Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селена А

Детские кардиологические заболевания

Recommended Posts

Не нашла тему про кардиологические заболевания детей.

Если уже есть, переместите, пожалуйста.

Мне кажется, что эта проблема стала довольно острой в последнее время. Все больше детей имеют проблемы с сердцем. В моем окружении так и есть, но теперь эта беда коснулась меня лично.

Несколько лет моему сыну писали разные диагнозы, на фоне которых сердечные проблемы меркли. Мне говорили, что с этим нормально живут, а у нас и других проблем полно. Но все это до поры, до времени.

И вот сегодня наступил день, когда наши кардиологические обследования ввергли в шок нашего лечащего врача. Сам по себе, диагноз не смертельный (синдром Вульфа-Паркинсона-Уайта или WPW), хотя и нехороший, но в сочетании с нашим основным диагнозом (синдром Панайопотолуса или редкая форма эпилепсии) - это гремучая смесь. В любой момент может остановиться сердце.

Теперь, только сегодня выписавшись из одного отделения, нам нужно обследоваться и лечиться в другом. Никаких стрессовых ситуаций, нигде и никогда не оставлять одного (9 лет скоро) и еще много всяких не...

Для нас смертельно опасна, оказывается температура тела выше 37,5. При более высокой температуре, приступ выходит из под контроля и его очень трудно купировать. Кстати, еще не зная об этом, мы прошли это еще в апреле. Аритмия, сильное падение давления, тахикардия, судороги. Пять дней реанимации, диагноз не установлен.

Мы уже смирились с эпилепсией, но еще и это. Как можно избавить 9-ти летнего мальчишку от опасного внешнего мира? Да никак!

Вот такие переживания настигли меня неожиданно.

Как вы, родители больных деток уберегаете их от стрессов и невзгод?

Как оградить от жестокого мира, да и возможно ли такое?

Я всегда старалась делать вид, что он не отличается от других детей ничем, но сегодня врач сказала мне, что у него в любой момент может остановиться сердце?

Как быть? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А, очень тяжело читать такие темы.. Честно.. Чужих детей не бывает, и такую беду переживаешь очень сильно.

Искренне желаю вам быть здоровенькими! а вам - терпения наверное.

На мой взгляд, главное - это внушить ребенку, что он абсолютно нормальный, как и все, и ничем не отличается от других детей. Делайте все зависящее от вас, будьте с ним больше, уделяйте внимание и дарите любовь и ласку. На всех остальных людей вы все равно не сможете повлиять..

Изменено пользователем Fleur a Fleur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

это можно прооперировать?

В Краснодаре и Ростове очень хорошие кардиоцентры. Моего 2-х летнего племянника в декабре прооперировали с диагнозом тетрада Фалло, пока Слава Богу, всё идёт нормально.

Удачи Вам, надейтесь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Главное вам не падать духом. Понимаю, что сложно, но нужно быть сильной ради своего мальчика. Согласна с Fleur a Fleur, что нужно чтобы ребенок, ни в коем случае, не чувствовал себя больным или недай Бог ущербным.

Уделять внимание, поддерживать, но не гиперопекать и говорить что он болен. Нужно объяснить мальчику, что он взрослый и уже может отвечать за себя сам и сам беречь свою эизнь и здоровье. Хвалить за проявления ответственности.

Здоровья вам и сил, очень надеюсь, что все у вас будет хорошо! Даже не надеюсь, а уверена! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, родители больных деток уберегаете их от стрессов и невзгод?

Селена А

Когда нам кардиолог запретила серьезно заниматься футболом, для сына это был щок. Он очень переживал, это было его любимое занятие. Мы, конечно пытались об"яснять, разговаривать, он все понимал, но... Для девятилетнего ребенка еще сложно принять свои болячки. Папа купил ему настольный футбол, в комп закачал эту игру с хорошей графикой, я подарила маленькие флаги разных стран, фотографии знаменитых футболистов. Вообще, эта игра для ребенка - культ.

Постепенно он смирился, я напоминала, как плохо ему становилось на поле. Мы думали, это от жары. Сейчас он выходит иногда во дворе мяч с мальчишками погонять немного, когда не жарко, но на стадион, конечно же, нам путь закрыт.

Как можно избавить 9-ти летнего мальчишку от опасного внешнего мира? Да никак!

Нужно объяснить мальчику, что он взрослый и уже может отвечать за себя сам и сам беречь свою эизнь и здоровье. Хвалить за проявления ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился с врожденным пороком сердца. Причем, обнаружили не сразу, а в 3 месяца, но изначально предполагали, что диагноз такой, которые не лечится и не оперируется. Слава Богу, не подтвердилось. Зато каждый год другие диагнозы ставили.

Даже, прости Господи, на урографическом обследовании, что как малая операция, не смогли точный диагноз определить. Вернее определили, но на операционном столе оказалось, что ошиблись немного. Слава Богу, после операции прошло 12 лет, все нормально.

Знаете девочки, что я вам, как мама 15-летнего бугая скажу. Переживаниями я с вами точно делиться не стану. Да, они были, но толку от них никакого. Надо просто любить своего ребенка, верить и ему, и в него, но главное себе.

К врачам прислушивать надо, но к себе, к своему материнскому сердцу - гораздо больше. Извините, но ни один врач не может вылечить ребенка. Помочь, может быть. Предостережения, указания, перестраховка, диагностика, обследования, операции - это одна часть игры, правила которой нам диктуют.

А вот, к чему я, как мать, стремлюсь, растя и воспитывая своего сына - это другая игра, правила в ней мои, меняются мной же по ходу самой игры. А моя игра такая - ходит в тренажерный зал, по утрам зарядка, в выходные пешие прогулки на природе. Он даже у меня на крещение в проруби купался. Скажу я вам, сильно хорошо, никаких простудифилисов.

Чес говоря, из моего сына спортсмен никакой, потому как когда-то кардиолог из самых лучших побуждений запретила. Шахматы и шашки - вот это да, это его конек. Но он живет не для олимпийских достижений, а для себя. Никаких освобождений от физкультуры, никаких освобождений от экзаменов и тд.

Девочки, дай Бог вам душевной силы вырастить детей здоровыми и счастливыми. НО excl.gif Это возможно, если сами такими будете, а не затуркаными мамашами, уставшими от "вытягивания" не совсем здорового ребенка. Только полноценная собственная жизнь родителей может стать примером для ребенка.

ни в коем случае, не чувствовал себя больным или недай Бог ущербным.

Именно по этой причине я сознательно отказалась от инвалидности. У меня свой диагноз - здоров! А ограничения, дык они у всех есть. Нормальные люди сами себе ограничения ставят - инстинкт самосохранения. Зимой в шортах никто не ходит, 100 пудовые гири не подбрасывает, а в космонавты, вроде, никто и не собирается.

Fleur a Fleur

На мой взгляд, главное - это внушить ребенку, что он абсолютно нормальный, как и все, и ничем не отличается от других детей

Не, не ему, ребенку внушить, а себе. Внушить до такой степени, настолько поверить в силу своей материнской любви, чтобы просто это ощущать и чувствовать нутром. Дети ложь чувствуют, даже если им "врут" не словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума

Прооперировать, в принципе можно, но наш основной диагноз путает все карты. Вот сейчас, как только появится место в отделении, мы ляжем и будем решать, что делать.

У меня тоже племянника прооперировали в Москве, еле успели довезти в реанимобиле. Но спасли. Сейчас ему три года.

Госпожа Удача

Главное вам не падать духом. Понимаю, что сложно, но нужно быть сильной ради своего мальчика.

Я и не падаю. У нас восемь диагнозов было и до этого. Но они не угрожали жизни моему мальчику. А четыре года живем на пороховой бочке. Но, даже когда нам ставили онкодиагноз (к счастью не подтвердился), я и тогда не падала и его не ограждала от жизни.

Нам советовали домашнее обучение, взять академический отпуск на год в школе (он пошес с пяти лет). Но мы этого не сделали, он ходит в обычную школу и дерется, как и все мальчишки. А я боюсь, что ударит кто-нибудь неудачно, да и они все старше там года на полтора-два.

Мы только бросили заниматься скрипкой на третьем году обучения, так как запретили дополнительную нагрузку. Да и эмоционально ему тяжело играть было. После занятий отлеживался часами.

Золотая Осень

Надо просто любить своего ребенка, верить и ему, и в него, но главное себе.

Уж как я его люблю, это словами не опишешь, такие детки еше более любимые, чем даже здоровые. Он занимается всем тем, чем занимаются и остальные дети. Интелект у него выше среднего.

А вот что делать со страхом за его жизнь?

Я очень спокойно относилась к предыдущим диагнозам, хотя и серьезным. Но когда в апреле мы оказались в реанимации и он посинел, медсестра испугалась и отключила капельницы. Шесть дней в тяжелом состоянии. Я просила, чтобы обследовали сердце (интуиция), а мне сказали, что это от высокой температуры.

ходит в тренажерный зал

А у нас в школу раз в две недели. Идет, а медсестра его обратно приводит. Благо живем рядом. Плохо ему становится, а она не знает, что делать и ведет его к маме. Мол, вы-то знаете, как ему помочь.

Вот так и живем.

Когда отходит, гуляет, катается на велосипеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Хочу написать в поддержку.

Когда моя мама 29 лет назад ждала первенца, то ей говорили, что всё хорошо, сердечко у малыша бъётся отлично, вот только плод крупный, а так всё замечательно. И вот роды, она рожает девочку, отдышавшись чувствует новую схватку и новую потугу. Врачи - Да у вас там ещё кто-то есть! - и через 5 минут рождается мальчик. Почему услышали только одного ребёнка? Да потому что моя сестра родилась с пульсом 40 (норма 140) и её просто не услышали. Диагноз - порок сердца.

Я уж не знаю всей специфики, точного диагноза, но маме сказали, что девочка долго не проживёт. Наташка и в самом деле была слабенькой, с синюшными губками и ноготками. Но уход и забота сделали своё дело. Было несколько операций. 3 (!) раза ей меняли кардиостимулятор, 2 раза он просто не приживался и только третья попытка оказалась более-менее удачной. Она инвалид детства.

Наташка всегда была и есть очень активной, этакий мотор, она нас всех собирает, мирит, ей всегда до всего есть дело. В 21 год она САМА родила сына богатыря - 3800. Это был безпрецендентный случай в России, обычно и при менее опасных диагнозах делали кесарево. Сейчас её 29 и она вот-вот на днях должна родить дочку.

Конечно, диагноз сказывается на ней - слабость, быстро устаёт, иногда сердце болит. Но она ЖИВЁТ! И радует нас. Я не представляю своей жизни без старшей сестры, я очень люблю её. Да её все любят!

Так что диагнозы диагнозами, но любовь родителей, их терпение и забота творят поистенне волшебство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Может быть если есть возможность Вам лучше прооперировать Вашего сына? Найти очень хорошего врача?

Я просто по себе сужу, так как родилась с врожденным пороком сердца (тетрада фалло), почти все детство провела по больницам с моей мамой. Я перенесла 2 операции, первую в 6 лет (1986), и вторую в 10 лет (1992). Еще тогда даже не было такого современного оборудования. Я выжила каким то чудом.

Спасибо еще моему отчиму, взял на себя основные финансовые затраты. Делали мне операциюв Бакулевском, хотя в то время процент смертности был очень высок. Еще долго восстанавливалась.

Как я вспомню сколько меня таскали по врачам, ни одному ребенку не пожелаю такого ужаса....

Сейчас слава богу все хорошо, иногда конечно сердце дает о себе знать, но в основном при физических нагрузках, и давление все время пониженное. Закончила музыкальную школу, есть высшее обраование, любимая работа.

но до сих пор я благодарна своей любимой мамочке, она на меня столько сил потратила. Всегда стараюсь баловать ее.

Хоть у мамы достаточно хорошая должность и материальных проблем мало, иногда даже помогает мне.... Но стараюсь ее не огорчать лишний раз, делаю приятные подарки, я вижу что она очень радуется, почти всегда беру ее с собой отдыхать на море.

Еще меня больше всего удивляет, что после того когда родилась я мама все таки решилась и родила еще одного ребенка. Моего брата. Он был совершенно здоров. И как ей тогда не страшно было, я бы сто раз подумала. Имея на руках такую дочку.

Сейчас ждем пополнения в семействе, мама моя скоро станет бабушкой, а я конечно переживаю за своего малыша. Очень хочу чтобы он был здоровеньким. Хотя на узи пока все идет отлично, и я себя хорошо чувствую, но врачи сволочи говорят чтобы я особо не расслаблялась, так как очень большая нагрузка на мое сердце пойдет вроде после 28й недели.

Надеюсь что все будет хорошо. И мама моя очень счастлива что дождалась наконец-то внуков. Дай бог ей здоровья, и еще раз спасибо за то что она была со мной всегда в трудные минуты, и не отказалась от меня в роддоме, хотя ей предлагали, так как диагноз поставили сразу при моем рождении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

За малыша не беспокойтесь. Старший сын сестры в плане сердца абсолютно здоров. даже МАРСа нет. А у меня, не сердечницы, у сына есть сей диагноз. И сейчас Наташа рожает и по УЗИ у дочи нет никаких отклонений и рожать опять она собирается сама. И между прочим последнюю операцию ей делали меньше 2-х лет назад, со стимулятором проблемы были. А всего за плечами у нею 5 операций!

Еще меня больше всего удивляет, что после того когда родилась я мама все таки решилась и родила еще одного ребенка.

У моей мамы 5 (!) детей. Кроме сестры ни у кого проблем не было с сердцем. Наверное, в двойне ей просто не хватило чего - то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Дашке сейчас уже 6 лет. О том что у нее порок сердца мы узнали только в три! года, когда по моему настоянию сделали УЗИ сердца. Еще год решались на операцию. Весь этот год я думала, переживала, что если не возьму на себя ответственность, у ребенка будет неполноценная жизнь. И оперативное вмешательство тоже рискованно.

Добила меня внезапная пневмония "на ровном месте", врачи предупредили, что это только начало.

И мы легли в Центр кардиохирургии. Сейчас, два года года спустя, я уже могу спокойно вспоминать, как мы искали доноров, как я писала расписку, о том что предупреждена о возможном летальном исходе. И три часа молилась под операционной.

Слава Богу, все прошло успешно, я даже забрала Дашку домой на третьи сутки после реанимации.

Да, большой спорт нам не светит, но сейчас мы собираемся пойти на танцы, очень просится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Лисы уже давно диагностировали шумы, которые, вероятно, перерастут в пролапс митрального клапана. Заболевание нередкое, но...

Пролапс митрального у меня с годами стал 3 степени, прибавился пролапс трикуспидального 2й степени, какая-то фигня с правым желудочком сердца.

А Лиса наследовала плохое сердце с 2х сторон - и мои родственники, и ее папы - сердечники.

В итоге у нас по физ-ре спрака - физ-ра без нагрузок, без соревнований. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Спасибо за поддержку, милые девочки! Я, конечно, держусь, пытаюсь улыбаться сыну, а отворачиваюсь, слезы рекой льются.

Я верю, что все будет хорошо, но к этой мысли себя надо возвращать.

Я буду очень стараться, так как моему сыну нужна веселая и любящая мама.

Мне просто надо привыкнуть к мысли и настроиться.

Habibi

Прооперировать-то можно, но наш другой диагноз может показать себя не с лучшей стороны. Эти два диагноза плохо сопоставимы, очень плохо.

Kazimira

Тоже спасибо, что откликнулись. Мне так легче привыкать к мысли.

лысенок

У меня самой проблемы с сердцем, но не такие. Да и взрослая я и не отягощена другими тяжелыми заболеваниями.

Сегодня я была у нашего д.м.н. Всегда спокойная и флегматичная, она сказала мне: "Мама, вы понимаете, что для вашего сына это "Синдром внезапной смерти"?" Срочно в кардио-отделение на обследование-лечение.

Обычно она меня всегда успокаивает, говоря, что все будет хорошо и прекрасно, но не сразу. Но будет, года через четыре. А сегодня сказала, что до этого "хорошо" он может и не дожить.

Я стараюсь. Мне нельзя быть слабой. Буду вести себя как раньше.

Когда я узнала про первый диагноз, осенью прошлого года, мне страшно захотелось родить еще одного мальчика или двойню. Хотелось, чтобы если что случилось, у меня был еще такой же мальчик. А теперь не хочу. Его не заменишь никогда и такого же уже не будет. В этот раз таких мыслей нет.

Неизвестно, что нам еще предстоит.

В начале августа мы укладываемся. Сейчас подключили все связи для максимально эффективного обследования. Ждем результат.

Спасибо, девочки, что выслушиваете и поддерживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

детки еше более любимые, чем даже здоровые

Есть опастность подменить понятия любви и вседозволенности. Не поддавайтесь на провокации smile.gif Нельзя кого-то любить больше, меньше. Можно больше заботиться, больше времени уделять, но любовь - она либо есть, либо ее нет.

А вот что делать со страхом за его жизнь?

С одной стороны жизнь его, но страх-то ваш. Я не могу вам дать кокретный совет, что делать именно вам именно с вашим страхом, но знаю точно одно - любой страх можно преодолеть только если идти ему навстречу.

Собсно, для начала неплохо бы этот страх не зарывать в себе, а честно признаться (что вы уже и сделали) - да, у меня есть этот страх. Почувствовать на физическом уровне где у вас "живет" этот страх. Действительно ли это страх за ребенка, может (извините, но как вариант), это страх за себя, что, если не дай Бог что случиться, вы этого пережить не сможете. Мое предпололжение отсюда

Когда я узнала про первый диагноз, осенью прошлого года, мне страшно захотелось родить еще одного мальчика или двойню. Хотелось, чтобы если что случилось, у меня был еще такой же мальчик

Скрытый текст
Кстати, страх живет в низу живота. Если у вас не там, то может это вовсе и не страх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А, горячо поддерживаю вас обоих и держу за вас кулачки!

О больном сердечке мы знаем не понаслышке... Моя Настюша родилась с множественными пороками сердца, плюс катаракта. Сейчас - ттт! - все стабилизируется.

Конечно, наши пороки изначально были не такими серьезными, как у Вашего мальчика, но я и сейчас с содроганием вспоминаю, ЧТО я пережила, когда узнала, что моя дочь больна, и до сих пор убеждена, что нет ничего хуже бессилия...

Все у вас будет хорошо! И мальчишка Ваш будет жить на радость маме долго-долго, и от девушек у него в будущем отбоя не будет, Вы еще будете ему презервативы по карманам распихивать))) Вот так!

Как зовут Вашего сына? Если буду в церкви, непременно поставлю о здравии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы еще будете ему презервативы по карманам распихивать

Мой уже сам покупает. shiz.gif А то на каникулы отдыхать поехал, мало ли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

У меня у Лисы уже давно диагностировали шумы, которые, вероятно, перерастут в пролапс митрального клапана. Заболевание нередкое, но...

По мне, так этот пролапс - просто фигня. ИМХО. У меня ентот пролапс, у мамы моей, у нас почему - то все женщины наследуют его... Живём и не мучаемся, только есть у него один минус или плюс? - люди с пролапсом митрального клапана очень редко бывают полными. При других сердечных заболеваниях наоборот, поправляются, вес набирают, а вот при пролапсе - нет. Есть исследование, которое дало такие результаты.

А про шумы... У Тимы моего тоже эти шумы есть, по УЗИ поставили МАРС - чего - то там минимальное и такдалее. Как кардиолог мне объяснила, то просто в сердечке, в желудочке не закрылось какое=то окошко. Вполне возможно, что ребёнок начнёт расти и всё придёт в норму.

Так что ничего страшного нет и накручивать себе причин тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что с бедой надо переспать, утро вечера мудренее и так далее.

Раньше это срабатывало. Сегодня - нет. Ничего не хочу делать, не хочу решать чужие проблемы и ни с кем разговаривать. Апатия появилась. Печатаю с ошибками, приходится перепроверять каждое слово.

Сегодня главврач нашей больницы должен поговорить с главврачом областной по поводу нашего обследования и лечения.

Пью успокоительные и пытаюсь отвлечься.

Сейчас дозвонились до заместителя главного врача (главврач в отпуске), она обещала помочь, если будут какие-либо проблемы. Так что уже спокойнее.

Вы же знаете нашу медицину. Обязательно приходится подключать влиятельных друзей. Увы, это факт.

Так что 3 августа (а 4-го моей маме 55 лет) мы ложимся в больницу. Конечно, если нам ничего не помешает.

Изменено пользователем Селена А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете нашу медицину. Обязательно приходится подключать влиятельных друзей. Увы, это факт.

Не совсем факт. Моему сыну диагноз " порок сердца" поставили уже в роддоме. Шумы слышались даже когда руку на грудку кладёшь.

Первое время из истерик не вылазила, от инвалидности отказывалась.

Потом пошла к глав. врачу детской поликлиники и она подняла все данные о таких- же детках по городу. Дала мне их адреса и телефоны.

Я пообщалась с мамочками. Стало легче, видя как их детишки после операции живут полноценной жизнью.

Нет у меня влиятельных друзей и родственников, были только врачи и минздрав.

С бумагами конечно поездить пришлось, но две операции были сделаны совершенно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Шумы слышались даже когда руку на грудку кладёшь.

Шумы у нас тоже были, конечно не такие как у вас.

У него с мальства есть проблемы с сердцем, но, как я писала ранее, нам сказали, что на фоне нашего основного заболевания на сердце можно пока не обращать внимание. Перерастет. Не перерос.

Наши приступы осложнение дали и теперь все поменялось. Сердце важнее.

Нет у меня влиятельных друзей и родственников, были только врачи и минздрав.

У моей сестры была такая же ситуация, но за два года, пока добилась всего, посЕдела, но это другая история. Умирал на руках несколько раз, откачивали и говорили, что вы мучаетесь, все-равно не довезете до Москвы. Довезли. Оплачивали реанимобиль и врача (ехали 600 км). Врач бесплатно отказался сопровождать. Ну и много чего еще. Всего не расскажешь.

Так что,Феличита, вам просто повезло. Я очень рада, что у нас где-то возможно и такое. Надеюсь, у вас все хорошо. Здоровья вашей детке.

Вчера сердечное давление было 32. ЧСС 120. Скорее бы определенность.

Скорее бы начали лечить. Мне не нравится бездейственное ожидание.

Ночью хожу слушаю, дышит ли? Дышит.

Девочки, спасибо, что поддерживаете! Не всем успеваю ответить в репе. Спасибо вам всем. Мне уже лучше, спокойнее. Я настроилась на новый этап в нашей жизни. Все будет хорошо. Я верю!

Изменено пользователем Селена А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, кого заинтересовала эта тема.

Диагноз наш подтвердился. Сразу, как только провели первые обследования.

Что имеем теперь: как я поняла, теперь будем жить в ожидании приступа. Тогда будет решаться вопрос об оперативном вмешательстве.

Даже и писать особо не хочется, скажут, что не в тему. Наша медицина это ranting.gif .

Даже за деньги и по знакомству. А чтобы было без этого вообще не представляю.

Сейчас мы находимся в больнице. Нам еще предстоит провести некоторые дообследования.

Никаких стрессов, эмоциональных нагрузок, минимум физических и ожидание.

Как я и писала выше, куча всяких "не".

За что это ему и еще куче деток, лежащих тут?

Жизнь порой бывает несправедлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Не отчаивайтесь, не опускайте руки.

Даст Бог всё будет хорошо. Мужества вам, терпения и спокойствия. Всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Держитесь! Вам сейчас надо просто пережить этот период. Потом станет легче, вот увидите.

Сил вам и уверенности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

За что это ему и еще куче деток, лежащих тут?

Не за что, а для чего? Будете искать ответ именно на этот вопрос, получите много удивительных открытий - проверено на себе. Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писала о своей сестре с врождённым пороком сердца.

Она была беременна вторым ребёнком и вот-вот должна была родить. По УЗИ обещали, что девочка в плане сердца ьбудет здоровой.

28 июля Наташка родила САМА чудную девочку на 3250. Но, к огромному сожалению на 4-й день врачи услышали у неё шумы. Узи выявило порок сердца - большой вторичный деффект межпредсердной перегородки,клапанный стеноз лёгочной артерии. Что было с Наташкой - не описать. И истерика, и слёзы.

К счастью, дигноз для жизни малышки не угрожает, опретивного вмешательства тоже не требуется пока. Есть вероятность, что с ростом карапузьки всё придет в относительную норму. Но тем не менее, эти дигнозы т слабое здоровье детки, частые простуды.

Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Хотя, что ни говори, наследственность сыграла свою роль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×