Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эскалибур

Странные случаи из детства

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Позвольте, пожалуйста, теме повисеть денек отдельно, хотелось бы услышать мнение форумчан. Спасибо!

Я уже не помню, что именно освежило мою память, но относительно недавно я вспомнила два случая из моего детства, которые для меня необъяснимы. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Возможно, с кем-то пролисходило что-то похожее?

Случай первый (мне было лет 5 от силы). У моей бабушки в деревне есть теплица, каждый год в ней выращиваются помидоры. Это был первый год, когда бабушка пустила меня в теплицу и рассказала, что у помидорных кустов внизу на стебле образуются побеги, которые она обрывает, чтобы кусты росли "сильными". Она разрешила мне оборвать несколько побегов и строго-настрого запретила обрывать такие побеги в верхней части куста. Потом помню, что я нахожусь в теплице одна и вновь обрываю побеги "по науке" - внизу куста. И в голове крутится - "сверху рвать нельзя, бабушка наругает".

Следующее воспоминание - жуткий скандал, бабушка плачет, тащит меня в теплицу - все кусты с обломанными верхушками. Я кричу, что я этого не делала, и уверена, что я этого не делала. Но если это была не я, тогда кто? А если я, то почему этого не помнила?

Случай второй. Я уже училась в школе, во 2 или 3 классе. Учительница сказала сдать дневники (кажется, проставляли оценки за четверть). Потом как-будто проваливаюсь в темноту на долю секунды. Прихожу в себя, хочу сдать дневник, перебираю учебники на столе, роюсь в ранце, точно помню, что дневник у меня с собой был, но не могу его найти. Спрашиваю у девочек, сидящих впереди меня, они говорят, что дневник не передавали... Я испугалась, сижу чуть не плачу, придумываю, как сказать учительнице, что потеряла дневник.

К концу урока учительница называет меня по имени и спрашивает, почему, я не забираю у нее свой дневник. Я к ней бегом подбежала. Когда учительница протянула мне дневник, она заметила, что я сегодня странная, мол дневник к ней несла медленно, около нее зачем-то топталась, а теперь бегаю. Я потом шепотом у своей соседки по парте спросила, она тоже сказала, что я странна как-то себя вела. Причем, я этого совершенно не помнила. Мистика какая-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается - неосознанные действия? Просто фантастика!

Реальное объяснение я подобрать не могу пока.

Особенно впечатлил момент с дневником.

С помидорами - ну всяко могло быть. Это вполне могла быть и не Ваша работа.

А такое только в детстве происходило? В переходном возрасте это не возвращалось? А сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние похоже на транс. Как будто на вас кто-то воздействовал. Это мог быть как человек, так и "нечто" из потустороннего мира. Известно, что иногда открывается тоннель в потусторонний мир или особенно открывается чакры. Скорее всего, Вы чувствительны к изменениям баланса реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Состояние похоже на транс. Как будто на вас кто-то воздействовал. Это мог быть как человек, так и "нечто" из потустороннего мира.

Про состояние соглашусь, но что вы имели в виду про человека?

Эскалибур

А правда, это было только в детстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

Если это было детство, то этим человеком мог быть любой одноклассник, соседка, подружка. Возможно человек не умеющий владеть своим даром гипноза. Вообще я не знаю, что это. Просто догадки и предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоспидя! Простая детская невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой транс и гипноз? Человек действовал на автопилоте, когда сознание отключилось, а включилось подсознание.

На автопилоте мы выключаем утюг, закрываем квартиру, а потом нервничаем: Не оставили ли утюг включенным, а квартиру открытой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Вы чувствительны к изменениям баланса реальности.

С этим просто страшно жить.... Будто за тебя кто-то что-то делает, а ты понятия не имеешь, а отвечать придется именно тебе....

Такое я только в фантстических фильмах встречала.

Сразу вспомнился один мой случай... не совсем такой...но...

Я отдыхала у бабушки в деревне. Было мне лет 17. В трех километрах от нас поселок, мы туда ходили на танцы. На танцах познакомилась с мальчиком из поселка, он меня проводил до дому, мы с ним посидели под вековыми липами около дома. У нас там столик и скамеечки были сделаны.

И он сказал, что придет на следующий день, но сможет только поздно, так как работал в колхозе, а время-страда. Попросил выйти в 12 ночи к липам.

А вечером на следующий день меня такой сон сморил... думаю прилягу, к 12 проснусь, выйду... Снится, что выхожу я вроде к нему на свидание... никого уже нет, столик вывернут с корнем из земли. Ой, да я же наверно проспала, подумала я, он был, ждал.. рассердился.. все таки 3 км шел... Подумала и проснулась ... уже утро.

Посмеялась над собой, что проспала свидание.... Когда проходила около лип, увидела вывернутый столик... Значит, это был не сон... и я действительно выходила? Но явное ощущение сна.

Человек действовал на автопилоте, когда сознание отключилось, а включилось подсознание

А с помидорами? Она же четко себя контролировала -срезать только нижние побеги.... Наоборот, была концентрация внимания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А с чего это вдруг сознание отключилось?

Вы наверное специалист в этом деле, поэтому спорить с Вами не буду.

Я высказывала СВОИ предположения, а не ставила диагноз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

У меня было в детсове нечто похожее. Помню, как- то иду в магазин за лимонадом, лето, жара, мне лет 6- 7. От дома до магазина идти минут 5- 7. И вот я иду и вдруг появилось ощущение, что я лежу в комнате на диване. Но я же знаю, что я иду по улице - потрясла головой, зажмурила глаза, потом открыла - всё в порядке, вот дорога, вот магазин.

И в школе со мной так же бывало. Сижу на уроке, пишу и вдруг ощущаю себя дома на диване, слышу шаги домашних, их голоса. Зажмуриваюсь, потом открываю глаза - и всё встаёт на свои места, я снова в классе.

Вообще, в моём детстве было много странностей, очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

А с чего это вдруг сознание отключилось?

Вы монотонную работу (ягоды, к примеру, перебирать) всегда осознанно делаете, а не мечтаете о чем-то? Не бывает, что вместо ягод в корзину высыпали листики с веточками? Вот это я и имела в виду.

Автор поста могла о чем-то замечтаться и действовать на автопилоте. А так как в голове постоянно крутилось о верхних листьях, то их она и пообрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ну тогда это можно списать на простую невнимательность!

И никаких ужасов с потусторонними силами. smile.gif

Думаю на этом тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Думаю на этом тему можно закрыть.

Сори, за офф. Странное у Вас "думаю". Тема вроде не Ваша. Может автор еще комментарии хочет послушать? А вы прям распорядились- "Больше говорить не о чем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya_belka

Ну тогда это можно списать на простую невнимательность!

Межет так, а может и не так.

В детстве нам многое кажется необыкновенным, очень яркое восприятие окружающего. Помню, мне лет десять было, я пошла за сестрой в садик. Погода была солнечная, небо голубое, идти было как-то необыкновенно легко. У меня было ощущения полета, что я отталкиваюсь от земли. Первый и единственный случай. До сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В детстве нам многое кажется необыкновенным

Согласна.

Как-то ехали мы с отцом на веловипеде, мне лет 5 было. Проезжали мимо больших железных ворот. Вдруг из под них выкатывается маленький красный мячик и тут же закатывается обратно. Я была очень удивлена, как же он мог обратно-то закатиться как живой. Это так врезалось в память, что намного позднее, анализировав, я подумала: "Там же наверняка горка была и как я сразу не догадалась?". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство. Все кажется необыкновенным, небо -г олубее, трава - зеленеее!

А мы в детстве ходили в поход на 3 часа. Место было очень красивое. Травка такая зеленая-зеленая и мягкая. И одуванчики. Много-много золотых одуванчиков. Это были зеленые холмы, окруженные деревьями.

Так вот, до сих пор я в этоВерю и не верю, но думаю, что это было...

У меня и сейчас полное ощущение, что земля меня...я ласкала. То есть двигалась она подо мной и трава была мягкая-мягкая. Я лежала на земле, а она меня катала. И еще, я это видела.

Может я это только ощущала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свой случай из детства. До сих пор не знаю, что это могло быть. Не помню сколько лет мне было, может 3, а может 5. Шли мы с мамой по улице куда-то. Я держала ее за руку. И вдруг нас обгоняет на велосипеде рисованный человечек. Он был плоский, как с листа бумаги, как-будто кто-то нарисовал его вместе с велосипедом, и он отделился от бумаги и ожил. Он был маленький, может с футбольный мяч. Помню, что я очень удивилась, не поняла только, почему на него никто не обращает внимания. Впечатление было настолько видимо сильным, что я до сих пор помню это хорошо. Маме ничего не сказала, поняла, что мне могут не поверить. Вот до сих пор, даже анализируя этот случай, не могу понять, что же это все-таки было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже в детстве всякое случалось.

Но особенно запомнился один случай.

Лето, каникулы. Утром мама уходит на работу, я остаюсь одна. А ключ свой я где - то посеяла, поэтому у нас с мамой один на двоих. Естественно, он остается мне, а я должна закрыть за мамой дверь. Маме меня жалко каждый день будить, поэтому с вечера напоминает - "Не забудь дверь закрыть когда проснёшься".

Просыпаюсь однажды, иду во двор, закрываю дверь на щеколду, иду назад досыпать.

Просыпаюсь во второй раз уже окончательно, выхожу во двор к двери - а она не закрыта.

Первая мысль - приснилось. Со мной часто так происходит - бывало, что во сне я уже встала, умылась, оделась,позавтракала, blink.gif вот уже в школу выходить...а тут на тебе - снова просыпаюсь в кроватке eek.gif Главное, так обидно все два раза подряд было делать!)

Это я отвлеклась. Так вот, списала бы всё на сон, но обратила внимание на свои ноги. Они были в пыли g.gif То есть утром (или ночью) я определенно выходила во двор (у нас входная дверь с улицы сначала во двор выходила, а потом была другая дверь - в дом).

До сих пор не могу себе объяснить тот случай. Лунатизмом никогда не страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже происходили странные вещи.

Например лет в 5-6 и больше, вплоть до 11-12, у меня были истеричные сны. Сейчас расскажу, что это такое.

Я засыпала где-то в 5-6, на закате, и к после заката просыпалась. Просыпалась от диких рыданий, меня никто не мог успокоить, я ревела на весь дом, говорила что меня рвут кошки. Мама будила меня, я сидела с открытыми глазами, но ничего не видела. Приходила я в себя около часа, и никогда ничего не помнила.

Маме говорили, что нельзя меня укладывать на закате, якобы злые духи выходят и все такое.

Самое странное, что у брата было тоже самое, только он еще в бессознательном виде умудрялся ходить на кухню за ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ощущения полета, что я отталкиваюсь от земли.

В детстве такое ощущение было постоянно. Я могла оттолкнутся от земли, и на какое-то время могла взлететь. Это так просто,одна нога вперед, другой отталкиваешься, и зависаешь в воздухе!

Вспомните! Наверняка, у кого-то было похожее.

А еще помню, что меня кто-то иногда окликал голосом, похожим на колокольчик. Оглядываешься, нет никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню писала или нет, но у меня в копилке памяти есть парочка странных случаев. Я склонна считать, что это проделки пубертатного периода rolleyes.gif

Первый случай, для меня особенно яркий:

Ночь. Я сплю. Далее воспоминания-вспышки: Вижу себя, стоящую на спинке кровати и срывающую шторы с карниза eek.gif Реально вижу. При этом бормочу вслух, что мне надо обязательно снять эти шторы.

Если у меня не получается снять петлю с крючка, я нервничаю и злюсь.

Закончила. Свернула аккуратно и положила побежденную в неравном бою добычу на письменный стол lol_1.gif

Утро. Просыпаюсь. Вспоминаю. Мееееедлееееноооо поворачиваю голову к окну. Аллес. Штор нет. Лежат на письменном столе. eek.gif

Второй случай: Гимн СССР по радио. Значит шесть утра, значит, маме на работу. Встаю и как сомнанбула иду на кухню. Беру с плиты горячий чайник и молча выливаю воду на пол. Сделав дело, так же молча вернула чайник на "Родину" и ушла спать. Мать и отчим eek.gif

Проснулась. Помню все до мелочей, а понять что это было и главное - зачем - не могу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так просто,одна нога вперед, другой отталкиваешься, и зависаешь в воздухе!

Во сне? Да, помню сны когда от земли отталкиваешься и медленно вверх, как в воду. Почему-то всегда взлетала не выше проводов на улице, дальше что-то мешало.

А если вы не про сон, то это можно и сейчас изобразить. Это как гимнасты и балерины прыгают, раздвигая ноги почти на шпагат, получается затяжной прыжок. Только из воспоминаний детства кажется что ты тогда зависала, ведь время шло тогда медленнее, чем сейчас, для взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в детстве тоже произошёл удивительный случай. Мне тогда было лет 7, мы тогда на севере жили. И вот гуляем с детворой, смотрим, а в небе над сопками появилось что-то интересное.

Сначала это был шар, который переливался как голограмма всеми цветами радуги. Затем этот шар стал менять форму: стал треугольником, а затем квадратом... Зрелище было таким красивым и завораживающим. А мы даже залезли на забор, чтобы лучше разглядеть всё это.

Но дома мне не поверили, а потом, со временем, я и сама стала сомневаться в том, что это реально было. Кстати, мне несколько раз точно такое же во сне снилось. Может поэтому я тоже стала сомневаться в реальности этого эпизода.

Вот сейчас пишу об этом, вспоминаю, и мне кажется, что всё-таки это был не сон. Смешно и грустно, что тех детей, с которыми мы тогда наблюдали это, я уже не найду - мы все давно разъехались и не поддерживаем отношения. А по другому удостовериться никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть история из детства - если бы не моё детское бесстрашие - меня бы с вами уже здесь не было. А дело было так. 1991 год.

Я второклассница, 9-летняя малявка, решила с подружкой после школы погулять. Как раз дневники получили - II-я четверть закончилась - радость, предвкушение Нового года...

Школа у нас находится около прудов (в Ярославле есть такие Петропавловские пруды, но это уже другая история), где женщины из частных домов в проруби бельё полоскали.

Наигрались мы, значит, Иришка до дому пошла и мне тоже надо идти, а меня ноги на этот пруд понесли! И так мне голубенькая тряпочка понравилась, решила её взять. Посмотрела по сторонам - проруби нет, ну, думаю: "Сейчас эта тряпочка моя будет!" Хватаю её, а она не поднимается - примёрзла. Дёргаю сильнее... и - бултых! - ушла с головой в воду.

Я не помню, сколько времени я барахталась. Помню только, что шуба тяжеленная враз стала, шапка намокла... А, ещё подумать успела: "Хорошо, что портфель сняла, а то книжки намокли бы и дневник - мама ругаться не будет..."

Как выбралась не помню - лёд ломался, крошился, ноги до дна не доставали да и замерзать начала... Странно, что паники не было.

До сих пор не могу понять, почему меня никто не вытащил - ведь я видела людей - парень шёл и тётка с вёдрами - у нас там дорога есть... и на помощь пыталась звать... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! За критику отдельное спасибо! Было очень интересно прочесть ваши истории! smile.gif

А такое только в детстве происходило? В переходном возрасте это не возвращалось? А сейчас?

Больше ничего похожего на ум не приходит. Если аналогичные ситуации и происходили, то не запомнились. Да и эти, я думаю, остались в памяти из-за пережитого страха.

Человек действовал на автопилоте, когда сознание отключилось, а включилось подсознание.

Я этого не исключаю. Но тогда у меня такой вопрос: меняется ли у человека с возрастом внимательность и восприимчивость? У меня сейчас хорошая предметная память, т.е. вопрос "а куда я дела паспорт" решается не перекапыванием полки, а последовательно, т.е. "с паспортом я ездила туда-то, в тот день моросило, я брала зонт и большую сумку, чтобы его положить, следовательно, паспорт ищем в этой сумке". А еще нередко не читая документ, нахожу в нем ошибку - просто ее вижу и все. А документы до меня двое-трое человек проверяют. Вопрос, могла ли я в детстве "ловить ворон", а в более зрелом возрасте у меня "включилась" память?

А еще помню, что меня кто-то иногда окликал голосом, похожим на колокольчик. Оглядываешься, нет никого!

А мне часто слышались какой-то шум, ну, как фон своеобразный. И казалось, что кто-то тихо-тихо что-то мне шепчет на "птичьем языке". Но стоило попытаться прислушаться, как все стихало. Даже сейчас иногда нечто похожее слышу - когда, например, ночью книжку читаю. Дома полная тишина, а где-то рядом настолько тихо, что едва-едва слышно что-то среднее между шепотом и птичьим чириканьем - раздражает. Не исключаю, правда, что это моя фантазия. smile.gif

Имя свое иногда слышу, например, когда просыпаю на ответственное мероприятие - сквозь сон слышу, что меня зовут, сразу просыпаюсь, сажусь в постели, осматриваюсь - никого нет, одна дома. Я так на госэкзамены проснулась, хотя, спала за двое предшествующих суток от силы часа три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×