Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акула пера

Наши люди
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Акула пера

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.01.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Город миллиона роз
  1. Кремлевская Диета -2

    Тигруша В этом вопросе вам лучше всего посоветоваться со своим врачом. Лучше него вам никто ничего не посоветует. Если вы хотите сбросить вес, приходите в веточку"Похудеем все желающие", там вам много всего расскажут и подскажут, т.к. там есть и кормящие мамы, которые успешно сражаются с лишними килошками.
  2. Кремлевская Диета -2

    Добрый день! А-уууу! Куда это все пропали из веточки? Неужели все ушли на фронт в зажор? Или просто бросили Кремлевку? Возвращайтесь!!!! Самой грустно и одиноко Я в прошлом году 2 недели сидела на Кремлевке. Сколько скинула не знаю (не было тогда весов), но в джинсы, которые даже не застегивались, влетела со свистом. Хочу повторить результат. Если понадобиться, и дольше буду сидеть. Просто поправилась сильно за последние 4 месяца (+7 кг), теперь приходится расплачиваться А через месяц еду в гости к сестре, где меня все помнят относительно стройной 57 кг, хотелось бы их за месяц вернуть. Но реально ли это?
  3. Рецепты к Пасхе

    Спасибо всем за советы! Как напеку куличей, сделаю паску и накрашу яиц, обязательно похвастаюсь - выставлю фотки. А пока выбираю рецепт из огромного кол-ва описанных выше. TA-TA А где они покрыты пластиком? Они же из нержавейки вроде. Надо пристально их обследовать. Или же просто отказаться от банок и использовать граненные стаканы и кружки. А скажите, пожалуйста, эмалированную посуду совсем нельзя использовать? У меня есть 2 литровые кружки очень подходящей формы. Куличи получились бы очень красивые
  4. Рецепты к Пасхе

    Уже скоро Пасха и через неделю надо печь куличи! В этом году я решила впервые сделать это сама (раньше мама пекла, потом я покупала). Собрала несколько баночек из-под горошка и оливок, но возник вопрос: когда эти банки открываешь, остается такая маленькая планочка с зазубринами. Вот я и боюсь, что из-за нее готовые куличи будет трудно доставать. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему?
  5. Тотальный контроль

    Чёзанафик Вы мне очень симппатичны как человек, всегда с удовольствием читала Ваши посты и восторгалась Вами как первоклассным кулинаром (у которого я стащила немало рецептов). Поэтому, когда прочитала Ваш первый пост, очень разлолилась, воспылала негодованием (на Вашего мужа, конечно), потом поразилась, как Вы, такой позитвный человек, можете жить с таким мужем и земелькали мысли "Да вот я бы...", " Да я в такой ситуации...", "Да если бы со мной так..." и т.д. в этом роде. Однако быстро поняла, что сравнивать себя с Вами глупо, что я это не Вы, а поэтому и смотреть на ситуацию нужно Вашими глазами, а не моими. Потом прочитав Ваши дальнейшие посты я утвердилась в своем мнении о Вас. Вы в первую очередь мать и хозяйка, хранительница домашнего очага. И это хорошо. Я Вами восхищаюсь, честно. Я бы так, наверное, не смогла. И я так понимаю, единственное, что Вас огорчает, не устраивает, так это Да, это неприятно и с этим надо "бороться", но не кардинальными методами. А как советовали Вот и мне кажется, что для Вас это оптимальный вариант. А еще По себе знаю, что словесный удар может быть намного больнее, чем физически. Тут могу дать только один совет, который мне в свое время очень пригодился. Станьте толстокожей (конечно, образно говоря), старайтесь не пропускать через себя негатив, отфильтровывайте его. Научиться этому трудно, но возможно. Да и долгий это процесс. Я вот уже довольно-таки долго этому учусь, иногда получается, а иногда ядовитые стрелы все же достигаю цели, но постепенно моя броня крепчает. Желаю и Вам того же. Еще хочу сказать, что, нет, не то что я Вам сочувствую... Хочу сказать, что я верю в Вас. Верю, что Вы со всем справитесь благодаря свое женской мудрости и интуиции, благодаря своему терпению и доброте. Я уверенна, что все у Вас будет хорошо, потому что Вы сильная, хотя возможно и сами этого не осознаете. Вы обязательно справитесь! P.S. Каким-то сумбурным получился пост, но это от эмоциональности. Прошу за это прощение. Надеюсь, все будет понятно
  6. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я всегда тщательно выглаживаю постельное белье, как и другие вещи. Это, наверное, привычка. У меня мама так делала, и я продолжаю традицию. А чтобы не скучно было и не в тягость, я включаю какой-нибудь интересный фильм (если по ТВ ничего нет, DVD отлично выручает) и вперед. Время быстро и незаметно пролетает и полезное дело делается. Зато какие потом красивые ровные стопочки белья в шкафчике - любо-дорого смотреть.
  7. Постное меню

    А кто знает, когда в этом году Благовещенье и Вербное Воскресенье? И подскажите, если я на 8 марта приготовлю салатик с морепродуктами (от которых, как и от рыбы, отказалась на время поста), это будет нарушением поста?
  8. Постное меню

    А я вот еще хочу поделиться постным рецептом [/b]"Капустных котлет" Капусту (приблизительно 1 кг) разрезать на 4 части и проварить в подсоленной воде минут 8-10. Откинуть капусту на дуршлаг, пропустить через мясорубку и отжать. На мелкой терке натереть лук (1 шт.) и через чеснокодавилку пропустить чеснок (2-3 зубчика). Пучок укропа мелко порезать. К капусте добавите лук, чеснок и зелень. Посолить, приправить специями по вкусу. Добавить муку, манную крупу (где-то по полстакана). Хорошенько перемешать. Сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухаряхи жарить до хрустящей золотистой корочки. Вкусненько!!! Если кто знает рецепт капустных котлеток без варки, подскажите, пожалуйста.
  9. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Урания Хм, вопрос... У меня в рецепте просто написано "нарезать тонкими полосками кожицу 8 лимонов + 1 лайм", без уточнения. Если не получиться связаться с женщиной, которая дала рецепт, буду експериментировать и дегустировать
  10. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Урания Я и сама задумалась об этом. Но когда-то моя сестра делала подобный ликер, но по другому рецепту, в котором было поменьше сахара. Так напиток получился горько-кислый - пить было невозможно и пришлось весь вылить. А этот рецепт мне дала женщина, которая и сама так готовит. Но если Вам не "горит", подождите моей оценки. Я на днях собираюсь приготовить, но потом он еще и настояться должен.
  11. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    А я хочу поделиться рецептом [/b] "Лимончелы". Мне его дала женщина, которая более 10 лет прожила в Италии. Итак, сам рецепт: На 1 литр спирта (я буду делать с обычной водкой) нарезать тонкими полосками кожицу 8 лимонов + 1 лайм. И на 2 недели в темное прохладное место. На 1 литр кипятка 3 килограмма сахара, кипятить до полного растворения. Смешать с процеженной настойкой. Поставить еще на неделю в темноту. Перед употреблением подержать некоторое время в морозилке. Обещали очень похожий вкус на настоящий напиток. Проверим. Я собираюсь в ближайшее время попробовать сделать. Тем более есть с чем сравнить. Стоит нераспечатанная бутылка настоящей "Лимончелы"
  12. Постное меню

    Вот еще один рецептик вспомнила. Правда он не совсем постный, но я переделала. Овощной тортик Выкладываем слоями: 1.Картофель отварной (на крупной терке); 2.Лук маринованный; 3.Морковь отварная (на крупной терке); 4.Маринованный огурчик (полукольцами); 5.Свекла отварная (крупная терка). Каждый слой смазывать постным майонезом. Сверху посыпать измельченным грецким орехом. Можно добавить немного чесночка. А так же по желанию можно сделать слой из зеленого горошка (свежей капусты, сельдерея, пастернака и т.д. - кому что нравиться). А в оригинале между слоями лука и морковь кладется слой из варенных яиц. Попробуйте - это, действительно очень вкусный салатик. Я его иногда даже на праздники готовлю. Уходит на Ура.
  13. На каблуках или без?

    Очень, очень, просто безумно люблю каблуки, потоньше и повыше. Еще года 3-4 назад на шпильке чувствовала себя увереннее чем в кроссовках, а вот последние годы пришлось отказаться - поставили диагноз "артроз коленных суставов", так что теперь либо невысокая платформа, либо невысокий каблучок (но тоненький). А любимые мной шпильки теперь надеваю только по праздникам или "на выход". А я даже научилась в кросовках ходить. Оказалось, не такие они ужасные, вполне удобные, но красоты нет
  14. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Мне тут ТД в репу написал сообщение, но, по понятной причине, отвечу тут. "Поститься нужно не только в пище, а еще и духовно. Не ходить на развлечения, отказаться от секса. Обязательно раз в неделю ходить в церковь. Еще хорошо исповедаться и причаститься. А хлеб кушайте. И уголь активированный помогает хорошо." Это я понимаю по мере возможности стараюсь соответствовать этим требованиям. На развлечения не хожу, но от секса не отказываюсь Во-первых, милый не поймет и не примет такого решения (и так вчера еле-еле отбилась от куска бастурмы, который он пытался запихнуть мне в рот со словами: "Ну съешь кусочек, ну что от этого измениться! Ну нельзя же совсем без мяса!"), а во-вторых, сама не выдержу (простите за откровенность в такой веточке). Хотя и с развлечениями придеться нарушить. У меня через неделю День рождения у крестников (мальчики-близнецы), а в конце месяца юбилей у кума. В этих ситуациях даже помыслить нельзя о том, чтобы не пойти - будет приравнено к самому подлому предательству. А в этой ситуации возникает еще одна проблема: как быть с прздничным столом? Там никто не поститься. Даже не знаю, что делать... Теперь по поводу посещения церкви... Для меня это больной вопрос, потому как пару раз встречала батюшек, которые оставили после общения с ними такое отрицательное впечатление, что отбили у меня всякое желание посещать церковь, тем более исповедаться... Я ни в коем случае не говорю, что все плохие. Может просто мне не повезло. Церковь я посещаю раз в год - на Пасху. Пост решила соблюсти сама для себя. Сама же стараюсь стать терпимее, не злиться, не раздражаться (не всегда получается). Единственное от чего не смогла отказаться - от сигарет. Забейте меня как последнего мамонта, но не могу. Для меня это слишком сложно.
  15. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Я вот тоже проголосовала за мужчин в форме. Правда ни просто военные, ни милиционеры меня не возбуждают. Зато пожарники, ОМОНовцы, летчики - это да. Особенно для меня сексуальны почему-то именно пожарники
×