Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (43) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Про Дашу и "бедную" Настю, продолжение
Капитанская дочка
Дата 12.05.2011 - 18:43

Семьянин

Место жительства:
Россия

Алекта
Цитата
сынуля, черт возьми, давай уже шевелись сам! и сам решай свои проблемы!". Или мужу совсем не жалко свою жену?

Хм, а вот что я подумала... может, папа там точно знает, что за выволочку сЫночке получит от жены по самое нехочу.

Знакомы мне такие мамочки. Грудью бросались на дверь деканата, защищая дитЯтко-прогульщика, с треском завалившего сессию. "Маленькое оно, простите, вы же тоже мать!", - вопила мамочка декану, не реагируя на возражения, что детей-то в ВУЗах не учат. Дитятко стояло тут же с наглыми глазками. Конспекты за дитя-прогульщика писали мамки! А ровно через полгода дитЯтко все равно вылетало из ВУЗа из-за прогулов, под слезы и причитания мамо - "Ах, я ж для него"!.

Если Даша из этой породы мамок - то данная история только начало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Алекта
Дата 12.05.2011 - 18:52

Семьянин

Место жительства:
Родной дом

Капитанская дочка

Согласна с Вами, может быть и такое - потому я в предыдущем посте и написала "...пока Даша лежит на сохранении..". Вот пока ее дома нет - и можно бы папе сыну мозги прочистить, чтобы сынуля не только о себе думал но и о маме своей, которая в своем положение, со своими проблемами еще и его проблемы пытается решать.

--------------------
Dum spiro, spero
PM
Мурчака
Дата 12.05.2011 - 18:55

Старейшина рода

Место жительства:
планета Земля

Виноградина
Цитата
мне интересно, читает ли Даша эти веточки или автор передает ей мнения, так сказать, устным методом? Думаю, почитать ей все же было бы очень полезно.

Ну да, ну да! Даше еще только эти ветки читать - с оскорблениями и нелицеприятными высказываниями в её адрес. У неё же все шоколадно, угрозы выкидыша нет, она от насморка в больнице сейчас лечится! Ей своего гемора мало, надо добавить волнений, переживаний и всего остального.

--------------------
Время грустных стихов, вермута и зонтов...
машшша
Дата 12.05.2011 - 18:57

Старейшина рода

Место жительства:
Москва

Алекта
Я НЕ считаю, что Даша ДОЛЖНА помочь Насте, но справедливости ради...

1. Ничего особенного Даша для Насти не сделала. Ее дело и вообще, она права. Но лишнего приписывать не надо.

2. Дашин муж зарабатывает деньги, ему кормить большую семью. Думаю, с него достаточно. Не считает Даша нужным помочь Насте (вернее, не может помочь), скажи спокойно, зачем муж нужен - для массовки? И зачем ситуацию разруливать жестко - да и что там за ситуация такая? Настя с Артемом квартиру штурмуют?

3. Настина мама за три ветки один раз появилась в доме Даши и один раз заявила, что нефиг было обещать. Больше ничем себя не проявила. В чем ее нахрапистость?

И, наконец, последнее. Инфантильные и эгоистичные дети тоже способны на высокие и искренние чувства.

К Даше всех благ и удачи. Насте тоже. Обеим будущим мамам - здоровья. Если они не нравятся друг другу, это не значит, что одна из них белая-белая, другая же черная-черная.
PM
Зеленый остров
Дата 12.05.2011 - 19:10

Родственник

Место жительства:
Зеленый остров

Однозначно должность уборщицы в штабе гражданская и никого не станут принимать на должность военнослужащего, для уборки. Просто для уборки в штабе есть солдаты срочники, если на то пошло. Это очень хорошая работа для Насти, во первых, не так много работы, во вторых, на больничных будет кем подменять ее ( солдатами-срочниками). Хоть какие то декретные получит. Пусть ей объяснят, что погоны одеть ее никто не заставит, эта работа совершенно на таких же условиях, как в любом другом невоенном месте. Только отнесутся к ней там лучше, чем где либо, потому что всегда есть бесплатная замена, в случае ее болезни и т.д.
PMСайт пользователя
Леди Люкс
Дата 12.05.2011 - 19:14

Семьянин

Место жительства:
территория 09

Алекта
Цитата
нужно немедленно вмешиваться мужу Дашиному
машшша
Цитата
зачем муж нужен - для массовки?
Ну, хотя бы для того, чтобы прекратить нервотрепку обеих беременных женщин.
Он мущщина или где? Его долг защитить жену и будущих детей, сохранить им здоровье.

Даже в природе самцы защищают жилище от посягательств из вне, особенно в момент вынашивания потомства.

Да, Артем сын, но с точки зрения природосообразности - он сам уже взрослый "самец", который должен вить свое гнездо, рыть свою норку, а не припадать к соскам родителей.

Где такое в той же природе видано? Вы видели, как кошка отталкивает взрослых котят, шипит на них?

Мы, конечно, люди - не кошки и не собачки, но природа все равно наша мать, и надо как то соответсвовать. Ну не естественно это, чтобы беременная мать содержала беременную жену сына!!!

lac.gif

--------------------
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес!
Алекта
Дата 12.05.2011 - 19:16

Семьянин

Место жительства:
Родной дом

машшша

Разве я писала, что Даша сделала что то особенное? Я написала, что она проявила человечность и участие ( и мое мнение - неслабое такое участие).

Разве я писала о проявлении жесткости по отношению к Насте?
К сыну - да, потому как ( как видно и из первого поста автора ветки )

Цитата
Давит он на мать морально, что непригодна для его Насти та комната. Даша на нервной почве уже на сохранение загремела.

сынуля своим давлением на мать довел ее до больницы.

Вот потому, лично мое мнение, надо бы мужу Дашиному с сыном говорить и жену от этой ситуации хотя бы немного оградить, на то он и муж, это его долг жену защищать и заботиться о ней.
А по поводу нахрапистости этих дам - хорошо Капитанская дочка ответила, с точностью.

Капитанская дочка - жаль, не могу плюсик за Ваш пост Вам поставить, но я не забуду rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Алекта - 12.05.2011 - 19:22

--------------------
Dum spiro, spero
PM
Капитанская дочка
Дата 12.05.2011 - 19:16

Семьянин

Место жительства:
Россия

машшша
Ну вы даете.
Цитата
. Ничего особенного Даша для Насти не сделала.

Разве только нашла жилье и работу. Не, по сравнению с пожизненным панчионом это ничножно мало.
Или вы солидарны с мамо Насти, которая искренне полагает, что "помочь" - это значит взять полностью на содержание и поселить к себе.
Цитата
2. Дашин муж зарабатывает деньги, ему кормить большую семью. Д Не считает Даша нужным помочь Насте , скажи спокойно, зачем муж нужен - для массовки?

Нет, мнение дашиного мужа интерсно знать именно потому, что он МУЖ и главный кормилец, и отец нерожденных дашиных детей. И Настя нацелилась на ОБЩЕЕ жилье супругов и их денежки.
Цитата
3. Настина мама за три ветки один раз появилась в доме Даши и один раз заявила, что нефиг было обещать. Больше ничем себя не проявила. В чем ее нахрапистость?

В том, что за столь малый период "ненахрапистая" дама успела посчитать чужие деньги, распределить чужое жилье в пользу своей дочери, выселив при этом дочь чужую и - в финале - напиться и нахаляву переночевать, хоть и не приглашали. А теперь эта скромная дама критикует помощь ее доченьке при том, что сама палец о палец не ударила. blink.gif
Цитата
Инфантильные и эгоистичные дети тоже способны на высокие и искренние чувства.

Да. Высокие искренние чувства к себе любимым. И больше ни к кому! Смотрите, Артемка живет под мамкиным теплым крылом и любит Настю на расстоянии. А Настенька плювала на Артемкино будущее и толкает его (руками мамки своей) к решению бросить институт... Или вынудить Дашу взять Настеньку на прокорм. Высокие у них чувства... За чужой счет. eek.gif
Виноградина
Дата 12.05.2011 - 19:23

Сосед
**

Место жительства:
Земля

Мурчака

Цитата
Ну да, ну да! Даше еще только эти ветки читать - с оскорблениями и нелицеприятными высказываниями в её адрес. У неё же все шоколадно, угрозы выкидыша нет, она от насморка в больнице сейчас лечится! Ей своего гемора мало, надо добавить волнений, переживаний и всего остального.

Думаю, что волнений у Даши с чтением этих веток не прибавится (если, конечно, она в курсе этих обсуждений), а вот мысли полезные в голове появиться могут, ибо это не что иное, как полноценный взгляд со стороны, причем подробный. А ведь нам часто в сложных ситуациях этого не хватает...

И потом, нелицериятные высказывания - да, есть такое, но оскорбления... думаю, все-таки определение "горькая правда" поближе.

Чёрное небо
Дата 12.05.2011 - 19:27

Семьянин

Место жительства:
СПб

Хорошо Артём устроился! За счёт родителей хочет и сам в квартирке остаться, и девочку рядом уложить, и всё за счёт своей мамы да её будущих детей. решил он, что не годится комната! Не годится - пусть сам зарабатывает на ту, что годится. Сам ищет, сам оплачивает. Да хоть дом в деревне покупает своей крали, а на родителей давить нечего.

Особенно на беременную мать. Впрочем, тут и папке его надо по шеям дать, раз позволяет, чтобы на его беременную жену надавливал малец, да ещё капали на мозги Настя с роднёй. Где его мужское слово? Где защита интересов жены, не родившихся детей?

Ну а Настя теперь точно не отступит. А то ж - Артёмка, вон, теперь вместе с ней будет мать осаждать, чтобы Настю в квартиру запихать.
PM
Флер де Лиз
Дата 12.05.2011 - 19:34

Равная среди лучших

Место жительства:
Москва

Цитата
очень скоро Артемке захочется к родителям под крылышко - как только надо будет утром учиться, вечером работать а ночью малыша укачивать.

Ага. И про нежелание Насти работать в военной системе мне понравилось biggrin.gif А если бы ей предложили в Думе полы мыть, она бы сказала, что не хочет в большую политику? biggrin.gif

И про Дашиного мужа с языка сняли вопрос. Сын устроил ромашку "люблю - не люблю", Настя желает максимального комфорта за минимальные телодвижения, Люда рвет и мечет, беременная жена в больнице - ну а он как там себе поживает, что поделывает? biggrin.gif

--------------------
Я хочу тебе добра, я так добра!
Вот добро тебе! Как круто быть хорошей!
И попробуй его только не забрать-
Догоню и надаю добром по роже!
Лана
Дата 12.05.2011 - 20:00

Мягонькие лапки, а в лапках...

Место жительства:
Санкт-Петербург

машшша
Цитата
Если они не нравятся друг другу, это не значит, что одна из них белая-белая, другая же черная-черная.

Ага, просто не нравятся (а то мы из-за этого третью ветку общаемся laugh.gif ) - только одна из них хочет другой на шею сесть, и всего-то. А так они совсем почти одинакового цвета laugh.gif
Не, нормально - нет там черной-ченой, только вот одна двигает другую, мечтает за ее счет питаться, да еще чтобы ей с ее ребенком помогла, а у другой нет ни одного такого желания - ну НИЧЕГО Даше от Насти не надо - лишь бы ее не трогала.
Вот ТАКОЕ же отношение свекови к невестке - разве кто бы одобрил??
Интересно - кто бы обрадовался желающей подселиться на площадь невестки беременной свекови?? shiz.gif
А свековь как-будто другая должна быть, с неестественными желаниями, противоположными другим женщинам, например невесткам.
Леди Люкс
Цитата
Ну не естественно это, чтобы беременная мать содержала беременную жену сына!!!

Да даже не беременная мать - все равно не естественно! Чтобы одна женщина другую комила (в смысле чужую конечно) - по мне это очень большой нонсенс. И кормящая - то ли лохушка, то ли лошадка запряженная, но никак не умная Женщина, такая явно избежит столь "почетной" участи blush.gif

--------------------
user posted image

"Я никогда не буду жить ради другого человека и не попрошу другого человека жить ради меня" Айн Рэнд
Леди Люкс
Дата 12.05.2011 - 20:03

Семьянин

Место жительства:
территория 09

Чёрное небо
Цитата
а Настя теперь точно не отступит

Да это было ясно с самого начала. Девочка с завидным упорством идет к цели. Вопрос только, как долго предки, вернее Даша, смогут выдержать осаду.

Не удастся пузом протолкнуться, так дите родится - плакать будет, болеть в гадских условиях, денег на витамины-памперсы хватать не будет....
Не монстры же дед с бабушкой, дрогнут, будьте спокойны!!! wacko.gif

Лана
Цитата
Ага, просто не нравятся

Нравится-не нравится, это мы будем через годик обсуждать, когда Настя пролезет в квартиру и будет делать Даше замечания, чтобы громко не топала и в "ИХ" комнату не входила! laugh.gif

--------------------
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес!
машшша
Дата 12.05.2011 - 20:07

Старейшина рода

Место жительства:
Москва

Капитанская дочка
Я не солидарна с Настиной мамой, хотя не считаю признаком нахрапистости подсчет чужих денег и чужой жилплощади. Мало ли что она там подсчитывает - толку же все равно никакого. Мы тоже здесь считаем чужие деньги и метры, кому мешаем? Кто на наши подсчеты внимание обращает?

Настя не Даше, а отцу своего будущего ребенка говорит: "Не хочу жить с клопами!". Имеет она право такие претензии выдвигать или нет своему любимому - это только им решать. Если он на всех парах несется с воплем: "Маааама!", ну... такой вот козел.

Маму (Дашу) понять можно - сын, небось, ноет, гундит и грозится бросить институт. Но что должен сделать муж - вырвать грешный Артемкин язык? Так он молча этот институт бросит. Или приехать к Настиной маме: "Помнишь, ты мои метры считала?". Или Настю довести до такого состояния, чтобы она с Дашей в одну палату легла?

В свою будущее Артем и Настя плюнули вместе - когда занялись сексом без предохранения. Дите (при наличии большой любви) кормить придется вдвоем.

Не получается совмещать кормежку с учебой, ну, пардон, никто не виноват. Требовать от Насти жертв ради образования мужа трудно. Настя ж первая спросит (у Артема): "А почему это я одна жертвую?". Когда большая любовь, и не такое спрашивают (не в кино про идеальных людей).

Конечно, если б Артем Настю не любил, не было б проблем. Тогда можно сказать ему: "Мы сделали, что могли. Плати свои три копейки алиментов, и пусть тебе это будет уроком".

Надо искать ему другую девушку - умницу и красавицу. Может разлюбит? Шучу.

Вообще, ИМХО, не стоит так драматизировать ситуацию. Беременная мать... кто посмел... Там две беременные, и кто ж виноват, что этот балбес оказался одной сыном, а для другой - мущщиной-надеждой-опорой, а на деле он и сын плохой, и муж из него фиговый.

Я согласна, всех с претензиями - в сад. А дальше жизнь покажет.
PM
Лаго-Маджоре
Дата 12.05.2011 - 20:25

Семьянин

Место жительства:
Где горы близко, а солнце - низко...

Все, на третьей ветке я упала таки с пня, что тот волчара: шо, опять? Опять претензии?! Ну никак не отомрут у молодежи рождалки претензий. Вроде донесено было до сознания молодых, почему только комната, и почему именно эта, а поди ж ты, все равно не живецца. Теперь у сынули любовь проснулась.

Я не удивлюсь, если еще погодя дойдет до претензии со стороны Артемки, Насти и Настиной мамы в виде размена родительской площади либо продажи оной с целью покупки отдельных хаток.

Еще с первой ветки удивило, почему Артемке родителями не был дан четкий расклад жизни в родительской квартире.

Три комнаты, из них одна - родителей, вторая - Артема с сестрой, третья, самая большая - насквозь проходная, вся в дверях. Первое время новорожденные двойняшки будут жить в комнате родителей со своей большой кроватью либо двумя отдельными кроватками, сие понятно. Но позже их нужно будет отделить. Ибо родители, обрабатывающие и обслуживающие всю семью, должны иметь личное пространство для отдыха и уединения, бо скопытятся раньше пооложенного. Двойняшки с их беспокойствами, аппетитом, когда захочется, пописами-покаками, болячками (не приведи, Бог!) - тоже с определенного времени и возраста должны жить и спать отдельно.
Вот и пойдет в ход пресловутый, упомянутый еще в первой ветке гипсокартон.

В данных условиях физически нет места молодой семье с их интимной жизнью и маленьким ребенком. Разве что Артемкину сестру-студентку выпихнуть на вольные хлеба.

Автор, поддержите сестру. Об'ясните еще раз, что выходов всего два. Можно принять у себя семью сына, ущемив себя, либо двойняшек, либо дочь, либо всех упомянутых по максимуму и жить друг у друга на башке. А можно дать сыну с семьей то, что по силам, и жить дальше, поднимая двойняшек и не ущемляя дочь, которую брат не спрошАл, пользуясь своей пипиской для своего удовольствия.

Здоровья Даше крепкого, и пусть забьет: внуки, они родные, конечно. Но дети роднее.
Скрытый текст
Не-е-е, не впихивала бы я в свою квартиру и жизнь какую-нить Настю вместо родной дочери, и точка. А уж маму ейную с ея пред'явками вообще заткнула бы на хрен. Раз и навсегда.

Это сообщение отредактировал МайййЯ - 12.05.2011 - 20:33

--------------------
Бывшая МайййЯ
Жизнь - твой самый постоянный половой партнер. Настойчивый, активный, с фантазией.
Овель исс Тамай
Дата 12.05.2011 - 20:46

Старейшина рода

Место жительства:
Земля

Да, кстати.
Дашу жаль, естественно, но она сама виновата, как я уже и писала.

По-моему, самый пострадавший в этой истории человек - дочь Даши. Она вообще осталась за бортом. Всем не до неё, а у девочки сложный возраст, который требует большого внимания и труда. Надо видеть её, слышать, а не слушать, знать, какие слова ей сейчас нужны и какая помощь, это так серьёзно, девочка готовится стать взрослой... Надо не потерять контакт с ней, а то потом будет поздно!

--------------------
user posted image

Ибо что такое мир, когда не пир
Во имя ЛЮБВИ
Лианна
Дата 12.05.2011 - 21:09

Семьянин

Место жительства:
Москва

Что и требовалось доказать. Не помню кто, но кто-то писал, еще в самом начале первой ветки, что дожмет Настя Дашу, не мытьем, так катаньем, и переедет в ее "хоромы", и жить там будет припеваючи. Время показывает, что все к тому и идет.

--------------------
Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен!
А мне досталась с гнусной рожей
И гадким именем Антон!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Лето босоногое
Дата 12.05.2011 - 21:56

Сосед
**

Место жительства:
за чертой мегаполиса

это уже вторая ветка на одну тему. И назвать-то можно: выходов из комнаты масса, но ждем глюк из люка.
Сколько дельных советов было, столько и пустых разговоров. Воспоминания детства, Вы сами-то что сестре с племянником присоветовали? Слежу именно за Вашими сообщениями, да что-то с Вашей стороны не вижу вариантов. Будьте любезны, обозначьте своё мнение!

То, как Вы описываете, дает практически однозначные выводы о персонажах:
Даша, безмолвно-беззлобное терпеливое создание, любящее Артема, вот и хочет и сына не обидеть, и деткам ожидаемым полянку не испортить, но и не исключает возможность того, что Настя может стать женой её сына.

Артем - мажорный мальчик, наконец-то начинающий взрослеть, хоть и медленно. Просто привык к инкубаторным условиям и тарелочкам с каемочкой.

Муж Даши не особо-то упоминается, но могу предположить причину этого. Просто наверняка в самом начале истории сказал своё мнение категорично: сын, женилку вырастил и запустил в действие, так хлебай сам и последствия, а я не дойный золотой козёл. Ссори за утрированность.

Настя (исходя из описания) - наглая профурсетка, спала с сыном, а ларчик золотой хочет из-под его мамы, сама при этом не шибко-то что-то предпринимает реально полезного для своей судьбы и судьбы своего ребёнка. Да и не припомню что-то, чтоб девушка не справками козыряла, а со слезами говорила: простите, но люблю Вашего сына, так получилось, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ этого ребёночка.
Ан нет, нам то не сё, и это не то.

Мама Насти - нахрапистая деревенская бабища, не хочет носить чужой хомут. Но почему это Настя своей маменьке козьи моськи не строит?! И жилки из мамы не тянет!? Правильно! Потому что эта мама ей наверняка сказала: милочка, не я тебя к мальчику уложила, ты ж сама якобы умная да взрослая, вот и решай задачку сама, мне и своих забот хватает. И не рискует Настя к ней со своими хочу-не хочу-подходит-не нравится соваться.

Вот же оно, решение, на виду! Есть 2 человека, пожелавшие стать родителями (причины опустим), ребенка зачали сами, без мам и пап. Вот и жизнь свою пусть строят.
А остальные могут по мере сил и желаний ПОМОЧЬ им в этом строительстве, а не делать за них. Даша - советом, связями, иногда деньгами. Тёща - картошкой и огурцами.

И не надо Даше вокруг Насти хороводы водить! Комната не нравится? Работка не глянулась? Ну так и в сад тебя, милая, или к маме с папой в огород! Сама ищи, где слаще, а сын мой поможет! С ним у тебя любовь, не со мной.
Глядишь, и придержала бы девица свой гонор. А то сейчас по рассказам получается, что в досаде Настасьюшка - не козырную карту вытянула, а обманку, вай-вай-вай...

Да и с мальчика мажорную вуальку надо снять.

Но автора я бы всё-таки попросила рассказать, она сама что Даше советует?

Оп-па! А ветка-то третья!

Это сообщение отредактировал Лето босоногое - 12.05.2011 - 22:14
PM
KuklaTanya
Дата 12.05.2011 - 22:21

Семьянин

Место жительства:
Башкортостан

Добьются эти "деточки", что Даша потеряет детей. Жалко ее очень. Тут надо этим "деткам" твердо сказать. чтоб Дашу не трогали и свои проблемы решали САМИ!

Не нравится комната, которую им предложили, дело ваше - снимайте другую, но и платите за нее сами.

Проживание в одной квартире, которая хоть и большая, но не резиновая - это нереально. Выселить дочку в проходную? А чем девчонка это заслужила? И отец не двужильный - он такую ораву не вытянет.

Если Артем накосячил - пусть сам и разруливает!

--------------------
- Ты ночью высыпаешься???
- Куда высыпаюсь!?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Флер де Лиз
Дата 12.05.2011 - 22:39

Равная среди лучших

Место жительства:
Москва

KuklaTanya
Цитата
Добьются эти "деточки", что Даша потеряет детей.

Деточки конечно ведут себя по-свински, но вот если посмотреть под другим углом. Вряд ли деточки поставили себе цель довести Дашу до выкидыша. Все зависит от Дашиного восприятия. А она по-видимому уже настолько привыкла ограждать сынулю от стрессов, что оказалась не готова к ситуации, в которой ее покой важнее его, и сынуля сам этого не понимает и не щадит ее.

Не потому что сволочь, а потому что его так воспитали. Один его комментарий, что маме надо не рожать, а бросать работу и сидеть с внуком, чего стоит. Понятно, что мамина беременность была для Артема неожиданностью, тем более на фоне Настиной. Но человек, уважающий свою мать или по крайней мере знающий, что за такие слова огребет по всей программе, так ей не скажет ни за что, в каком бы стрессе он ни был.
Цитата
надо этим "деткам" твердо сказать. чтоб Дашу не трогали и свои проблемы решали САМИ

Твердо сказать - мало. Надо, чтобы Даша дала им это понять не на словах, а на деле.

--------------------
Я хочу тебе добра, я так добра!
Вот добро тебе! Как круто быть хорошей!
И попробуй его только не забрать-
Догоню и надаю добром по роже!

Опции темы Страницы: (43) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>