Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Nadeska

Вирт и реал...или раздвоение личности

Recommended Posts

Гость Nadeska

Приветствую всех. Я новичок на форуме, так что прошу снисхождения, если проблема моя не нова и уже когда-либо обсуждаема.

А дело собственно вот в чем. Я замужем, есть дочь. Муж часто отсутствует, поскольку много работает и ездит по командировкам. Живем мы в сельской местности, поэтому особенно развлечься мне негде. Работа, дом, дочь...это все моя реальная жизнь.

А есть еще и другая...год назад я зарегистрировалась на сайте знакомств, не спрашивайте зачем мне это нужно...я вряд ли смогу объяснить. Сначала из любопытства, а потом как-то втянулась...именно втянулась, это стало моей дурной привычкой. Я общаюсь с мужчинами, как правило старше себя, под чужим фото...мне безумно это интересно. Темы виртуальной переписки обычно интеллектуальные, духовные...(не улыбайтесь) никакого секса и прочего...никогда ни с кем не встречалась, даже телефон не давала...у меня уже сформировался определенный круг знакомых, с которыми мне весело и интересно общаться... Видимо, эти люди тоже не свободны, раз мои отмазки по поводу встреч еще работают...

И все бы ничего, если бы это внутреннее чувство, называемое совестью молчало... Ведь это безнравственно, замужней женщине вести двойную жизнь, пусть даже вторая часть виртуальная...или это нормально? Предаю я мужа или просто ищу себе невинное развлечение в его отсутствие?

Я понимаю, для многих это покажется глупостью, но для меня реально серьезная внутренняя проблема...и отказаться совсем мне сложно, поскольку завтра он опять уедет, а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем. поскольку я здесь чужая и друзей у меня нет.

Хотелось бы услышать мнение ваше, уважаемые форумчане

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

я зарегистрировалась на сайте знакомств,

А какая цель знакомств у вас стоит в анкете? Некоторые пишут - просто общение, дружба.

Предаю я мужа или просто ищу себе невинное развлечение в его отсутствие?

Ну если

Темы виртуальной переписки обычно интеллектуальные, духовные...

То особо страшного ничего не вижу. Только постарайтесь, чтоб муж не узнал об этом, а то мало ли какая реакция будет у человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Темы виртуальной переписки обычно интеллектуальные, духовные...(не улыбайтесь) никакого секса

никогда ни с кем не встречалась, даже телефон не давала

И что в этом криминального? smile.gif Я так понимаю, Вы сидите дома с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой двойной жизни речь? Вы что второго мужа достаете из погребв, когда первый в коммандировку отправляется? Или вы переодеваетесь в бородатого дядю и идете в бар девочек снимать? Общение ради общения.

А вам никогда не хотелось большего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Предаю я мужа или просто ищу себе невинное развлечение в его отсутствие?

А это уж как вы сами ощущаете. У меня тоже есть виртуальные друзья обоего пола, не на сайтах знакомств, конечно, но мы активно переписываемся и даже шлем СМС-ки, поздравляем с праздниками друг друга.

От мужа я не скрываю этого, потому что не чувствую даже намека на предательство, это просто дружба.

Если у вас возникает чувство предательства, это может обозначать вашу внутреннюю готовность к измене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Работа, дом, дочь.

Живем мы в сельской местности, поэтому особенно развлечься мне негде

Некоторые развлекаются, гуляя с подругами по ресторанам (я тоже так люблю, хотя случается КРАААААЙНе редко). В такой ситуации можно нарваться на реальное знакомство (да-да), что потенциально более опасно для семейной жизни.

завтра он опять уедет

и как долго это будет продолжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каттара

Если вы не встречаетесь, не делитесь личными/семейными проблемами, не говорите о сексе, то это просто общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа я не скрываю этого, потому что не чувствую даже намека на предательство, это просто дружба.

А у вас нет желания рассказать о своём общении в виртуале своему мужу, поскольку сами вы считаете это увлеччение совсем безобидным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

То особо страшного ничего не вижу. Только постарайтесь, чтоб муж не узнал об этом,

Если ничего особо страшного, то почему у мужа должна быть плохая реакция?

Nadeska

Общаться можно где угодно, хоть на этом форуме. Если вы хотите просто общаться, то почему ваши собеседники только мужчины и для общения вы выбрали сайт знакомств? Общайтесь здесь, предположим, с мужчинами и женщинами, совесть будет абсолютно спокойна. Или найдите еще форум единомышленников, на котором вам будет интересно. А сайты знакомств все-таки существуют с конкретной целью.

Кривите вы душой и флиртуете. Людям врете, а ведь кто-то возможно там действительно ищет свою половину. Мужу врете. Себе врете.

В общем, сами делайте выводы. Утешать и говорить, что все нормально, как прочие отписавшиеся, я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня реально серьезная внутренняя проблема...и отказаться совсем мне сложно, поскольку завтра он опять уедет, а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем. поскольку я здесь чужая и друзей у меня нет.

Вот, собственно, и ключ к разгадке rolleyes.gif

Если это простая плутоническая интрижка в вирте, то почему бы и нет? Всё полезнее, чем просто по контакту и одноклассникам лазить весь день. Вы же говорите на разные темы, в том числе и актуальные и интеллектуальные.

Если это не мешает семье, то ничего плохого не вижу. Правда вот если муж засечёт данную переписку, вряд ли его утроят и убедят отговорки типа "это просто общение, ничего более, в реале мы не виделись". Так что будьте осторожны и не увлекайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уважаемый Автор, вы очень лукавите.

Я полностью согласна с Брокколи

Если вы хотите просто общаться, то почему ваши собеседники только мужчины и для общения вы выбрали сайт знакомств?

Для высокоинтеллектуальных бесед существуют соответствующие сайты, а если человек идёт беседовать на сайт знакомств, то вполне понятно, какие беседы там идут. И тамошних "интеллектуалов" знаем, плавали.

Не понятно, для чего вы создали эту тему? Типа, "Меня засосала опасная трясина..."(с) ? Вас пожалеть надо и одобрить ваши шуры-муры на всяких censored.gif сайтах?

Если всё и правда так безобидно, то в чём дело, регистрируйте тогда уж и мужа там, будете меряться интеллектом всей семьёй. biggrin.gif

Не знаю, кому как, а лично мне противно, когда семейные люди лезут во всю эту пошлятину, а потом откровенно так не понимают, за что получают волшебного пенделя от разъяренного супруга.

уедет, а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем.

Рекомендую вам найти работу, говорят, что очень помогает от скуки. Ребенком займитесь, в конце-то концов. Уж извините, в деревне и не найти чем заняться, особенно в летний сезон... Лишнее подтверждение тому, что от избытка свободного времени люди начинают страдать всякой хиромантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska, все зависит от Вашего собственного восприятия этой ситуации. Если Вы боитесь, что муж узнает и ему это не понравится, если Вы не хотели бы видеть его самого на подобном сайте, потому что сочли бы такое общение подозрительным... то, значит, вы прекрасно понимаете, что поступаете ПЛОХО. Просто пытаетесь оправдать сами себя.

Интернет это огромное непаханное поле для применения возможностей и реализации желаний разного рода. Если бы Вам действительно нужно было просто человеческое общение на отвлеченные темы, Вы могли бы найти великое множество форумов, сообществ и т.п. - своего рода клубов по интересам. Существует огромное количество тематических сайтов и просто "болталок".

Но нет, Вы пришли именно на сайт знакомств, выбираете для общения именно мужчин, да еще и придумываете отмазки, чтобы не встречаться, а не объясняете прямо, что встречи в Ваши планы не входят, Вы там исключительно ради переписки. Это значит, что Вам не хватает не человеческого общения, а именно мужского внимания. Так что не врите хотя бы сами себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Общаться можно где угодно, хоть на этом форуме. Если вы хотите просто общаться, то почему ваши собеседники только мужчины и для общения вы выбрали сайт знакомств?

Я тоже отчасти согласна с Брокколи. У Вас и внутреннее чувство неловкости возникает именно потому, что "сайт знакомств". Ведь, действительно, много сайтов по интересам - общайся - не хочу.

У Вас, возможно, неосознанное желание восполнить недостаток внимания к Вам, как к женщине. Допускаю, что Вы и не преследуете цели заходить далеко, только не заиграйтесь.

А то сначала попадется очень интересный собеседник, потом захочется общения в реале (ну, просто чисто интеллектуального), а потом не сможете остановиться.

Смотрите, решать Вам. Только есть поговорка : "Никогда не начинай того, чего не сможешь закончить". Либо Вы готовы к продолжению, либо заканчивайте, а то не заметите, как засосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Честно не увидела в этом ничего плохого. Мужа вы не предаете, ведь

Темы виртуальной переписки обычно интеллектуальные, духовные...(не улыбайтесь) никакого секса и прочего...никогда ни с кем не встречалась, даже телефон не давала...у меня уже сформировался определенный круг знакомых, с которыми мне весело и интересно общаться...

Вы просто общаетесь и ничего больше.

А что мешает вам завести друзей в реальности. У вас в деревне, совсем не с кем общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

поскольку завтра он опять уедет, а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем. поскольку я здесь чужая и друзей у меня нет.

Вы считаете Ваш муж не знает о возможностях интернета? Наивно полагать, что муж так же не знает о существовании в доме компьютера. И потом самая распространённая тема по жизни - недостаток общения женщины в ограниченном куругу существующего контингента.

А скажите, кто инициатор покупки компьютера и подключения интернета?

Думаю что это был Ваш муж. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, общение на разные темы вполне возможны, но, как правильно тут заметили, на специальных сайтах и клубах по интересам. Вопрос только в том, есть ли интересы. Заняться, причём профессионально или почти, можно хоть дизайном своего участка, изготовлением каких-то поделок из лозы, глины. Флористические работы, в конце концов. Есть клубы фотографов. Да мало ли!

Но это всё то, что требует затрат энергии, сил, ума. Развлечений в деревне, где просто "оттянуться" можно, с затратами денежными и не более: бары, клубы, рестораны - отсутствуют. Заменой им становится другое пассивное развлекалово: сайты. Жить в виртуале под чужим именем и чужим образом какой смысл? Только один: чтобы не жить в реале. Это так легко - проживать за кого-то другого без опасности что-то разрушить.

Хотя опасностей много, если разобраться.

Кстати, Nadeska, а Вам бы понравилось, если бы муж шарился по сайтам, да ещё вместо того, чтобы позаниматься с ребёнком, уделить внимание Вам, сделать что-то полезное в доме...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

Живем мы в сельской местности

Уэльс

требует затрат энергии, сил, ума

Виртуальные мужчины - чем лучше цветов в своём саду, в своём дворе, в своём огороде? Для дочери и мужа.

Вы в сельской местности! Сколько простора для самовыражения, и для дочери, и для мужа. Какие клумбы можно устроить! Какие цветы вырастить! какие помидоры и огурцы, и зелень! Как красиво можно сделать всё вокруг!!! Зачем вам непонятные мужики из интернета с тёмными желаниями?

Или - пусть будут. Тёмными.

А цветы какие настоящие разноцветные можно вырастить в сельской местности, рядом с землёй! А какую беседку построить! И чай в ней втроём пить - с дочерью и мужем. Среди цветов. К чему мужики из интернета?

Муж часто отсутствует, поскольку много работает и ездит по командировкам.

И вот так всегда - муж работает для семьи, а жена по сайтам знакомств шарится. А не работал бы - опять бы сайтам ходила - искала б того, кто на неё работать станет smile.gif. Ха.

Цветы, автор, цветы выращивайте, для красоты. А мужики из интернетов - тёмные, никому не нужные, жизнь свою профукавшие.

поскольку завтра он опять уедет, а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем. поскольку я здесь чужая и друзей у меня нет.

Он не опять уедет, а снова, чтобы снова приехать домой. Заведите, в конце концов, собаку и кур. И будете все вместе ждать мужа из поездки на заработки.

А для чего тогда жена? Чтобы ждать.

Изменено пользователем Дайте почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот это понравилось. clap_1.gif

Nadeska

а я буду тухнуть в деревне, где даже поговорить не с кем. поскольку я здесь чужая и друзей у меня нет.
Я переехала в новую квартиру 4 года назад. Так уже через месяц полподъезда знала. А в подъезде, на минуточку, 98 квартир. И всего-то надо улыбнуться и поздороваться.

А уж про деревню, вообще молчу. Там столько дел, что даже поговорить с соседями некогда. Если только пара слов через забор.

но для меня реально серьезная внутренняя проблема...
Вот с этого и начинайте. Потому что если чел уходит для общения в вирт, то это действительно серьёзная внутренняя проблема. И если её не решить на корню, то потом одного психолога мало будет.

Ведь это безнравственно, замужней женщине вести двойную жизнь, пусть даже вторая часть виртуальная...или это нормально?
Это ненормально. И не потому, что

просто ищу себе невинное развлечение в его отсутствие?
, а потому, что общение ограничевается виртом. И общение это на сайте знакомств, а не в кружке "умелые руки."

Я общаюсь с мужчинами, как правило старше себя
Либо у Вас не было отца, либо общения с ним на должном уровне.

Темы виртуальной переписки обычно интеллектуальные, духовные...
Лучше здесь общайтесь на эти темы, чем на сайте знакомств. smile.gif

Традесканция

У меня тоже есть виртуальные друзья обоего пола, не на сайтах знакомств, конечно,

Если у вас возникает чувство предательства, это может обозначать вашу внутреннюю готовность к измене.

Танюш, вот отсюда и пляшем. Автор хочет новых ощущений. Но совесть мучает. Поэтому даже под чужой фоткой общается.

С огнём девушка играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeska

поскольку завтра он опять уедет

А вы сидели тем вечером в интернете и писали на форум. А он - завтра уедет. Прикол. А надо было - от мужниных брюк не отходить, хвостиком за ним ходить по дому. Эх, вы! Глупая!

Хотела сказать - надо было бы. Но если накануне отъезда мужа не ходить за ним хвостиком, впитывая в себя каждый жест и запах, чтоб запомнить до приезда...

А о чём вы разговариваете с мужчинами из вирта? О стихах? О постели? О том, как вести хозяйство? )))

Вот вы - конкретно, имея на руках дочь, сельскую местность и мужа во временном отъезде. О чём?

Изменено пользователем Дайте почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о чём и зачем вообще можно говорить, когда жена лезет в интернет, пока муж на обычных заработках?

Ваша Галинушка

вряд ли его утроят

...виртуальные контакты из интернета. Хы-хы.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте знакомств тоже есть любители интеллектуального общения. Обычно они собираются в дневниках, там автор пишет пост на определенную тему, а гости высказываются, спорят друг с другом. Там и о фильмах, и о художниках говорят, моя знакомая выкладывает разные статьи об Испании, хобби у неё такое. Ну и как на этом форуме темы есть- о чём мечтают мужчины или о женской солидарности.

Люди, которые там пишут целью знакомства указывают дружбу и общение, место жительства какая-нибудь экзотическая страна, типа Гондураса или Кабо-Верде, фото чужое, явно напоминающее аватарку и имя странное, например, "Рампунцель Дышу Ровно или С Дуба Рухнул. Вот тут явно видно, что люди пришли за общением.

А если общаться с мужчинами, через личку и делать вид что хочешь встретиться, но вот прямо сейчас что-то мешает, а вот в четверг, после дождичка будет возможно, то тут скорее не общения, а внимания не хватает, чувства того, что ты желанна, тебя добиваются, за тобой ухаживают.

Я так сама несколько лет развлекалась, правда я не замужем была, но так ни с кем и не встретилась, с самыми интересными собеседниками созвонилась- не то. Только вряд ли это супругу удастся объяснить, мало того, что сайт знакомств, так ещё и личная индивидуальная переписка. Если не хотите проблем с мужем- переходите общаться в дневники или на другие сайты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история напоминает мне произведение Януша Вишневского "Одиночество в сети". Прямо один в один.

Девочки, бывают же люди, которые живут двумя параллельными мирами. Реальная жизнь и жизнь в вирте. И общение в одном подпитывает жизнь в другом.

Я к чему?! Люди, которые ищут общение на просторах интернета, подсознательно воплощают в жизнь те свои мечты (осознанные и неосознанные), которых нет в настоящем мире.

Лет в 18 со мной было подобное. Я жила активно и полноценно (учёба, работа, друзья...личной жизни тогда ещё не было), а с наступлением ночи выходила на связь с человеком, с которым встретилась на просторах интернета. Меня переполняли чувства тревоги, волнения. Мне нравилось, что он в моём мире не существует, я его не знаю, но в то же время мы знали друг о друге всё. Ведь здесь как в игре-квесте: выдаёшь только то, что тебе выгодно. В вирте отступаешь от всех правил , понимаешь, что всё это безнаказанно, а главное - в настоящей реальной жизни тебе не придётся ни за что отвечать.

Поэтому в моём понимании сейчас ситуация двоякая: ВЫДУМАННАЯ идеальная жизнь в вирте может принизить в глазах автора её мужа, заставить разлюбить. Она может даже не заметить. А как только очнётся, капец! cry_1.gif

С другой стороны такое общение наоборот может вдохновить девушку на подогрев семейных отношений, что в общем-то неплохо само по себе.

И лучше бы был второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Я могу на эту ситуацию посмотреть с двух сторон - потому что в обеих побывала.

Мой муж тоже начинал вот так "просто общаться" - привет-пока, как дела. Тоже, вроде бы, ничего особенного и страшного. Однако весь форум, наверное, в курсе, чем всё закончилось - развалом семьи, потому что когда я выяснила, какие шашни (пусть и виртуальные) крутит мой муж в интернете, я сделала один вывод - он погрузился в свои виртуальные отношения настолько, что стал интересоваться ими больше, чем мной. И простить этого предательства я ему так и не смогла. Уверена, Ваш муж тоже будет не в восторге от того, что Вы ведете разговоры с посторонними мужиками вместо того, чтобы лишний раз ему смс-ку написать.

Теперь с другой стороны. После ссоры с мужем я зарегистрировалась на сайте знакомств. Думаю, речь идет об одном и том же сайте, других я не знаю. Вы знаете, за две недели, что моя анкета там провисела, я не нашла ни одного мужчину, с которым можно было бы вести интеллектуальные и высокодуховные разговоры. Да, есть интересные парни и мужчины - но им долгая и нудная переписка не интересна, они хотят жить в реальном мире, встречаться и общаться в жизни. И они правы. У прочих одно желание - найти себе женщину для секса. Ну или хотя бы заниматься с кем-то виртом там, в интернете. Поэтому для меня большой вопрос, о чем таком высоком Вы общаетесь там с мужчинами и как Вам удается делать это на протяжении длительного периода времени. Не верю я в такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте знакомств тоже есть любители интеллектуального общения. Обычно они собираются в дневниках, там автор пишет пост на определенную тему, а гости высказываются, спорят друг с другом.

А как насчёт того, чтобы такое общение на сайте знакомств заменить, к примеру, этим форумом. Здесь больше мудрых, понимающий. И нет определённого стереотипа, который может сложить в ходе беседы, в отличие на сайте знакомств. Там люди вроде и настоящие, но в то же время выдуманные cool.gif Мы же сами рисуем из образ, а не потому что они такие и есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт того, чтобы такое общение на сайте знакомств заменить, к примеру, этим форумом.

Вот. Или с мамочками на соответствующих сайтах пофилософствовать.

А мне кажется, дело здесь не только (и не столько) в частых рабочих отъездах мужа. wink.gif

Nadeska

А сколько лет вашей семье? Какие у вас с мужем отношения?

Это я к чему. Сужу по себе. Когда мой муж был в разъездах, мне хотелось виртуального общения только с ним. И духовного, и интеллектуального...

Может, у Вас какая - то серьезная обида на мужа? Или подозреваете его в чем- то и подсознательно хотите отомстить таким вот образом.

Иногда такое общение, пусть даже на первый взгляд совсем невинное, можно приравнять к реальной измене. Вы ведь душу открываете совершенно посторонним людям (причем, на столь специфическом сайте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×