Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деликата

Тироль, долина Циллерталь и прочая Австрия

Recommended Posts

Об Австрии можно говорить бесконечно!

Бетховен и Моцарт, бриллианты Сваровски, доктор Фрейд и бессмертные творения Штрауса. Ну кто из нас не слышал зажигательные тирольские йодли? Уникальное горловое пение коренных жителей Тироля - многолосье звуков, эхом разносящихся по всему миру, под перестук доглей - традиционной обуви, сделаной из дерева и шерсти.

А также лыжи, санки, сноуборды, коньки и другие развлечения на любой вкус в Австрийских Альпах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австрия, а именно Тироль, мне понравилась больше всей остальной Европы. Это сказка!!! Сказка начинается уже тогда, когда въезжаешь в Тироль\Инсбрук -ты высоко в горах, а где то там глубоко глубоко городок Инсбрук.

Городок сам по себе как игрушечка, и как то необычно смотрится летний яркий жаркий день в обрамлении снега . Город окружен Альпами, на них всегда снег.

Еще одна необычная деталь города - стилизованность под 40-е годы уличных указателей. Тоже своеобразная прикольная фишка, от которой кажется что ты попала в прошлое.

На площадях парковки для велосипедов, в большом торговом центре почти целыми днями живая оркестровая музыка, акробаты, развлекалки для посетителей. А какие там вкусные пирожные !!! rolleyes.gif Во рту таят.

Жила там в отеле "Максимилиан" - такой маленький семейный отельчик (мне вообще показалось, что больших там и нету), чистенько и вкусно.

Помнится когда то я выкладывала фото города и даже местного бомжа( laugh.gif ага, там тоже они имеются - пьяные и в помойке роятся).

Там же в Австрии в Альпах мы остановились пообедать в придорожном ресторане. Девочки, это что то!!!!! Много чего я кушала, много ГДЕ кушала, в принципе, чем то необычным или вкусным меня удивить сложно (ну вкусно и вкусно), но то, что я здесь съела.... Теперь я знаю, что такое Пища Богов!!! Заказан был всего то навсего бульон с мясом и жареная картошка, вроде бы чего необычно вкусного то?? Но это было самое вкусное, что я когда -либо ела!! Не знаю, то ли это альпийский воздух, то ли вода, а может и все вместе взятое так действует на мясо, когда оно еще в виде коровки бегает biggrin.gif

А молоко! Молоко слаще сгущенки! И густое!!!!! ohmy.gif Вкуснооооооо rolleyes.gif

Австрия - это , пожалуй, единственное место, куда мне хочется вернуться вновь. Ни Германия, ни тем более Италия такого чувства не вызывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австрия действительно сказочная страна. Была там два раза, кухня - это ЧТО-ТО! Надеюсь, в этом году мы туда еще сьездим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австрии, а точнее в Вене мне довелось провести так мало времени, что аж не верится, что это было со мной rolleyes.gif

Даже фотографии все нечёткие, пойманые в объектив на бегу, впечатления ещё более размытые, и кроме как "восторг, полный восторг" и сказать нечего laugh.gif , так что прийдётся, чувствую, ехать ещё раз... wink.gif

История - Моцарты-Фрейды и прочие Габсбурги - просто валяются под ногами на каждом углу. Архитекура и тому подобные пейзажи - как на картинке. Короче говоря, хорошо и красиво живут, буржуи эдакие, всем рекомендую полюбоваться при случае thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже осталась под впечатлением от Вены... Все - архитектура, люди, запахи, мостовые... Моя мечта опять туда вернуться. Честно говоря, Париж оказаолся менее интересен для меня, чем Вена... Действительно, колыбель Богов!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в Вену на своей машинке в конце октября. Забронировали номер в Savoyen Vienna. Пожалуйста, кто бывал, поделитесь впечатлениями и советами, где обязательно нужно побывать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что горно - лыжный курорт Инсбрук так интересен и далёким от зимнего спорта людям. Мягкая и снежная зима - прекрасное время для поездки в этот славный городок. Пешие прогулки вдоль берега Инна, уютные кафе, красивые виды, великолепные особняки и многое другое не могут оставить равнодушными. DSC06771.JPG.5f26d2719d809868b5ddcc0b69155b94.JPG

Дом с голубями, эти птички ненастоящие.  

 5c6bbc37a6cbb_image-2019-02-1911_16_52.jpg.a394f5ece3624296a35dcec9b0177a01.jpg 

Церковь Хофкирхе с памятным кетонафом Максимилиана I,  правителя священной римской империи. Максимилиан завещал похоронить его здесь, под охраной чёрных людей, которых он выбрал сам - это его родичи и король Артур. Но церковь сочла убранство излишне роскошным, поэтому тело покоится в другом месте. 

DSC06751.JPG.062dd1f3d2d6761b06f8ca016996198b.JPG

Здесь же, на втором этаже находится усыпальница  эрцгерцога Фердинанда II, внука Максимилиана,  и его супруги Филлипины. Эрцгерцог женился довольно поздно на женщине старше себя, не отличавшейся красотой и  знатностью рода - дочери купца. Считается, что знакомству поспособствовала  тётка Филиппины, Катарина фон Локсан. Её могила тоже находится в этой церкви на первом этаже. Для любимой супруги  Фердинанд II построил замок Амбрас, где основал музей. 

Замок особой красотой не отличается, но весьма интересен своими экспозициями и убранством комнат. На перилах лестницы сидят павлины. DSC06779.JPG.12318d210ff59bdade2c652006368e41.JPGDSC06825.JPG.ed4c69a41056647af379d6b363d49cae.JPG

Это то, что понравилось больше всего. Был ещё Зальцбург, там главным потрясением стал магазин ёлочных игрушек. Это такое чудо! Знала бы заранее, как - нибудь довезла парочку, а так получился сплошной стресс и огромное огорчение от невозможности обладания.  

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 12:07, Домовая сказал:

Был ещё Зальцбург, там главным потрясением стал магазин ёлочных игрушек. Это такое чудо! Знала бы заранее, как - нибудь довезла парочку, а так получился сплошной стресс и огромное огорчение от невозможности обладания.  

Я в ручную кладь их спаковала нежно-нежно. Но тоже две штучки .
Вообще там и летом хорошо - можно в горы ходить, воздух не передать и виды тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Я в ручную кладь их спаковала нежно-нежно.

Увы, разве что в зубы(  К сожалению, горы остались в прошлом, ноги подводят. 

Зимний вид:DSC06841.JPG.e5321f01631779583f4610701937dcef.JPG

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

А кто-нибудь был на озерном фестивале в Мербише?

От Мербиша до автовокзала Эрдберг ходят шаттлы, но как ночью добраться от Эрдберга до центра Вены? Пишут, что метро работает только до 24.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Манюсенька сказал:

как ночью добраться от Эрдберга до центра Вены? Пишут, что метро работает только до 24.00

Есть ночные автобусы с буквой N. Они каждые полчаса ходят, с полуночи до 4:30 примерно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Есть ночные автобусы с буквой N. Они каждые полчаса ходят, с полуночи до 4:30 примерно.

А как с мигрантами в Вене?

Стремно в ночи-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

А как с мигрантами в Вене?

Стремно в ночи-то...

Мигрантов полно практически в любом крупном европейском городе. Но в Вене, по сравнению с Миланом, Римом или Лондоном, на мой взгляд, с ними поспокойнее. По криминальным районам Вы же не планируете путешествовать? В туристическом центре нормально, тем более Вы на автобусе, не пешком. Мы только из Инсбрука вернулись, там в туристическом центре с ними вообще проблем нет, но и город намного меньше Вены.

Вид на Инсбрук с городской башни- Stadtturm:

 

20190413_154142.jpg.6adb8ab8e5f38526e3ce9d14d3f9ba9f.jpg

 

20190413_154649.jpg.d8258d0815de8501b8c3ce324a76bf52.jpg

 

Оттуда же: на заднем плане виден олимпийский лыжный трамплин Бергизель:

20190413_154353.jpg.e17620de4234241843433bf65f80bc83.jpg

 

Знаменитый дом с золотой крышей в центре города:

 

20190413_154739.jpg.30b7b963957f9585c7be346529dfac24.jpg

 

На мосту через реку Инн:

 

20190413_134653.jpg.104fa8e415cad76d51ab5d5a9acc19f5.jpg

 

Исторический центр Инсбрука:

 

20190413_150328.jpg.6fa812d32c8e38471d44f08fcd7bdbe0.jpg

 

В центре украшения к Пасхе:

 

20190413_140442.jpg.1508cf59df4861db1a88d9e7f79656e2.jpg

 

uovo.jpg.39c18af303d8195a0880e7eb18f3bbfd.jpg

 

Замок Амбрас:

 

20190413_112216.jpg.c7008bdd571f423493fb70032dc44800.jpg

 

Туристов там много не бывает, часа полтора можно замку посвятить, есть занимательные вещицы. Изображение смерти, выполненное из грушевого дерева- конец 16 века:

 

58419360_2262433134020802_7847310943812845568_n.jpg.8a927f1a648ac119c7281d22964c9e6f.jpg

 

Инсбрук нам понравился, думаем туда через год-другой летом приехать на трекинг: там очень интересные маршруты с прекрасными пейзажами. Привезли с собой очень вкусный тирольский шпек, по мне гораздо вкуснее итальянского. Покупали в мясном магазине в центре "Speckeria".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×