Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орсетто

Маврикий.

Recommended Posts

Друзья, темы о Маврикии в Туристическом разделе нет, а место очень интересное. smile.gif "Маврикий существовал раньше рая, и Бог создал рай по образу и подобию его". (Марк Твен)

Кто там был и что интересного и особенного можете рассказать? smile.gif Какие экскурсии посоветовать, чтобы глубже проникнуться атмосферой? Я уже вычитала, что официальные языки - английский и французский, климат - тропический. Море красивое, точнее, Индийский Океан с кораллами, рыбками и безобидными, я надеюсь, акулами.

Что с собой обязательно надо брать:

а) средства от комаров и насекомых,

б) маску и трубку (тем, кто не дайвингист),

в) пластиковые тапочки для входа в море (как в Египет),

г) крем с высокой защитой,

д) желательно переходник, потому что не во всех отелях поддерживается европейский стандарт напряжения (т.е. вместо 220 вольт, 110).

На юге острова есть Крокодилья ферма, а на северо-западе, в столице Порт Луи - шикарный ботанический сад. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично сама не была, была моя подруга.

Как она сказала, брать надо ДЕНЬГИ, ибо там безумно дорого все.

Заплатила за тур она порядка 2500 долл, осталась недовольна. Ничего похожего на роскошные буклеты - берег как в Египте, никакой райской растительности.

Для желающих погрузиться в экзотику - этой самой экзотики существенно недостает.

Для любителей ленивого роскошного отдыха там недостаточно роскошный берег.

Для желающих порезвиться - там нет соответствующей инфраструктуры.

Море красивое, точнее, Индийский Океан с кораллами, рыбками и безобидными, я надеюсь, акулами.

Ой, я Вас разочарую)) В Индийском океане мало мест с кораллами, рыбками и красотой подводной. Так и на Маврикии - серенько и скучненько, в основном так народ просто зазывают.

Плюс 12 часов лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа. blink.gif Это уже интересно.

Я тут сайтик на досуге нашла, так там говорится, что наоборот, одежда известных марок, например, на Маврикии дешевле намного, чем, допустим, в Европе, поскольку многие компании размещают свое производство на Маврикии, потому что рабочая сила дешевая, плюс там введена квота на вывоз, поэтому все стоит меньше (если честно, слабо представляю, как это работает biggrin.gif ).

Про экзотику - да, это смотря кто за чем едет. Я насмотрелась на фотографии огромных черепах и метровых листьев кувшинок, и хочется это увидеть вживую.

Лично мы едем, чтобы покупаться в море, но поскольку у нас с мужем кардинально различаются представления и впечатления о разных странах, пока с большим трудом сошлись на Маврикии. blush.gif

Львовна, если не секрет, в каком именно отеле была Ваша подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орсетто, мой муж был неделю в командировке на Маврикии.

Поэтому немного, но могу рассказать с его слов. Он был в начале июня, на Маврикии это зима и сезон дождей, было примерно +20 градусов и сильный ветер с океана. Официальный язык да, французский, но и английский распространён повсеместно. Действительно, на острове много фабрик по пошиву одежды известных марок, особенно спортивных, поскольку мне ничего не нужно было, домой он привёз несколько шерстяных свитеров марки Napapjiri по 15 евро за штуку себе и ближайшим родственникам. Говорит, на острове работает очень много индусов, пакистанцев, бангладешцев и т.д., т.к. Маврикий - бывшая английская колония и для всех этих товарищей льготные условия на въезд и проживание.

Кухня - креольская, т.е. много мяса, риса, овощей со специями. По ценам намного дешевле близлежащих Сейшел. По тому, что я видела на фотографиях, сделанных мужем - вот честно, ничего особенного.. красиво, чисто, ухожено да.. но не уверена, что действительно стоит тех денег, что за него просят. Думаю, что бОльшая часть общей стоимости тура уйдёт на оплату перелёта. Вообщем, В общем, решайте сами.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, я даже расстроилась. laugh.gif

Потому что изначально хотелось поехать в другое место, но муж с турагентом уговорили (правда, деньги мы еще пока не отдали, есть возможность выбрать что-то другое). Собственно, стоимость у нас получается примерно одинаковая и на Маврикий, и на Мадагаскар (но туда виза нужна, судя по статьям в интернете, а это для меня проблематично), Мальдивы с Сейшелами подороже. В Египет и Тайланд муж отказывается лететь категорически.

GIOIA

Думаю, что бОльшая часть общей стоимости тура уйдёт на оплату перелёта

Я в этом уверена. biggrin.gif Но отель мы, вроде бы, выбрали неплохой.

У нас через три дня уезжают друзья на Маврикий, надеюсь, что они поделятся хорошими впечатлениями по приезду. Но они люди совершенно непритязательные, что им только в плюс. А нам - в минус. blush.gif

Порадовали зато насчет шмоток. blush.gifcurlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орсетто, по рассказам мужа, и тому что я знаю сама о Маврикии, присоединяюсь к тому, что написала Львовна :

Для желающих погрузиться в экзотику - этой самой экзотики существенно недостает.

Для любителей ленивого роскошного отдыха там недостаточно роскошный берег.

Для желающих порезвиться - там нет соответствующей инфраструктуры.

Т.е. Маврикий идеально подходит для..проведения медового месяца для классических таких романтичных пар, кто зажат в свободных средствах на Мальдивы и т.п.. красиво и приятно там, но скуучно.. от себя скажу, что будучи общительным энергичным человеком, такой отдых не по мне. Я тут за одну settimana bianca в Доломитах Альто-Адидже чуть от тоски не взвыла.. к чёрту такой отдых, после которого я 3 дня дома отсыпалась и приходила в себя. Ни магазинов, ни баров, никакого движения, НИ-ЧЕ-ГО!!!.. сплошные лыжи и плотный ежедневный 3х - разовый хавчег dulya.gifcrazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

красиво и приятно там, но скуучно.. от себя скажу, что будучи общительным энергичным человеком, такой отдых не по мне.

А как же все эти виды водного спорта, что предлагаются в гостиницах бесплатно? Лыжи, каноэ и т.д.? От Мальдив нас как раз все отговорили, сказали, что там скучно страшно, нечего делать. unsure.gif Некоторые не смогли досидеть свою неделю и сбегали раньше... А на Маврикии хотя бы экскурсии есть...

Львовна

Еще один вопросик. blush.gif

Как она сказала, брать надо ДЕНЬГИ, ибо там безумно дорого все.

А что именно там дорого? Экскурсии? Рестораны? Сувениры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же все эти виды водного спорта, что предлагаются в гостиницах бесплатно? Лыжи, каноэ и т.д.?

Ну если вам всё это интересно, то не вопрос biggrin.gif

Если бы я имела достаточные средства и хотела бы поехать купаться на море в наш местный несезон (у нас море под боком), то поехала бы в Бразилию или на Кубу. Стоимость перелёта та же, проживание и питание нидорога, и уж всяко веселее и разнообразнее, чем все эти буржуазные острова.

Наш сосед был в Бразилии 3 недели в октябре, потратил 700 евро на перелёт туда - обратно до Форталезы, 250 на чистые современные аппартаменты (500 на двоих с другом) плюс где - то 500-600 на еду, пляж и прочие расходы. На 3 (!) недели, смею заметить, и ни в чём себе не оказывая. Очень доволен остался. Смотрела фотографии - роскошно, тоже хочу (с) !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у нас море тоже прямо тут. Сардиния все-таки. cry_1.gif Только в сезон, к сожалению, купаться не получается. Поэтому да, к выбору пляжей приходится подходить с большой ответственностью, чтобы не разочароваться. lookaround.gif

В Бразилию и на Кубу тоже хотим, но в Бразилию мне пока нужна виза, а Куба как-то не вставляет в данный момент. blush.gif

В общем, я поняла. Все отговаривают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орсетто, я, кажется, Вас знаю (с) biggrin.gifbiggrin.gif (по дружественному форуму).

Да нет, что Вы, никто не отговаривает.

Проcтите мне моё ИМХО, ну вот на самом деле, мне лично отдых на Маврикии видится каким - то буржуазно - стариканским. Ну, или для "свежепоженившихся" пар для идеального такого viaggio di nozze (свадебного путешествия).

В Бразилию визу легко получить, тем более если у вас отель будет забронирован. Хотя.. Вы правы, лучше наверное подождать до отмены визового режима, вроде в скором времени обещали отменить для граждан РФ:

ссыль

Доминика (не Доминикана)?.. Малайзия?.. Эмираты?..ЮАР?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

settimana bianca

viaggio di nozze

Очень прошу Вас давать пояснения к таким словосочетаниям. Не все владеют итальянским в достаточном объёме. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

Орсетто, я, кажется, Вас знаю (с)

Ага. blush.gif

А я Вас? Можно в личку.

Ну, мы фактически "свежепоженившиеся" и есть. В свете итальянской бюрократии. laugh.gif В любом случае, мы уже решились, потом отчитаюсь по проделанной работе, вдруг нам понравится. biggrin.gif Будем такой "буржуазно-стариканской" парочкой, тем более, что программу примерную я нам составила, отель мы выбрали с учетом всевозможных наших пожеланий, короче, подготовилась. biggrin.gif

В Эмираты нам нельзя, там пить запрещено. Финансы у нас небезграничные, ориентировались по тому, что предложил турагент (Маврикий по цене стоял в одной строке с Шарм-Эль-Шейкхом).

Так что, морально я подготовилась и мужа подготовила. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуд удалён. Здесь все - Наши люди, поэтому милости прошу по поводу подарков договариваться в соответствующей ветке. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орсетто

если не секрет, в каком именно отеле была Ваша подруга?

Вот этого я не знаю. Но я как то тоже собиралась на Маврикий biggrin.gif , перелопатила кучу отзывов, так везде было написано, что отели все без исключение очень хорошие.

А что именно там дорого? Экскурсии? Рестораны? Сувениры?

Насколько я помню, экскурсия на рыбалку обошлась в районе 400 долларов, счет в ресторане примерно так же, без безумств. (Мы с ней сошлись во мнении, что это дороговато).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Да, 400 - это дорого. Я тут почитала информацию различную, впечатлили цены в ресторанах (типа средний счет на двух человек с бутылкой вина - 170 евро). blink.gif Поэтому решили брать all inclusive (ненамного дороже получилось, типа 50 евро с человека за весь срок).

На сайте какого-то российского туроператора видела цены на экскурсии - от 40 евро (но, видимо, это групповые экскурсии, которые могут и не набраться, а индивидуальные, естественно, стоят в 10 раз дороже).

В общем, мы решили ехать и быть готовыми ко всему, особо не настраиваться на "шик, экзотику и люкс", но наслаждаться природой и свободным временем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы вернулись. biggrin.gif

Сказать, что побывали в сказке - не сказать ничего.

Мы были в отеле Ле Канонньер (были, в основном, французы и англичане) с системой all inclusive (о чем мы ни минуты не пожалели, хотя ели мало, но пили много drinks_cheers.gif ). Отель подходит для семей с детьми любого возраста и для пар или компаний друзей. Совсем близко находится туристический городок Гранд Бэй, куда можно съездить погулять и по магазинам.

Вода в море была теплее, чем воздух (что хорошо, например, для меня, потому что я замерзаю в воде через пять минут, а тут могла сидеть и плавать чуть ли не весь день). Достаточно рыбок, кораллов, крабиков и всяких разных мерзостей морских гадов животных.

Люди удивительно вежливые, доброжелательные, улыбчивые, совершенно не навязчивые. В отличие от, например, египтян, не требуют деньги на каждом шагу, не тянут за руки, все спокойны, обходительны. Всегда можно объясниться на французском или английском, некоторые, узнав, что я русская, начинали вспоминать все русские выражения, которые им доводилось слышать. laugh.gif

Шоппинг: хорошие вещи стоят везде дорого. Но если очень хочется, то стоит съездить в городок Арсенал (на полпути от Гранд Бэй к Порт Луису), там есть парочка магазинов: в одном товар напрямую с фабрики (Napapijri, Martina, Diеsel, Fred Perry, GANT), другой - от фабрики Ральф Лорен).

В общем, мы с мужем в совершенном восторге, решили, что обязательно еще туда поедем, если получится, конечно.

Из экскурсий - мы были на прогулке на катамаране на Олений Остров и катались на квадроциклах в природном парке Л'Этуаль. Стоимость экскурсий на человека - в пределах 50-80 евро (в зависимости от времени, транспорта, еды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались с мужем весной на Маврикий. Отель забронирован.

В интернете так мало информации, курорт не популярен в России. Кто-нибудь из форумчан был? Пожалуйста, подскажите, питание в ресторанчиках насколько удобно и дорого? Вообще, как там с общепитом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×