Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мама Лиса

Москва слезам не верит-2

Recommended Posts

У моей сестрёны возникла такая ситуация: её молодой человек узнав о том, что у них будет ребёночек, посоветовал сделать аборт и исчез из её жизни, мамаша его считает, что она всё придумала из-за их квартиры. Сестра гордая, знать про них ничего не хочет, ребёночка решила оставить. Как быть? Мне хочеться написать в его подьезде, на их двери, что живут там безответственные и убогие люди, которые способны на убийство маленького человечка, стоит ли марать руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут рубрика ТДВ?

Тут рассказывают не об аборте, а о том процессе, который привел к мысли об аборте - как, сколько, в какой позе и с удовольствием ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мне хочеться написать в его подьезде,на их двери,что живут там безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка,стоит ли марать руки?

Не стоит. Во первых потому , что этим вы ничего не докажете, а во вторых, убивать, то будут не они, а ваша сестра, если сделает аборт. А вообще , вы мало написали по существу - женаты они или нет, хотел ли парень этого ребенка, или его поставили перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может в такой ситуации женщина единолично решение принимать, если рассчитывает не только на себя, но и на мужскую особь. Вместе должны определяться, надо оно им или еще не готовы. Поганей бы было, если бы он радость неписанную проявил, а после родов отчалил. Вообщем подробности ситуации знать надо, чтобы адекватно расценить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочеться написать в его подьезде,на их двери,что живут там безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка

МЧ вашей сестренки - гад, конечно, но не опускайтесь до его уровня.

Вашей сестренке сейчас как никогда нужны позитивные эмоции, направьте вашу энергию в это русло, а месть - удел недалеких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может в такой ситуации женщина единолично решение принимать, если рассчитывает не только на себя, но и на мужскую особь.

А это у нас менталитет такой, у нас всегда (почти) женщине приходится расхлебывать то, что вдвоем натворили. И к абортам с легкой руки некоторых женщин мужчины очень просто относятся. А в отношении вашей сестры Мама Лиса респект и уважуха, сдается мне все в этой жизни возвращается... Не бросайте ее в трудной ситуации, а жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Сестра ваша, если она сильная личность, найдет выход из этой ситуации, тем более она для себя уже решила оставить ребенка и бегать за биологическим отцом не собирается.

Вы в эту историю не вмешивайтесь, только хуже сделаете. Лучше и правда сестру поддержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то странная история... Насильно мил не будешь, какой смысл вам что-то делать? Сестра же вас об этом не просила.

А насчет квартиры, что имелось ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей сестренке сейчас как никогда нужны позитивные эмоции, направьте вашу энергию в это русло, а месть - удел недалеких людей.

Целиком и полностью согласна, поддерживайте вашу сестру. И правильно делает, что ребёнка оставляет! Только у меня вот вопрос, а как получилось, что она беременна оказалась, по случайности или сама запланировала так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовал сделать аборт
Совет безусловно дельный, но... Хороший, качественный аборт стоит денежек. Этот вопрос предстоит проработать путём информирования лиц, имеющих непосредственное или родственное отношение к оплодотворителю. Лучше, для начала, на работу ему напишите, начальнику. Потом начальнику начальника. А в подъезде писать на стенах... по-децки как-то и глуповато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Как быть?

А при чём тут Вы?

Мне хочеться написать в его подьезде,на их двери,что живут там безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка,стоит ли марать руки?

Ага, и ещё напишите кого именно и в каком доме, с какой фамилией и из какой квартиры обрюхатил этот подонок, пусть в вашу сестру весь город тычет пальцем, чего уж там мелочиться то? Ославте её на весь белый свет, зачем беречь нервы беременной женщины?

И если хотите до конца быть последовательной, то придёться потратить оставшуюся жись на пачкание чужих дверей во всем городе, в свете обстановки с абортами в нашей стране, работы непочатый край у вас будет, вокруг вас полно, выражаясь вашими же словами

безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка

А если рассуждать отбросив сарказм, то сами судите:

молодой человек узнав о том,что у них будет ребёночек,посоветовал сделать аборт и исчез из её жизни

Сестра гордая,знать про них ничего не хочет,ребёночка решила оставить.

Если разделить Вашу фразу, то мы видим, что каждый из действующих лиц уже принял своё решение? Вы на правах старшего товарища пытаетесь вмешаться?

Мой Вам совет- не лезте не в своё дело, пока вас не просят, дайте людям самим разрулить ситуацию.

На мой взгляд, реальная помощь в такой ситуации: понимание, сочувствие и ограждение от переживаний любого рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаша его считает,что она всё придумала из за их квартиры
А какие веские доводы у вас имеются, чтобы возразить мнению мамаши? Мамаша знает жизнь и соблюдает правило, спасающее людей и её саму от неприятностей: готовиться нужно всегда к худшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, для начала, на работу ему напишите, начальнику. Потом начальнику начальника

Чижик-пыжик

Смысл? у нас вроде давно нет товарищеского суда?

Что ему начальник скажет? Да пофигу на это его начальнику, он же его на неё не клал.

Просто когда одумается ( а это 99% произойдет, пусть через 20 лет), послать его лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мне хочеться написать в его подьезде,на их двери,что живут там безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка,стоит ли марать руки?

Прочитав вашу историю, вот о о чем подумала...

А, собственно, какое вам дело?

Вам сейчас не о том, чтобы двери поганить, думать стОит, а чтобы у сестры все хорошо сложилось, а особенно у вашего будущего племянника/племянницы...

Вы о чем вообще размышляете?.. g.gif

Если папа ребенка - гад, то он и останется гадом, хоть вы ему дерьмом дверь вымажьте!!!

Вроде не глупая вы...

Ваш потенциальный зять (не состоявшийся), простите, сестру вашу насильно в койку укладывал?

Или она была несовершеннолетняя???

Вам - по-любому - удачи в воспитании ребенка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Мне хочеться написать в его подьезде,на их двери,что живут там безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка

А чего метод такой мягкий? Двери - это ж ерунда, надписи и стереть можно. Чего квартиру не подожжёте? ranting.gif

Ё-моё, иногда я просто до потолка прыгаю от радости, что я не мужик. Что тётки мне не раскладывают всюду излюбленные мины в виде случайных беременностей и не ждут, что таковая беременность будет воспринята на "ура", как высшая милость.

Девушка, поскольку молодого человека, видимо, не спросили, чего же Вы рассчитываете силой призвать его к ответу и стать отцом и мужем во что бы то ни было? Вообще, деторождение - штука серьёзная, решение принимается вместе. Поставить мужика перед фактом - ещё не значит получить его автоматическое одобрение.

Права Инсинуация, вместо того, чтобы принуждать к отцовству, лучше сестре помогите подготовиться к самостоятельно выбранной ею роли матери-одиночки, она очень непростая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственные и убогие люди,которые способны на убийство маленького человечка

Много нас таких,не каждая девушка сейчас решается оставить ребёнка.

в свете обстановки с абортами в нашей стране, работы непочатый край у вас будет,
clap_1.gif

А парень просто не готов оказался, со мной тоже такое было, но тогда выхода другого не было, только аборт.

А сейчас растёт замечательный малыш, к его рождению всё было подготовленно, его ждали.

А нежданно негаданно забеременнеть- это конечно стресс, для всех, тем более для МЧ, который этого никак не ожидает.

Я никого не защищаю, просто хочу сказать, что к рождению ребёнка нужно подходить правильно, чтобы это не было спонтанно, а вполне ожидаемо, тогда и молодые люди возможно сбегать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ему начальник скажет? Да пофигу на это его начальнику, он же его на неё не клал. Просто когда одумается ( а это 99% произойдет, пусть через 20 лет), послать его лесом.
Начальник начальнику рознь. Один, может, и не отреагирует должным образом, отмахнётся и забудет. А опытный начальник- он проявит чуткость, вызовет к себе в кабинет и выспросит всё дотошно. И в результате может оказаться, что девушка сама воспрепятствовала использованию презерватива, усыпила бдительность доверчивого парня, реализуя корыстный план по захвату жилплощади. А квартира, кстати, в каком районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Это замечательно, что ваша сестра гордая и самостоятельная, только вот из вашего поста мало, что понятно. g.gif

Когда ваша сестра «встречалась» со своим МЧ, то она хоть как-то думала о предохранении? Я понимаю, что в идеале об этом должны думать оба, только вот жизнь не всегда вписывается в рамки идеалов и мужчина иной раз совершенно не заботится о такой «ерунде» и вся ответственность за последствия в таком случае ложится на женщину.

Я бы еще поняла, если бы в вашем посте шла речь о большой любви между вашей сестрой и ее МЧ, о том, что она воспринимала его как надежного партнера (которые, как известно, сами стараются беречь своих любимых и не допускать случайных "залетов"), но в истории, рассказанной вами, мне видится, что никакой любовью здесь и не пахнет…

Ну повстречались, ну поспали какое-то время вместе, но как я поняла из вашего поста – никаких обязательств на себя этот МЧ не брал, и жениться на вашей сестре не собирался. Да, поступил он не совсем красиво, ну так как кто-то уже здесь написал «насильно мил не будешь»… Не хочет он ребенка, как тут вообще можно его заставить захотеть его иметь?! blink.gif

Чего вы добьетесь, расписывая стены в подъезде этого несостоявшегося горе-папашки? Зачем вам это нужно? Плюньте вы на него, пусть живет дальше как знает. А если ваша сестра все-таки решится родить этого малыша, то значит так тому и быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опытный начальник- он проявит чуткость, вызовет к себе в кабинет и выспросит всё дотошно

Чижик-пыжик

Вы это серьезно? Вы в это верите? Покажите мне такого начальника? а может лучше сразу к президенту? ведь Призедент , Призеденту рознь, мж вызовет,спросит, девушку пожалеет, квартиру ей даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте вы на него, пусть живет дальше как знает.
Эдак ему слишком вольготно станет Сегодня одна дурочка, завтра- другая... Пора готовиться к взысканию алиментов. Срок какой, кстати уже? Деньжат подкопите для проведения ДНК исследования. И папашку контролируйте, чтоб дурака не валял, а устраивался на высокооплачиваемую работу, так сказать, готовится стать отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо бригаду граффитчиков нанять. И записать этими словами пять ближайших кварталов.

Вообще, надо тогда уж сжечь пол-мужского населения, все абортарии, и всех гинекологов, "способных на убийство", перевешать. Тогда Вы выполните свой моральный долг.

А, да. И клеймо ему железякой на лоб. И кастрировать. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призедент , Призеденту рознь
Вы, это... кого критикуете, я не врубаюсь? У нас Президент тот, который народ избрал. А тот, который не президент уже, его Президент назначил. А начальники, действительно, встречаются разные. Если на хорошего нарвёшься, может ещё и матпомощь выпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

, да. И клеймо ему железякой на лоб. И кастрировать

А начальника его , еще и налогами облажить, раз такого непорядочного человека держит на работе и не следит, чтоб тот спал с презервативами..

Дорогие начальники, покупайте презервативы своим служащим, иначе окромя головной боли о работе, вам добавят еще и о залетах, такие как Чижык-Пыжик и не слезет она с вас пока вы прилюдную порку гаду-насильнику не устроите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие начальники, покупайте презервативы своим служащим, иначе окромя головной боли о работе, вам добавят еще и о залетах, такие как Чижык-Пыжик и не слезет она с вас пока вы прилюдную порку гаду-насильнику не устроите
Не в этом дело. Вы как-то поверхностно обозреваете проблему.

Наша начальница по аналогичной жалобе вызвала Громова с планового отдела и при всём коллективе /женском/ отодрала его в хвост и в гриву именно за такие фортеля с невинными девушками. А мы потом в окно видели эту "девушку"- секс бомба весом центнера два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чижик-пыжик

Эдак ему слишком вольготно станет Сегодня одна дурочка, завтра- другая... Пора готовиться к взысканию алиментов.

А вот это вы правильно заметили: только дурочка не будет думать о своем же здоровье и о своем будущем, и при, извиняюсь, «перепихе» не станет забивать себе голову элементарными методами контрацепции! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×