Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julie

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Julie

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.06.1983

Контакты

  • Сайт
    http://www.my-fotka.ru/
  • ICQ
    324705348

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Тула

Недавние посетители профиля

560 просмотров профиля
  1. Разведённые родители на свадьбе детей

    Баба с возом, у вас несколько другая ситуация. Он же Это очень хорошо, рада за Вас. А тут пришел раз в пять лет и в душу наплевал: Да как вообще человек, который не принимал участие в воспитании своих детей может говорить, что мать их неправильно воспитала? Кто ему мешал воспитать своих детей правильно?
  2. Разведённые родители на свадьбе детей

    Гнать отца в шею и больше по-возможности не общаться с ним. Может свадьбу он, конечно, и не испортит своим поведением - если человек хоть более ли менее воспитанный. Он испортит ее своим присутствием, ибо уже оставил свой след в сердцах своих детей и бывшей жены своими советами и нравоучениями. Вот прям поражают меня такие люди, неприятно поражают...
  3. Тирания со стороны родителей

    Я поняла, Вы - лучше всех! Остальные нытики и лентяи!!! Только у честь надо, что не у каждого характер, как у вас... Есть разные люди по темпераменту - вы же знаете, красный диплом... Так вот - кто-то может дать отпор, постоять за себя, устроить так, чтобы все было. А кто-то не уверен в себе, не может решиться взять и изменить свою жизнь кардинально. А вдруг что не получится? В любом случае этот форум для того, чтобы мы помогли девушке определиться что ей делать дальше. К тому же такие родители, как у обратившейся за помощью, наверняка не поймут, если дочь соберется жить совсем самостоятельной жизнью и окончательно порвут с ней отношения. Хотя судя по всему они ее любят - только каким-то своим особо изощренным способом. Скажу за себя - у меня с родителями все нормально и слава богу. Учась в университете мне не надо было переезжать в другой город, поэтому жила дома и училась, бесплатно, на очке. Если бы пошла работать - то с учебой можно было бы покончить, потому что перед моими глазами было несколько ярких примеров одногруппников, которые либо работали, либо учились. Так уж получалось, что будь ты хоть 7 пядей во лбу, а если занятия ты пропускаешь, то и зачет/экзамен вряд ли получишь - уж с первого раза точно. Поэтому работающие у нас доучивались далеко не все до конца. А заочное отделение, как я уже говорила, это лишь фикция высшего образования. Я лишь высказала СВОЁ мнение и ни с кем не собиралась спорить. Есть несогласные. Если бы их не было - было бы неинтересно жить...
  4. Тирания со стороны родителей

    Согласна, не каждому оплачивают, только 99,9% студентов. Тут я конечно про общежитие не подумала, студенческие годы были давно, забылось все... У меня подруга на заочной учится, уже несколько месяцев работу не может найти (она работает сейчас, но оч мало получает и хочет поменять место работы), так вот как только работодатель слышит о том, что дважды в год на 2 недели ее надо отпускать на сессии - все сразу говорят - ну мы подумаем и вам перезвоним. Такие собеседования происходят у нее практически каждый день, но вот звонка с приглашением до сих пор не последовало, хотя до ее упоминания о сессии практически все были готовы взять ее на работу. Я думаю, что все же не стоит так грубо. Ведь человек работает, не ленится. А что касается учебы и работы. Совмещать очку и работу - практически невозможно, учеба сразу отходит на второй план и начинаются проблемы с преподавателями, зачетами и экзаменами. Что касается заочки - я вообще в большинстве своем за учебу это не считаю, нормального полноценного высшего образования заочная форма обучения не дает, увы.
  5. Тирания со стороны родителей

    Порой проще сказать, чем сделать. Конечно, в Москве больше возможностей нормально зарабатывать, тем не менее, девушка - студентка. А напомните-ка - сколько стоит снимать квартиру в Москве? И сколько она должна зарабатывать, чтобы снять и квартиру и еще что-то кушать... А еще и учиться надо. А много работодателей готовы отпускать 2 - 3 раза в год сотрудников на сессии? Очень интересно расчеты посмотреть ваши...
  6. Тирания со стороны родителей

    , бьют, ругают, обзывают, унижают... Сказать на это, что повезло - сложно...
  7. Тирания со стороны родителей

    Вот такие вот родители делают своих детей закомплексованными и зачастую рушат их личную жизнь. Что тут посоветовать? Если, как вы говорите, они Вас обеспечивают, то от этого нужно отходить, переходить на самообеспечение и поменьше общаться с родителями. И уж тем более не рассказывать о парнях, которые в Вас влюблены. Мама же Вам не подруга, как она сама выразилась. Единственный способ избавиться от всего этого - как можно меньше общаться с родителями. Их же уже точно не переделаешь и ничего им не докажешь, увы.
  8. Разница в образовании и образованности партнёров

    Жить надо сегодняшним днём. Как оно через 5 лет повернётся - никто не знает. Зачем раньше времени голову забивать себе? Проблемы над о решать по мере их поступления!
  9. Люблю. НЕ совсем голышом, в трусиках. особенно актуально сейчас, в жару. Меня даже не пугает то, что не на всех окнах есть шторы (недавно переехали, на всё сразу денег не хватает!)
  10. Разница в образовании и образованности партнёров

    Ой, ну хватит вам всем уже!!! А то ща побегу мужа из дома выгонять - не дорос он до моего образования!!! Ну еруднду говорите, девочки... Тут не в образовании дело, поймите... У моего мужа - ПТУ, правда вот летом еще технарь закончил... Да, он порой не блещет в моей компании при обсуждении некоторых уж больно заумных тем (в компании все с вышкой), но его все уважают, с ним советуются. Он у меня отлично азбирается в машинах, сделал самостоятельно ремонт во всей квартире (не просто стандартный ремонт, а квартиру с нуля отделал, перепланировал и т.д.). Он у меня сообразительный, работящий, домовитый, общительный, коммуникабельный. А ко мне нежный, ласковый, любит меня очень... И плевать мне на его образование...
  11. Разница в образовании и образованности партнёров

    Согласна! Мне кажется, что дело тут всё же не в образовании, а в воспитании. И очень образованный человек может быть грубым и неприятным!
  12. Разница в образовании и образованности партнёров

    Варианта 2 - либо на самом деле откуда-то взявшийся комплекс, либо (простите, может, я ошибаюсь) нашел с кем сравнить и сравнение не в Вашу пользу... Правда есть еще вариант - ребенку 6 месяцев - может Вы стали меньше уделять ему внимания и он это таким образом переживает?
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Абсолютно так же, до сих пор ) Ну не поворачивается у меня язык сказать, что я за мужем. Вот когда будет штамп, тогда буду себя называть женой. А мой-то во всю говорит всем, что я - жена. Всё же это скорее исключение, чем правило. Обычно если девушка говорит, что не хочет замуж, то она лукавит по каким-то своим причинам. Сколько раз я в этом убеждалась. Говорит девушка - нет, я не хочу замуж, а как только любимый делает предложение - все, бежит выбирать себе свадебное платье!!!
  14. Отношения с мачехой

    Разные в жизни бывают ситуации. И родные становятся далекими, а чужие - родными. Родителей, как известно, не выбирают. А вот друзья - та семья, которую мы выбираем сами. А Вам очень повезло, потому что рядом оказался близкий Вам по духу человек (мне даже кажется, что это скорее друг, нежели вторая мама). Ваша первая мама наверняка Вас очень любит, просто не умеет правильно это показать. Не все мы, к сожалению, сдержаны и не все обладаем педагогическими и психологическими навыками. Берегите отношения со своей подругой-мамой )))
  15. Зовут замуж, а я не хочу

    К сожалению, если пара очень молода, то их желание может не совпасть с возможностью. А также, как раз после свадьбы, это желание может быстро поменяться на противоположное. Конечно, всё это индивидуально. Никогда не угадаешь - где найдешь, где потеряешь и сколько на это потребуется времени.
×