Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Газировочка

В качестве трроллинга.

Какой-то уж дорогостоящий троллинг получается lookaround.gif

Вредная мама

И создан прецедент. Как бы не пошли "истовые служители культов" (цы) пользоваться этим беззастенчиво.

А у нас тоже прецедентная судебная система? g.gif

Все одно - каждый день службы ведут, а уж спишутся грехи или нет - кто узнает-то на этом свете?

Конечно, никто. Как никто не будет отслеживать - упоминается ли эта проектная организация в молитвах? И как должны молиться - за владельца? Или за директора? Или за всех сотрудников поимённо?

А если кто-то уволится или наоборот, устроится на работу? Или можно просто говорить в молитве ООО "Рога и копыта" без упоминания имён? user posted image Так вроде если в святках нет имени - нельзя в молитвах его говорить.

Вот сколько юридических тонкостей накопала. Надо мировое соглашение составлять с учетом всех нюансов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», – сообщает издание.
Это частная организация? g.gif Все равно же незаконно - ООО задолжали, а директору и заму молитвами отдадут! biggrin.gif

А эти дядечки готовы налог заплатить? Тридцать тысяч! Их придется налом платить, налоговая молитвами не возьмет! laugh.gif

А если "Иван Михайлович " заболеет? Сильно-сильно? confused_1.gif Тогда это мировое соглашение опротестовать как два пальца об асфальт! lol.gif

***Ой, верно мне сказали - это же уже через суд прошло, это уже не отменить. Это только к приставам - требовать, чтоб "доотгрузили "?

Приставы молитвами не берут, деньгами придется.

Сколько гарантийный срок по капремонту ? Полгода? Через 5,5 месяцев можно идти с медкартой опротестовывать, как некачественно выполненное. harhar.gif

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задолбала коллекторская служба. Нам уже год периодически названивают, спрашивают двух граждан, которых мы и в глаза не видели. Но почему-то они дали наш телефон. Уже год mad.gif мы упорно твердим, что такие не проживают и в глаза не видели. Даже заявление писали в полицию. Бестолку. Этим дебилушкам тоже надо где-то работать, но как-же достали своими звонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Молодец епархия. Вы когда "За здравие" заказываете, деньги ведь платите. У нас в городе каждое имя 4р. За всю семью, наверно, дороже. Бухгалтерия у них есть, вот и будут отсчитывать и отчитывать, пока вся сумма не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повадились звонить из банков по поводу моего знакомого. Каждый день, в одно и то же время, раз пять. Задолбалась я их посылать.

Вчера позвонили, и я заунывным голосом стала их спрашивать- "Верите ли Вы в БОга?". Раз 10 спросила. Она мне свое, а я -"Верите ли Вы в Бога?".

Не звонят больше пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в вечерних новостях показывали репортаж, как коллекторы оставили же электричества целую больницу из- за долга медсестры. Кошмар, вообще, что творят. censored.gif

Я понимаю, что энергосети у нас частично, а где- то и в большей степени, частные, но дотянуть лапы на стратегический объект - это полный беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Очередной проплаченный ролик от коллекторов, после таких сюжетов сборы резко повышаются..

Сама работала в КА ( коллекторском агенстве)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Ситуация с отрезанной телефонной линией в больнице была абсолютно реальна, а не проплачена. И кто коллектору после этого? А дегенераты, которые опять начали звонить мне на рабочий и требовать неизвестного мне персонажа? Некто, оформляя кредит, указал, что работает в нашей конторе. Банк не стал проверять, а товарищ не стал платить. И в итоге мне звонят и угрожают, что замучают проверками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так вы спокойно отвечайте - ну вы уже начнете шевелиться и придете удостовериться, что никакого Вани Иванова у нас нет? Где обещанная проверка-то? Не проверили - это не наша вина, а мне не звоните больше со своими "считаю до трех, а потом как дам больно". Думаю, что после этих ваших слов они или реально с проверкой придут, или окончательно вас в покое оставят.

Или пожалуйтесь в прокуратуру, какого хрена они вас достают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже названивать начали месяц назад. Когда впервые спросили, Александр Анатольевич я или нет, я ответила, что такого не знаю. И что я точно не Александр Анатольевич. Мне объяснили, что Александр Анатольевич денег должен банку и не желает оплачивать. Я им ничем помочь не могла.

К слову, Александр Анатольевич неплатящий - это мой бывший муж. Он любит кредиты брать в разных организациях. А адрес наш дает всем до сих пор и телефон мой дает. То ли мстит за что, то ли веселится. И вот они мне названивают.

Когда я им объяснила, что такого не знаю, звонки не прекратились, а продолжались подряд по пятьдесят в день. Они меня так прессовали почти две недели. Я поставила их в черный список, но на телефоне их звонки все равно отображались.

Потом я еще раз попыталась с ними объясниться. Бесполезно. Они все равно звонили и звонили.

И вот сын меня свозил в офис этого банка и там я написала заявление о том, что не имею к должнику никакого отношения. И прошу меня не беспокоить. Все прекратилось. Сейчас меня не достают...

Ну только , правда, судебные приставы недавно мне выставили долг за свет и газ какой - то . Хотя у меня долгов нет. Пошла разбираться. Оказалось, тоже бывший муж подарок прислал на наш адрес. Хотя выписан десять лет назад...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позавчера достали звонки по поводу моей бывшей коллеги. Она дала банкам мой номер censored.gif . Уволилась, кредит не платит.

Позавчера пятнадцать раз звонили по ее поводу. Звонки шли с периодичностью в 10-15 минут. Я сначала объясняла, что, да, знакома, но не общаюсь. Потом, что не знаю такую. Потом, что мы любили друг друга, но расстались.

А вчера позвонили один раз. Говорят-могу я слышать Екатерину?

Говорю-можете, это я. Она мне-вы не хотите внести платеж? Я ей-идите в жопу, платить не буду.

Больше не звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Говорю-можете, это я. 

Напрасно Вы это сделали biggrin.gif По 2свежим" долгам банки обычно передают по агентскому договору работу с должниками коллекторским агентствам, продают не сразу: так дешевле, редко когда у банка есть свой собственный контакт-центр. В начале своей карьеры мне довелось поработать какое-то время коллектором.

Все звонки там совершаются автоматически, при помощи специальной программы, эта программа так все номера, имеющиеся в базе и обзванивает по кругу. Звонящий по результату звонка указывает статус: "Дозвониться не удалось", "Оставлена информация", "Должника знает, представилась подругой" и прочее... Если Вы начиная с первого звонка 3 раза говорите, что должника не знаете или же объясняете, что просто предоставили Ваш номер, а связаться нет возможности, в программе делают отметку о том, что номер не верный.

А так Вам теперь будут бесконечно звонить по кругу, еще и автоинформатор включать. При чем эту базу банки могут неоднократно передавать различным агентствам и все по кругу. Номера меняются, поэтому блокировка мало что даст. Попробуйте узнать, откуда именно Вам поступают звонки: из банка или коллекторского агентства, уточните у собеседника его данные, должность, в агентство/банк напишите письменную претензию и отправьте ее ценным письмом Почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если это агентство, то отдельно в адрес агентства составьте претензию, отдельно в адрес банка, дополнительно жалобу в ЦБ РФ на действия банка. Обычно помогает замечательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Если Вы начиная с первого звонка 3 раза говорите, что должника не знаете или же объясняете, что просто предоставили Ваш номер, а связаться нет возможности, в программе делают отметку о том, что номер не верный.

Ничего подобного. Я миллион раз разным звонившим говорила что никакого Каджибека не знаю, не знакома, даже рядом не стояла, мне продолжали звонить регулярно примерно год. Я и ругалась и посылала, бесполезно. Вот только недавно перестали, отчаялись наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой , правда-правда smile.gif Просто программное обеспечение разное, люди разные, требования. На практике лично у меня дело обстояло так. Я всю эту "кухню" изнутри знаю. Как юрист я конечно советую направлять официальным письмом претензии.

Возможно, Вам просто повезло, некоторые годами мучаются, просто посылая и думая, что отстанут, в то время как банк неправомерно предоставляет данные третьим лицам. Банк очень долго может передавать долги разным агентствам, совсем безнадежные они часто продают последним по договору цессии.

По-хорошему, коллекторов и нужно посылать, ведь они должны подтвердить свои полномочия, прежде чем Вам звонить, да и вообще связываться любым способом, но лучше это сделать после того, как узнаете от них всю необходимую информацию (чтобы знать, кому писать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Когда я объясняла товарищам, что с данной дамой я не дружу, звонки шли непрерывно. Стоило их только послать в анус-все прекратилось. Заблудились, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне эти коллекторы объяснили, что звонить будут каждые 3 месяца. Ничего другого они сделать не могут, исключить из базы меня тем более. Когда звонят раньше- интересуюсь, мол, соскучились? laugh.gif опять коротко ко объясняю и мы прощается на три месяца.

А звонят мне из трех, или может больше. Уже третий год разговоры разговариваю. laugh.gif главное, не нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А звонят мне из трех, или может больше. Уже третий год разговоры разговариваю.  главное, не нервничать.

А вот мне интересно, они в суд совсем не подают ни на кого? И сколько так могут звонить? 10 лет? 15?

Мне по поводу бывшей однокурсницы из Альфы звонят.

Уже тоже 6 год. С перерывами. Я с ними не общаюсь. Звонят на старую симку, я не беру трубку просто. Кому нужна, все новый номер знают.

А от коллекторов фиг отмажешься, хоть говори, знаю её, хоть не знакома.

А вот сколько лет ещё будут звонки-очень интересует.

KostaBrava

Вы не знаете, сколько лет они могут названивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили. Я отвечала, что не знаю должника. Все равно звонили несколько раз в час весь день. Я написала в банк, откуда был взят кредит должником, претензию письменную. Все прекратилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я написала в банк, откуда был взят кредит должником

А у меня было по-другому. Звонили каждый день разные люди, а то и вообще автомат.

Один коллектор мне назвал банк, в котором мерзавец, назвавший мой телефон, взял кредит. Я с банком связалась, но никаких данных об этом должнике у них не оказалось confused_1.gif

Другой коллектор вообще сказал, что давать мне сведения о банке должника не обязан blink.gif На это он был послан, и далее я, если слышала автомат от них, просто клала трубу.

Всё происходило перед новым годом, после праздников звонки сами собой прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт, в следующий раз спрошу. Что- то меня это не интересовало

laugh.gif я уж и привыкла. А эта падла живёт себе по прописке, и никому не нужна. Вот так.

В Росбанке я писала заявление, другие банки мне недоступны. А теперь передали все агентствам, от них не отпишешься, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опять объявлялись мои коллекторы. тьфу, тьфу, тьфу, чтобы опять не привязались.

Где-то год назад, после того, как я загадала желание, чтобы они оставили меня в покое, они ВДРУГ перестали звонить. А до этого донимали меня где-то года два, если не больше. Естественно, я отношения к долгу и к человеку, которого спрашивали, не имею никакого.

И вот, опять же ВДРУГ, они опять активизировались. Странным образом это совпало по времени с моим временным проживанием в Москве. И что интересно, про долги они мне ни слова не упомянули, спросили имярек, представились якобы из какой-то компании по доставке. Через пару дней тем же голосом спросили того же имярек, но уже из "собесу" lol.gif Хииитрые! laugh.gif

Из Москвы я уехала, надеюсь, не будут меня больше донимать. Ну если что, я уже знаю, что надо делать - загадывать желание в нашей веточке на форуме. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коллекторов и выбивальщиков долгов.

Внимание! Уже третий день парализованы телефоны ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД". В режиме "автодозвон" в Центр беспрерывно поступают звонки некоей организации с требованием возврата денежных средств одним из сотрудников Центра, пациенты не могут получить информацию, обратиться к врачам, записаться на прием, заблокирована работа нескольких подразделений. Попытка сотрудников Центра образумить телефонных террористов не приводят к результату. Главный врач Александр Попков отметил, что по данному факту направлено заявление в прокуратуру. Просим вас на время экстренного случая обращаться в Центр по телефону ***

Здесь.

Я ребят, там работающих, лично знаю, так что информация - не фейковая.

Впрочем, у нас тоже так было - бывшая сотрудница набрала кредитов, телефон наш дала... Она уже несколько месяцев как уволилась, а нам звонили. Причем несколько дней практически в режиме нон-стоп, несколько раз в час - и "живые" люди звонили, и в записи звонки были "ваша сотрудница NN должна банку XX". Пришлось обращаться в правоохранительные органы - только после этого звонки прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понятия не имею, какая зараза дала мой телефон банку и меня уже второй день спрашивают, не я ли Татарчук Альбина (отчество какое-то сложное, похожее на "Кобыловна" или "Кобуловна"). Ну или на худой конец им сойдет и Валентина Михайловна. За кредит не платят.

Отвечаю, что здесь таких нет. Сегодня спросили: а если мы проверим? Ответила, что буду очень этого ждать, потому что может хоть в этом случае меня оставят в покое?!

Я ума не приложу, что это за Татарчук (даже дальних знакомых нет с такой фамилией) и кто дал им мой телефон. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди! Ну так а зачем поощрять эту систему? Одни, простите, не буду выражаться кто, дают всем, кому не попадя, кредиты (причем, заведомо обманом - в договоре одно, а мелким шрифтом другое прописано и в итоге сумма переплаты в два раза больше, чем в договоре, а взявший спохватывается, но уже поздно и впадет в кабалу), а другие просто от безысходности берут. Есть ещё и такие же, не буду выражаться, кто - это те, кто берет кредиты, заведомо зная, что платить не будут (даст номера, пароли и явки своих знакомых, друзей, врагов и т.д или еще как-нибудь выкрутится, а потом за них расплачиваются или добросовестные плательщики или те, чьи номера даны).

А потом это всё "добро" переходит к коллекторам, которые делают всё, что им заблагорассудится. От "невинного" обзвона друзей, коллег, родственников до поджогов и доведения до самоубийств. Люди, может, не надо брать кредиты на то, без чего можно обойтись? Всё, что угодно может случится - без работы останется человек или же по другой причине не будет возможности платить. А потом - бешеные проценты, обзвоны друзей, коллег и в конце концов мину подложат или подожгут. Причём, занимаются откровенным вымогательством, требуя эти бешеные проценты и считают, что это - вполне законно.

Не знаю, может, чего и лишнего написала, но каждый раз такая злость берёт, когда очередную новость слышу о том, какие бесчинства творят коллекторы!

П.С Лично я кредиты никогда и ни на что не беру. Хотя, и тут они лазейки находят! Вспомнилось, как кредитку навязывали, причём нагло, когда я зарплатную карту получала. А еще был случай, когда её выпустили без моего ведома. Моё мнение - кредиты надо брать только в самых безысходных случаях. Допустим, когда за операцию надо заплатить родственнику или себе, а денег взять не от куда. А зачем брать кредиты на новые плазмы, новые автомобили, если старая машина еще ездит? А потом люди сокрушаются, чего это им коллекторы названивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с моей подругой продолжается. Давеча звонят. Бла-бла-бла, знаете ли вы ННН. Я сходу-сгинь, пропади, изыди, АМИНЬ!

Понял. Сгинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×