Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Травиата

Наши люди
  • Число публикаций

    20 898
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Травиата last won the day on 21 Июля 2022

Сообщение Травиата стало самым популярным на форуме

Репутация

84 940 Мудрец

12 подписчиков

О Травиата

  • Звание
    Просто смотрю

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Кира
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ЦФО
  • Интересы
    Созерцание
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Что- то я одна здесь получаю бумажную газету, хотя есть ещё те, кто покупает электронную... Но попытаюсь порадовать авторов 19 номера. Кухня- упомянута @Малинка_29- обсуждение вида классного руководителя. Детский лепет- подборка @Садлена, @Неглавная героиня, @Золотая молодежь, @Лавка антиквара, @Сегодняшняя, @Минская Штучка, @Матушка Ветровоск- по нескольку строк о смешных и очень умных высказываниях детей. Дело молодое- @Лось Анджелес- К вам придёт дядя с бородой- о контрабанде игрушек из дома в детский сад, @Дочь Луны- Выросла в режиме фотофиксации- про дочь Женю. Так не бывает- @Сборная солянка- Больная, почему вы побледнели?- о визите к стоматологу и забытых нечищеных зубах, @Люблю горы- Идите лесом- как девушка испугалась вопроса " В лес?" Любовь измена ревность- @Таежная- Немедленно собирай вещи и на выход- про отношения с бабником и сделанные выводы. ЖиК- @Рыжая Коваленко- Ой, боюсь, боюсь- о ремонте крыши в ТСЖ и боязни высоты. Здесь же рассказ @Галчонка- Дайте всё сразу и побольше, очень нужна работа, но только чтобы не работать- о работе копирайтера и дочках друзей. На что жалуетесь- @Кикиморка- Ребёнка хоть в космос отправляй- проблемы с диагностикой сердца у дочери, @Пламя огня- Дайте же ей пинка- проблемы с посещением офтальмолога. Не от мира сего- @Лавка антиквара- вторая заметка- Всем отойти на безопасное расстояние- про тревожный сон и несостоявшемся посещении ТРЦ, @Июлия- Ходит за мной по храму, словно преследует- о странной женщине в церкви и смерти родственницы, @Садлена- второе- В общем, обстановка у нас приятная- о собаке, включившемся свете и как пёс лаял на мебель. Мелочи жизни- @Пума Марковна- Банка варенья и корзина печенья- про ужин мужа, @Хельга Мариам- Папа явно тяготится ситуацией- о медведе с шариками, который оказался старым другом, @Овсянка- Почти ему поверила- сначала красавица, потом самка собаки- непостоянные мужчины. Небо и земля- @Эовин- Принеси платок с креста- о лечении головной боли и завтраках на кладбище, @Зверчушка- Застала панихиду и так рада- о радости на кладбище. Любимцы- @Танита- Хозяев нужно воспитывать- про щенка добермана, который приучил хозяев к порядку. Рубрика Огорчили- @Галчонка- о рекламе Мегафона с Филиппом Киркоровым. Только для взрослых- @Эдда- Недели не проходило без свадьбы- про любовь в СССР, @Физендра- Намекал и пел арии- о педофилах в парке и мерзком дедушке. Кажется, все. Порадуюсь вместе с авторами!
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Продаются специальные пенки для мытья фруктов. Яблоки отмываются очень хорошо. Но виноград я таким средством не мою. Прочитала, что виноград замачивают полностью погрузив, в воду с добавлением уксуса, а потом моют под проточной водой. Так же моют все мелкие ягоды, которые не собственные, а с рынка. Результат мне подходит. Сухофрукты перед варкой компота замачиваю в холодной воде минут на 10- 15, так отходит всё, чем их обрабатывают, не помню- сера какая- то. В горячей воде это не получится. Потом под проточную, а можно и перед этим ещё раз холодную сменить. При варке результат заметен: нет сероватого налёта. Покупаю салфетки для уборки, влажные. На них скидки часто бывают, в принципе недорого. Ими хорошо пластиковые подоконники протирать, мебель по верхам, даже стеклянный стол. В последний раз купила пачку 100 шт за 60 рублей, недорого, считаю. Для унитаза внутри нашла бутылку средства- называется для глубокой чистки- с кислотой. Был всего 175 рублей за литр, хватает надолго, а все жёлтые пятна и соли отходят. Как- то прилепила на пятно обычный ватный кружок, смоченный этой жидкостью и желтизна ушла. Вроде бы унитаз стоит не в самом пыльном месте, но если забыть про чистку снаружи, то потом салфетка чёрная. И у сантехники частенько разные углубления и выступы, там грязь скапливается.
  3. Противоречие где? Для невестки той дачницы семья- это её муж и больной ребёнок, они и пытаются разыскать деньги, взывая к тому человеку, у которого они есть. Свекровь сепарировалась уже и денег не даёт, потому что дача- это единственная точка приложения её сил и развлечение на старости лет. Когда муж или жена идут на поводу желаний своих родителей, всячески обделяя семью, которую они создали- тогда не грех им напомнить, что семья у них с женой или мужем, а не с мамой и папой. Здесь вопрос милосердия и только. Тётя прониклась и продала свободную квартиру, рискнув своим браком. Явно муж не рад, а возможно и дети, которые рассчитывали на неё. А бабушка ничего- поехала пахать и сеять. Это несколько другое.
  4. Я тему пробежала поверхностно. С позиции вполне действующей свекрови и всё ещё невестки. Моя свекровь денег нам не дала бы нисколько, это уже проверено было в 90-х, она не дала даже в долг совсем небольшую сумму, примерно 50% зарплаты мужа. Её абсолютно не волновало, что отцу не платят зарплату уже 8 месяцев и я бьюсь, не зная, чем кормить её внука. Просто ответила, что все её деньги- только дочери. А вы работайте, укладывайтесь в зарплату и прочее, что говорят в таких случаях. Хотя её старший сын, а мой муж, в свои 70 носится в деревню "помогать". Это давно не моё дело, я помогать отказалась 40 лет назад. Да и глупо упрекать 96- летнюю старушку. С позиции свекрови- дача была бы продана в кратчайшие сроки. Скорее всего, я не стала бы заниматься продажей, а выписала бы генеральную доверенность или что там подписывают в таких случаях- и продавайте, а всё, что выручите с продажи- ваше. Но я не помешана на земле, на природе только отдыхаю, мне не понять судорожного цепляния за грядки. И дай Бог этим родителям, чтобы их ребёнок выздоровел. Вот так живёшь и вдруг- страшная, коварная и непредсказуемая болезнь ребёнка. Надо спасать. Моя подружка не только дачу, но и единственное жильё продала бы ради внуков и пошла бы в барак без удобств или под мост, не знаю. Наверное, любой поступок можно объяснить как- то. Иначе, у хладнокровных убийц не было бы адвокатов в суде. Вот они и объясняют, что- де тяжёлое детство, жертва обидела своего убийцу, спровоцировала и прочее. Но мы иногда встречаем на своих дорогах людей без сердца. Наверное, зачем- то они нужны. Правда, я не знаю, как полезет в рот та зелень и овощи... Но кому- то нормально.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Начинается словами "Мой бывший парень наконец- то предложил мне выйти за него, когда узнал, что я влюбилась в другого..". Скрин извините, не могу. Про сына Сашу, как он стал подрабатывать с 14 лет, потом про Ваше советское детство и поклонников тех лет, а в третьей части- что Вас как маму сына беспокоило бы, если сын не обедал, чтобы отвести девочку в "Шоколадницу." И про девушку на 5 лет старше. Да, похоже, что не один пост, а несколько. Но очень интересно. Ещё в рубрике Небо и земля- Нона из Москвы, это @Амели ? Про слушательницу из Канады и молодого оборванца, которому Автор купила кофе на оставшуюся мелочь.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Вытащила из ящика номер 18... Попробую порадовать соратников по чтению газеты. Родня- @tasha- И даже ни разу не навестил- про двоюродного брата. Нежный возраст- большая подборка Ребятам о зверятах @Танита- внук 8 лет и соседская овчарка, @Мона Даль- о заводчиках голден- ретривера, @НЕКТО- бедный кот то в холодильнике, то мокрый. @Далия- о том, что детям надо объяснять, как обращаться с питомцами, @Лирина- о парке и белках, @Морелла- о кошке Нюрке и Егоре. Дело молодое- @Галчонка- Галина, Башкортостан- В мальчике просыпается гусар- большой рассказ о первых отношениях. Так не бывает- @тётя Ляля- И опять смеёмся всей больницей- за курение в туалете топим в подвале... Любовь, измена, ревность- @Галушка- Хотела рассказать его жене, но не решилась- о измене коллеги мужа, @Люблю горы- Денег нет, но вы держитесь- про приятельницу и хитрого вахтовика. ЖиК- @Лавка антиквара- Какие страшные тайны скрывает стройка- о круговороте стройматериалов при строительстве школы, @Сколопея- Я к кому обращаюсь?- о глухонемом сотруднике. На что жалуетесь- @Проходите раздевайтесь- Всё- таки сумели заинтересовать врача- о мытарствах больной с перитонитом, @Физендра- Откуда у докторши такая силища?- о молодой и худенькой докторше, которая легко справилась с удалением трудного зуба, @Люблю горы- вторая заметка- Разогнали всех пациентов- о звёздах- регистраторшах и маммографии. Не от мира сего- @Травиата- Сейчас мёртвые успокоятся, @Рыжий автобус- Туда сливается вся бяка- мужу возлияния не повредили, а жене плохо. Мелочи жизни- @Львиша- Обязательно доложат кому надо- о том, как кассир таджичка боялась имама, @Волшебная на всю голову- Горжусь, что у меня нет женщины. Любимцы- @СветланаК- Смотри, мама, как хорошо мы тебя лечим- о том, как Кузя и Кисуня не дали спокойно поболеть. Только для взрослых- @Самобранка- Батарея нашей любви- про секс подружки в подъезде, @Валера- А девушку можно положить в шкаф. Это всё по никам, имён тоже много.
  7. Жадность не имеет границ-8

    Дура какая- то , прости Господи. "Поедем ко мне в гости, но подари мне денег." Бензин рублей может 500, продукты те, что ей потом на неделю хватит... Ну сказала бы по простому в кофейне ещё: подруга, мне сейчас так трудно, сижу в долгах/ кредитах, нет ни копейки, вот еле- еле выбралась в город по необходимости и тебя встретила... Проще было бы дать ей пару тысяч как безвозмездную помощь в память о старой дружбе и не тащиться никуда. Да ещё такси же из района- по нашим ценам дороговато. Про таких говорят: от яйца себе отольёт.
  8. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Меня всегда умиляет, что тарелки в принципе дома есть, это не походные условия. Но их не подают, а хозяева свято уверены, что гости типа фордыбачат, брезгуют их угощением, корчат из себя бар. Как Шариков в "Собачьем сердце". "Всё у вас не так, нет, чтобы проще". И пребывают в твёрдой позиции, что их способ подачи и угощения людей самый верный и самый вкусный. Должен быть.
  9. Верующие улыбаются

    Батюшка звонит: " Ура, вместо 200 паломников приехало только около 100. Мы наготовили на 200, а завтра Радоница и всем всего хватит. Повара отдыхают. Как жалко, что вас сегодня нет, я бы вам куличей наложил! А ещё ко мне мама приехала! А Лукерья, ( женщина 50-ти лет проживающая временно в монастыре ), на меня обиделась. Я попросил её помочь с посудой, но она молча ушла, не стала помогать нисколько. Ну как же так, Кира Лисовна, ведь она живёт не первую неделю, на трапезу ходит, а помочь совсем ничем не хочет. Ведь я же прав, она могла бы хоть час помыть посуду? Монахиня Марфа передаёт привет, она молится за Киру. Ну всё, я побежал..." Не надо мне куличей, отченька. Я и так толстая. Слава Богу, я так рада за Вас, и всегда хочу приехать, ну как получается. И конечно Вы правы. Вечные дети монахи.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ха... Я где- то писала давно. Моя близкая подруга зашла к своей приятельнице домой, я с ней тоже знакома. Та обрадовалась: "Садись скорее, я как раз салатик доделаю, поедим, чайку попьём". И замешивает салат с майонезом. Оливье или другой, подружка в шоке позабыла. На кухонной табуретке лежали домашние или рабочие ношеные штаны мужа хозяйки. Отдельный вопрос- что они в кухне делали? Но из упаковки майонеза на них упала хорошая ложка этой приправы. Хозяйка, ни секунды не сомневаясь, пальцем подбирает майонез со штанов и отправляет в салатницу... Подружку чуть не вывернуло на этой кухне и она, прошептав, что забежала на минутку и не голодная, выскочила на лестницу. Реальный факт. Мы знали, что та приятельница, мягко говоря, не аккуратная, но не до такой степени. У неё может рядом с тарелками и расчёска с клоком волос лежать, и летняя обувь навалом в прихожей вместо с немытой осенне- зимней, кучей. А под кухонным столом ряды заплесневевших уже банок от выпитого компота или огурцов. Она сколько я её знаю, с гордостью говорит о себе: "Да, я засранка, но ничего с этим поделать не могу". Я где- то читала, что неспособность навести вокруг себя хотя бы общий порядок, это признак ведьмы.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Простите пожалуйста, а зачем раздражать и провоцировать ребёнка ( подростка )? У него есть привычка, кстати, очень хорошая- соблюдать правила гигиены и для чего принуждением отменять эту привычку? С чего он голодным- то останется? Простите, не понимаю ни таких шуток, даже в семье, ни таких стремлений победить брезгливость на самом близком уровне. В гипотетической пока армии в столовой у каждого- свой прибор, а нагло откусывающих и отбирающих еду товарищи останавливают в конце концов. Про окопы обсуждать не буду- это другая реальность. Мне бы в голову не пришло тянуться к куску, который в руках у моего ребёнка и впиваться в него зубами... Мама что ли голодает? Или маме мало близости с сыном, нужно ещё ближе? Не помню, чтоб я доедала за сыном, когда он был мал. Может быть какой- то дорогой деликатес, который удавалось раздобыть в 90-х. Моя старшая сестра- за всеми доедает и не может побороть эту привычку. Вздыхает, какая она глупая и не выдержанная- и доедает за внуком... Но она рождения января 1946 года и они в её детстве очень скудно жили, её еле выходили, эта привычка- съедать всё, так и осталась.
  12. Верующие улыбаются

    В этот раз мы приезжали в цветущий тюльпанами и нарциссами монастырь. Пасха ведь поздняя, на Светлой седмице уже вовсю трава, сирень, а тюльпаны на солнечных местах даже отцветают. У них в это время ночами совершенно необыкновенно поют соловьи. Мне батюшка прислал запись их пения, когда дежурил ночью на сторожке. Заметив, что в этом году соловьёв стало поменьше, чем 2- 3 года назад. Я не знаю почему, но могло быть такое, что им с юга стало труднее долететь... Мы ведь знаем, что происходит. Не только люди, но и природа страдает. И это накладывает на празднование Пасхи свою тень. В строгом храме, в полутьме, отстояли праздничную пасхальную службу светлой среды. В будни народа мало, кроме нас была ещё семья и может быть, 3- 4 прихожанина местных. А я долго разговаривала с монахом, который дежурил в свечной лавке. Подала записки на Радоницу, купила великолепные восковые свечи, большие и ароматные, из чистого воска. Они там дешевле, чем где бы то ни было, их делают по послушанию братья- монахи вручную. Поговорили про здоровье, я спросила, чем он лечит свои больные ноги. А он сказал, что когда монах грешит, то Господь потом смиряет болезнями и это правильно, болеть монаху полезно. Он подарил мне кружечку с картинкой- видом монастыря, я тоже привезла ему маленький подарок. Спросила, приезжала ли к нему мать? Он сказал, что сейчас ей приезжать очень трудно и дорого, к тому же это заграница и она боится рисковать, отправляясь в дорогу, обстановка непростая. Заметно, что он немного скучает по своей маме. Обронил со вздохом из самой души, что отпевал погибших воинов, но без подробностей. Тем временем, мой и спутницы духовный наставник отслужил, мы подошли к кресту, который он подавал, и были отправлены на трапезу и навестить сравнительно молодую монахиню, которая там живёт много лет и занята на хозяйстве. На трапезе была удивительная вкуснейшая пшённая каша на молоке, как определила моя спутница- с тыквой. Нечто воздушно- пушистое. И много разных вкусных вещей, ведь поста уже нет. Порезанные куличи размером с большую кастрюлю, сыр, масло и яйца. А монахиню мы нашли очень исхудавшей и грустной. Попили с ней кофе, поговорили... Много послушаний, усталость, плохой сон, тревога. Духовный отец недоволен, она не на всех службах присутствует, но ей тяжело. "Наверное, это из- за поста",- сказала она. Потом я всё- таки наедине сказала её духовному отцу, что надо бы ей показаться врачу, сдать анализы, мало ли что. Он промолчал, вернее сказал, что пусть она скажет- и поедет провериться. С этим сложностей нет никаких, её примут и посмотрят. В нашей районной больнице в пост лежал один из монахов. От меня это далеко очень и я к стыду своему, так и не съездила его навестить. Но звонила ему регулярно, как будто ничего не было ему нужно. Он хвалил палату, питание. А дополнительно соки, фрукты и другое, чего в больничной столовой не дают, покупал себе рядом в магазинчике, потому что пенсионер и пенсия приходит ему на карту. Рассказывал, что всё время спал... Сейчас он поправился и выглядел хорошо, посвежевший, отдохнувший. Его хроническую болезнь пролечили. И уже дали послушание- охранять монастырь в сторожке и возжигать большое паникадило. Несколько часов в иной жизни, в ином ритме, в стороне от проблем. Другие проблемы. Мы говорили о вере, о присутствии Бога в нашей жизни. Когда я там, я словно ощущаю пристальный взгляд сверху, строгий, но всепрощающий. Всё как всегда. В соседних областях выпадал сильный снег, у нас только немножко и сразу же таял, не ложась на землю. А одна знакомая прихожанка прислала мне фото немаленького снеговика, который стоит на зелёной лужайке в венке из одуванчиков. Из жёлтых цветов выложены глаза и смеющийся рот... Где ещё увидишь такое в средней полосе? Мы привезли домой по вкусному ароматному куличу- изделия братии- и по банке берёзового сока. И сквозь улыбку- лёгкую грусть.
  13. Жадные мужья

    Да, версия интересная и имеет место быть. Конечно, ни в голову ни в кошелёк мужчине не влезть, но он собирается покупать дорогую иномарку, оформив её на своего отца. Нормальные там деньги, просто жена в доме никто и звать никак. А почему так- я до конца не понимаю. Жена к сожалению, видит крохи. Наверное, она могла бы выучиться на более денежную специальность и трудиться по 12 часов, как многие, кто хочет жить получше. Но с другой стороны, а почему она обязана это делать? Имея хорошо зарабатывающего законного супруга. У таких мужей жёны красуются, выгуливают наряды, а подчас и вообще не ходят на работу. Она одета скромно и работает, не задержавшись ни в одном декрете ни на месяц. У неё обычная бюджетная зарплата, белая, есть оплачиваемый отпуск и больничные. Если семья копит на что- то крупное, на ту же квартиру, то это как- то обсуждается, наверное. Ужимаются все, а не только жена и дети. Да нет, он жадный однозначно. Прощаюсь, девушки, спасибо за совместное обсуждение. Приду извиниться за подозрения в скупости, если он купит- таки квартиру.
  14. Жадные мужья

    Наверное, возьмёт свою часть денег, полагается же сыну наследство? Устроится, а возможно, родители как- то изменят решение, пока там все живы. Я не знаю, откуда мне знать, что может быть. На жену записана маленькая квартирка её матери, всяко на улице под старость она не будет. Но узел там завязался не слабый. Вряд ли он копит для семьи, скорее всего, для себя. Или чтобы выкупить тот самый родительский дом, если что. Плохо, что никто там никого уже не любит, здесь Вы правы. Когда любовь к денежным знакам пересиливает привязанность к родным людям, что щёлкает в голове- неведомо. Будут новости- отпишусь. Второй ребёнок рождён сознательно, был какой- то светлый промежуток и взаимопонимание. Нет, Вы меня не обидите, я просто рассуждаю на тему и всё. Да, именно. Что всё само собой произойдёт и образуется. В женской судьбе это редко встречается.
  15. Жадные мужья

    На собственное жильё с учётом двоих детей? Я не за неё, не против, но объективно, как в провинции должна работать женщина не богатырского здоровья, побывавшая два раза в декрете, чтобы легко, без помощи со стороны, взять и уехать? Я бы не взялась, просто не знаю таких работ. Кстати, муж ей говорит примерно то же самое: когда ты уже начнёшь нормально зарабатывать? И добавляет, что они слишком дорого ему обходятся. И что она ему надоела и может мотать к маме. Да, она сама себя загнала в эту ловушку. Не отстаивала личные интересы, интеллигентная слишком, не скрывала деньги, наконец, не подворовывала у мужа. Правда, он очень подозрительный и свою заначку не показывает. Для меня лично- дико, жить и не знать доходы мужа. А кто- то терпит. Просто глядя, как складывается жизнь довольно молодой и внешне приятной, стройной и неглупой женщины, я делаю вывод, что нельзя очень любить мужа, не надо привязываться, слушаться и прочее. Он на деньгах реально рехнулся, это фетиш. А она упустила время, когда мужем можно было манипулировать и выгадывать что- то. Простушек, смотрящих в рот кому бы то ни было, наша жизнь выбрасывает на обочину или в кювет.
×