Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость bubonchik

Бесперспективные отношения, не ведущие никуда

Recommended Posts

Гость bubonchik

Есть у меня , значит, молодой человек. Я его безумно обажаю, уважаю, ценю и прочее. О любви друг к другу мы еще не говорили, да и не знаю скажем ли когда-нибудь. «Встречаемся» мы уже более восьми месяцев, и он стал самым близким МЧ для меня из всех, что были в моей жизни. in_love.gif Но у меня проблема (или у нас обоих?): наши отношения обречены. Через месяц и он, и я заканчиваем свои учебные заведения и разлетаемся по стране. Еще в начале наших отношений он предупреждал меня, что лучше и не начинать ничего, т.к. продолжения не последует… Но я была рада просто быть с ним рядом, и вот «вляпалась». Несколько дней назад мы вновь возвратились к этой теме, расстались… cry_1.gif Сказал, что не может «встречаться» со мной в полном смысле этого слова, что тяжело будет потом расставаться. А МНЕ УЖЕ ТЯЖЕЛО! Но я никогда не навязывала ему себя, ни в качестве «его девушки», ни в качестве невесты. Это он познакомил меня со своими друзьями, это он обещал не изменять мне, быть верным; это он отослал своим родителям нашу фотку и представил меня на ней как свою девушку. А вот я своему отцу даже не сказала, что встречаюсь с этим человеком, хотя вся моя родня его обожают. Мама, конечно догадывается, но молчит пока. Я вообще стараюсь не распространяться на тему своей личной жизни. Прошли сутки после нашего разговора, он позвонил мне, попросил встретиться, встретились. Крепко обнял меня, поцеловал, сказал, что тяжело без меня; и понеслось заново. Я очень рада, что мы вместе, благодарна небесам, что подарили мне счастье быть с ним. Но я так и не могу его понять, чего же он хочет от меня? Знаю, что все-равно придется растаться. Как подготовить себя к такой потере? Или лучше порвать сейчас, ведь я уже почти готова признаться ему в любви…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubonchik, что-то я не поняла одного. Если человек только получает диплом, привязки к работе в конкретном месте у него нету..... Так что, черт побери ему мешает построить свою жизнь где угодно, не привязываясь к конкретному месту? Это же не ломать старое и строить новое. Это просто вопрос выбора где начать строить. То есть, получаетеся. что ваша обоюдная проблема не в том, что вам в обязательном порядке надо разлетаться, а в том, что вы не готовы рисковать и строить совместную жизнь не в разных городах, а в одном вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интригующее начало... Все всё знают. Тока папа как всегда...

Но а вообще-то с милым рай и в шалаше! Если есть любовь. Но а если нет, то первым делом самолеты! И разлетитесь вы, как в море трактора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается только название то ли фильма, то ли песни - "С любимыми не расставайтесь". Это все, что я могу сказать вам, bubonchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не расставаться с ним? Может он предложит тебе переехать к нему? unsure.gif Ведь если он не может без тебя, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ваша судьба, то вы будете вместе, не смотря ни на что.

У меня тоже была подобная ситуация. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Полность согласна.

Конечно. не всегда хочется обсуждать бытовые моменты.... п осебе знаю. Типа все должно быть возвышенно и красиво - любовь, все такое....

Но ради любви можно и поднапрячься!

Зачем разъезжаться? Не понимаю! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальная история cry_1.gif

Но мне кажется, что у Вас все будет хорошо!!!!

И почему бы не признаться человеку в любви, если вы его любите???

И мой Вам совет: Не делайте поспешных выводов, пусть будет так, как должно было быть!!!!

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даже если и разедитесь...И что?!

Если любит , то прибежит роняя тапки. А если нет, то.....оно вам надо?

Лутшая проверка для любви - разлука. Все встанет на свои места.

Может и у вас - с глаз долой..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же он нерешительный, Ваш МЧ (хотя чего удивляться, они все такие), так что,bubonchik, берите инициативу в свои хрупкие лапки.

Вы вместе 8 месяцев, значит отношения достаточно близкие;

Нужно говорить откровенно. Когда он заведёт разговор о "закончим-расстанемся", прямо спросите, обязательно ли это; хочет ли он этого; нет ли возможности всё изменить? Он испугается сначала (если неожиданно), но Вы не сдавайтесь, а заводите этот разговор снова и снова, езжайте к нему нераздумывая, если позовёт. А нет, хватайте в охапку и везите к себе (думаю, папа поймёт wink.gif )

Главное, не опускайте руки, ведь потом жалеть о том, чего не сделали, гораздо больнее!

ДЕРЗАЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он, звездный час моей бабушки!!!

Вам, bubonchik , молчать и ждать...

тут должен решать мужчина...

а вам - не подавать вида и ждать...

а потом придти сюда, по обстоятельствам разберемся..

не делайте, плиз, второй шаг раньше первого..

раньше смерти не умрете, не бойтесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bubonchik

Момент Истины

/что, черт побери ему мешает построить свою жизнь где угодно, не привязываясь к конкретному месту?/

Дело в том, что у него есть конкретная цель в конкретном месте(еще с детского дома), за эту целеустремленность я его и уважаю. Он достоин большего, чем то, что имеет. И я никак не хочу ему в этом мешать, потому что люблю....

Энергия

/И почему бы не признаться человеку в любви, если вы его любите???/

Потому и не признаюсь, знаю что он ответственен к тем, кого приручил. Я очень хочу, чтоб он был счастлив, пусть без меня...

А вообще я решила все-таки признаться в своих чувствах в последнюю ночь, просто хочу, чтоб он знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я решила все-таки признаться в своих чувствах в последнюю ночь, просто хочу, чтоб он знал.

Ой, нет! no_1.gif Не надо таких индийско/мексиканских страстей!

Мужики ненавидят такие...."страдания" blink.gif последняя ночь...а ля танябуланова...сопли\слезы...(ведь не удержитесь, а?)

Объясниться есессно надо, но без излишних драматических закидонов.

Ну не въезжают мужчины в это дело, увы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

У меня у сестры похожая ситуация... Только она местная, а парень приезжий.. Вот сейчас думают, решают... Сначала тоже о серьезности и любви разговоров не велось, и отношения у них были довольно непонятные, да и парень намеренно не загадывал - зачем? Но как в песне "а любовь-то есть оказывается"... Сестренка решила тему острую не трогать и не приставать с вечным «что будет»…

А парень недавно сам предложил, что постарается остаться, снимать жилье, естественно, устроившись на работу. Тут проблема остается в том, что дома у него гарантированное хорошее место, а в Питере еще не известно... Очень переживаю за сестренку, потому что как и у вас ситуация висит в воздухе - а остался всего месяц - и усё, он заканчивает учебу. Если уезжает - между ними сутки на поезде... sad.gif Не так далеко, но все-таки. Однако дело уже сдвинулось и, надеюсь, они справятся.

. в том, что вы не готовы рисковать и строить совместную жизнь не в разных городах, а в одном вместе.

Поддерживаю!

И соглашусь с Queen Midas решить должен действительно мужчина.

А насчет признания в последнюю ночь.. Зачем? Как в фильмах? Романах? Красиво, грустно, трагично.... Думаю, все же не стоит... Конечно, можно возразить, что смотря как это сделать слезливо-рыдающе или, может, нет. Просто, знаете, есть и за мной такая черта - всю жизнь любила эти точки над «и»как можно быстрее понавставлять. И, как выразилась Queen Midas часто делала второй шаг раньше первого. (Кстати, очень точное выражение). Ничего хорошего в плане последствий это мне не приносило. Никогда. И всякие "последние мгновения" и письма - зачастую это только в книжках красиво, а в жизни становится исключительно больнее. Не всегда, но обычно…

Хотя опять же, не берусь судить за других. Мне тоже когда-то казалось, что не скажи я этого ил вот этого, то всё будет ужасно! Не жисть. И это ведь я, вечно спокойная и практически никогда не высказывающая своих привязанностей и т.п., все равно – надо и усё! Видать, нравился сам процесс smile.gif Онесчастливания. Планирования. Жизнь учит - все оказывается далеко не всегда так, как задумано. Конечно, вами движет надежда на лучшее… Это понятно… Не знаю, что еще сказать…

Счастья вам. И душевных сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привести свой пример:год назад мой МЧ закончил в моем городе академию и уехал жить к себе.За 800 км от меня.Встречаемся раз в 1,5-2 месяца.Редко, да?Последний раз он приезжал ко мне на весь отпуск, т.е. на месяц "в гости".Предлагал пожениться, переехать к нему.Я люблю его, и он меня любит.Перезваниваемся и переписываемся каждый день.Но я твердо намерена сначала закончить учебу а потом думать о другом, т.к. сейчас прочно завишу от родителей.Дурацкая ситуация, сами все напутали и теперь так живем.Но, как видите, никто не забыл друг про друга и любовь никуда не делась....

Хотя, подобные ситуации грустны...Никому не пожелаю такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь!

ЧАЧА

У сестренки за 1400 км, и если не выйдет - тяжко будет на расстоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бог мой, на расстоянии всегда ТЯЖЕЛО!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!

Даже если это расстояние измеряется 5 км.У меня подруга рыдала , когда её МЧ сообщил, что уезжает на дежурство в поселок, за 14-15 км от города.На 2 дня!

А тут шутка ли-1400 км!Даже раз в месяц навряд-ли им удастся видеться, чес слово.На себе проверено.Я не дочь миллионера и мой МЧ тоже не богат, зарабатывает нормально, но даже раз в месяц порой не получается увидеться.Особым шиком был целый месяц(апрель).Но время, проведенное вместе, очень, очень быстро идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, и еще:правильно тут замечено было-должен решать мужчина!И, скажу вам, НЕ УМРЕТ он, если лишиться своего элитного и престижного места у родителей под крылом!НЕ УМРЕТ! ТОЛЬКО БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ СТАНЕТ!!! А родители и на расстоянии помочь смогут, элементарно, деньги вышлют.

Я вот не решилась, честно признаюсь!И мой МЧ тоже.Трусы мы наверное.

А вот вашей сестре желаю много, много мужества и смелости!

И, главное, поддерживайте её как можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bubonchik

Объясняю, почему рашила оставить признания на последнюю ночь: Дело не в том, что хочу сделать всё трогательно-драматично с распусканием соплей, наоборот. Просто последняя ночь ничего не решит и не изменит его планов, зато когда уедет будет пища для размышлений… может и решится на что-нибудь… Ведь, как вы сами сказали , лучшая проверка для любви-разлука…

Ой, как же страшно первой говорить о любви! Но я однажды струсила и потеряла любимого (хотя нужно было просто ответить взаимностью; а в нынешней ситуации ещё сложней). Не хочу повторять ошибок.

НЕ ХОЧУ РАСТАВАТЬСЯ С МОИМ МИЛЫМ, САМЫМ ЛУЧШИМ МУЖЧИНОЙ НА СВЕТЕ!!!

Мне страшно….

Мы когда разъедимся, будет меж нами полторы тыщ километров. Так что лучше испытания не придумаешь.

А вам, ЧАЧА я тоже не завидую, но посоветую обязательно согласиться на его предложения. Вот бы мне быть на вашем месте!!!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubonchik,

А вообще я решила все-таки признаться в своих чувствах в последнюю ночь, просто хочу, чтоб он знал.

Ну, во-первых, Вы не просто хотите, чтобы он знал, а НАДЕЕТЕСЬ. Надеетесь, что он все бросит, повернет время вспять и т.д. и т.п.

Во-вторых, Вы уверены, что точно узнаете что именно эта ночь - последняя??? Может ведь так случиться, что ночь пройдет, а то, что она была последней, Вы узнаете днем или утром?

И еще. Мне кажется, что если мужчина не совсем решительный, Вы можете ОЧЕНЬ долго сидеть и ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, заведение абсолютно бесперспективных отношений уже стало моей привычкой smile.gif

Я ни в кого, пожалуй, ТАК не влюблялась. У нас всё отлично, всё расчудесно, только МЧ очень верующий мусульманин. Пару раз, говоря о свдьбах друзей приятелей, я как-то негативно высказалась о ранних браках, что мол, молодые слишком и т.д. "не волнуйся, сказал он, твоей свободе ничего не угрожает. Когда я соберусь жаницца, то моя жена должна ...... (далее длинный список параметров и никаким образом ни по одному я не подхожу)" Прикольно laugh.gif Обещала, что волноваться не буду.

интересно, что бы из раза вы раз поворачивать там, где висит большой знак "тупик", и вывески вроде "дороги нет" "проезд закрыт" "впереди бОООльшая кирпичная стена" нужна изрядная доля мужества или тупости? Склоняюсь к последнему варианту. И каждый раз я думаю, а вдруг?

Одна моя половина говорит - забей и не парься. Тебе же действительно замуж не хоцца, ты же ещё так молода, так хороша... laugh.gif Тебя убивает лежащая на поверхности мысль о том, что вы встречаетесь до тех пор пока... ? но ведь несмотря ни на какие слова известно, что люди встречаются, потом расстаются и начиная встречаться с кем-то ты понимаешь, что когда-нить вы всё равно расстанетесь. Просто эта мысль запрятана глубже, а не плавает на поверхности.

Другой половине нечего возразить, но ей этот ничем не прикрытый цинизм не нравится.

Первая половина продолжает - с кем бы ты не встречалась повод для погрустить найдётся, так лучше грусти, рассматривая подаренные МЧ безделушки 585 пробы и проходящих, возможно, более счастливых граждан, из окон "пушкина" и "вог-кафе". Ну а потом он пойдёт жаницца а ты просто вернёшься к исходной точке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом он пойдёт жаницца а ты просто вернёшься к исходной точке.

Очень тяжелы подобные "возвращения".

У подруги был мальчик мусульманин, встречались они около пяти лет, а потом родители нашли ему жену...

Неделю они плакали и не расставались ни на минуту перед самым тяжёлым расставанием, а потом я видела как "выла" в прямом смысле моя подруга. До встречи с ним она была смешариком таким и конченной стервой в одном флаконе, а после этой истории сникла совсем. Прошло уже несколько лет, а она до сих пор не отошла. К исходной точке может и вернулась, но совершенно другим человеком sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аварика

да мне в принципе понятен такой подход... у меня мама наполовину татарка (из православных татар), а папа араб. Мама как то порывалась найти мне мужа, но не тот у меня характер, да и воспытывали меня в про запданом ключе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Конечно, в вашей ситуации непросто давать советы... Могу только посочувствовать и поддержать вас. Единственное, ИМХО, правильное решение - уйти сейчас.

Конечно, это безумно сложно, но, и вы это сами прекрасно знаете, чем дольше вы будете тянуть, тем больше привяжетесь к нему, и, соответственно, тем тяжелее и больнее будет расставаться, когда он надумает "жаницца".

Хотя меня заинтересовало вот ещё что: а он вас любит? Если да, то почему требования к жене у него не соответствуют вашим параметрам? Неужели только из-за веры? Если возможно, напишите поподробнее, что это именно такие за требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать, что это за требования. Минимум: вся работа подому на жене, если муж хороший, то помогать будет. =) никаких друзей муж. пола, подруги - прошедшие фейс,дресс и прочие контроли, а также клубов, выпивок, сигарет. Ну у каждого по-разному, муж моей сестры разрешает ей курить. =) Хорошо будет если жена будет скромной, неконфликтной, не стервой.

А теперь внимание, вопрос! Душечка, неужели ради любмого вы не можете стать такой? Или вопрос так не стоит? В смысле, он уже заранее запланировал, что женится на другой? Это ваше решение, что рано или поздно вы расстанетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

wink.gif я учусь и работаю в мужском коллективе, 99% моих друзей носят имена типа вася-петя-коля, мы на самом деле очень дружные, всегда вместе, и днём и ночью smile.gif, я курю, очень уважаю текилу и ночные клубы. Вместо того, что бы что-то делать дома, я предпочитаю есть где-то вне дома, вещи носить в прачечную и т.д.

Жена ему нужна ведущая здоровый образ жизни, ответственная, такая, что бы он мог доверить ей воспитание детей. Жена должна непременно понравиться родителям, насколько я поняла, у них критерии ещё строже. Ну и в довершении, что желательно, но не обязательно, он у своей жены должен быть первым.

Ути-Пути

неужели ради любмого вы не можете стать такой?

Стать - то, наверное, смогла бы, но... Как он воспримет такую перемену? Забудет ли то, какой я была раньше? И не воспримет ли её как бутафорию? Типа, девушке захотелось замуж за молодого красиваого богатого, вот она и "перобразилась"

он уже заранее запланировал, что женится на другой?
ну да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×