Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доход у моего мужа, конечно, не низенький, но, с учетом съема квартиры и грудного (на тот момент) ребенка на жизнь не хватало, помогали родственники. Пригласили мы в гости на день рожденья мужа одного парня, не супер-пупер друга, конечно, но вроде отношения хорошие, знакомы тыщу лет. Подарил он мужу ежедневник (мы с ним только хихикнули - за последний месяц он притащил 6 новых ежедневников с разных мест и по разным поводам подаренные), два тортика среднестатистических, а потом весь вечер (а дядечка тооолстый такой...) расхваливал свои заработки: "Ну, я сумму называть не буду, но я ОЧЕНЬ хорошо зарабаотываю".

Ну неприятно, хоть тресни...

Он приглашает нас на свадьбу, а я глову ломаю, ну какой подарок за 500 рублей можно подарить человеку, который ОЧЧЕНЬ много зарабатывает...

А у вас есть такие знакомые (вопрос к тем, кто не считает себя обеспеченным)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

гыыыыыыы......да полно......почитайте мой пост про жить хорошо.

Подруга например моя почему то считает,что если мы идем двумя парами в боулинг,платить должны мы.

Хотя я ей сразу говорю:

-марина ,платим пополам.

Смывается.

И на ДР,дарит подарки всем копеечные.

Хотя у нее был ДР на прошлой недели,позвонила и сказала:

Ксюха! Эпилятор хочу,сатин айс,за 2700, подаришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Пост читала, что-то круто у вас кругом...

Интересно, а те семьи, у кого в месяц доход 1-1,5-2 тысячи $, тоже испытывают неуютность от жадности (требовательности) еще более богатых? А самые богатые тогда что? Они что, совсем зависти (не знаю, как назвать это чувство ущемленности после того злополучного ежедневника) не испытывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что, совсем зависти (не знаю, как назвать это чувство ущемленности после того злополучного ежедневника) не испытывают?

Когда человек 24 часа в сутки работает и физически, и мозгами; когда он через день находится в стрессовой ситуации - ему некогда завидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1,5-2 тысячи $

На самом деле, это не так-то много ... да, для Вас это много, но когда вы будете зарабатывать 2 тыс. $ , для Вас это окажется не так уж много. Как не хватало денег, так и хватать не будет, пока не прекратите жить на широкую ногу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavia

На самом деле, это не так-то много ... да, для Вас это много, но когда вы будете зарабатывать 2 тыс. $ , для Вас это окажется не так уж много. Как не хватало денег, так и хватать не будет, пока не прекратите жить на широкую ногу.

круто! все так и есть. То, что казалось большими деньгами два года назад, сейчас мой более-менее месячный бюджет...

я попробую с другой стороны, что можно подарить обеспеченному человеку.. знаете, внимание важнее, если любит машины - подарите о них книгу.. Что он любит, о том и подарите книжку smile.gif А на свадьбу подарите рамочку для фотографии, пусть туда молодожены себя любимых разместят и вас помнить будут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как эти деньги достаются человеку?.. Ведь можно ничего не делать, но з/п (и, причём, приличную) получать! А если человек

24 часа в сутки работает и физически, и мозгами
, то он не будет особенно шиковать... blush.gif ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, внимание важнее, если любит машины - подарите о них книгу.. Что он любит, о том и подарите книжку

А еще можно разузнать интересы человека, быть может он что-либо коллекционирует.

Например, я коллекционирую книги laugh.gif ЛЮБЫЕ. И для меня не важно: прочту ли я все или нет. laugh.gif А, если мне подарят книгу-раритет вообще расцелую blush.gif ("книга-раритет" может быть из вашей личной библиотеки, изданием до 1960 годаtongue.gif ) *у меня просто мания к книгам*

Я что хотела сказать-то laugh.gif : если кто-то хочет избавиться от каких-то книжек, не выкидывайте добро!!! - отдайте мне! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом весь вечер (а дядечка тооолстый такой...) расхваливал свои заработки: "Ну, я сумму называть не буду, но я ОЧЕНЬ хорошо зарабаотываю".

А у меня есть подозрание, что как раз не так он богат, как расписывает. Чувствовал бы себя действительно богатым, хвастался бы не заработками, как таковыми, а новой машиной, мебелью, поездкой на Канары. А так, может зарплату подняли недавно, или в должности повысили - это главное событие в его жизни за последнее время - он и упивается...

Правда, психологом я себя не считаю.

leopardinka, не парьтесь, что ему подарить. Последуйте совета Queen Midas, она - дама умная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

Ведь можно ничего не делать, но з/п (и, причём, приличную) получать!

Это как? ohmy.gif Я тоже так хочу...

А на самом деле можно еще жить на проценты tongue.gif , но до этого тоже нужно хорошо поработать. cool.gif

, то он не будет особенно шиковать...

Ну не скажите laugh.gif Человек любит отдавать, получая что-то в замен. Отдавая свои силы, Вы расчитываете на что-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть подозрание, что как раз не так он богат, как расписывает. Чувствовал бы себя действительно богатым, хвастался бы не заработками, как таковыми, а новой машиной, мебелью, поездкой на Канары.

Согласна thumb_yello.gif Богатый ( в смысле, очень богатый) хвастаться зарплатой не будет. Да они вообще не хвастаются своим благосостоянием, им приятнее похвастаться удачной сделкой ( проектом), успехами своих близких и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

Вопрос в том, как эти деньги достаются человеку?.. Ведь можно ничего не делать, но з/п (и, причём, приличную) получать!

мне это тоже очень понравилось thumb_yello.gif

это, наверно, свои заработки - кровные, родные, тяжелые, а чужие - вон, сидит ея Велиссва на форуме, а деньги сами идут laugh.gif

Theo

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavia

Это как?

Беру пример с моего бывшего начальника, главного редактора одной газеты, мягко говоря, не очень покупаемой в моём городе и по совместительству начальника радиостанции, на которой я работала. Я не понимаю, чем он занимался и занимается на работе, но факты говорят сами за себя: у почти всех работников данного предприятия маленькие зарплаты (каждый живёт как может), организация эта не развивается почти, помещение плохое, аппаратуру починить - денег нет никогда. Но: недавно прикупил себе этот человек неплохую квартиру, постоянно или с семьёй, или с любовницей ездиет на отдыхи всякие. Ну, в общем, нормально так живёт! Так что я думаю, неплохо он устроился за счёт организации (поясню: организация дотационная, поэтому деньги есть)... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

Да! Бывают люди, которым как подфортит, так подфортит! shiz.gif

Опять же, а может этот человек просто умеет экономить, все просчитывает, берет в кредит... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavia

Хрена он возьмёт в кредит. Он лучше на зарплате сотрудников сэкономит или доход от рекламы себе в карман положит!

знаете, если, например, даёт рекламу сотовый оператор, то мобильный у шефа этого (и только у него) бесплатный, в счёт рекламы. Или реклама у салона обуви - вся семья там берёт (обратите внимание БЕРЁТ, а не покупает) обувь. Такая же ситуация с магазинами стройматериалов, запчастями для автомобилей и т. д. и т. п. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

А здесь, я смотрю у Вашего шефа умение договариваться (проводить сделки). Это ж надо еще, чтобы фирма согласилась в счет рекламы вписывать бесплатное приобретение продукции... а ведь вы пишите, что и не очень популярны у народа.

талантище biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Есть у нас подружка, которая работает главбухом-стервозная и весьма истеричного поведения девушка очень высокого о себе мнения.

Так вот кажный раз, когда она идет по магазинам она треплется о своей зарплате, высокопоставленных заказчиках, с которыми у нее роман, ресторанах, в которые ее водил шеф, попутно поглядывая на всякие там туфельки- сумочки, заканчивая все словами "Хочу!"

Не дай Бог кому сказать на что-то "Ну, я вот тоже хочу".. она тут же перебивает "Нуууу, тебе-то зарплата не позволяет! "(хотеть, видимо, не позволяет), или насмешливо "Дааааа, ты только подумай, это 2 твоих зарплаты!" Девушка весьма комичная, общаться с ней весело, тем более, что на самом деле получаем мы в пару раз ее больше... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок мы придумали - приниматель решений smile.gif Если привезут из Интернет-магазина. И оригинально, и практично, и текст прикольный на свадьбе можно сказать... И вроде в бюджет наш укладывается (что-то ок. 600р.).

когда вы будете зарабатывать 2 тыс. $

Поверьте, воспитатели даже самых-пресамых частных детских садов столько не зарабатывают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчик

Эхехе, значит, делает таки что-то начальник, да и побольше подчиненных wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Поверьте, воспитатели даже самых-пресамых частных детских садов столько не зарабатывают

не поверю smile.gif в любой области можно хорошо зарабатывать - открыть свой частный садик, например smile.gif вначале - на дому, потом подключить подруг и найти инвестора для снятия здания, разработать проект и влезть в долю в бизнесе, ибо - дети, им все самое лучшее и вы таки будете иметь свои тыщи! smile.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те семьи, у кого в месяц доход 1-1,5-2 тысячи $, тоже испытывают неуютность от жадности (требовательности) еще более богатых? А самые богатые тогда что? Они что, совсем зависти (не знаю, как назвать это чувство ущемленности после того злополучного ежедневника) не испытывают?

leopardinka

Вчитываюсь уже четверть часа во фразу и не могу уловить смысл. Поясните плиз, что вы хотели сказать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале - на дому

Снимаем однокомнатную, не прокатит

потом подключить подруг

нету ни одной, простите... Я в московских краях вообще недавно.

А вот есть такой вариантик - знакомая года через три (когда подрастет еще не родившийся второй деть) собирается свой домашний садик открывать. Уже звала в долю. Этта карашо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я хотела спросить. Зависит ли наличие зависти (или неловкого ощущения своей неполноценности) от величины доходов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Не зависит думается. Всегда найдется тот, у кого лучше, больше, красивее,

и так далее. Зависть от характера зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

вот есть такой вариантик - знакомая года через три (когда подрастет еще не родившийся второй деть) собирается свой домашний садик открывать. Уже звала в долю. Этта карашо

Этта есть очень карашо! thumb_yello.gif Можно начать с летнего садика - забирать деток на дачу (я знаю,Ю у вас нет, но надо искать, некоторые мамы сдадут ребенка вместе с дачей)

а в Москве не разбогатеть невозможно, это надо от денег и возможностей убегать smile.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×