Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (100) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Приёмные дети и их родители, Усыновление, опекунство, патронат
Буль-Булька
Дата 13.04.2010 - 17:59

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

Тин-Тин

Странная у вас свекровь, простите.
Цитата
" Я заставлю, что бы, когда дочь забеременеет, то что б отдала вам своего ребёнка.".
И каким образом она собирается заставлять?

У нас одна бабушка (моя мама ) на пятерых внуков. Мамы мужа давно нет в живых, а отец с новой семьей живет в другом городе. К слову, он равнодушен и к родным, и к приёмным внукам. И я могу его понять.

Мою маму раньше тоже не волновали чужие дети, потому что они не родные. А сейчас всё изменилось...

Как-то я разговаривала с родственницей, у которой трое родных внуков и приёмная внучка. Она по секрету призналась, что любит приёмную больше всех, сильно дорого достался этот ребенок. Девочка родилась с кучей болячек, и они едва не потеряли её в первый год жизни.

Что говорят ваши родители? Какие у вас новости?

Эллада
Цитата
Поехала в отпуск, а там выбрала малышку и всем отправила смс: Поздравляю, теперь у тебя есть (сестра, племянница, тетя и т д) ей в июле был год. Сказать что все были в шоке - ничего не сказать.

thumb_yello.gif Нет слов!

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Текила-любовь
Дата 13.04.2010 - 18:29

Родственник

Место жительства:
Россия

Цитата
Что говорят ваши родители? Какие у вас новости?

У меня уже нет родителей, только сестра. Но она молчит. Я просто вижу, что ей безразлично. Мало того, она ещё и умудряется постоянно напоминать, что с детьми столько проблем, тебе не понять..... g.gif

--------------------
представим процесс в целом...
феникс-Г@вка
Дата 14.04.2010 - 04:21

Семьянин

Место жительства:
г.Пушкино Моск.обл.

Цитата
У меня уже нет родителей, только сестра. Но она молчит. Я просто вижу, что ей безразлично. Мало того, она ещё и умудряется постоянно напоминать, что с детьми столько проблем, тебе не понять...
А вы хотели,чтобы сестра с радостным воплем на шею кинулась?
Ей богу - вы ребенка себе берете или так и будете оглядываться на многочисленных родственников и знакомых?
А что до того, что ребенок будет чужим для всех племянников - так это ерунда полная!

Если специально не настраивать, то все будет нормально и дети подружатся!
В конце концов в детском садике дети вообще друг другу никто, а если возникнет дружба, то она может длиться всю жизнь!!
Главное никому не навязывать (особенно в период адаптации) ребенка, а потом все самО собой наладится! Не переживайте!

--------------------
Артистка больших , малых и погорелых театров))))
http://ok.ru/music/search/В.Шкловер+и+Г.Вавилова
http://www.youtube.com/watch?v=xBcBfqee9x0
Хозяйка сиамского кота
Дата 14.04.2010 - 08:41

Старейшина рода

Место жительства:
Ворота Сибири

Тин-Тин
Цитата
Я по поводу усыновления говорила со своей свекровью.

Цитата
У меня уже нет родителей, только сестра. Но она молчит. Я просто вижу, что ей безразлично.

А почему вы все время оглядываетесь на кого-то? Это должно быть только ваше решение: Вас и Вашего мужа, какая разница, кто что об этом подумает? unsure.gif Вы, как будто ищете одобрение своему будущему поступку, но, по-моему, Вы пока просто не уверены в своей готовности взять ребенка из детского дома.

Подождите немного, взвесьте все "за" и "против", не торопитесь, а то потом будете всю жизнь жалеть, да и ребенок будет страдать. sad.gif

--------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (Артур Шопенгауэр)
Мормон
Дата 7.05.2010 - 10:16

Знакомый
*

Место жительства:
Липецк

А у меня вопрос несколько другого рода, мы с мужем возможно будем усыновлять ребенка. Но есть проблема, мой гепатит, возможно, что нам откажут по этой причине?

--------------------
Сорваться - эффектней чем устоять.
Разбить - романтичней чем уберечь.
Отречься - приятней чем настоять.
И самая легкая вещь - умереть...
PM
Evgenika-Sterva
Дата 15.05.2010 - 01:10

Сосед
**

Место жительства:
Воронеж

Если Вам не принципиально, то усыновление может быть оформлено на одного из супругов (в Вашем случае на мужа), а Вы просто даёте на то своё согласие.

--------------------
"Все будет так, как надо, даже если будет иначе..."
Чернокнижник
Дата 16.05.2010 - 17:20

Сосед
**

Место жительства:
уездный город К

Цитата
Так же мы занимались дзюдо и английским языком. Сейчас Ваня хочет в художественную школу, скоро пойдем на подготовительные курсы. Но вот на долго ли нас хватит?

Милая Булька, ещё Конфуций сказал: если у ребёнка что-то не получается, ищи дело, в которым он будет твоим учителем. Главное, что Вы даёте деткам такую возможность, а значит, недалёк тот день, когда Вы будете гордиться небывалыми достижениями smile.gif

--------------------
Lela lela lela
Lela pala tute
Jas kana meres
Merava pala late

Мы увидим всё небо в арбузах!
жена сократа
Дата 25.05.2010 - 10:40

Сосед
**

Место жительства:
На границе с Башкирией

У меня тоже зреет мысль удочерить малышку. Двух мальчишек родила, дочку хочу очень, а сама рожу ли-не знаю. Не знаю, правда, не грех ли, имея возможность родить своих детей, не рожать их, предохраняться, и удочерить другого малыша.

--------------------
Если вам показалось, что вам лижут попу - не обольщайтесь, возможно вам ее просто смазывают...
Танита
Дата 25.05.2010 - 12:42

Благополучная )))

Место жительства:
СКФО

жена сократа
Цитата
Не знаю, правда, не грех ли, имея возможность родить своих детей, не рожать их, предохраняться, и удочерить другого малыша.

Да что вы, в самом деле! Какой грех? Это же такое благое дело - дать хоть одному брошенному малышу возможность жить в семье и быть любимым!

Я сама бы хотела усыновить (или скорее, удочерить) третьего ребёнка. У меня девочка и мальчик. Хочу ещё одну девочку. wink.gif

Мне сорок, родить вряд ли рискну, а взять в семью малыша дошкольного возраста - вполне приемлемое решение. У нас только сейчас всё упирается в жилищную проблему: нас четверо в двухкомнатной квартире. И, конечно, страшит сама процедура - куча документов, анкеты, комиссии.

Может, решим жилищную и материальную проблемы, и отважимся на усыновление.

--------------------
Я никому не завидую. Потому что не умею...
фелиска
Дата 6.09.2010 - 16:45

Знакомый
*

Место жительства:
Москва

А вот интересно, каким образом сотрудники детских учреждений определяют, какой ребенок подойдет конкретной паре...

--------------------
В женщину можно бросить камень только в одном случае - если он драгоценный
феникс-Г@вка
Дата 6.09.2010 - 20:44

Семьянин

Место жительства:
г.Пушкино Моск.обл.

фелиска

Не знаю...
Меня например гоняли на собеседование к психологу - но, кажется, заключение от него нужно было только ради одной фразы: "может быть приемным родителем"...а все остальные рассуждения не особо кто и читал.

А вообще подбирают по базе данных. Учитывают пожелания приемных родителей и сравнивают с теми кандидатурами - которые имеются.
Потом дают бумажку, что вы можете посещать ребенка.
А дальше уже решаете вы.
Ну и (естественно), работающие в данном детском учреждении сотрудники должны смотреть как вы общаетесь с ребенком. Как вы к нему, как он к вам относится.
От них тоже потом потребуется бумажка, где они все это напишут.

И еще одно: пожилой паре младенца просто не дадут, потому что как бы хорошо ни выглядела пожилая пара, а возраст есть возраст.
Они могут просто не дожить до того времени, когда ребенок станет самостоятельным.
Вот как-то так.

--------------------
Артистка больших , малых и погорелых театров))))
http://ok.ru/music/search/В.Шкловер+и+Г.Вавилова
http://www.youtube.com/watch?v=xBcBfqee9x0
Ожидание
Дата 7.09.2010 - 00:25

Знакомый
*

Место жительства:
Страна Лимания

Мы 4 года назад брали грудного ребёнка. Когда какая-нбудь горе-мамаша отказывалась нам звонили и предлогали посмотреть.Пожелания наши были: мы хотели мальчика (но не обязательно,кого Бог пошлёт,родных же не выбирают,а хотеть не вредно), как можно меньше возрастом, как можно меньше родственников и насколько возможно здоровенький.

Первого мальчика декабрьского забрали другие усыновители пока мы готовили документы, второго, январского, попросила взять без очереди бездетная пара,мы согласились. У меня самой долго не было детей, я их нетерпние понимаю, им нужней.

Потом была девочка Настя, в феврале, она была уже почти наша, мы доделывали справки просроченые, ходили её проведывать, полюбили, до сих пор её глаза помню, такие серьёзные, умненькие.

И вдруг у неё находят какое-то серьёзное неизлечимое заболевание крови, отправляют на Москву, а нам говорят, что назад она не вернётся и с таким заболеванием не подлежит усыновлению.

Грустно было.Но я решила, пусть Бог выбирает мне ребёнка. Те два мальчика и Настя, значит, не мои.Потом было затишье на 3 месяца.И звонят, в соседнем городе отказная девочка никому там не нужна.Мы задумались, во-первых, девочка, во-вторых, другой город, с малышом возвращаться, вдруг не понравится. Решили. Это судьба.

Начнёшь выбирать и не угадаешь.Значит, Бог даёт нам эту малышку. Поехали и забрали. Нам её нахваливали, красавица и на меня похожа. Мы и не смотрели.Бант розовый огромный накрутили на конверт, цветы, шампанское отдали медсёстрам, сфотографировались с ними, чтоб всё у неё было как у всех.

4,5 года уже принцесе.
Konffetti
Дата 7.09.2010 - 00:40

Знакомый
*

Место жительства:
Где-то очень далеко

Ожидание

У меня нет прав, чтобы поставить Вам плюс в репутацию. Поэтому скажу здесь: Вы молодцы. Очень сложно решиться на этот шаг, даже если глубоко в подсознании ты на это готов очень давно. Лично я просто боюсь поторопиться с этим решением. Хотя если бы было две жизни, то не задумываясь усыновила бы в одной точно.
Гуманус
Дата 7.09.2010 - 01:26

Старейшина рода

Место жительства:
Theмля

Моя кума ОЧЕНЬ хотела ребенка!!!! ОЧЕНЬ! В свое время сделала аборт и уже не могла сама забеременеть. Лечилась, ходила по знахарям -толку ноль. Была беременность, внематочная.
Еще лет 10 назад созрела на усыновление. Сколько мы с ней обговаривали этот вопрос, готова была пойти в Дом малютки работать, чтоб там кого то присмотреть. Но муж уперся рогом и нивкакую, нет и все, сама родишь! У него есть ребенок от первого брака, девке уже лет 20 с хвостом, ему и не надо больше. На ЭКО деньги давал, пять раз делала, а вот на усыновление не соглашался.

Был у кумы попугай, за ним ходила как за детем, потом он сдох. Посыпались на нее болячки, выпивать начала... А что ей делать еще? Сиди на себе зацикливайся, свои болячки подсчитывай, да заливай их горькой. Нет, алкашкой она не стала, но принять на грудь очень могла и особо не противилась. Теперь ее муж нашел еще причину (сначала была сама родишь, потом -да я уже старый, какие там дети)- ты пьешь. Ну да, во такая она оказалась слабая, не всем же сильными духом быть, запила.

Весной ей сделали трепанацию-по пьяни упала и сильно ударилась, в голове гематома, к врачам не ходила, а когда привезли после приступа в больницу, сказали еще бы пара часов и не спасли. Сейчас на инвалидности.

Сейчас очень очень опять загорелась усыновлением, муж ЕСТЕССТВЕННО против -возраст (ей 47, ему 55), инвалидность. Хочет она или развестись с ним , если это поможет, или на себя оформить усыновление. Я ее спросила насчет инвалидности, сказала ради такого дела снимет ее или скроет.
Дадут ли ей ребенка одной? И можно ли скрыть инвалидность?
И вообще, имеет ли смысл ТЕПЕРЬ все это начинать, не упустила ли она свое время?

Я то ее поддерживаю, тогда еще говорила - усыновляй на себя, не слушай мужа, поступает он подло, у него то есть дочь а ты сейчас начнешь обрастать болячками и себя раньше времени в могилу вгонишь. А так хоть цель в жизни будет. Еще мать ее покойница сколько раз говорила-бери , дочь, ребенка. Не послушала. А может побоялась.
Надо ли сейчас?

--------------------
user posted image
PM
Буль-Булька
Дата 7.09.2010 - 07:07

Старейшина рода

Место жительства:
Южный берег

Гуманус
Цитата
Дадут ли ей ребенка одной? И можно ли скрыть инвалидность?

Не знаю, как по усыновлению, но на приёмную семью, патронат и опеку семейное положение не влияет.
Я думаю, что у нас можно скрыть всё что угодно и подделать любые справки. Но вот стоит ли?

Если уж так велико желание, можно пока оформить патронат, позже приёмную семью, а там уже посмотреть...
Тем более инвалидность, муж и т.д.

Готова ли она навсегда расстаться с мужем или всё же он будет присутствовать в её жизни?
Как он будет относиться к ребёнку?
Ну оформит она развод и возьмёт ребёнка, а как поведёт себя муж?

У нас одна дама преклонного возраста, никогда не имевшая своих детей, взяла девятилетнююю девчушку, а через три месяца вернула:
- Я не думала, что это так сложно морально и физически.

Это очень сложный вопрос. Когда я брала своих детишек, думала, что готова ко всему, всё знаю и умею.
Ага! Реальность оказалась намного сложнее.
Приёмным родителям нужно много сил и терпения, чтобы хотя бы пережить период адаптациии.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
Сильфида
Дата 7.09.2010 - 07:31

Родственник

Место жительства:
квартира двушка

Гуманус
Цитата
Хочет она или развестись с ним , если это поможет, или на себя оформить усыновление. Я ее спросила насчет инвалидности, сказала ради такого дела снимет ее или скроет.

Одинокие усыновляют тоже, проблем никаких. Но требований больше. В самую первую очередь обращают внимание на жилье. На ребенка должно быть в квартире усыновителя 12 квадратов.

Инвалидность скрывать не нужно. Для чего? Есть список заболеваний при которых нельзя быть усыновителем.

Больше стоит обратить внимание на алкоголь, и отношение к нему. Гуманус справится ли Ваша знакомая с тем, что ребенок это не сахар. Первый год самый сложный. Первые месяца два любуешься на ребенка как на картинку, рад безгранично своему счастью. Позже малыш понимает что он ДОМА и что он тут хозяин, и что все крутится вокруг него, и начинается сложный процесс называемый адаптацией. Вот в этот момент справляются не все. Кто то возвращает, кто то сидит плотно на успокоительных, кто то обращается к психологу.

Большая ошибка приемных родителей когда взяв ребенка они думают что дети им будут за это благодарны и будут вести себя замечательно, но увы, дети то не знают о таких надеждах приемных родителей. Так что нужно быть готовым ко всему.

Булька
Цитата
У нас одна дама преклонного возраста, никогда не имевшая своих детей, взяла девятилетнююю девчушку, а через три месяца вернула: - Я не думала, что это так сложно морально и физически.

Лишняя психологическая травма ребенку.

--------------------
Меняю жизнь, меняю правила, теперь я другая - сама всё исправила, выбросить память, стереть все пробелы. Просто покрасить всё чёрное в белый!
Заочница
Дата 7.09.2010 - 09:11

Родственник

Место жительства:
Москва

Цитата
В самую первую очередь обращают внимание на жилье. На ребенка должно быть в квартире усыновителя 12 квадратов.

Вот это единственная проблема, по которой я наверно никогда не смогу усыновить. А так хочу, мечтаю, лет с 16-ти примерно.

Эта норма одинакова во всех регионах?

--------------------
Мой малыш познает этот мир с 2010.
Я его люблю...
PM
Сильфида
Дата 7.09.2010 - 09:17

Родственник

Место жительства:
квартира двушка

Заочница
Цитата
Эта норма одинакова во всех регионах?

Да. Это по закону.

Цитата
Вот это единственная проблема, по которой я наверно никогда не смогу усыновить. А так хочу, мечтаю, лет с 16-ти примерно.

Есть другие формы устройства детей в семью. Опека, приемная семья, патронат ( последний есть не во всех регионах), где не учитывают эти 12 метров. Главное чтоб у ребенка было спальное место и место для выполнения уроков.

--------------------
Меняю жизнь, меняю правила, теперь я другая - сама всё исправила, выбросить память, стереть все пробелы. Просто покрасить всё чёрное в белый!
Заочница
Дата 7.09.2010 - 09:54

Родственник

Место жительства:
Москва

Цитата
Опека, приемная семья, патронат

В этих случаях ребенок будет знать, что он не родной. А мне бы хотелось этого избежать, учитывая то, что будут родные дети. Боюсь, что приемный будет чувствовать себя из-за этого психологически дискомфортно, хотелось бы этого избежать. Хотя, конечно, эти способы устройства в семью, имеют свои плюсы. Я о них пока что задумываюсь, попутно решая жилищный вопрос. Но оканчательное решение сложно принять.

Кстати, как будет влиять наличие погашенной судимости по тяжкой статье у отца? То есть к уголовной ответственности привлекался, но судимость уже погашенна?

--------------------
Мой малыш познает этот мир с 2010.
Я его люблю...
PM
Сильфида
Дата 7.09.2010 - 11:53

Родственник

Место жительства:
квартира двушка

Заочница
Цитата
Кстати, как будет влиять наличие погашенной судимости по тяжкой статье у отца?

Тяжкая статья? Если статья связана с угрозой жизни и если даже погашена то могут быть проблемы. Вернее они будут. Но в отделе опеки рассматривают каждый конкретный случай отдельно.

Тут можно прочесть о жилье , а еще можно посмотреть п.1 ст.127 Семейного кодекса РФ.

--------------------

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>