Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость mozaica

Золовка - змеиная головка

Recommended Posts

Гость mozaica

Есть у моего мужа сестричка родная, и общались мы с ней нормально, пока вторая сноха не появилась(жена брата). И тут сестру как подменили: стала она нас со снохой лбами сталкивать. В глаза одно - не успеешь отвернуться - ушат грязи выльет. В гости к нам не ходит, говорит прямым текстом, что живу я лучше неё, а она от этого спит плохо. С братом родным тоже напряги, потому что он со мной.

А мне, дуре, не понять, почему человек вместо того, чтобы порадоваться за брата, что он любит, любим и обеспечен, прилагает все усилия, чтобы этот союз разбить? g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилагает все усилия, чтобы этот союз разбить?

Вы в заголовке сами же и ответили на свой вопрос-зависть ее гложет.Почему это вам все , а ей фигушки? Вам бы поменьше обращать внимание нее.Пусть она тихонько завидует своей черной завистью.Вы же с мужем любите друг друга? Вот и не заморачивайтесь.Живите своей жизнью, а с ней общение нужно свести на НЕТ. Пусть себе завидует, муж то ведь с вами.И я не понимаю, как могут вашего мужа родственники против вас настроить? И него голова то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mozaica
Этой девочке уже 51 год, и она замужем. Море просьб от неё, а муж отказать не может - сестра всё-таки. Только и слышно: ''отвези, привези, надо...'' А потом от других узнаём с её слов, что мы ничегошеньки для родственников не делаем. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?.. У меня подобная ситуация... Сестра мужа живет очень своеобразно - начинает общаться только тогда, когда ей что-то нужно от братика. Все остальное время поливает нас грязью. И что удивительно - мы очень активно помогаем родителям мужа, тогда так она орбащается с ними просто безобразно(может просто дверь не открыть родителям, когда к ней пришли, не то, чтобы помочть чем-то). Но! В глазах родителей - она хорошая милая девочка(их слова). Девочке, собственно, уже 41... И при всем при этом, к сыну(моему мужу) куча претезий со стороны родителей, а сестренка "милая девочка" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое сплошь и рядом бывает, чем больше делаешь, тем меньше благодарности...Зависть не искоренима, особенно если родной брат\сестра живет лучше. Не надо обращать внимание на таких золовок, просто постараться отдалить от своей семьи, причем не говорить гадости мужу. А родители...сестру моего мужа его родители любят больше, хоть он в лепешку разобьется, она для них будет лучше.Так что если есть в семье такое, то не надо сильно убиватся по этому поводу... ничего исправить нельзя.

Я никогда не понимала, когда родители любят кого-то больше из детей, нас родители любили и любят одинаково, за что я им очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем собственно проблема? не хочется видеться с сестрой мужа-не ищите встреч, если вам хочется услышать, что ее зависть гложет-вы это уже услышали.

Другое дело, если хочется с золовкой наладить контакты, примириться, но этой фразы я не увидела.

от себя нужно плясать, от себя... все мы не сахар, а обвинять других людей-это не замечать бревно в своем глазу.

Хотите мира и добра, сами делайте его!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой девочке уже 51 год, и она замужем. Море просьб от неё, а муж отказать не может - сестра всё-таки. Только и слышно: ''отвези, привези, надо...'' А потом от других узнаём с её слов, что мы ничегошеньки для родственников не делаем. 

А вы давно замужем?

А вообще, конечно, правильно вам тут пишут - поменьше обращайте внимание.

Моя бабуля мне всегда говорила "За глаза и царя ругают.." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOZAIKE

Мой брат женился в 21 год, жил зажиточно, как и ваш муж. Мне было 16 лет, брат обеща помогать материально, пока я буду учиться. У нас рано умер отец.

Но по инициативе жены брата, никакой помощи мы с мамой от него не увидели.

Так что ситуациа до наоборот.

Теперь мне 47 лет, брат умер 22 сентября, ему было 52 года. Я оплатила похороны брата. Жене мой мертвый брат был уже не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mozaica
Ну её материальное положение не хуже нашего. Только если мы себе в чём-то отказываем, так как у нас дети, а они требуют больших расходов - то она себе никогда и ни в чём не отказывала, даже в мелочах. По этой причине денег к ней приходит много, но их и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дэнс

У меня ситуация такая же. Читала, словно это написала я. Мы живем с мужем 9 лет, а заловкам(их у меня 2) все нет покоя. Первые годы было просто невыносимо. Даже по шкафам у нас лазали, проверяли в каком порядке я содержу вещи. Меня просто игнорировали, а мужу в моем присутствии говарили, какой он дурак, что на мне женился, дескать они ему такую невесту присмотрели и т.д и т.п. А мой муж всегда молчал и после их ухода закатывает мне истерики. Вот так и живем. Я для себя выработала тактику: от них добра не жду, но сама ни слова про них плохого, т.к. это его родные люди. Правда их от своего дома отвадила, сама к ним ни шагу, а мужа-всега пожалуйста! В их дела не вмешиваюсь. Короче: моя хата с краю - ничего не знаю. Стало полегче. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем... я новоиспеченная жена rolleyes.gif а вот как вести себя с золовкой не представляю, у нас ужасно натянутые отношения...

Вся проблема в том, что она живет с нами, т.е. раньше в этой квартире жила семья моего мужа - мама, папа и они с сестрой, потом отец ушел из семьи, потом мама нашла себе мужчину и тоже ушла, а эту квартиру нам подарили на свадьбу, сестра мужа учится в другом городе и приезжает на каникулы и живет с нами, причем она себя там чувствует полноправной хозяйкой, а как поставить ее на место я просто не представляю, сейчас у нее будет практика и она приедет почти на 3 месяца cry_1.gif

А отношения у нас натянутые еще с тех времен, когда мы с мужем жили в ГБ, тогда она меня не воспринимала никак... в принципе мне общение с ней не очень то и нужно, но поскольку нам предстоит долгое время жить в одной квартире, то мне просто жаль свои нервы... да и ругаться с новыми родственниками не очень бы хотелось... может все претензии передавать через мужа, пусть сам с ней говорит?

Не знаю просто, что делать... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сложная проблемка. Меня золовка ненавидела безумно. 12 лет назад. Сейчас любит, подарки шлет, считает сестрой. Но мне такое отношение нелегко далось.

В первую очередь на протяжении нескольких лет я проявляла недюжинное терпение. Все глотала. Тяжело было - словами не передать. Она настолько меня считала пустым местом, что вытворяла невесть что. Например привез мне муж штанишки модные, золовка их взяла не спрашивая и стала носить. При мне навязывала мужу девченок... Ну там столько всего было, не охота эту грязь вспоминать. Я очень страдала, но терпела. При каждой возможности шла навстречу. Обид, боли своей не показывала. И в итоге получила желаемое. На это у меня ушло 7 лет. Не знаю, хватит ли у вас терпения...

Мой метод - длительная осада добрым отношением. Но я довольна. Иришка стала мне сестрой. И я ее люблю. smile.gif Зачем мне старые обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса,

поздравляю с замужеством!!! счастья вам!!!

.....Мы помнится, уже разговаривали на эту тему smile.gif

...а почему она не может жить с мамой???...вы в конце концов, молодожены....

........первым делом, я бы сказала: "Ну, дорогая моя золовушка, начинаем жить по новому....." .....с улыбкой бы такой сказала smile.gif.......

а потом в таком же духе: ........."Кушаем мы в 8 утра и в 7 вечера, твое полотенце - вон то, зелененького цвета.........и кстати, раз уж ты к нам на 3 месяца - давай ужины готовить по очереди - я в понедельник, среду и пятницу, а ты во вторник, четверг и субботу, ......и еще - теперь твои гуляночки до 22:00 максимум, а то мы спать ложимся рано, утром на работу"

.........................ну и дальше, по мере необходимости в контексте "Мы будем жить теперь по новому....." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса

А я бы молать не стала...Вы законная жена и с вашим мнением должны считаться....Если её что-то не устраивает, то пусть живет отдельно..Квартира ваша и хозяйка там вы, а она гостья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а почему она не может жить с мамой???...вы в конце концов, молодожены....

ни фига се...а мама то тоже молодожен, да у чужого мужика в квартире... Ну вы девочки и эгоистки!!!

Не забывайте, что квартирка-то и мамина и мужа и его сестры.....

Чего ж ей на улицу идти??? У меня тоже была золовка (до развода) и она меня тож неуважала и игнорила! Дык это ревность! Почитайте Фрейда и прочих психологов..

Она что должна умирать от счастья, что вы теперь владеете вниманием её законного брата и падать вам на грудь!!! Никогда На такое способна только взрослая, умная женщина! И то не всегда. Так что это вы пришли к ним в семью...и ...уважайте её! Согласна с Горькой Ягодкой!

Только терпение, только уважение, не давайте конечно себя оскорблять и садиться на шею, но и ставить себя хозяйкой, как некоторые тут посоветовали, я не думаю, что хороший вариант.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если её что-то не устраивает, то пусть живет отдельно..Квартира ваша и хозяйка там вы, а она гостья...

А действительно ли она гостья? Вам эту квартиру подарили по всем правилам и законам или ей тоже в ней определённая доля принадлежит? Потому как изначально квартира-то принадлежала в равной степени ей и брату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а почему она не может жить с мамой???...вы в конце концов, молодожены....

ни фига се...а мама то тоже молодожен, да у чужого мужика в квартире... Ну вы девочки и эгоистки!!!

Не забывайте, что квартирка-то и мамина и мужа и его сестры.....

Чего ж ей на улицу идти??? У меня тоже была золовка (до развода) и она меня тож неуважала и игнорила! Дык это ревность! Почитайте Фрейда и прочих психологов..

Она что должна умирать от счастья, что вы теперь владеете вниманием её законного брата и падать вам на грудь!!! Никогда На такое способна только взрослая, умная женщина! И то не всегда. Так что это вы пришли к ним в семью...и ...уважайте её! Согласна с Горькой Ягодкой!

Только терпение, только уважение, не давайте конечно себя оскорблять и садиться на шею, но и ставить себя хозяйкой, как некоторые тут посоветовали, я не думаю, что хороший вариант.....Да еще...у меня есть младшая сестра, она вышла замуж. Так вот этот зять...мне не оч нравится, вернее, оч не нравится, но я как женщина взрослая - молчу-терплю. А почему вы должны нравится ей, вашей золовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, хорошо, что квартиру подарили и куда же по Вашему золовке деваться? На каникулах жить в общаге? Она же родилась и жизнь провела в этой квартире, для начала это её квартира, а потом уже автора, она же там прописана и квартиру Вам подарили фактически вместе с сестрой брата, придется терпеть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... нам ее подарили официально... ей принадлежит нынешняя квартира, где живет отец... но она не хочет жить не с отцом, ни с матерью, потому что у нас ей вольготнее... И потом я ее ни в чем не ущемляю, я хочу нормальных отношений, правда...

Просто мне не нравится, что она приводит в дом подруг, которые ночуют у нас, по крайней мере так было во время ГБ...

Не нравится, что она может без спроса зайти к нам в спальню и сделать там, что-то на свое усмотрение...

Не нравится, что она пытается меня отдалить от всего, а сама заниматься хозяйством, покупками... берет на это деньги у моего мужа...

Вернее это все было до свадьбы... в пятницу она приедет первый раз после свадьбы... Муж мне клятвенно обещает, что ничего подобного больше не будет... но я все равно себя чувствую не в своей тарелке... вот... cry_1.gif

Горькая Ягодка

моя мама мне тоже себя в пример ставит, сейчас она с папиной сестрой ближе, чем с родной сестрой... а по началу тоже все было совсем не гладко...

но просто у меня не получается... я много раз пыталась свести разговор к диалогу, но натыкалась лишь на какие-то односложные "да" или "нет"...

это очень неприятно... причем я вижу, что она вроде неплохой человек...

жду пятницу как непонятно чего, не знаю, чего я хочу от этого дня. как все изменится с ее приездом???

Ruslana

вот как раз гостьей она себя совсем не чувствует... у меня порой такое чувство, что все это делается специально, чтобы доказать мне что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Ну оно конечно понятно, что ей хочется жить у вас, т.к. эта квртира ей "родная"...

Конечно те моменты, о которых вы написали....любому бы были неприятны, и тем не менее враждой, силой тоже ничего не добьетесь, может быть она видя что конкретно вам неприятно, специально так и делает, и повторяет это....Советов тут не дашь.... все зависит от ситуации...но и твердо покажите ей, что то чего вы не хотите - этому не бывать.....Терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

да я и не претендую на то, что бы нравиться ей... вот Вам зять не нравится, но же себя ведете нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса

Я понимаю, что это тяжело. Ведь прошла сама. И говорю - 7 лет потратила на создание хороших отношений.

Если муж вам поможет, то думаю, все получится быстрей! Могу лишь удачи пожелать! И терпения. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, Минюся:

......девочки, золовка приезжает к ним в ГОСТИ, и теперь это ИХ квартира.....так что она должна вести себя как гость..........

....ну и что, что она выросла там??... вот когда у нее будет своя квартира (также подаренная или как-то иначе), она будет вести себя там так, как хочет........... а в каждой квартире есть свои правила, с которыми гость (пусть даже это родная сестра мужа) должен считаться...........

........правильно, разве мамочка или папочка позволит гулять до скольки хочется и можется??......... маму и папу надо слушаться и уважать....а на брата и тем более его жену можно и наплевать (ну или пропустить мимо ушей их нравоучения), это же не родители......

....и еще, не понравятся ей выставленные новые требования - ПУСТЬ ИДЕТ ЖИТЬ К МАМЕ ИЛИ К ПАПЕ!!!.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

вот хотела бы я все сделать так, как советуешь... поставить свои условия и все...

но боюсь в конец испортить отношения... хотя если все будет по старому, то ничего не останется делать... как только поставить свои условия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,

........по сути, получается что "Родная квартира" - это просто повод жить у брата......... на самом деле все дело в вольготности, которую родители терпеть не будут..............

Лиса,

....поставить условия - с улыбкой на лице и под песню гр. Любэ "Мы будем жить теперь по новому!!!" smile.gif

....я вот только не так давно со своей помирилась smile.gif........... ну подулась она на мои условия............ (месяц это продолжалось).......... при поддержке мужа, конечно........... теперь все более-менее ХОРОШО!! (тьфу-тьфу-тьфу)......... теперь она даже звонит мне на сотовый, выспрашивает, что мне подарить на НГ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×