Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пенультимо

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

962 Благоразумный

О Пенультимо

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Около Москвы
  1. Странная Маша и ее родственники

    Как это не имеют? А квартира разве не любимого племянника? А то как на Машу гнать, чтоб он, брат, с ней жил, обстирывать его и кормить - так впереди планеты всей, а как его вернуть в свою квартиру, выгнать оккупантов и помочь приватизацию сделать - так сразу не имеют отношения. Какая многогранная любовь, однако, бывает.
  2. Странная Маша и ее родственники

    И всё же, во всей этой истории странно и царапает сильно одно меня - почему тётки, так радеющие за Сашу, хотя, чтоб тот жил с Машей всю жизнь, а не в своей квартире? Ведь есть возможность при таких условиях его женить, и будет он обихожен и обласкан. И закруток меньше передавать можно будет. Раз така любовь, чего не наорать и не выгнать тех родственничков? Сдаётся мне, там сразу родители этого многодетного рот откроют и отвадят. Или не Саша там горячо любимый племянник, а этот многодетный. И всё сходится. И, получается, удачно родственнички воспользовались Сашиными странностями, наверняка прицел там на эту квартиру. И тётки тому способствуют. Иначе не объяснить эту логику.
  3. Странная Маша и ее родственники

    ...Ёклмн. Да это уже садизм. Я вообще никого не оправдываю. Тем более, мы не на суде, а Маша от нас и не требует защиты. Это просто данность, которая нередка. Мне бы тоже хотелось, что каждому животному - по любящему человеку, и хорошее питание с любовью и лаской, да еще и ответственное отношение к меньшому брату. Но то я, а то другие или как Маша. И имя им легион. Есть люди, которые сами у себя на первом месте, а другие по боку. В любом случае, видно, что отношение не шибко, мягко говоря, адекватное к животным - семейное у них.
  4. Странная Маша и ее родственники

    Что тут скажешь. Если сравнивать Машу и её тёток с предложением в мешок кошек и выкинуть - то Маша явно выигрывает. Она инфантильна во многом. А что до остального... Ну, тут нет однозначности. Лучше ли, чтоб животные жили на улице? Скорее всего нет. Тут есть дом, любящий человек, еда какая-никакая, безопасность, ласка. Этот человек отказывается от них избавляться, особенно таким жестоким способом. А то, что еда макароны иногда - это лучше, чем хлеб или рыбьи кости и помойка на улице, а то и вообще ничего. Сколько в нашей стране семей с низким достатком, но кошку или собаку держат. И кормят, как могут, и себя, и любимца. А если макароны, так как лень кашу варить собаке - так и это не редкость. Далеко не все люди ответственные до такой степени. И не все относятся к животному трепетно, а то и вообще философия такая, что человек всегда на первом месте, а животное в конце. У многих отношение достаточно приземленное и без пиететов. Я не раз встречал людей, с очень хорошим достатком, которые давали собаке своей из под шашлыка маринад со специями и кровью стёкшей или своей кошке геркулес без ничего. И при этом считают своих питомцев любимыми животными. Нет только черного и белого, есть и оттенки. Хотя и бывают исключения, но на то они исключения. Но я писал о картине в целом про хорошесть, а не об отдельном моменте. Все эти люди - из одной семьи, от одних предков. Они переносят в мир то, что получили и чему научили, что тётки, что племянники, а также те, кто занял квартиру Саши нагло. Нет в этой семье героев со злодеями - это просто данность, как условие задачи. А там живут, как умеют.
  5. Странная Маша и ее родственники

    Это Манька Величка у тётушек. Они решили, что если дадут продукты, то та сильно наэкономит (чтоб наэкономить, да ещё и во время совместного жить с другим человеком, особенно, если этот второй человек мужчина с хорошим таким аппетитом, помощь там должна быть ОЧЕНЬ существенная и регулярная, а не закрутки раз-два в полгода). И ещё и решили, на что пойдут деньги. Но вот представление о нормальной жизни и приоритеты у каждого свои, и распоряжается финансами своими сам. Маша у них просит это всё? Нет, они сами решили давать и продолжают. А то, что бесятся... Ну, перебесятся. Мало ли, кто там что решил. Уж больно много они пытаются решить за Машу, что ей делать и как жить. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Тётушкам нравится себя считать благодетельницами, забывая, что это не контракт и вторая сторона им не должна подчиняться. Не нравится, что не играют по их правилам? Ну так всё решается просто - не надо помогать. Они за Сашу там тоже пытались решать, где он будет жить и что платить должен за квартиру - и каков итог? Саша их мнению вращенье предавал и осью был его детородный орган и ЧС в телефоне. Маша только сейчас решила поступить также и не исполнять указивки. Чай, не малые дети давно. Сомневаюсь, что там было именно предложение. Обычно там напором прут и давят. Они все не апельсинки. И более того - они все родились от одной осинки. И нет там ни плохих, ни хороших. Маша с Сашей вот такие, их мама с сёстрами тоже ведь такие же, просто автор близко знает только Машу. И всё это не из ниоткуда взялось. Всё тянется из семьи.
  6. Кто лучший Новичок 2024 года?

    Ого, да я словно именины праздную сегодня ) Спасибо большое за добрые и теплые слова, очень неожиданно и приятно
  7. Странная Маша и ее родственники

    Так эта компенсация по ЖКХ выплачивается, если инвалид не работает официально. А если работает - то по ЖКХ ему не возмещает ничего. Плюс до 50% может быть, а не железно 50%, т.к. исходят еще и из нормативов на человека. Плюс учитываются региональные фишки, кому там что положено. Возможно, что так как Маша инвалид детства, то правила могут быть чуть другие. Но, опять же, при чем тут это и какая разница? Маша инвалид, женщина, с чего ей здорового мужика тянуть? Он-то ни в оплату жилья, ни в ремонт бытовой техники даже не вложился, а пользовался по полной. Так это решение было их родителей, а не Маши. Они решали, оплачивать или нет, а также, что оплачивать. Мало ли, что там она сказала и как считает.
  8. Странная Маша и ее родственники

    Либо просто оборзевший в край.
  9. Гадалка сказала, что совместных детей не будет. Отложить свадьбу?

    Вот и весь сказ. А про астролога какая-то сказка прям.
  10. Странная Маша и ее родственники

    Ну, предположим, напишут. Если напишут ещё. И чего дальше? Она его не выгнала из его жилья, опекуном не является, женой тоже. Он даже не прописан был в жилье Маши. Где он был всё это время выяснится быстро, тем более, на глаза не раз появлялся всем. Он пропал не у Маши дома, она его не убила и на тюфтели не порубала. Элементарно соседи тут, соседи по месту прописки не раз скажут, что его видели, приходил-уходил всё лето. На работе тоже расскажут, как и чего. Маша полностью в своем праве его была не пускать к себе. Справки у мужика нет, дееспособный, совершеннолетний, нигде не состоит, работает, налоги платит. Телефоном активно пользуется, в магазин ходит. Выставят, предположим, в инет фото со строкой разыскивается, а там напишут наверняка, что его видели и видят часто там-то и там-то. А то, что тусил в подъезде - ну, философия у него такая жизненная, может, Диоген его кумир. И вообще, человек свободный, передвигаться может куда угодно. Вещи его тут? Так сам оставил, забирать не хочет, а выкидывать не стала, чтоб не украли, что, по сути, правда. Более того - он не пропал, по факту. Он просто не хочет общаться и игнорит, в своём праве. Тётушки там у него давно в ЧС, и что-то ничего, заявлений никаких в полицию не было. Задницу свою ни одна из них не подняла чего-то за всё лето и не проверила. И квартиру ни одна не бегала с ним приватизировать. Как и по врачам не повела ни одна из них. А Маша не обязана за ним следить и докладывать, где он там и чего, ответственность за него не несёт, и она тоже в своём праве. Выгнала в мае, а уже почти октябрь. И где они, гостинцы энти? Раз, максимум два, в год, они там, судя по всему. Дел на копейку, а возмущения и пафоса, словно сотку евро украли. Тётки там и задолжали при таком подходе. Так радеют, так радеют, ага. А полгода минимум не видеть племянника типо горячо любимого - норм. Зато по телефону только орать горазды. Тоже мне, ювенальная юстиция.
  11. Странная Маша и ее родственники

    Какая разница, сколько её пенсия? Это вообще зашквар уже - вешать на инвалида лосяру такого и заставлять обихаживать. Тётушки там точно в себе сами? Я вообще не пойму, какая разница, сколько стоило такси, квартплата зимой или сколько пенсия? Сколько я инвалидов встречал, как-то и на концерты ходят, и театры посещают, а такси тем более не редкость. Выкручивается Маша и живет, как может и умеет. Уж всяко больше стало денег после ухода брата. А отопление зимой в такую сумму - не редкость. Не у всех платежи на год равномерно разбиты по отоплению.
  12. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Да только мужикам этот тест не выгоден по одной конкретной такой причине - ДНК будет занесено в архивы. А там дальше выявится не один нагулянный ребенок от него. Странно, что те, кто за этот тест ратуют, не задумываются об этой стороне. Плюс при таком раскладе государство пойдет дальше и база это будет во всех госорганах. Что, по сути, не так плохо, и при расследованиях может помочь.
  13. Странная Маша и ее родственники

    Вот тётушки и должны этим заниматься. Но уж никак не Маша. Она его и так содержала, пыталась с жильем помочь ещё документально. С чего ей желать помочь тому, кого ей чуть ли не насильно сажают на шею? А то мама не хотела сыном заниматься, тётушки тут давно смекетили, что племянник не шибко психически здоров и с себя резко сняли ответственность, как старшие, но сестра должна с чего-то. Так Маша не дура. Она же росла в семье, видела, что брат не алё особо. И пожив с ним, явно убедилась в том, что не всё там с психикой гладко. А мама их наверняка ясную картину с собой унесла, уж той-то врачи наверняка говорили много чего и предупреждали. Я только одного не пойму, почему все на Машу пытаются этого детину перевесить?
  14. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Ну да, ну да, пошли врачи на фиг с их исследованиями. Вы не забывайте, что есть средние и тяжелые случаи тоже. То, что ваш случай, слава богу, лёгкий и не затронул многие системы организма, не говорит о том, что диета преувеличена. Вам повезло, что вам достаточно чего-то не делать или не есть. Я лежал в больнице когда оперировался, так там мужику каждые 2-3 месяца меняли какую-то штуку через рот, связанно это было с желчными протоками. И вот попробуй отступись от питания. И в этом же отделении женщина лежала, с такой же истории, но у нее был ещё рак поджелудочной. И тоже говорила, что фиг отойдёшь от диеты. Нет, медицина, конечно, развивается и идёт в ногу со временем. Однако, если какому органу или системе надо восстановиться определенный срок - то так оно и будет. Можно сразу через месяц есть шашлык жирнющий, пить алкоголь и послать все рекомендации на фиг. Но только потом это всё равно аукнется. Я почитал тех, кто имеет последствия и впечатлился. Так это ко всем относится, что жрать всё подряд нельзя. Камни в желчном бывают разных видов, и увы, не все растворяются. А еще засада в том, что некоторые виды не обнаружишь, кроме как на операционном столе. А порой и не жрешь ничего, а оно возникло - генетика ли, климат ли, а то и может сбой какой в организме. Тут не всё вокруг миски вертится. Смысл диеты - временный, чтоб давать покой тому или иному органу или системе. Чтобы снять воспаление и боль.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - VI

    Мне эта девушка напоминает фильм с Патриком Суэйзи и Уэсли Снайпсом про трансвеститов "Вонг Фу, с благодарностью за всё". Может, им вдохновлялись? Меня больше смутила пара, где девушка королевских размеров в очень нелепых для неё образах. На блестящем платье непонятное плюшевое желтое боа, под цвет волос и с обычным хвостиком, словно в магазин шла, а тут оба-на, вечеринка, потом с фиолетовым платьем фигня какая-то - этот мега-бант и грудь, которая ничем не держится, но с прической типо Бордель Мадам Петуховой какой-то.
×