Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Кожаные/замшевые изделия.

Recommended Posts

Возник вопрос - как правильно приводить в порядок кожаные изделия? Понадобилось мне тут немного очистить свои кожанные джинсы. Взял специальное средство для ухода за гладкой кожей, типа пены, обработал, протер. Но если на черных кожаных джинсах это совершенно нормально прошло, результат отличный, то на коричневых мне совсем не понравилось. Поверхность потемнела, будто замазалась, потерялся блеск. sad.gif Видимо, придется красить...

На куртках и плаще тоже все нормально было.Без проблем.

Разница в самой текстуре, видимо. Коричневые джинсы - единственные из всей моей одежды которые впитывают воду как губка. Прям насквозь. Хотя кожа очень высокого качества, более высокого чем на куртках и плаще.

Чем такое изделие можно очищать не повреждая и не теряя внешнего вида? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж чистит кожаные перчатки моим молочком для снятия макияжа. Да и специалисты советуют: и чистит, и увлажняет и смягчает... Глядишь, морщинки на ваших джинсах разгладятся biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солгасна с Пуш Ап Я кожаные кошельки, сумки и обувь тоже своей косметикой обрабатываю. А куртку - все ж таки терпежа не хватает равномерно все нанести, но лично в химчистку сдавала, очень довольна результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад услышала рецепт- луковицу напополам и активно шоркать срезами по коже. Это ж сколько надо луковиц, я сделала так- измельчила лук, отжала сок и обработала тканевой мягкой салфеткой поверхность. Это было дорогое кожаное пальто сиреневого цвета, с которым я намучилась. На этом цвете все видно.

Результат обрадовал, грязь отошла, пальто засияло. И никакой дорогущей химчистки не понадобилась.

После чистки луком можно обработать косметическими средствами, а можно маслом, лучше оливковым. Слышала от спецов. по коже, сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

После чистки луком можно обработать косметическими средствами, а можно маслом, лучше оливковым. Слышала от спецов. по коже, сама не пробовала.

Для курток и плащей наверняка подойдет. Вроде как касторовое хорошо. Но не для брюк. Они специально обрабатываются так, чтобы кожа "дышала", пропускала влагу. Иначе в них и часа не проходишь, особенно в теплое время года.

Тут масло не подойдет, забьет поры...

От лука остались разводы, удалил дистиллированной водой.

Что-то и магазинах среди всякой бытовой химии ничего не нашел. Точнее, есть, но именно для плащей и курток.

А в наши химчистки отдавать рискованно, они как раз по технологиям курток работают.

Удивительно, но после долгих поисков в Инете я ничего не нашел на эту тему! Вроде достаточно распространенная одежда, никто ни пятнышка не сажает, что ли, все такие чистюли ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои кожаные брюки в далёком "металлическом" детстве чистила либо молочком для снятия макияжа или тоником для лица, который без спирта, либо покупала специальную жидкость Salamandra вроде. Она прозрачная, разводов не оставляет, ничего не закупоривает. После неё тряпочкой сухой - и отлично, брюки как новенькие.

То же самое делаю с кожаными куртками и пальто. Если кожаные брюки уже не ношу, то курток-пальто хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя открыла супер средство для чистки кожаных вещей: детские влажные салфетки "Хаггис"(именно они, другие ни фига так не чистят!!) Так вот протираешь тщательно - и все! И грязь отходит и заодно кожа мягкой и блестящей становится. Они же кремом пропитаны. И стоят недорого, кстати.

А еще эти салфетки классно отчищают клавиатуру компа. Намного лучше, чем салфетки специально для этого предназначенные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили новый шикарный замшевый плащ. Вот только цвет убивает - бежевый. tongue_ss.gif Есть задумка покрасить его в черный. Но как? В ателье есть такая услуга? Или может самой можно?

Боюсь только, что начнутся предложения покрасить из баллончика как обувь, но думаю, что этот вариант не прокатит, уж слишком страшно, что облезет или будет пачкаться.

Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мне кажется, что лучший вариант - оставить как есть. Ведь жалко будет, если испортите. Конечно, можно попробовать отдать в ателье. Услуги такие в Литве предоставляются, думаю везде должны быть. Но не факт, что он будет после этого хорошо выглядеть. Ведь там по идее и подклада есть.

Могу только сказать, что среди моих знакомых, которые торговали кожей на базаре (а замша имеет свойство выгорать на солнце), никто никогда выгоревшие вещи не красил. Просто продавали их за копейки. Видимо, не стоит оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Есть задумка покрасить его в черный. Но как? В ателье есть такая услуга? Или может самой можно?

Самой лучше не пробовать. Либо неравномерно получится, либо облезет. Да и краска нужна специальная, сушка, барабан для окраски.

Есть услуга в ателье и химчистках. Но стоит это денег космических, видела рекламу, что 4-7 тысяч. Да и минусы есть, красят 21 день, плюс не несут ответственности, если вдруг усадку даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

оставить как есть

Не пойдет. Цвет просто убийственнен. Лучше его не носить, чем так, как есть.

Ведь там по идее и подкладка есть

Да ну и что? Пусть и подкладку черной сделают. Или краска другая, для подкладки не подойдет? Ее же и отпороть можно в конце концов.

(а замша имеет свойство выгорать на солнце)

Я не собираюсь его носить летом. blink.gif Да и черный цвет, думаю, если и выгорит, то не сильно.

Львовна

Цитата

Либо неравномерно получится, либо облезет. Да и краска нужна специальная, сушка, барабан для окраски.

Откуда вам известна технология? Это действительно так?

Не бейте tomato.gif дурные мысли - а если и правда купить обыкновенную краску для замшевой обуви и......? fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Про выгорание, я имела ввиду, что продавцы кожи выгоревшие вещи никогда не красили, видимо невыгодно. Уж люди, постоянно имеющие дело с кожей, думаю все варианты рассматривают. При носке так не выгорает, как на базаре под солнцем.

А про подкладу - я имела ввиду, что кожа и подклада разные по качеству и неясно,что произойдет после покраски. Что-то сядет, что-то скукожится. Ну а что линять будет - так это почти однозначно.

Львовна правильно сказала, что химчистка ответственности не несет. Они могут потренироваться за Ваши деньги. Может лучше продать и купить то, что подходит?

Краской для обуви ровно не покрасите. Ей даже обувь ровно в другой цвет не покрасить (я пробовала). А тут площадь побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Откуда вам известна технология? Это действительно так?

Я как-то сидела в ателье, ждала заказ, и там тетенька как раз спрашивала про окраску кожаной куртки. Приемщица и рассказала, что кожу и замшу красят специальной краской, вроде дубильной (неточно запомнила), при низкой температуре, потом прогоняют-стирают в барабане, чтоб не красилась при носке, сушат и еще чего-то там.

Я бы дома не взялась, тем более краской для обуви. Жалко будет, если испортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, попробую в ателье отнести, если деньги не баснословные запросят. Испортят, так значит не судьба, все-равно носить в таком цвете не буду. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и на мой вопрос кто ответит. А чем можно на замше почистить пятнышко.

От чего не знаю. Пыталась корочкой черного хлеба, не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Брыся

Белым ластиком или специальной щёточкой (с одной стороны резиновые шипы, с другой метал и пластик). Если пятно жирное, то можно протереть очищенным бензином (только сначала попробуйте на незаметном месте), высушить и потом щёточкой. Они продаются в обувных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нурджан

Сестра

Насколько я знаю, замша при покраске, при попадании под дождь, ведет себя не очень хорошо. Тем более темное на светлом. Может и поплыть, а может и полущиться.

Что цвет совсем уж не красивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурджан

Насколько я знаю, замша при покраске, при попадании под дождь, ведет себя не очень хорошо.

Ну как-то же ее красят! Под дождь? Должно это быть в нашем климате предусмотрено. Или никто никогда замшу не покупал в России? blink.gif Ее что, когда красить будут сильно намочат?

Что цвет совсем уж не красивый?

Очень бледнит и вообще не интересный. Даже такая вещь в нем теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Был у меня опыт перекраски замшевого пиджака в ателье...

Все равно получилось неровно, и цвет оказался совсем не тот, что выбирался мной на образце... Да и не дешевое это удовольствие (хотя может черный цвет лучше ляжет - я красила из песочного в коричневый). Правда под дождем ничего не линяло, но как-то все равно - мне не понравилось, и пиджачок у меня благополучно провалялся, пока его мужнина дочь не увела - расшила бахромой и бисером и в таком виде стаскала...

Цитата

Что цвет совсем уж не красивый?

Очень бледнит и вообще не интересный

Может дешевле попробовать оживить вещичку каким-нибудь ярким шарфиком, шляпку купить контрастную, сумочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

ИМХО, продайте или подарите. А то может получиться как в поговорке "покрасить и выбросить". Сама сколько раз пыталась переделать вещь, которая не "легла" на душу. В итоге все это или у мамы или у сестры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять я пришла. Только уже с другой проблемой. wink.gif

Свекровь подарила (что-то мне все что-нибудь дарят biggrin.gif ) кожаные перчатки, как я хотела. Кожа - тончайшая, цвет - наикраснейший rolleyes.gif , но..... малы. cry_1.gif Понятно, что кожу можно растянуть и надо покупать даже меньше, чем надо, чтобы потом села "по фигуре". Но тут я не могу влезть в них даже на половину. Точнее могу, но с тааааааким трудом, а потом с таким же трудом снять.

Дело все в том, что перчатки длинные и из-за этого, видимо, сшиты таким образом, что на запястье есть шов, который соединяет "кисть" перчатки и гм.... "голенище". Этот- то шов и не дает нормально всунуть руку. Как его растянуть, чем? Так хочется их носить. sad.gif

ЗЫ: вариант поменять отпадает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Как его растянуть, чем?
В магазинах обуви есть средства для растяжки обуви, или изделий из кожи или замши. Мне кажется, это должно помочь.. Или есть еще один способ - шов этот намочить и перчатку стараться одеть, или бутылку натянуть, пусть денек полежить так, пока кожа не высохнет. И так почаще делать, пока не растянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирали мне в стиральной машинке замшевую безрукавку censored.gif

Она вся скукожилась. Как восстановить ее первоначальный вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня небольшая проблема. Хочу купить кожаную куртку. Но мама говорит, что она непрактичная, холодная. а как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах обуви есть средства для растяжки обуви, или изделий из кожи или замши.

Можно немножко добавить? Растяжку для замши брызгайте только внутрь, может цвет немного подпортить, и надеть минут на 30, иначе толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×