Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Cаныч

Как нас "ласково" зовут близкие

Recommended Posts

Гость Cаныч

Как то лежали с моей после утех - миловались. Увлекло нас это дело и от "зайка-птичка-рыбка" перешли к менее популярным зверушкам, а потом к вообще не очень приятным типа "бегемотик-обезьянка-змеёныш". В общем нахохотались до слёз. Я аж с дивана слетел.

А тут у моей в универе задание к курсовой - провести соцопрос. И решила она эту тему поднять среди знакомых: Кто как называет своих любимых? Я взялся посодействовать. Опросили 34 человека.

И вот что выяснилось:

6 - образовывают только уменьшительные от имён;

7 - стандартный набор "киска-зайка";

8 - только по имени;

А вот остальные стараются как могут. Мой одноклассник любит зимнюю рыбалку. Так он всех в доме (жену, дочку) называет не иначе как "мормышечка моя". Его половину это раздражает.

Подругу муж называет "пичужка". Та протестует: на "пи" начинается, да ещё какая-то "чушка" в конце! А когда на секс намекает: "Птенчик, открой ротик, папка червячка принёс". Жена в ответ: "Вот пока он червячком - не больно и хотелось". Ещё у одной подруги парень - боксёр. Лицо - пельмень. Так она его ласково так - "чудовище моё". А тот млеет весь. На работе парень свою подругу после стрижки "дикобразиком" кличет. А меня, когда вредничаю, моя "злобным таракашкой" нарекла!

Есть что поведать на эту тему, форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю Зайцем или Лапупусечка(это когда мне что-то очень надо)

Еще бывает крокодильчиком и аборигенчиком , а теперь за глаза ,благодаря Дрункарду ,очень редко да брякну Драндрофил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня один МЧ постоянно поросенком называл. Сразу говорю, с внешними данными это не связано ну никак!:) Типа, за мой характер. Что ж, ему виднее, какой такой бывает поросячий нрав...

Достал он меня с этим....

Вобщем, Изюбръ мой shiz.gif до сих пор в обидах... Особенно после того, как фото этого зверя нашел.... А что, милое такое животное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня милый называет стандартным "Заяц",дочу - Семидолькой. Я его в основном Андрюшечкой, а дочу - Тримпампухой. У нас есть пара знакомая - Сергей и Настя, так они друг друга Масей и Посей кличут. tongue.gif (Кто из них Мася, а кто Пося я честно говоря всё время путаюсь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мой МЧ называет лягуха или лягушенок вредный или просто вредина, иногда прикол у нас такой, мы друг другу говорим :"волшееееебный(ая)" отсюда производные - "лягушенок мой волшееебный" blush.gif

А я его обычно называю злодей rolleyes.gif или злыдень, просто так, не потому что он злой :о))) вредный просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любит задавать вопрос сыну:

- Кто у нас мамусечка?

- Красотулечка, - отвечает сын.

Мы любим нежно друг друга называть.

Сына называю: радость, счастье, чудо, любовь и мой любимый.

Он еще говорить то не умел, а уже тыкал в себя пальчиком и говорил "Чудо, счастье". smile.gif Он меня обнимает и говорит: " Я тебя так люблю, что ты себе даже не представляешь как".

Мужа тоже называю мой любимый, чудо, счастье.

Еще мне нравится их звать толстопопами.

Капитан Врунгель говаривал6 "Как лодку назывешь, так она и поплывет".

Исходя из этого постулата лучше давать своим любимым положительные прозвища. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа люблю называть «солнечный», «любимый» и «родной», а еще неимоверно склонять его имя: Колюшка, Николашка, Колюнчик… shiz.gif Он, когда в настроении, может до …надцати раз повторять «любимая», при этом следуя за мной по квартире, а еще называть стандартными «заюшка» там да «котенками». clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю своего по фамилии. Когда вижу, что он не сделал то, что я ему поручала.

По имени - когда спокойна и хочу что-то поручить.

"Котик" - когда необыкновенна ласкова и хочу выпросить немножго денюжек на новенький костюм.

"Радость моя" - очень редко, с сарказмом, всем видом показывая, что "радости" сейчас придется туго.

"Мой красавчик" - игриво, кокетливо, чтобы он завелся и бегал за мной по комнате, как молодой макак в брачный период.

По имени-отчеству - когда хочется посмотреть, как величаво выгибается его грудь, распрямляются плечи и он надменно отвечает "да?" А я в ответ "Балда". И его надутость со свистом вылетает из груди, как из проткнутого воздушного шарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так получилось как-то с моим МЧ, что мы по именам друг друга не называем вообще... Я его "котя", а он меня "киса" или "кОша" - это чаще всего. ну и другие всякие производные от животных - бегемотик, зайка, макака - по ситуации...

Самое смешное прозвище, которым меня называл один МЧ было "батончик" smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже давно пошлО называть друг друга "зайками". Я иногда настолько забываюсь в этом, что могу случайно брата и подругу так позвать или назвать. Но честно говоря как только начну набирать воздух, чтобы так назвать, то сразу одёргиваюсь. Млин. Иногда так неудобно как-то wink.gif

Ещё называю по имени просто.

А когда я злюсь или недовольна, то называю "зая" и злобным голосу как робот - З-а-я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса, а знаете, один человек, с которым мы друг друга очень любили, но уже расстались, меня так и называл - Принцесса... in_love.gif

Увидела Ваш ник, да в этой теме, и не смогла не написать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один "Друг", который зовет меня исключительно "Бегемотом" ("Мумот"), причем не объясняя почему именно так, просто хочу, говорит, и все! Вот нравится ему, видите ли, а меня бесит.

Своего как-то назвала "Чувырлой", ну просто ляпнула и все, так он со мной два дня не разговаривал, а так - тоже по фамилии, когда фигню всякую делает, а в принципе (почти всегда) только по имени. Меня почему-то "Малой" зовет, тоже бесит, начинаю орать, так он отвечает, что это типа "Малышки". а Когда его начинаешь по прозвищу называть - бесится (ТЭРИК), чудные они вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж наверно забыл как меня зовут, называет только барракудой или амебой. Иногда просто рыба, рыбеха, РЫБУШКА. А мой брат своего сына зовет ЛЕЛИСЯНИН. Маманю свою называю только КУКУШЕЧКОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший в момет особых приливов нежности называл меня Бубусечкой, а если злился то Бубусоном.

Нынешний зовет Козерожик, а я его Рыбочка(по знаку зодиака) а если злюсь то Селед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я своего ненаглядного зябликом зову,а он меня сусликом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня любимый часто котенком называет, а его львеночком сдерла с "клона" когда он говорит мне - я люблю тебя я в шутку говорю ему "Мур"

А свою дочу однажды кулемой назвала, вечно найдет в чем измазаться.

Я однажды ее спрашиваю Полина ты кто - а она мне калема я. Смеялась до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои прозвища: Лягушка-Квакушка (ответ на Мышку-Норушку), Винно-Коньячная (после окраски волос тоном "Коньяк" и некоего четверостишия), иногда по деловому Натыч ( laugh.gif звучит-то как laugh.gif), Голубоглазый Синеок (за глаза) и еще множество сиюминутных...

Маму люблю называть Солнышком, Заюшкой smile.gif.

Больше всего достается моим чаушкам: катильончики, топинамбурчики, мурзилки, хомучки, медвежуньки, фифуны и фафни, толстобочи, шерстолапы, гржемилики и вахмурки... - и многое другое, даже почему-то бублики Пушкарского laugh.giflaugh.giflaugh.gif (такой бред!!! ну, люблю я их очень shiz.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, бегемотик - весьма популярное прозвище. меня мой тоже так называл. biggrin.gif А с самого начала наших отношений называл Лапой, причем, даже при людях, как-то автоматически tongue.gif Даже доча, когда была маленькая, называла меня : лю-юба, ля-апа. А потом ее Лапой стали называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет - Крокошиком (от крокодил tongue.gif ), Дракошей, Пупсиком, Пупсярой.

в начале знакомства Кисой звал - сейчас почему-то не зовет.

Я его- все производные от Хрюши - Хрюшик, Хрюшон, Хрюшончик.

Иногда Котеночком называю. in_love.gif

А также производные от имени - Эндрю, Андрэсик, Дрюшончик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родители друг друга называют "Хрюндель,хрюнделёк,хрюшенька" И меня переодически так называют. Некоторые,когла узнают,думают,что это обидно,а нам весело. А мой любимый называет Котёнка ты моя. Всё это таким нежным тихим голосом...Мммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой МЧ обычно называет солнышко. Еще лапочка. А ему самому больше нравится когда к нему по фамилии обращаются. Но я его по фамилии называю, если им недовольна и собираюсь сделать ему выговор лопатой по голове... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×