Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Яна

Юбилей, день рождения. Советы по проведению

Recommended Posts

У нашего начальника через месяц юбилей - 60 лет. Может кто-нибудь даст дельные советы по его проведению? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе ???

Ну, это не тема для капустников...

Юбилей начальства от вас не зависит. Ибо не всех начальство на юбилеи приглашает и редкое ( шестидесятилетнее) начальство желает скакать на конкурсах и выписывать кадрили с подчиненными...

Тон задает начальник.

Если свой " в доску" - пышное застолье с фантами и тостами.

Если не очень свой - официоз - букет мужских скромных ирисов и золотая булавка для галстука в подарок при обшироном коллективе. При ограниченном круге тостующих - хороший коньяк, правильный поздравительный спич , улыбки и скромный канцелярский набор.( всегда рады с вами поработать)

Адью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник наш человек хороший! И намечается грандиозное застолье. Я хотела узнать какие-нибудь новые тосты, конкурсы и конкретные советы для юбилея, чтобы всем было весело. А танцевать у нас будут все, включая нашего 60-летнего начальника! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Тогда лучше всего нанаять профессионального тамаду. А насчет тостов, лучшим будет, что-то собстственного сочинения. У нас например делали альбом "Фабрика звезд" Т.е. работники были фабрикантами, а директор главным. и там множество приколов,с участием работников и директора.

вырезали из журналов фотки и вместо головы делали фотографию работника., Диретора и на мадоону клеяли. как самую яркую звезду и в лимузин садили с Киркоровым (она женщина у нас) нашли фотки фабрикантов и наши личики расклеяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А барометр нужен, чтобы погоду предсказывать? На рыбалку они едут, хоть потоп, хоть ветер и град. Даже если рыбу не поймают - сам процесс им жутко нравится. У его приятеля даже ехолот есть.

А нож можно дарить, если тебе в ответ денег дадут, ну, там копейки какие-нибудь - тогда нормально.

Спасибо за идеи, буду думать. Мож еще кто что вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Ещё, раз любит походы в лес, то наверное и грибник-ягодник?

Да и рыболову такая штука нужна, рыбные места запоминать..

В общем можно подарить навигатор GPS...

С ним нигде не заблудишься, можно в любом городе ориентироваться, карту закачать через компьютер.

Самый дешёвый стоит около 6000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А как насчёт кассеты или диск видео с йогой smile.gif . Уже доказано, что йога способствует омолаживанию тела человека...

Я бы очень была рада такому подарку, хотя мне и не 55 лет smile.gif .

Или например набор релаксирующих свечей (толстые такие бывают высокие, они и горят долго) и для интерьера красиво...

Правда всё зависит от вкусов человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Я не знаю, будет ли он отмечать, но подарок подарить и поздравить надо - мы дружим много лет и они наши соседи.

Turbulent Bell

Я не считаю, что если у человека все есть надо дарить что-то дорогое, можно и прикольное с юмором. Просто в этом случае обычные подарки типа портмоне, портфель, бытовая техника, булавка для гатстука и т.п., не подходят. Даже примамбасов для выездов на природу и рыбалки- целая куча, начиная от навороченных удочек и заканчивая специальной жилеточкой с 1000 карманами и накомарника.

А на интерьер ему наплевать - для этого жена есть.

Все равно всем спасибо, идеи есть, будем выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

не по наслышке знаю о вашей проблеме,у такой же друг.В прошло году мы ему забавно оформили 5литровую бутылку Виски.Собрали кучу его фото у общих друзей(у него таких точно нет) и сделали коллаж и обклеили им коробку,Да и саму бутылку не забыли,не оставили ни одной родной надписи,всё было заполнено подписями и пожеланиями друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блёсен ему купите, или катушку безъинерционную, только фирмы "Шимано", подшипников чем больше тем лучше (минимум 16 шт), баксов 200 такая стоить будет. И всегда ему пригодится, даже если есть уже такая, спиннинги всегда докупаются новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Тоже впереди предстоит Юбилей у женщины 50 лет, мы три семьи сложились деньгами, будем дарить золотые часы с гравировкой. Тоже отмечает с размахом.....погуляемс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Моей любимой мамочке в ноябре исполняется 60 лет. Он боится этой даты, кажется, что становится совсем старой. Мне очень хочется устроить ей праздник, она всю жизнь живет для нас, сейчас расстворилась в моих детях, хочу, чтобы она отдохнула и порадовалась.

Я хотела ей устроить сюрприз. Раньше у нас собиралось всегда очень много родственников на праздники. Я хотела позвать всех ее близких людей и старых сотрудников, с которыми она долго работала. Но она недавно сказала мне, что на день рожденья не особенно хочет собирать много народа, объяснила почему. Сказала, что хочет видеть только меня с нашей семьей, и мою сестру с семьей.

Вот думаю - чтобы такого придумать ей приятного. Просто дома что-то придумывать... Вообщем, может есть у Вас какие-то мысли? Советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А не хотите сходить всем составом (мама, вы и сестра с семьями) в ресторан? За Ваш счет разумеется? Постарайтесь сделать это для неё сюрпризом, не предупреждайте заранее wink.gif Я не думаю, что мама у Вас часто там бывала (хотя конечно, и ошибаюсь), и пусть она отдохнет и порадуется, это все и будет ни как всегда ... ни стоять целый день у плиты с пирожками, чтобы порадовать Вас мамиными вкусностями? biggrin.gif А там можно договориться с кем-нибудь чтобы исполнили добрую и хорошую песню в честь Вашей мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите сходить всем составом (мама, вы и сестра с семьями) в ресторан?

Здорово повеселитесь, и убирать не надо будет smile.gif маме вашей будет приятно , что Вы для нее такое сделали. Еси Ваша мама не хочет в ресторан, то можно сделать сюрприз и дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

заранее предупредить придёться

ну, как-то намекнуть придется, но весь смак-то как раз в том, чтобы она по возможности ничего не знала biggrin.gif:

А ещё знаете? вот чего придумала, может есть какой любимый исполнитель(ница) на данный момент в Вашем городе? Может купите ей билетик, ну и себя любимых порадуйте и сходите все дружно на премьеру чего-либо, наверняка уже несколько лет никуда не выбирались так, а? tongue.gif Или допустим ресторан, + билет в театр, или на концерт, уже лично маме одной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А не хотите сходить всем составом (мама, вы и сестра с семьями) в ресторан? За Ваш счет разумеется? Постарайтесь сделать это для неё сюрпризом, не предупреждайте заранее

заранее предупредить придёться  , а то она на кухне простоит зазря 2 дня

Угу, а еще женщине как-то подготовиться нужно - прическу соорудить, одежду подобрать.

А то у нас так в ресторане было. Сын решил маме на 75 лет сюрпризом юбилей устроить. Сказал накануне. А мама, оказывается, уже салаты накрошила и водку к празднику закупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Снимите на праздник пару номеров в загородном пансионате, только придётся поузнавать,в каком из них приличная кухня. Сейчас бабье лето, самое время выехать за город...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а еще женщине как-то подготовиться нужно - прическу соорудить, одежду подобрать.

Ну о ресторане сообщить ни сегодня, а дня за три хотяб, пусть будет приятная неожиданность cool.gif

А заготовленная водка-годами не испортится, да и вкусно покушать можно будет апосля ... (на второй день дома закутить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сюрприз с рестораном маме устроили в прошлом году.

Заранее с сестрой съездили, заказали столик и праздничную «упаковку». Еще по желанию, и возможности ресторана, нами были оплачены несколько песен. Первая раздалась при ее заходе в зал.

Помню как мамочка расплакалась. Ужасно приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

А Вы маму предупреждали?

Галчонка вон говорит что прическу соорудить надо бы, да наряд ... но онаж в любом случае помоется перед праздником и наряд какой приготовит, так ведь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

DANA

Хорошо, если с работы. Хотя все таки праздничная одежда, уместная для работы может отличаться от одежды для ресторана.

У меня мама в ДР на работе в том же деловом костюме, что обычно, только что украшения оденет поярче и блузочку понаряднее. А если куда в ресторан идти приходится, то одевается что-то более свободное.

А если мама пенсионерка и дома сидит? Домашняя нарядная одежда тоже сильно от ресторанной отличается.

Тут еще такой вопрос - насколько мама к сюрпризам хорошо относится. Моя, к примеру, не любит. Мы всегда с ней даже подарки для нее заранее обсуждаем.

Кстати, мы маме на 60 лет тоже ресторан заказывали. Но естественно, она об этом за месяц до юбилея знала. Сама гостей приглашала. Правда меню отдала в наше распоряжение, т.к. была уверена, что я знаю ее вкус. Но все равно, потом согласовывали с ней. cool.gif

А сюрпризом было, что с гостями договорились и сделали альбом с ее фотографиями (искали те, которых нет в семейных альбомах) и смонтировали фильм из кусочков домашних видео и старых кинопленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы тоже совсем скоро шестидесятилетний юбилей.Сначала тоже планировали ей праздник в кафе устроить,пораньше сказали,а она отказалась,говорит что дома с родней лучше, по семейному,а в кафе все чужое и неуютное.Тепернь вот решили у нее дома отмечать. Готовить в основном будем мы с сестрой,мама пусть отдыхает smile.gif .А в комнате понавешаем плакатов,шаров,надписи всякие. Украшения из цветов.Еще что хорошо,она как раз вночь работает,утром на ДР придет ,а тут такой сюрпризик.Муж мой будет по совместительству и тамадой,уже очень много всяких песен,тостов и сценарие нашли к празднику.Все на видео снимем.А вообще все же лучше у мамы спросить где отмечать.

И еще закажем красивенный трехярусный вкуснейший тортик, а вечером маленький фейверк,вот и сюрприз.Может еще чего придумаем.Или форумчане подскажут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама сама года 2 назад попросила не дарить ей ничего, а сводить в японский ресторан. Уж очень ей хотелось все это посмотреть и попробывать. В молодости она не один раз была в ресторане, но тогда не было никаких, кроме европейских.

Все, естественно, за мой счет (но я всегда подарки наааамного дороже дарю маме). Из гостей - сестра, племянница и мой сын. Смешно было учить их что и как есть.

Мама была очень довольна, хотя японская кухня ей не очень понравилась. Факт в том, что ей "подарили" то, что она просила. И никаких 2 дней стояния у плиты и потом полночи стояния у мойки harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось предложение Тётки.

Просто прикинула не себя.

Вот исполнится мне через три года 50 лет.

Конечно, в парикмахерскую загляну обязательно.

Дома тоже не очень нравится. Столько беготни, готовки, уборки.

Но и с рестораном мне не импонирует. Я домохозяйка, у меня нет нарядного платья или костюма, туфель красивых. Всё в джинсах бегаю. Ну и что одеть? Специально бегать по магазинам, одеваться для одного юбилея? Не буду. А ведь, если в ресторане исполнят песню в честь юбиляра, то все взгляды невольно устремлятся на него. А тут ты, такая, не по-моде одета. Унизительно.

А вот пансионат - это отлично.

Знаю, что можно снять отдельный домик на выходные. И знаю, для кого так делали. Подробности не знаю, но восторги слышала! И не придётся бегать на шпильках, и платье дорогое одевать! И чужих не будет в зале.

Наверное, стоит заранее такой вариант обговорить, может мои дети согласятся? Уфф, размечталась я...

Завидую маме, у которй такие дети, что желают приготовить сюрприз, Удачи thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ресторан тоже думала. Просто, если пойдем, то пойдем втроем, надо детей с собой брать - поэтому искала рестораны, где есть детские комнаты.

Дома тоже можно устроить, я всегда делаю праздники с шариками, газетами и т.д.

А еще думала... Мама пишет стихи, у нее уже две тетрадки стихов. Думала, напечатать их и издать в книжку, в переплет. Только вот где это сделать, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×