Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капризная Кроша

Мотоциклы, скутеры

Recommended Posts

2 года назад пришла работать в редакцию, где моим коллегой-фотокором был байкер. Мы часто катались вместе по работе - то пресс-конференция, то концерт, то ещё что-то... С тех пор я просто заболела мотоциклами - буквально сплю и вижу себя за рулем.

Сначала я думала что это пройдёт со временем, но шли годы и я по-прежнему мечтала. Недавно разбился на мотоцикле мой знакомый..первые дни думала, что никогда не сяду за руль, что это событие поможет мне избавиться от этой сумасшедшей мечты.

Но несмотря на это я и сейчас всерьёз задумываюсь о посещении мотошколы и покупке собственного мотоцикла, буквально сворачиваю шею, когда вижу байкеров, не упускаю случая чтобы не прокатиться пассажиром, благо с фотокором дружу до сих пор...

Конечно, мне не нужен мощный спортбайк, гонять я не собираюсь, так как прекрасно понимаю, чем это чревато, да и не удержать мне с моими дюймовочкиными пропорциями махину весом в 400 кг.

В общем, для начала хочу обзавестись 125-кубовым малышом типа Yamaha YBR (кто не разбирается - по мощности мопед, но выглядит как мотоцикл).

Единственное но - страх ездить по большому городу... Дураков ещё никто не отменял... Но ближайшие пару-тройку лет у меня есть возможность кататься по городу с неинтенсивным движением.

Собственно, хотелось бы узнать ваше мнение...

P.S. Мне 20 лет, так что можете со спокойной душой называть это остатками детства в одном месте. Но всё-таки хотелось бы услышать различные точки зрения. Так же было бы интересно услышать девушек-мотоциклисток, если такие здесь обитают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Я - бывшая деушка- мотоциклистка laugh.gif

Студенткой отправили нас пасти овец, там то я и оседлала этого железного коняку laugh.gif Правда, как скорость переключать, мне показать забыли, и я гоняла по полям и кочкам на первой скорости, но изо всех сил.

Мотоцикл был- Минск laugh.gif Но мне нравилось, очень даже.

Был бы он мой, я б и потом , дома , ездила б.

Так что не бойтесь, покупайте и ездите, шлем не забудьте, потому как

Дураков ещё никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Прошло! И так как денег особо не было, я купила скутер. Ох и рассекала я на нем по городу. Естественно, в шлеме, так как камешки и крупных насекомых никто не отменял. Мне пару раз шмели в шлем врезались - чуть со скутера не сшибали, гады.

Водители заглядывались, глазки строили. Приятно! blush.gif Падала два раза с него. Первый раз - на следующий день после покупки. Скутер был неисправен, у него не сбрасывался газ и я на большой скорости не вписалась в поворот. Приехала на сервис - исправили.

Второй раз на стоянке я так же входила в поворот (слишком быстро), а из-за угла на меня выскочила машина (тоже слишком быстро), я резко затормозила, заднее колесо обогнало переднее и я оказалась на земле.

Потом я забеременнела, потом родила и на скутере уже нет возможности ездить, да и комфортнее на автомобиле, поверьте. Поэтому месяц назад мы с мужем его продали.

На мой взгляд, когда, как не в 20 лет, гонять на мотоцикле и исполнять мечты? После 40? Поэтому я вас прекрасно понимаю. Главное, не забывайте о безопасности. Шлем - лучший друг мотоциклиста (а когда из-под него волосы распущенные... красота), и тормозить надо сначала задним колесом, а потом передним, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

biggrin.gif Было-было. Без прав, без руля и ветрил - но свобода и романтика! На Урале каталась, два лета. Тяжёлый, зверь, но проходил почти везде.

Правда, по городу не рисковала - прижмусь вправо или тайными тропами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Нормальная такая мечта. Претворяйте в жизнь. Советую закончить не только мотошколу, но и курсы экстремального вождения.

Мы сыну покупали мотоцикл в 18 лет. Ничего, откатался 2 года, даже не уронил и не упал ни разу. Самое главное - иметь голову на плечах. Не газовать, чтоб показать свою лихость.

Насчет веса мотоцикла. Японцы продают у себя моцики тогда, когда потенциальный водитель сможет поднять его с земли. Попробуйте подойти к выбору Вашего железного коня с такой точки зрения.

Дураки на дорогах... Будьте умнее. Просчитывайте ситуацию на три машины впереди и три машины сзади. Будьте готовы к тому, что не все показывают повороты и не всегда смотрят в зеркало заднего вида.

Удачи Вам! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вконец замечтали меня... laugh.gif А я думала сейчас ругаться будете blush.gif

Шлем конечно, я без него и на велосипеде не рискну на дорогу выехать. Осталось только парня и родителей уговорить, да денег скопить - тот, что я хочу, около 70 тысяч новёхонький стоит.

По поводу экстремального вождения - хорошая идея, думаю на такие курсы не жалко потратиться, жизнь как-никак дороже. Единственное я думаю, стоит ли идти сдавать на права в проф. мотошколу или просто пойти в автошколу на категорию А? Есть ли разница в качестве обучения, интересно?

P.S. Прям почитала вас и с двойной силой окрылилась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости лет я тоже мечтала о мотоцикле. rolleyes.gif Поехали с мужем как-то к свёкру в деревню, а у него - мотоцикл "Урал". Все мозги мужу выела: хочу научиться это чудо водить.

На дороге муж не рискнул начать обучение, а вывез в поле. Завела, поехали. Сначала хорошо катили, а потом кочка на пути попалась, мотоцикл подбросило вверх, я посильнее ухватилась за руль и... ещё прибавила газа. Дальше трудно описать. Муж сидел позади меня, но мы так скакали по кочкам, что тело мужа периодически я наблюдала у себя перед глазами. shiz.gif

Как он удержался, не знаю, катили мы (по ощущениям) довольно долго и мысль: остановиться, не приходила в голову. После такого экстрима муж категорически запретил подходить к мотоциклу, сказал, что я и мотоцикл не совместимы. unsure.gif

Теперь я мечтаю о машине. laugh.gif

Но мотоциклы всё равно нравятся. Девушка и мотоцикл - это так красиво и сексуально. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я росла с шестью троюродными братьями))) У нас в компании были две Явы, один Урал (переделанный под Яву) и наша гордость... тра-та-та... мотороллер Турист! laugh.gif Да я даже помогала чего-то там собирать и даже помнила, как это называется. До сих пор машину водить не умею, а мотоцикл - без проблем! laugh.gif Очень хочу своего двухколесного друга невелосипедной наружности, но муж даже слышать об этом не хочет - беспокоится smile.gif Ну ничего... Я надежд не оставляю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Здорово! Оказывается, как много тут девушек с похожими мечтами А я своего почти уговорила, вот, ещё вас начиталась и вообще загорелась biggrin.gif Теперь вот узнаю, какие у нас есть мотошколы, да чё почём. clap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Здорово! А я своего почти уговорила, вот, ещё вас начиталась и вообще загорелась

Не травите душу cry_1.gif По нашим дорогам нельзя на мотоцикле cry_1.gif А я вообще юрист... Ну как я в суд на мотоцикле?.. cry_1.gif А круто было бы да? shiz.gif Аааа... Нельзя. Нельзя. Нельзя. no_1.gif Хочется! Хочется! Хочется! bounce.gif

Все ушла. Стыда у вас нету - темы такие заводить lol.gif

Садюга tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Конечно, мне не нужен мощный спортбайк, гонять я не собираюсь, так как прекрасно понимаю, чем это чревато, да и не удержать мне с моими дюймовочкиными пропорциями махину весом в 400 кг.

А мне всегда казалось, что чем мощнее байк, тем легче им управлять. Единственная трудность, что нужно лежать на баке.

В общем, сидя ездить не получится. А к этому привыкать нужно. У меня есть опыт езды на дохленьком Кавасаки. Вот он маломощный, а значит и управлять им труднее.

Теперь вот узнаю, какие у нас есть мотошколы, да чё почём

laugh.gif Насколько я знаю, байкеры не заморачиваются по поводу категорий и прав на свою технику. Зачем? Всё равно никто не остановит. А если и попытаются... В общем, не догонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я в ранней юности обожала мотоциклы. У нас в семье был Иж-Юпитер-3 с коляской. Я папе все мозги выела: научи водить - научи водить.

И папа меня учил, давал порулить, когда на дачу ехали. И одну на даче отпускал покататься.

Со временем острота этого желания прошла. Я машину вожу.

Капризная Кроша , покупайте, конечно. Только будьте осторожнее на дороге. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если нельзя, но очень хочется, то можно! И потом..на работу не обязательно на нём ездить laugh.gif

Овсянка

Я просто сама по себе не люблю спортивные мотоциклы...до первого столба, как говорится.

А права я по-любому буду получать, ещё и на курсы экстрим-вождения пойду...страшно. К тому же мотоциклистов останавливают, ещё как. А уж девушку за рулём остановить - вообще святое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность осуществить мечту - даже не задумывайтесь!!!

Я сама мечтаю о мотоцикле. Но увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

На мой взгляд, когда, как не в 20 лет, гонять на мотоцикле и исполнять мечты? После 40?

А чего не так после 40? Мне, например, послезавтра 41, а я все равно планирую когда-нибудь ездить на работу на байке или на скутере biggrin.gif

У меня двое взрослых сыновей, они только приветствуют rolleyes.gif

В принципе, давно бы купила, но останавливает только, что держать его негде: гаража нет, на 6 этаж не натаскаешься, в подъезде места нет, а на улице - он же не запирается, как автомобиль unsure.gif Девчонки, где хранить-то его??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Я прямо вами восхищаюсь!

По поводу содержания - на стоянке или снимать гараж. А летом можно и на улице, главное сигнализацию поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Я в 16 - 18 лет обожала водить мотоцикл! Только в мою юность это были " Юпитеры" , " Ижи" да " Уралы". Другие, может, и были, но доступны только эти. Это восторг, адреналин и кайф.

Не отказывайтесь от своего желания, главное,

шлем не забудьте, потому как Цитата Дураков ещё никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку, если честно, я ожидала волну нотаций и критики. Привыкла уже что родители крутят пальцем у виска. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю иметь свой байк, причем не скутор, а как минимум чёпер. У меня отец прожженый байкер. Несколько раз вывозил нас на разные байк фестивали. Я в восторге. Пусть моймуж не разделяет моего азарта и желания, но знаю, у меня будет свой мотак, на котором я буду гонять по ночному городу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Я вами искренне восхищаюсь! Вы - уникум, обычно на мотоциклах гоняют "те, кому до...". Хотя, вспомнила, я вчера женщину-пенсионерку на скутере видела у нас в поселке.

А хранить или в гараже или на стоянке.

на 6 этаж не натаскаешься

Даже и не думайте, 100 кг не шутка. Это мой весил центнер, при том, что в нем всего 50 кубиков было, а если побольше и помощнее? Даже переднее колесо не оторвать!

Сколько раз было так, что стоит пробка, машины в ней плотнячком, то есть между машинами не протиснуться, а справа - безлюдный тротуар, но блин бордюр! И никак на бордюр не запрыгнуть.

cry_1.gif

А еще сигнализация крайне полезная вещь! Мне ее устанавливал знакомый за литр пива. laugh.gif

Капризная Кроша

А летом можно и на улице, главное сигнализацию поставить.

Угу, кому-нибудь глянется ваш скутер и сигналка не остановит. Подогнал Газель - и до свиданья! Где вы его искать будете - скутер без номерного знака?

Эх, воспоминания нахлынули... blush.gif В общем, если кому интересно, я пока в профиль поставила фотку трехлетней давности, где я на своем мопЭде, привязанном возле работы. Муж ко мне приезжал и сфотографировал на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Дык я ж не про скутер говорю, а про мотоцикл) Там номера нужны, хотя в принципе отвинтить не проблема. laugh.gif Но насколько я знаю мотоциклы редко угоняют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Ой, что-то мне так редко встречаются мотоциклы с номерами... И открутить их точно не проблема. Нет, дело ваше, как говорится, хозяйское, как хранить имущество. Но лично я даже скутер не рисковала оставлять на улице. Только на стоянке или во дворе своей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

А уж девушку за рулём остановить - вообще святое дело.

laugh.gif Кто ж в поймёт девушка Вы или парень? wink.gif В гермаке и не разберёшь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Да это моя мечта. blush.gif У отца есть мотоциклы, как я на них в детстве кататься любила (пассажиром конечно). И сейчас хочется какой-нибудь спортивный байк или скутер хотя бы. music_whistling.gif Но не дают. Типа ты девушка, опасно это... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года проездила на скутере небольшом, 50 кубиков всего. Гоняла на нем везде и всюду, 7 тыс. км наездила. Но в этом году он ушел на покой, т.е. сделать его можно, но дорого и оно того не стоит.

И тут мне подарили ЕГО!!! Девочки, это мечта!!! Размером с мотоцикл, объем 150 кубиков, 160 км/ч на спидометре! Это что-то, скажу я вам. Конечно, до такой скорости я его еще не разгоняла, но, думаю, все впереди. Шлем купила, хочу костюм специальный или хотя бы куртку.

Ну и упала уже 1 раз, как без этого. На большой скорости в поворот входила, а там не асфальт, а щебенка. Юзом колесо пошло, и я на бок шлепнулась. Хорошо, я всегда в джинсах толстых и куртке езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×