Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пани

Люди, которые все время жалуются на жизнь

Recommended Posts

Все, меня уже это достало окончательно.

На работе есть Галя, с которой мы выполняем одинаковую работу. Кроме нас некому и поэтому если нет Гали или меня, нас все равно полуживыми или мертвыми вызывают.

Галя пришла пять лет назад, мне она понравилась. Муж, ребенок школьник, характер нормальный. Сработались короче. Но потом начались неприятности: Галю бросил муж и уехал в неизвестном направлении. Сын подрос и начал мягко сказать хулиганить, доставая ей много неприятных ночей, у нее стали пропадать деньги. Галя не самостоятельная и довольно слабая женщина. Все хозяйство держала ее мать, которая получала неплохую пенсию и жила с Галей.

В прошлом году мать внезапно умерла от сердца. Галю это подкосило совсем. Много месяцев она плакала даже на работе, работник с нее никакой был, не могла взять себя в руки.

Сейчас вроде все устаканилось, но плакать Галя не прекратила. Плачет всегда перед начальником и жалуется на нехватку денег. Пока она плакала, я работала одна и мне, для моих отношений на работе, пошло это на пользу. Появились многие иностранные партнеры, с которыми я работаю и они меня всегда приглашают.

А Галю помаленько начинают недолюбливать, так как она своими плаксивыми историями всех достала. Ну у людей есть терпение, но не настолько же, чтоб изо дня в день слушать, как она жалуется на несправедливую жизнь.

Но начальник наш, очень сострадательный человек, в силу своего возраста наверное. И он один поддерживает Галю и по возможности платит ей премии.

Так получается: я работаю без всяких больничных и прогулов, подменяю ее постоянно, а премия шесть тысяч. Галя нифига не работает и получает премию десять тысяч, причем в ведомости написано: за особые достижения. eek.gif

Ну ладно, с премией я уже смирилась. Но сегодня извините из ряда вон выходящий случай: у меня есть иностранцы, которые попросили у них поработать за приличные деньги. Я у них уже работала, они меня знают и вроде я им нравлюсь. Но нужно разрешение начальника, чтоб он подписал контракт.

Начальник выдает: Слушай, а Галя после отпуска без денег сидит, сегодня только плакала, что купить еды надо, а не на что, пусть она вместо тебя поработает.

Нет, ну вы представляете, все после отпуска, все на нулях сидят, а Галя опять одна плачет cry_1.gif

Да еще и клиенты МОИ, я их сама нашла, а не начальник, а он Гале подпихивает, как самой бедной.

Я начальнику ничего не сказала, контракт он подписал, только сказал: ты подумай, давай по человечески, может все таки ей отдашь.

Вот я и думаю, по человечески ли надо, либо благотворительностью не заниматься, а оставить все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация - такие плакальщики имеются в каждом коллективе и " выезжают" за счет тех, кто не жалуется и молчит. Вопрос риторический.

Это жизнь, так сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Когда она начала плакать от горя и ее все стали жалеть, помогать морально и материально, ей это понравилось, и она не захотела менять манеру поведения. Сейчас она снимает урожай. На Руси всегда таких любили и одаривали, я имею в виду, юродивых. Вам стоит с ней поговорить, чего она так себя ведет? Высните, в чем причина? И спросите, с какой стати она должна пользоваться преимуществами? Кто ей мешает найти партнеров и тоже подрабатывать с ними? Вы ей объясните, что на ваше пусть она рот не разевает. И попробуйте ее методом что-то себе выбить, получится или нет? Может вам стоит тоже поплакаться начальнику в жилетку, раз он это любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

У этих "плакальщиц" такой стиль поведения. И все их жалеют, а они только ухмыляются про себя, бедной овечкой быть легче, у нас всегда поддерживали "мучениц".

Вам нужно поговорить с Галей и обьяснить, что дорогуша я все понимаю, в твоей жизни проблемы, но это НЕМОЖЕТ продолжаться постоянно. Я за тебя вкалывать не буду!!! И своих клиентов/ партнеров (или как там правельно) отдавать тебе не собираюсь. У меня тоже семья и там тоже все хотят кушать как минимум 3 раза в день. А в ущерб своей семьи я идти не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакальщики, жалобщики, жо,,лизы, назовите как хотите, но они есть в каждом коллективе, и им чаще всего отламывается вкусный кусок низачто.

Пани

я уже спокойно стала относиться к такой несправедливости.

У тебя же все хорошо, личная жизнь,работа ты довольна собой.

У нее нет дома как такового...нет мужского плеча рядом, она просто выбрала такую тактику сначала неосознанно, потом поняла, что она работает, это ей на руку...вот и результат.

Береги нервы. Забей на нее. Себе дороже.

Начальник скоро сам поймет что невыгодно держать такого работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Стандартная ситуация - такие плакальщики имеются в каждом коллективе и " выезжают" за счет тех, кто не жалуется и молчит

Угу.

Пани

И как с ними справляетесь, и ваших плакальщиц тоже начальники любят?

Пока можем - терпим,не можем - ругаемся.

Начальство их не то что бы любит.Любит,когда бурно в благодарностях рассыпаются.Это вызывает ответную реакцию - благодетельствовать дальше,и опять куча благодарности.

А работа делается всеми остальными сотрудниками.Никто не в убытке smile.gif

У нас уволить трудно,госорг.Ну мы три года назад нашли этой даме приличную работу,куда ее благополучно сплавили и облегченно вздохнули biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

ну про премию это понятно, мне бы было обидно конечно, но я бы промолчала, ей деньги нужнее, одна осталась.

А вот Галю, как мне кажется, сами разбаловали. Ничего себе! есть у людей и похлеще, и 5 детей, и муж погиб, и квартиру за долги забрали. Я понимаю, что первое время то человека нужно поддержать, но не постоянно. Сегодня ей приработок предложить, завтра за нее эту работу сделать, а послезавтра Пани с работы уволят, так как Гале работа нужна!

Неее, добрым нужно быть в меру...., особенно, что касается денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Ну мы три года назад нашли этой даме приличную работу,куда ее благополучно сплавили и облегченно вздохнули

Поздравляю, здорово придумали.

Крапивка

Начальник скоро сам поймет что невыгодно держать такого работника.

быстрей бы уже, нимагу эту Галю уже переваривать. Ну хоть минутку бы помолчала, а то поток слезных слов постоянно, ну словесный понос прям какой то. Наверное в отпуске намолчалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Такое не только на "работах" очень хорошо прокатывает, но даже в таких местах, как форум, т.е. даже там, где никакой материальной заинтересованности нет. А сколько таких вот родственников-плакальщиков вся родня на своем горбу тащит в жизни?

Жизнь, жизнь... Россия... В России все добренькие. Особенно, когда за чужой счет. smile.gif

А начальник у вас, Пани, все-таки, похоже, нормальный такой мужик. Сопереживать еще способен. Это не так уж часто встречается сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Такое не только на "работах" очень хорошо прокатывает, но даже в таких местах, как форум, т.е. даже там, где никакой материальной заинтересованности нет.
Хи-хи, видели, видели biggrin.gif А "материальная заинтересованность" налицо, столько плюсиков напихают в поддержку! biggrin.gif Вот она, заинтересованность! Так что зря ты про отсутствие оной biggrin.gif

А сколько таких вот родственников-плакальщиков вся родня на своем горбу тащит в жизни?
Ага, у моего сестренка есть, "младшенькая", в декабре 40 уже было, так вот как раз и тащат, user posted image потому что одна, с ребенком, ей же трудно, мужик вроде есть, толком не работает. Когда лет 10-12 назад он мне заявил, что они с сестрами решили ее приодеть, и складываться деньгами будут, меня понесло не хуже того Остапа! user posted image Я, ее ровеснца, тянула в тот момент на себе и мужа и двух детей, так мне еще и сестричку на шею??? eek.gif Почему я, такая же женщина, нашла способ содержать кроме себя еще троих, а она не может? привыкла все получать от сестер? Им нравится, пусть дают. А я не намерена это делать, пусть идет работать. Короче, после моего разгона тема помощи великовозрастной матроне более не поднималась! И в гости ко мне они не ходят и не ездят, и я к ним не хожу и не страдаю от этого. НЕ желаю! Плохая я для них, и ладно. Зато для себя и своих друзей я хорошая. А на всех не угодишь. И быть хорошей после подачек не хочу, не нужна мне такая "признательность". user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как оказывается, а я то про человечность какую ту думаю, а спасибо что мозги на место поставили. На самом деле я просто помню ТУ галю, раньше и никак не могу привыкнуть, что ТОЙ Гали уже нет и она не вернется. Вот и помогают наверное, чтоб не плакалась, чтоб того же начальника не доставала, типа, на тебе и замолчи только.

Только к сожалению придется при постановке Гали на место испортить с ней отношения, по хорошему до нее не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "материальная заинтересованность" налицо, столько плюсиков напихают в поддержку!
Ну и что с них? Так, мелочь...

Не будем заострять столь... хм... тему...

Ага, у моего сестренка есть, "младшенькая", в декабре 40 уже было, так вот как раз и тащат,  потому что одна, с ребенком, ей же трудно, мужик вроде есть, толком не работает.

Стиль жизни. Вот у Пани именно такая коллега. Мамы не стало - нашлись коллеги по работе. Она всегда будет ныть и прибедняться. У меня тоже такая одноклассница есть. До сих пор "бедная", а по три года на работу не ходит и деньги, как ростовщик, под процент людям дает. Тем и живет. Весьма процветает, а обедать и ужинать, поплакавшись, по знакомым ездит со своими двумя детьми. Я рассказывала про нее как-то.

Сестра моя родная точно так же ко мне на шею "слезливо" вместе с зятем и дочерью на целый год взгромаздилась... было дело. Тоже слезами! А ведь все совсем не так ужасно, как эти люди преподнести пытаются.

Относительно коллеги Пани... Это Пани первая поняла, поскольку ее напрямую касается. Дойдет и до коллег. Только попозже. Никто годами на халяву ей деньги подбрасывать не станет. Люди на службу за деньгами ходят. Все. Не нужны бы были деньги - на диване все лежали бы. И остальные прозреют. Это только вопрос времени.

Я очень не люблю халявщиков. А "слезливых" особенно.

Наверное, это из-за того, что никогда и ни от кого ничего не ждала и знаю, что, если не лениться и шевелить мозгами и помидорами - ничего невозможного нет. А этих лентяев мне не жаль. Это вид паразитизма, по-моему. Вроде бы и не требует, но с успехом вымогает. Тьфу!

Поплакать можно некоторое время, но не годами. От горя плачут гораздо меньше. Если этот процесс затянулся - значит стиль жизни манипулятора-лентяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

я так подумала, дадите ей эту работу или откажите, то она ведь все равно плакать будет не сейчас, так потом по другой причине, значит, разницы-то решать дать или нет, если результат одинаков - вам по нервам съездят. Потому не уступайте работу. Мое - и все тут.

Шпиля

А "материальная заинтересованность" налицо, столько плюсиков напихают в поддержку!  Вот она, заинтересованность! Так что зря ты про отсутствие оной

вот за это вам + smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с ними справляетесь, и ваших плакальщиц тоже начальники любят?

Их не то, чтобы любят, просто им проще дать, что называется, чтоб отвязались на какое-то время. Кроме того, они ведь плачут-плачут, а не забывают начальству втирать про свою уникальность и незаменимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилась сегодня с приятельницей. Я вообще с ней встречаться стараюсь пореже, но тут увернуться не получилось. Сидим в кафе, штрудель кушаем, кофе пьем, ведем разговор ни о чем. Вроде все нормально, я даже удивляюсь, что это с девушкой случилось. Но нет, оказывается все по прежнему, и подруга начинает вечную тему - как у нее все плохо. Муж плохой, ребенок болеет, денег нет, квартиры нет, на работе устает, шеф не ценит и т.д. и т.п. А надо сказать, что муж у нее - дай бог каждому (и умница, и зарабатывает, и ее разве что на руках не носит, почти всю работу по дому выполняет), зарабатывает она неплохо, квартиру они снимают в центре города двухкомнатную, хотя можно было бы в спальных районах одношку в два раза дешевле, и ребенок болеет в общем-то не чаще, чем все остальные дети. Я дежурно сочуствие выражаю, прошу счет и собираюсь смываться. Но не успеваю, потому что начинается сразу же акт второй. Тема выступления: как вам (мне и еще паре общих знакомых) хорошо, а мне плохо. Вот одной мама квартиру подарила, у другой ребенок просто супер, тебе работа нравится, а я, а мне, а у меня...

Я после часа общения с ней чувствую себя как выжатый лимон, честное слово, на работе легче с придирчивыми клиентами общаться. А совсем не встречаться я с этой девушкой не могу - у нас родители дружат чуть ли не всю жизнь, и если я с ней встретиться долго отказываюсь, мне ее мама звонит, и спрашивает, что у нас случилось. Я маму очень уважаю и люблю, и не могу сказать, что "Дочь Ваша меня достала своим нытьем", приходится встречаться.

Мне вообще, интересно, какой кайф от этого? Вот эта девушка, она периодически всех знакомых обзванивает, чтобы поплакаться, например, на безденежье, а потом покупает новый мобильник за сумасшедшие деньги. Ну, по-моему, или не жалуйся, или так явно деньги не трать, или хотя бы потом покупкой не хвастайся. Может кто-то объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю. Мне пришлось встретиться со знакомой, которую давно не видела. Раньше хорошо с ней общалась. Но последний раз... Мне казалось, что дышать нечем рядом с ней. Мне физически было плохо! Жалобы меня просто доконали. Я ничем не могла ей помочь потому, что ее проблемы были в принципе мной не решаемы. И я больше нехочу ее видеть никогда. Кстати моему мужу тоже стало не по ебе от разговоров с ней. В конце концов она попросила денег, у меня много не было, но дала, сколько могла, лишь бы поскорее оставила нас. Я потом несколько дней не могла отойти- было тоскливо и мерзко от ее визита. Со мной такое впервые, я очень терпимый к другим человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня тётя такая!!

"денег нет!! вот хлебушка купила, а на молоко уже не хватает!! на улицу как страшно выходить: насилуют, грабят, убивают!! зубы не на что поставить!!" cry_1.gif

и так правдоподобно, кошелёк хочется открыть и на молоко отсыпать..

и такой жуткий пессимизм, чернуха сплошная, а не жизнь..

я у неё аккуратно так распрашивала: "Вы часом телевизора не объелись?!"

каждый раз как не увидит на мне обновку - "А сколько? где? зачем? а что так дорого, на рынке вот подешевле будет, а если ещё и на Черкизовский поехать..."

вот поплачет-поплачет, а потом пойдёт ноутбук сыну купит, или землю под строительство дачи, про квартиру двушку я уж промолчу biggrin.gif

научилась пропускать её стенания мимо ушей, только она свою пластинку заводит, а грубо перебиваю и меняю тему, достало уже!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо перебиваю и меняю тему

Самый лучший способ! Я обычно прямо говорю:"Меня твое нытье достало". Одну знакомую вроде отучила (по крайней мере, при мне) Еще одна со мной общаться перестала.

Если не хотите портить отношения, то постарайтесь больше говорить сами, на любые темы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я удивляюсь Вашему ангельскому терпению, честно...

Я придерживаюсь мнения, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неинтересных людей.

Если это не подходит для Вас, попробуйте при следующей встрече оглушить ее потоком нытья и жалоб, чтобы она не смогла и слова вставить...Подготовьтесь как следует и вперед! Кто кого wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте при следующей встрече оглушить ее потоком нытья и жалоб

сами увидите как она пытается от вас отделаться. Давно известно что когда человек ноет, он скидывает отрицательную энергетику. Причем ваша подруга скидывает на вас, вам Это надо? Для этого есть психологи, священники, вот пусть к ним и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют "лунные" и "солнечные" энергетические вампиры. Вред от них одинаковый,но получают желаемое они разными способами.

"солнечные"-это агрессоры и скандалисты:они и накричать могут,и оскорбить и прочие-вообщем,сделать всё что бы вы вышли из равновесия.

"лунные"-это как раз и есть "нытики"-не получая необходимую энергию из космоса,они приспособились и путем жалоб и тп выуживают из вас жизненные силы-как только вы начинаете сопереживать-всё,считайте механизм заработал.

Если вы выражаете сочувствие только на словах(но не принемая близко к сердцу),то лунный вампир будет говорить ещё и ещё, дополняя еще более ужасающе-красочные подробности (опять же для того что бы внести смуту в вашу душу и вывести из равновесия).

Как с ними уживаться? Оборачивайте всё в шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Была у меня такая институтская приятельница -Оля. Так вот эта Оля просто клон той самой подруги Галчонка.

Помимо прочего,имела привычку при встрече говорить:"Ой,Настенька,как ты выглядишь!!!!Так поправилась,так поправилась-и формы появились....такие руки мощные стали..А растяжек от такой резкой смены веса нет?Нет?ну и хорошо!ты просто-конфетка,такая женственная....и тд и тп.Тебе же детей рожать-с широкимим бедрами-то оно лучше.

Я всегда тебе говорила-что у тебя склонность к полноте"

я действительно поправилась.На 5 кг.Вешу при росте 173см -55кг300г,размер одежды-самый маленький из женского ряда(42),хожу в спортзал и руки действительно мощные.Но не из-за жира,а из-за мышц.

При очередной неожиданной встрече после всего вышесказанного я не стала пытаться оправдываться,что я сейчас себе больше нравлюсь и тд.

Я ей говорю очччччччччень искренне,лелейным голоском:"Да,Оленька,ты права,я поправилаьс и продолжаю поправляться.Но уже год не могу до тянуть до твоих фантастических форм(Оля на голову ниже меня и весит 64 кг,постоянно на диетах-худеет)Не подскажешь как тебе это удалось?"

Больше вопросы моего веса не обсуждались.

Мне кажется на людей,которые бестактны хронически,надо реагировать соответвенно им.

А лучше,конечно,вообще не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я бы в ответ стала рассказывать, как у меня все хорошо. Может, и приврала бы. пусть обзавидуется, потом сама перестанет встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то объяснит?

Зачем вам в это вникать?

Ну ноет она, а вы поставьте "защитный экран" - слушайте шум прибоя в уме или еще чего придумайте.... Методик полно сейчас можно найти cool.gif

Я понимаю, если бы она была ваша подруга и вы бы чисто по человечески хотели бы ей помочь...А так - раз вам этот человек безразличен - не все ли равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну ноет она, а вы поставьте "защитный экран" - слушайте шум прибоя в уме или еще чего придумайте....

Ага. И еще легкую улыбочку на лицо и отсутствующий взгляд. А на вопрос "Ты меня вообще слушаешь?!?!?!?!?!?!" ответить "Ах, извини! Когда ктото городит фихню или ноет у мя начинаются приступы залипания" %) Такой прозрачный намек не пройдет незамеченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×