010 - 19:37

Сосед
**

Место жительства:
Россия, Свердловская обл.

девочки, девочки, что делать не представляю, сижу и реву. только что узнала, что через неделю "нашего" ребенка забирают в семью, поздно я ее увидела. Одно успокаивает будущие родители хорошие, обеспеченные люди, они лечат ее. А нам что делать даже не знаю теперь идти дальше оформлять бумаги или нет...я ведь представляла именно эту девочку, да и муж тоже cry_1.gif . как все нелегко в этой жизни

--------------------
Господь большой шутник, он никогда не дает человеку того, о чем тот мечтает (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Многодетная
Дата 11.03.2010 - 20:06

Сосед
**

Место жительства:
Чувашия

У нас двое приёмных детей. Саше 12, Насте 8. Я отношусь ко всем детям абсолютно одинаково, иногда даже своим больше воспитательных бесед достаётся.

Но мне иногда кажется, что Саша хотел бы вернуться в прошлую жизнь, где была абсолютная вседозволенность, где не надо было делать уроки, читать книги. Можно было смотреть любые фильмы в любое время.

А Настя другой жизни не помнит. Поэтому все обязанности в семье (уроки, уборка, совместные игры) для неё норма. И к режиму дня она относится с полным пониманием.

Для меня большой плюс в том, что мои собственные дети и приёмные одного возраста. Они как-то незаметно перемешались и стали общими.

--------------------
Не можешь сделать сто шагов, сделай сначала один.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Буль-Булька
Дата 11.03.2010 - 21:24

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

SapfirKA
Цитата
что делать не представляю, сижу и реву. только что узнала, что через неделю "нашего" ребенка забирают в семью,

Главное успокоится. Знаете скольких девочек я представляла своими.
Уже писала про девятилетнюю девчушку, потом была трехлетняя малышка, у которой нашелся папа.

А сколько раз, вечером посмотрю детишек на краевом сайте, всю ночь мысленно наряды покупаю, а утром звоню - опоздала.

Когда ждала третьего ребенка, на УЗИ 3 раза сказали девочка.
Мы нашей Машеньке кучу приданного накупили, а родился Тимошка.

Это решается наверху, без нашего участия. Так и с приемными.
Появится ВАШ малыш, а через время и представить не сможете, что у вас мог быть другой ребенок.

Примите совет, пока вас не признали кандидатами, не подбирайте детей, чтобы так не расстраиваться. Сама через это прошла. sad.gif

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
SapfirKA
Дата 12.03.2010 - 18:49

Сосед
**

Место жительства:

Цитата
Примите совет, пока вас не признали кандидатами, не подбирайте детей, чтобы так не расстраиваться. Сама через это прошла.

спасибо Булька
очень трудно, конечно. Муж в смятении сейчас, но вроде не отказывается пока идти до конца. А мое мнение на этот счет, уж если мы начали все это дело, то
Цитата
Это решается наверху,
значит это уже кому то нужно, и возможно наш малыш ждет нас. Так что бумаги бумаги и бумаги в первую очередь.

Хотелось бы еще стих-е сюда выложить, думаю по теме

Брошенные дети

Ночь. Старый детский дом.
В кроватках маленькие дети
Спят тихим безмятежным сном,
Не зная, кто за них в ответе.
Один лишь мальчик у окна
Лежит с открытыми глазами
«Где моя мама, где она» -
Слова смешались со слезами.
Как трудно малышу понять,
Что маме он уже не нужен,
А здесь - лишь чистая кровать
И завтрак вовремя, и ужин.
Уснул и снится ему вновь,
Что он любимый и послушный.
И материнская любовь
Сильней людского равнодушья.
Ю.Шмидт

--------------------
Смолянка
Дата 16.03.2010 - 12:22

Семьянин

Место жительства:
Орел

SapfirKA
Цитата
Девочки, а расскажите пожалуйста как к вам опека приходила смотреть жилищные условия, о чем спрашивали, на что смотрели, что их интерисовало?

Приходили, и навещают каждые полгода. Интересовались ремонтом (но не сколько стоит, а когда сделан), содержимым холодильника (есть ли продукты, на сколько они свежие и т.д.), наличием одежды-обуви-игрушек для ребенка.

--------------------
Школа, уроки, капризы. И все-таки - хорошо!
Старая ведьма
Дата 16.03.2010 - 13:16

Старая грустная ведьма

Место жительства:
В грезах о разбившихся мечтах

SapfirKA
Ко мне приходили один-единственный раз, когда опеку оформляла. После этого ни разу не заявились.

--------------------
user posted image

Не судите - да не судимы будете!
Смолянка
Дата 16.03.2010 - 16:39

Семьянин

Место жительства:
Орел

Старая ведьма
Наверное, зависит от управы. У нас постоянно контроль, но регламентированный.

--------------------
Буль-Булька
Дата 17.03.2010 - 09:20

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

Девочки, помогите советом, если сможете. У меня возникла проблема с приемным сыном.

К нам он попал в шесть лет. Психиатр хотела поставить диагноз ЗПР, но я ее убедила написать - "отставание в развитии ввиду соцзапущенности". Ребенок не знал, где у него ухо, не выговаривал половину букв, словарный запас очень скудный.

Целый год мы догоняли сверстников: - занимались с логопедом, ходили в школу раннего развития, дома учили буквы, читали ему книги, считали.
И у нас все получилось, сын благополучно пошел в первый класс.

Сначала учительница его хвалила, а теперь говорит:
- Мальчик очень способный, но невнимательный и учиться не хочет... unsure.gif

С каждым днем все хуже и хуже. На уроках он отвлекается, не слушает. Дома мы заново проходим то, что было в школе. Но Ванюшка не хочет слушать, вникать. Всем своим видом показывает:
- Ну что вы ко мне пристали? Сейчас я быстренько, как попало уроки сделаю и пойду играть, смотреть телевизор и т.д.

Сколько раз объясняли, зачем нужно учится, лишали компьютера и игровой приставки - бесполезно...

Почему решила обратиться в эту ветку? Знаю, что у многих возникают проблемы с обучением приемных детей. Спрашивала у знакомых, но у них дети постарше, попали в семью из интернатов и у всех один ответ:
- Ох, скорее бы дотянуть до окончания девятого класса, уж как-нибудь. А потом в училище, техникум...

Но я так не хочу, потому что ребенок способный, умненький.
Возможно кто-то сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, как быть?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
Смолянка
Дата 17.03.2010 - 11:31

Семьянин

Место жительства:
Орел

Булька
Дефицит внимания - есть у большинства наших детишек. Им трудно сидеть на одном месте и трудно сосредотачиваться. Заинтересованность проявляется на короткое время. У моего Дениса похожие проблемы. Правда, к нам он попал в 3 года но с такими же проблемами. Сейчас мы прошли уже и логопеда и прочих специалистов и умственно он догнал, а в чем-то и перегнал своих сверстников. Но удержать внимание на чем-либо ему очень сложно. Поэтому я не хочу завышать планку, но держу ее чуть приподнятой, чтобы было, куда стремиться. Мне кажется, что лишение телевизора и прочих развлечений до тех пор, пока не будут сделаны ХОРОШО уроки, будет началом решения проблемы. Но делать это нужно ежедневно. Сделал уроки хорошо - пошел играть, не сделал - не пошел до тех пор, пока не сделал. Да, жалко. Но другого выхода я не вижу. Я делаю так же. Начинает помогать. Но мы к этому идем уже три года.

--------------------
Буль-Булька
Дата 17.03.2010 - 14:16

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

Смолянка
Цитата
Поэтому я не хочу завышать планку, но держу ее чуть приподнятой, чтобы было, куда стремиться.

Вот как раз меня это и пугает - Ванюшка не хочет никуда стремиться. Шестилетний Тимошка учится в том же классе, занимается в музыкальной школе, учит английский. Ему дай волю, он еще в три секции запишется.

Я не пытаюсь сравнить, Тимка рос в семье и развитие у него другое. Ванюшка не хочет ничем заниматься, или один раз сходит в секцию или кружок и все - надоело. Нет желания получить хорошую оценку. Похвалишь, он рад, но не более того.

Мне иногда кажется, он сейчас доволен тем, что у него есть семья, комната, игрушки, компьютер и больше ничего не надо. Мне и так хорошо, зачем напрягаться.

Вот это и расстраивает. Подскажите, чем можно его привлечь? Все методы стимулирования, которые родились в моей голове уже опробованы.
Цитата
Сделал уроки хорошо - пошел играть, не сделал - не пошел до тех пор, пока не сделал. Да, жалко.

Мы иногда сидим довольно долго, а сын смотрит по сторонам, играет ручкой. Ну не поиграю сегодня, поиграю завтра.

--------------------

Марк Твен
Танита
Дата 17.03.2010 - 15:41

Благополучная )))

Место жительства:
СКФО

Булька

У меня такой ребёнок - родной сын. Уже во втором классе
Цитата
Мальчик очень способный, но невнимательный и учиться не хочет.

Цитата
На уроках он отвлекается, не слушает.

Цитата
Сейчас я быстренько, как попало уроки сделаю и пойду играть, смотреть телевизор и т.д.

Всё как под копирку. Видимо - это врождённое (у нас так точно biggrin.gif ), хотя дочь у меня в этом плане была беспроблемным ребёнком: способности послабее, зато уроки делала сама и в классе старалась.

У нас стимул - компьютер (сделаешь уроки, сядешь играть). Вчера не доделал, устал (тИпа music_whistling.gif ), сегодня с утра дописывали - вторая смена в школе, комп не получил, но по-моему, и не очень расстраивается...

В музыкальную школу ходим с 6-ти лет. Сначала ходил с удовольствием, потом когда как, а сейчас говорит:
- Не надо мне это, я и без гитары обойдусь music_whistling.gif
За сделанное домашнее задание по музыке - платим деньги (о, ужас!) - сколько раз песню сыграл, столько рублей.

У меня у самОй уже руки опускаются - вселенский пофигизм какой-то.

--------------------
Я никому не завидую. Потому что не умею...
Смолянка
Дата 17.03.2010 - 15:44

Семьянин

Место жительства:
Орел

Цитата
Мы иногда сидим довольно долго, а сын смотрит по сторонам, играет ручкой. Ну не поиграю сегодня, поиграю завтра.

Значит, он знает, что терпение у Вас закончится и его все равно отпустят. Денис тоже может волынить. А уж когда собираться спать!!!! Но все равно, ежедневными повторениями ситуаций: успел вовремя все сделать перед сном (умыться, постирать, убрать в комнате), значит, мы успели поговорить, почитать, спеть песенку. Не успел - значит ложится без означеных вещей. Но это КАЖДЫЙ день. Вне зависимости от моего или мужниного настроения. Постарайтесь начать прививать временные рамки. Для уроков, например, тебе достаточно два часа. Успел хорошо сделать, иди играй. Не успел - иди с невыученными, но за плохую отметку тебя лишают чего-то "вкусненького" (игра, прогулка, какая-то приятная мелочевка). Ну, где-то так. И это планомерная работа на много лет.

--------------------
Жюля Верная
Дата 18.03.2010 - 01:10

Семьянин

Место жительства:
почти на юге

Год назад наблюдала ситуацию, когда моя сотрудница усыновляла девочку.
Поехали с мужем в детский дом, их завели в группу четырёхлеток.
Через пятнадцать минут они определились с ребёнком и кинулись оформлять документы.

Мы потом у неё спрашивали: "Неужели "щёлкнуло" и ты сразу почувствовала, что это твой ребёнок?" Она говорит: "Девочка мужу сильно понравилась"
А как же ты? Ведь тебе придется заменить ей мать?

Сейчас живут, вроде всё нормально, но теперь уже страдает их родной сын, его "задвинули" полностью. Но это уже другая история.

Как вы считаете: нужно ли выбирать ребёнка или понадеяться на промысел божий?

--------------------
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Смолянка
Дата 18.03.2010 - 10:30

Семьянин

Место жительства:
Орел

Цитата
Как вы считаете: нужно ли выбирать ребёнка или понадеяться на промысел божий?

А мы разве в магазине, чтобы выбирать? Своих детей выбирают? Нет, ростят и воспитывают, что Бог послал. Вот и с этими детками так же. Что выбирать? Цвет глаз, волос, рост, вес? Вот определиться заранее с возрастом, группой здоровья и полом малыша - это да, необходимо, а все остальное....

--------------------
SapfirKA
Дата 18.03.2010 - 17:15

Сосед
**

Место жительства:

Цитата
Мне кажется, что лишение телевизора и прочих развлечений до тех пор, пока не будут сделаны ХОРОШО уроки, будет началом решения проблемы. Но делать это нужно ежедневно. Сделал уроки хорошо - пошел играть, не сделал - не пошел до тех пор, пока не сделал.

вот вопрос, а Ваня потом не будет считать, что родители относятся к нему как-то по другому, например, хуже, чем к другим детям? Может лучше за усидчивость и внимание побольше ласки и внимания уделять, лишнюю конфетку дать, чуть-чуть выделить из других детишек (на ушко, чтоб другие этого не знали).
А еще можно его чем-нибудь заинтересовать (например, мальчишки любят создавать самолеты в клубе, заниматься борьбой) и если он не выполнил задание, то не допускать его к любимому делу. Хотя, это, наверное, для более старших детей. Да и вы пишите,
Цитата
Ванюшка не хочет ничем заниматься, или один раз сходит в секцию или кружок и все

Но может в тайне он о чем-то мечтает? А с братом какие отношения у него? Ведь если они одного возраста, то может его брат может заинтересовать чем-нибудь, обьяснить, чем хорошо то или иное увлечение

--------------------
Буль-Булька
Дата 18.03.2010 - 21:32

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

SapfirKA
Цитата
Может лучше за усидчивость и внимание побольше ласки и внимания уделять, лишнюю конфетку дать, чуть-чуть выделить из других детишек (на ушко, чтоб другие этого не знали).

Что вы! Про тайную конфетку ребенок тут же расскажет по секрету всему свету. harhar.gif Получается, кто уроки не учит - молодец!
А внимания он и так получает больше остальных детей. С ним больше всех занимаются, а хвалят не за особые успехи, а за любое продвижение вперед.
Цитата
Но может в тайне он о чем-то мечтает? А с братом какие отношения у него? Ведь если они одного возраста, то может его брат может заинтересовать чем-нибудь, обьяснить, чем хорошо то или иное увлечение

А зачем ему втайне мечтать? Выбирай любое занятие - родители на все согласны.
С братом они очень дружны. Ваня старается подражать Тимошке. Захотел Тимофей заниматься музыкой, и Ванька туда же. Но когда задали первое же задание, Тимка стал усердно зубрить ноты, играть гаммы. А Ванюшка в рев:
- Не могу, не хочу!

Так же мы занимались дзюдо и английским языком. Сейчас Ваня хочет в художественную школу, скоро пойдем на подготовительные курсы. Но вот на долго ли нас хватит? confused_1.gif

--------------------

Марк Твен
феникс-Г@вка
Дата 4.04.2010 - 14:48

Семьянин

Место жительства:
г.Пушкино Моск.обл.

SapfirKA
Моя ребятёночка опять перлами сыпет и вопросы задает на которые я ответа не знаю...)))
Ну например: Что больше... двадцать или лето???
Вот и думай? Это в 5 лет с небольшим... философ smile.gif laugh.gif
А так нормально всё - хулиганит и радуется жизни! thumb_yello.gif

--------------------
Артистка больших , малых и погорелых театров))))
http://ok.ru/music/search/В.Шкловер+и+Г.Вавилова
http://www.youtube.com/watch?v=xBcBfqee9x0
Пчелка первая
Дата 5.04.2010 - 21:07

Знакомый
*

Место жительства:
Московская обл.,Подольский р-н

Как пришло решение взять ребенка из детдома. Как отнеслись родственники и соседи. Не жалеете от том, что сделали?
Пчелка первая
Дата 6.04.2010 - 07:34

Знакомый
*

Место жительства:
Московская обл.,Подольский р-н

Полгода назад ма взяли ребенка из детдома. Маленькая скромная девочка сразу влилась в нашу семью. В первый же день назвала меня мамой, мужа - папой. Первый месяц прошел тихо и спокойно. С моими детьми всегда ладила. Но потом постепенно стали появлятся проблемы.

В саду несколько раз отказывалась заниматься. Дома пробует верховодить. Сына пыталась устранить (набросила на него подушку и сама улеглась сверху). Хрошо мама в комнату вошла и согнала её. Второй раз дочь пыталась утопить в ванной, когда та нырнула. Говорила с ней, но она всегда смотрит в глаза не моргая и складывается такое впечатление, что никакое угрызение совести её не мучает.

Отдала на занятия в бассейн. Всегда красиво и чисто одета. Можно сказать почти не в чем отказа не знает, все есть, а ей хочется большего. ПОЧЕМУ? В саду стало нормой закfтывать истерики, топать ножками. Она перестала спрашивать, просто ставит перед фактом: "Я ХОЧУ".
Хотя мои дети себе такого не позволяют.

Обращалась за помощью к психологу. Сказали, что это нормально для неё. Но с каждым днем становится все тяжелей общаться с ней. Может я не так что-то делаю? Подскажите, что дальше делать, может были у кого такие проблемы? Как Вы их решали? Девочке всего 6 лет, но это монстр какой-то. Не хотелось бы отдавать её обратно, хочется все таки довести этого ребенка до ума, чтоб она выросла нормальным человеком.

Опции темы Страницы: (101) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>