Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Таманна

Муж живет в свое удовольствие, пока его жена борется с болезнью

Recommended Posts

Уже который день не отпускают меня мысли о муже подруге. Мы кумовья, я крестила их дочку.

У подруги нашли рак груди третьей стадии, а вчера после трех химий, нашли еще и опухоль в почке. То есть, или проглядели сразу или она появилась уже при лечении, подозревают злокачественную. Подруга сейчас живет у своей старшей сестры, вместе со своей дочкой. Там и их родители, вместе стараются держаться, мама уколы подруге делает, ту постоянно тошнит и рвота по две недели после курса химии.

Так вот, муж ее самоустранился. Скинул жену и дочь и живет себе спокойно. Раньше хоть возил жену на лечение, а сейчас у него дела, он не может. И денег не дает, на работу только устроился, зарплаты еще не было. И все это на моей другой подруге, на сестре кумы.

И я понимаю, что моя злость не поможет, но меня просто бесит, что кум оказался слабаком и трусом! Что он скинул с себя бремя ответственности, что живет в свое удовольствие, пока его жена борется с болезнью. Хотя и раньше было понятно, что на него рассчитывать особо не надо, а уж после того, как он с мамой на месяц в Тайланд улетел на отдых, так и вообще глаза у всех открылись. Но оставить жену, не помогать ей, не поддерживать?

Может, мне, конечно, легче вот так найти объект злости и сбрасывать негативные эмоции на него. Сама за куму сильно переживаю, не отпускают мысли о ней. Тут еще у мамы опухоль, операция предстоит..... И возможно, для меня кум просто некий спусковой механизм, и сбрасывая эмоции станет легче. Но, черт возьми, это так не справедливо! Ты же женился на ней, она тебе дочь родила, как ты смеешь отстраняться, когда ей так плохо?

В горле постоянно ком стоит, обидно за подругу, жалко ее и так хочется гадостей наговорить куму. Так хочется по морде ему настучать за скотство и подлость. Но это же не выход, правда?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы знаете, есть такая старая пословица: сестра нужна богатая, жена нужна здоровая. У меня такой был первый муж, он и со мной развелся, когда трудности были, и со второй своей женой в такой же ситуации, и с сыном своим ограничил общения, когда тот из милого малыша превратился в проблемного подростка. Ну, не может человек переносить трудности, уходит от них. Вот такой типаж.

Когда я сталкиваюсь с такими ситуациями, всегда вспоминаю своего дедушку. Обычный деревенский мужик ухаживал за своей больной лежачей женой больше двадцати лет, поднимал младшую дочь, после рождения которой бабушка и слегла. И это в послевоенной деревне... В пересчете на современные реалии эта жизнь - подвиг. А он ничего особенного в этом не видел, еще и матери своей выговаривал, когда услышал, что она соседкам плакалась какой сын несчастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не может человек переносить трудности, уходит от них. Вот такой типаж.

Да я понимаю это. Видела достаточно примеров, когда и мужья ухаживали за женами и жены за мужьями, вот только вторых гораздо больше. Женская любовь сродни самопожертвованию, поэтому она до последнего будет биться. А мужчина чего? Собрался и ушел, совесть не екает, живет себе на полную катушку, радуется жизни. И ничего ему за это не бывает, почему? Он потребитель, он существо мужского пола. И продолжит жить, пользоваться женщинами, плодиться и размножаться и уходить от проблем.

Не справедливо это! Не должно быть так!

Со мной в палате лежала женщина, на тот момент муж за ней ухаживал больше десяти лет, ее машина сбила. Точнее, она упала в овраг, чтобы ее на дороге машина не сбила. Прыгнула в сторону, а там овраг, переломала позвоночник так, что там ждали из Японии какие-то болты, чтобы позвонки скрепить. Он с ней жил, дочь из за границей с семьей, они вдвоем. Ведь не бросил же, не ушел? Ее в больницу для очередного обследования положили, там санитарки, какой-то уход все же был. А он все равно каждый день приходил, умывал, подмывал (простите за подробности), возил ее в коридор на прогулку.

Муж маминой подруги за женой до конца ходил, у нее рак был. Тридцать шесть лет ей было тогда. Он рядом был, хотя до этого гулял по-черному от нее. Там даже было, когда тетя Оля болела, ее подруги приходили к нему и себя предлагали! Когда тетя Оля уже не могла с кровати вставать. Я помню, что в мои шестнадцать лет это потрясло. Как так, что же вы за люди такие? Какие же вы подруги после этого? Твари просто, одноклеточные, готовые лишь трахаться бездумно. Уж простите, что я так резко, но просто мерзкие поступки. И муж тети Оли хоть и вел себя ужасно при ее жизни, когда она была здорова, однако не оставил ее в болезни. А его потом с дочкой двенадцати лет отец тети Оли выгнал из дома. Живите где хотите.

Сложная тема такая. Ведь есть же люди, есть же мужчины не сволочи, почему их так мало? Почему проще отстраниться и уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Сил вашей подруге, чтоб бороться и здоровья, чтоб все это пережить.

Хотя и раньше было понятно, что на него рассчитывать особо не надо,

Вот тут все и становится понятным - изначально ненадежный человек, т.е. ничего удивительного в его поступке нет. Гнилой был, им и остался.

Сейчас меня больше волнует судьба дочки вашей подруги. С таким папаней она, в случае смерти подруги, останется с бабушкой и тетей? Есть у подруги возможность как-то решить вопрос с жильем в пользу дочери?

А еще вот такой момент интересен:

Подруга сейчас живет у своей старшей сестры, вместе со своей дочкой. Там и их родители, вместе стараются держаться, мама уколы подруге делает

Ему сами родственники жены облегчили жизнь. Почему она переехала от мужа? И почему дочка не осталась с папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Видела достаточно примеров, когда и мужья ухаживали за женами и жены за мужьями, вот только вторых гораздо больше. Женская любовь сродни самопожертвованию, поэтому она до последнего будет биться.

Я понимаю, тобою руководят эмоции, но что это - мы снова будем обсуждать насколько мужчины хуже, чем женщины? Да, вот этот человек гадом оказался. Но на самом деле много людей ухаживают за своими женами и не лезут на всеобщее обозрение публики в связи с этим.

Мой отец ухаживал за мамой, которая умирала от рака, до последнего. Меня она к себе не допускала. Мой отец ухаживал за собственной умирающей матерью. Мой отец постоянно предлагал свою помощь, когда я сидела с умирающей бабулей (его тещей), но что он мог, пару раз ее потягал и спину сорвал, у него больна поясница и уже годы не те. Это при этом все - что мой отец совершенно невыносимый по характеру и с ним жить очень трудно. Мама с ним была не шибко счастлива. Но порядочность у него есть - совершенно точно. А у кого-то нету. И хоть что делай.

Злость и ненависть неконструктивны и при поддержке и лечении больной не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня больше волнует судьба дочки вашей подруги. С таким папаней она, в случае смерти подруги, останется с бабушкой и тетей? Есть у подруги возможность как-то решить вопрос с жильем в пользу дочери?

У них нет своего жилья, снимали квартиру раньше. Я даже боюсь в голове допустить такую мысль, что станет с крестницей, если не Дай Бог..... Думаю, кум будет биться до последнего, только из принципа, чтобы не отдать свое. Так-то он дочерью особо не интересовался, порой даже обижался на нее, высказывая обиды трехлетнему ребенку. Мне иногда казалось, что он так и не вырос, что не смотря на то, что ему за тридцать, мозгами он еще подросток.

Ему сами родственники жены облегчили жизнь. Почему она переехала от мужа? И почему дочка не осталась с папой?

Потому что он не помогал жене, не сидел с ребенком, когда ей было плохо. Поэтому подруга и поехала туда, где ее поймут и поддержат.

Я понимаю, тобою руководят эмоции, но что это - мы снова будем обсуждать насколько мужчины хуже, чем женщины?

Да, мной сейчас руководят эмоции, потому что дело касается близкого мне человека. Я видела много разных примеров, да, но почему-то мужчин, ухаживающих за женами было в разы меньше. Но я не говорю, что вот все мужчины слабаки и трусы, я хочу понять, чем руководствуются такие, как мой кум. А так-то, и среди жен хватает тех, кто узнав о болезни, оставляет супруга. Предательство не зависит от пола.

Злость и ненависть неконструктивны и при поддержке и лечении больной не помогут.

Нет у меня к нему ненависти. Злость да, обида за подругу и крестницу, а ненависти нет. Я как узнала, что он отстранился, не удивилась совсем, но все же это было очень неприятно. Ведь всегда он старался в глазах других выглядеть хорошим. В гостях дочку с рук не спускает, нацеловывает ее, сюсюкается - просто идеальный отец. Дома орет, отгоняет от себя и рычит на жену: "Займе ребенка, она мне мешает". Опять же, на людях весь такой заботливый: "Ой, ты моя хорошая, устала? Присядь, отдохни". Дома куча претензий и оскорблений.

И вот я думаю, а что, его совсем не волнует, КАК он теперь в глазах общественности выглядит? Ведь ему так важно чужое мнение, чтобы его считали хорошим человеком. А после того, что он сделал, его можно к таким отнести? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою память уже несколько лет терзает один сюжет, увиденный по телевизору. Спасатели или милиция в одной квартире обнаружили пожилую парализованную женщину. Она проживала вместе то ли с мужем и сыном, то ли еще и с внуком. Они не утруждали себя уходом за ней. В передаче показали, как женщина лежит на голом грязном матрасе на полу, без одежды, накрытая какой-то тряпкой, истощенная, из глаз ручьем текут слезы. Ее забрали в больницу, конечно. Не представляю, что пережила эта женщина. Голова в порядке, а тело не слушается совершенно - ни руки, ни ноги. И вот такие родственники - бросили абсолютно беззащитного человека. Перед глазами до сих пор стоит сцена, как она плакала, когда ее наконец нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Цитата

А мужчина чего? Собрался и ушел, совесть не екает, живет себе на полную катушку, радуется жизни

Такие люди заговаривают свою совесть. они видят ситуацию совсем по-другому. Они жалеют СЕБЯ, СВОЮ жизнь. И в трудной ситуации их мысли направлены не на решение проблем, а на то, как эти проблемы обойти, устраниться от них.

Конечно, обидно, когда видишь такого человека среди своих близких. Но выговаривать ему и аппелировать к его совести бесполезно. Ведь для нас самый строгий прокурор - это мы сами. А уж если он себя не слышит, то и Вас не услышит тем более... Попытайтесь всё же максимально выжать помощь от него, а уже потом, после болезни ( дай, Господи, здоровья Вашей подруге) и будете определяться в отношении к такому знакомому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, кум будет биться до последнего, только из принципа, чтобы не отдать свое.

В такой ситуации (ох как не хочется рассуждать о плохом) надо дочку сразу отдать папе по первому требованию, с фразой "Ты привози ее, если что, мы всегда с ней посидим". Если ему не с кем будет воевать, то очень быстро девочка поселится у бабушки, как негодный для качания прав объект.

Потому что он не помогал жене, не сидел с ребенком, когда ей было плохо. Поэтому подруга и поехала туда, где ее поймут и поддержат.

Ох и печалька, с таким мужем - врагов не надо.

И денег не дает, на работу только устроился, зарплаты еще не было.

он с мамой на месяц в Тайланд улетел на отдых

Ндааа, мне б так плохо с деньгами, что б только на месяц в Тайланде хватило.

А на алименты подать? На себя и дочь в твердой сумме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна Наташа, почти такая же история у моих знакомых.

Там, правда, муж намного младше жены. Но пока она была здорова и хорошие деньги в семью несла, всё было просто прекрасно.

В первое время, когда у жены обнаружили рак, муж очень переживал, искал знакомых врачей, закупал продукты полезные для здоровья. Порою, сам их и съедал. blink.gif

А потом... Тихо-тихо и съехал, вроде как жена сама попросила, не хотела, чтобы он её больную видел. Порою не звонил неделями.

А недавно стал выставлять в сетях свои фото с молодой красавицей, рассказывать, какая она умница и лапочка. Представляете. как было больно женщине? Еле-еле вылезла из этой жуткой болезни, без работы, да и без собственного жилья. Все деньги, какие были, ушли на раскрутку этого самого мужа. В болезни уже помогали родные и близкие.

Я с ним была в дружеских отношениях. Сейчас не хочу даже отвечать на письма.

НДП, больно будет женщине, а не будет стыдно мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ему не с кем будет воевать, то очень быстро девочка поселится у бабушки, как негодный для качания прав объект.

Спасибо за совет.

Ндааа, мне б так плохо с деньгами, что б только на месяц в Тайланде хватило.

А на алименты подать? На себя и дочь в твердой сумме?

Он в Тайланд летал в конце ноября, в конце декабря прилетел обратно. А в январе у жены нашли опухоль в груди и понеслось. А он уставший, то работа, то забота, да и отдохнуть надо, а тут жена болеет, дома кто все будет делать? Вот кума собралась и уехала к родственникам. Он там заикался что-то: "Ты давай, домой возвращайся". Кума и спросила, как он будет весь день одна, когда ее две недели рвет целыми днями? На что он ответил, что справится как-нибудь. Вот и вся помощь.

Насчет алиментов мысль дельная, посоветуюсь с сестрой кумы. С ней самой мы эту тему совсем не обсуждаем, я стараюсь отвлекать ее, завожу совсем другие темы для разговоров. Не хочу расстраивать этим. Думаю, она и сама все понимает и разговоры вокруг этого не поднимут ей настроение.

Вообще жду, когда они отзвонятся, им сегодня к врачу. Должны назначить четвертую химию, а тут новая опухоль, в другом органе. Весь день дергаюсь, переживаю, что там и как. Очень хочу, чтобы лечение помогло!

Олисса

Вот еще один потребитель. Так и мы с сестрой кумы уже думали, как бы не получилось потом, что из соц сетей кума узнает о личной жизни мужа. Он в этом плане очень активный, все напоказ делает. Надо подсказать, чтобы и из одноклассников кума удалилась, как из других соц сетей было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

С ней самой мы эту тему совсем не обсуждаем

Разумно, конечно же она все понимает, и ей от этого вдвойне больнее.

Здоровья вашей куме, пусть выздоравливает.

Может, мне, конечно, легче вот так найти объект злости и сбрасывать негативные эмоции на него.

А почему нет? Хоть на что-то сгодиться laugh.gif . Поступает как нехороший человек, так пусть не надеется на положительные флюиды со стороны окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда мучает мысль - как разглядеть в человеке, способен ли он именно к такому предательству, когда беда, болезнь? Как это угадать? Ведь такое предательство - оно в разы больнее, чем какой-то обман, или пороки во вред семье, или измена...

У меня парень был... Так себе человечек. Бухал, играл, работал, правда. Когда заболела его старенькая бабушка, он про все забыл. Она практически на его руках умирала. Он кормил ее с ложечки, переодевал, купал, на руках таскал, судно из-под нее выносил, целовал ее, дурно пахнущую... Я на все это смотрела и понимала, что болеть рядом с ним не страшно. Но так ли это на самом деле? Я не знаю... Когда у меня была травма ноги, он меня, лошадку, таскал на руках на четвертый этаж, дома все делал сам, готовил еду на весь день, вечером приходил и опять за дела. Но был бы он рядом в случае тяжелой болезни? Хорошо, что не довелось проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И вот я думаю, а что, его совсем не волнует, КАК он теперь в глазах общественности выглядит?

Наташа, а это вообще мало кого волнует. Нормальные люди поступают порядочно по зову души, а не из-за мнения окружающих. Негодяям же важнее своя шкура.

Женщины по природе своей более ответственны, ведь детей не бросишь. А мужчина, сто? За порог, дверь закрыл и все, он свободен от всяких обязательств. А если мамашка еще подпевает, то он себя запросто оправдает. Кто такая ему та жена?

А на алименты подать? На себя и дочь в твердой сумме?

Силы на это надо, и стресс это может быть для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

а что, его совсем не волнует, КАК он теперь в глазах общественности выглядит? Ведь ему так важно чужое мнение, чтобы его считали хорошим человеком.

Не-а, не волнует... Точнее, может быть, и волнует. Но не мнение родных и друзей жены.

почему-то мужчин, ухаживающих за женами было в разы меньше.

Потому что мальчиков и девочек воспитывают по-разному. Для женщины одно из важнейших "женственных" качеств - жертвенность и терпение во имя кого-то другого. Для мужчин эти качества считаются... немужественными. Плохими.

В итоге хорошие женщины терпят и жертвуют, а хорошие и успешные мужчины - этим пользуются. Не все, разумеется, я тоже положительные примеры знаю. Но их действительно в разы меньше.

Не думайте вы о нём. Считайте, что умер или уехал и пропал. Тут о ребёнке нужно думать: ему дочка точно так же будет не нужна, как только жена умрёт. Она ему уже не очень-то нужна, судя по вашему рассказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Силы на это надо, и стресс это может быть для женщины.

да это все понятно, но она может и доверенность сделать на ту же маму. Другой вопрос - будет ли она с этим связываться. Но я уверенна, что вопрос денег стоит остро - и лекарства и питание и содержание быстро растущего ребенка. А папаня вот так самоустранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташенька. Сочувствую вашей подруге. Но я вам сейчас крамольную вещь напишу.

Когда на кону- человеческое здоровье, жизнь- тут уже не до эмоций по поводу козловитого мужа. Постарайтесь донести это до подруги. Ведь не жили они хорошо, не был он той самой каменной стеной. И его поступок- очередная, пусть и крупна, пакость.

Сейчас задача вашей подруги и ее близких- лечение. А на это нужны деньги. Нет, не так. ДЕНЬГИ.

И поэтому необходимо поставить этого козла в коленно- локтевую позицию по всем статьям закона.

По закону супруг, получивший инвалидность в браке, имеет право подать на алименты на второго супруга. Вот пусть ваша подруга на основании справки об инвалидности подаст на алименты на себя и на ребенка. В твердой сумме.

И пофигу мороз, откуда муж их будет брать, эти деньги. Задача вашей подруги- выжить. А на войне как на войне.

Цинния

Силы на это надо, и стресс это может быть для женщины.

Никаких сил не надо на это. Заявление в суд с припиской- прошу рассмотреть без моего участия. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

он с мамой на месяц в Тайланд улетел на отдых

Видимо он всегда такой был, болезнь лишь только яснее его суть показала. Хотя бы вот это- с мамой на отдых, а жена с маленькой дочкой дома, для меня это странно. Поэтому и жена к родственникам перебралась, что понимала никакой помощи от мужа не будет, а еще могли и претензии быть, что она целый день дома и не делает ничего . Но может он хотя бы деньгами будет помогать, когда зарплату получит, надо с ним на эту тему говорить. Но не вам конечно, жене самой или родственникам.

Предугадать сложно какой будет супруг в беде, действительно от кого-то не ожидаешь, что такой оболдуй, а оказывается заботливым. Или такой с виду правильный и положительный вдруг положит на всех и живет для себя. И лучше, чтобы случаев не представилось чужую суть проверять, могут быть сюрпризы.

Куме вашей желаю выздоровления, тяжелая болезнь, дай Бог все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Записала все, что пригодится подруге и куме. На всякий случай.

Не знаю уж, что подействовала, может, мои гневные посылы, может, остатки совести проснулись. Завтра кум в три утра поедет в диспансер, занимать очередь для жены. Ее сегодня онколог не приняла, наорала и выгнала из кабинета. Хотя сама назначала явиться с анализами. Вот поедет ночью, будет в машине сидеть под диспансером. Надолго ли этот аттракцион щедрости, никто не скажет. Но подруга позвонила, рассказывала об этом, а голос уставший. Вчера она по делам сестры своей моталась, анализы забирала (как раз вторую опухоль нашли). Звонит мне и просит найти слова, чтобы сестре об этом сказать. Вчера же и на зятя пыталась воздействовать. Может, все в комплексе и подействовало.

Но все равно, грустно осознавать, что ни на кого, в принципе, надеяться нельзя. Хотя, у меня и положительных примеров хватает, где и в горе и в радости, в болезни и здравии. Радуюсь за такие пары, что остались вместе, что поддерживают и помогают друг другу.

По закону супруг, получивший инвалидность в браке, имеет право подать на алименты на второго супруга. Вот пусть ваша подруга на основании справки об инвалидности подаст на алименты на себя и на ребенка. В твердой сумме.

Нет у нее инвалидности, кума на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Никаких сил не надо на это. Заявление в суд с припиской- прошу рассмотреть без моего участия. И всё.

Чужую беду - руками разведу. Иногда и на это силы нужны.

Ветка бузины

Тут о ребёнке нужно думать: ему дочка точно так же будет не нужна, как только жена умрёт.

Раньше времени-то хоронить не надо.

Вот думать о том, что женщина еще долго не сможет полноценно работать, да и на лечение деньги нужны - другое дело.

Таманна

Вот поедет ночью, будет в машине сидеть под диспансером.

Ну и то хлеб.

Звонит мне и просит найти слова, чтобы сестре об этом сказать.
Может, пока не говорить? Будут же дополнительно проверять - что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна У меня меньше месяца назад умерла мама, ушла стремительно, рак почки. Всего неделю провела в больнице и 11дней дома, в онкодиспансер нас даже не взяли, отправили домой, умирать.

Те 11 дней самые страшные в моей жизни. Мы, дети, каждый день мотались туда, к ней в деревню. Медикаменты, обезболивающие, и всё остальное, а постоянно там с ней находился отчим, здоровый пятидесятилетний мужик, с которым они прожили 23 года.

Ещё первые три дня прошли более-менее спокойно, а потом начались "концерты по заявкам", звонки на телефон раз 20 с бабскими истериками, что вот мол он тут один с ней и так далее. То что он реально отнимал у меня рабочее время своим нытьём, ему явно невдомёк было. Пришлось объяснить, что если я не буду работать, то не будет за какой шиш купить элементарно шприцы, памперсы и торбы с продуктами для него. При этом помощи в уходе с себя никто из нас абсолютно не снимал, мне не тяжело было приехать и произвести все гигиенические процедуры.

За 11 дней не столько вымотала нервы болезнь мамы, сколько он. А накануне той ночи, когда мама ушла, он и вовсе решил полечить стресс и напился, ну как жеш! У него ж горе! Я благодарна Богу за то, что те последние часы с ней была я. Но его мне придушить хочется до сих пор, слабое, слюнявое, плаксивое существо, мотающее сопли на кулак.

Правильно выше сказали, что в большинстве своём жёны мужьям здоровые нужны, потому как слабаки они и трУсы и нечего ждать от них подвигов.

Наташа, не тратьте на него свою энергию, впустую это, сейчас вы подруге своей нужны и крестнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и то хлеб.

Конечно, хоть какая-то помощь. А то все на подруге сейчас. И вся семья, и лечение сестры и своя работа, хоть разорвись. Позавчера гипертонический криз был. 39 лет всего, но вот взвалила на себя все и тащит.

Может, пока не говорить? Будут же дополнительно проверять - что это?

Сказали уже вчера. Второй день кума плачет, плохо ей. Дополнительно-то будут проверять, но это точно опухоль. Врачи ставят злокачественную. В груди опухоль и на почке опухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

муж ее самоустранился. Скинул жену и дочь и живет себе спокойно

Наташенька, я тебя понимаю, но рядом с больным должны быть любящие люди. Ты считаешь, было бы лучше, если бы он оставался рядом и ненавидел её за это, и всем видом показывал это?

А этот будет показывать. Чему ты удивляешься, он и в "мирное" время не был хорошим мужем и отцом.

Ну а судить я не берусь. Толку нет, люди от того не станут внимательнее друг к другу и чувств у них никаких не пробудит. Очень жаль женщину, её доченьку, что на их долю выпали такие испытания.

грустно осознавать, что ни на кого, в принципе, надеяться нельзя.

Это как повезёт.

Скрытый текст
Вспомнила историю Карлыгаш, но там с деньгами было всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И поэтому необходимо поставить этого козла в коленно- локтевую позицию по всем статьям закона.

По закону супруг, получивший инвалидность в браке, имеет право подать на алименты на второго супруга.

drinks_cheers.gif

Таманна

Ее сегодня онколог не приняла, наорала и выгнала из кабинета. Хотя сама назначала явиться с анализами.

eek.gif Больного! Ракового! Выгнать! С ругательствами! Ну нет слов. Непостижимо.

Таманна

Нет у нее инвалидности, кума на больничном.

Надо оформлять побыстрее. Тогда хоть социальные какие-то виды помощи получить можно. И мужа в стойку поставить.

Цинния

Раньше времени-то хоронить не надо.

Знаете, как-то странно у нас - любое слово и мысль о том, что будет, если... воспринимается как закапывание в землю живьём. Мы все смертны. Рано или поздно это произойдёт. Если у человека такое заболевание, то, тем более, необходимо подумать о будущем ребёнка. Сам больной об этом вряд ли будет думать, такие больные могут быть в определённой эйфории, это один из сопутствующих признаков заболевания. Но в какую-то более-менее подходящую минуту стоит заговорить. Ну, там уж по обстоятельствам. helpsmilie.gif

Но, мне кажется, что устранив беспечного и безответственного мужчину из круга забот, родственники делают большую ошибку. Да, он не будет заботливым и внимательным, не умеет и не хочет помощь предлагать, но эту помощь нужно требовать. Давать конкретные поручения: купить то, привезти это, договориться с врачом и вообще навести там порядок, чтобы не смели так обращаться с больным человеком. Не нужно гордо вставать в позу - сам должен видеть и понимать. Тыкать носом его надо и пусть делает. И плевать какие раньше были отношения. Сейчас - вот так. И вести себя обязан соответственно. До слабого мозга и убогой души это нужно донести. И жёстко.

И, дай Бог, болезнь отступит. Так бы хотелось, чтобы было всё хорошо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Тыкать носом его надо и пусть делает. И плевать какие раньше были отношения. Сейчас - вот так. И вести себя обязан соответственно. До слабого мозга и убогой души это нужно донести. И жёстко.

Как взрослого мужчину можно заставить, что-то сделать против его воли. Уж лучше сделать все по закону и выгнать его вон с глаз, чтобы нервы не мотал больной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×