Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анел

Наши люди
  • Число публикаций

    7 566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Анел last won the day on 18 Июля 2020

Сообщение Анел стало самым популярным на форуме

Репутация

21 270 Мудрец

2 подписчика

О Анел

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 25.04.1963

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    нет
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Приморье
  • Интересы
    учусь жить
  1. Юбилей. Кинокомпания Моя Семья представляет...

    Вот, уж, точно. Молодец, Елена! С большим удовольствием посмотрела, Елена, твоё видео. С юбилеем, любимый форум и всех-всех, кто был от истока его и по сей день!!! Здравствуй, процветай многие лета, любимый форум!!!
  2. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    Если, не вы и не я, не подойдём к подросткам, то тогда, к чему ваш вопрос о лицемерии и безнаказанности?
  3. "Всё равно / не всё равно, что скажут люди"

    В чем лицемерие или ощущение безнаказанности? Вы, всерьёз, подойдёте к подростку или к незнакомой женщине, мужчине и спросите их о том, почему у них так окрашены те же волосы или не окрашены? Вот в своих постах @Лелька пишет о том, что выходя из дома, мы так одеваемся, а дома позволяем себе так ходить. Так, это как? Мы, что, ради кого-то там, утром встаём и делаем все то, что привычно каждому из нас или ради кого-то? Насколько нас, каждого из нас, волнует мнение тех же соседей, которых мы порой не только не видим, а и знать не знаем? К примеру, те же окна и что далее? Кто увидит чистоту моих окон, к примеру. Он, что, полезет на мой забор с биноклем? Разве я мою их для кого-то, а не для самой себя? Если мне самой важнее моё внутреннее душевное равновесие - я это сама для себя и определяю. Не возвышаю себя над кем-то, не принижаю себя, а живу с той внутренней свободой действий, где сама себе хозяйка.
  4. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Вот о чем и речь. Не надо меня воспитывать и будет всем счастье)))
  5. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Мы с супругом, также, были достаточно такими, что легко смотрели на заморочки друг друга. Вот, слова о том, что это воспитание - могли бы стать тем спусковым крючком, что было в основе того, что я не стремилась в замуж. Мне, просто повезло встретить того, с кем мне было, кроме любви ещё и комфортно. Я прекрасно осознавала, а сейчас ещё более осознаю, что по природе своей я одиночка. Меня, на самом деле, мало что раздражает, вообще, по жизни. Поэтому и вспомнить о том, что там было этакого... Как я "познакомилась" с одним из "тараканов" супруга. Мой первый отпуск. Столь сложно тогда было купить билет. Ещё сложнее было все состыковать так, чтобы по времени это все совпадало. Вот перед вылетом и началось... Билет проверила? Время точно проверила? Паспорт положила? и т. д. Через небольшой промежуток времени все по новой и так, что это уже столь достало, что на его очередную попытку спросить, я отрапортавала так, что подзавис, мой милый, а я рассмеялась. Далее, зная, уже об этой особенности, я столь спокойно реагировала, что осталось это все милой особенностью его подхода в том, что и как у каждого из нас есть в натуре. О... Это, более из того черного юмора, что у меня о том, что если что, то проверьте, предложив мне чашечку кофе. Вот и я могу раздражать тем, что люблю, когда мне подают кружечку кофе) Уже и внуки знают об этом, а уж супруг это знал так, что чашечка кофе была прямо в постель. О, а еще я могла, наверное, раздражать тем, что где кофе, чай попила, там и кружку оставила, а участок у нас не маленький... Ничего и из этого выходили так, что где там сегодня чаще присаживались или то, что кружек стало чуток маловато, да надо сходить, кружки пособирать.
  6. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Соглашусь с тобой. Мы все разные. При этом и отношения с людьми, мы чаще видим, исходя из своих мировоззрений. Никакого сексуального подтекста я не вижу в отношениях своей дочери с её бывшим супругом. Вижу то, что её отношения, как с ним, так и с его родителями, её бывшими свекрами, строятся в самой основе того, что растёт ребёнок, связавший их когда-то и в его интересах - нормальные отношения среди его родных ему людей. Как для меня он есть и останется отцом моего внука, так и для моей дочери - он отец её сына. Вот, если в её втором замужестве было то, что там все столь запутанно у неё с её мужем, что пусть там сами разбираются, что и как у них... Для меня, важнее всего то, чтобы дочери и её детям, моим внукам было хорошо. Сошлись вновь и им хорошо - мне от этого только радостнее за них всех. Поэтому, если сама не такая, то это не причина подгонять под это шаблон свою дочь, которая живёт свою личную жизнь и смотрит на этот мир своими глазами. В каждой избушке свои погремушки - старая народная мудрость. Да и я смотрю на своих внуков и вижу одно - они живут в той гармонии, в которой их родные спокойно встречаются, общаются и не делят их на своих и чужих.
  7. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Согласна. Вспоминаю наши самые первые годы супружества. Пришёл, разделся и можно по ходу понять, где и что снял с себя. Сейчас смешно, а тогда, для меня той, что все и вся по своим местам - это было, как красная тряпка для быка. Сколько раз я сказала об этом, за давностью лет ушло. В памяти остался момент того, что где и что мне искать? - это был вопрос от супруга. На мой ответ о том, что ищи в ящике для грязного белья... О, было столь искреннее удивление, что он же снял и там, на спинке стула, а там, рядом с диваном... Ага, вещи должны висеть в шифоньере, откуда их ты взял, а не где попало и где тебе приспичило их положить - это, тебе, милый, в голову, конечно, ни разу не пришло? То ли призадумалась мой супруг, то ли мой вопрос "засел" в его голове, но одно то, что вещи перестали его размещать я везде и всюду - это тот результат, что сам собой получился. Вещи в грязное сами им перемещались, а та же форма занимала чётко свое место в шифоньере. Поэтому и представить то, что он или я взяли бы и начали в воспитательных целях подкидывать что-то под "нос" друг другу - это из той "оперы", что могла стать "трагедией" для нашего союза.
  8. Певица Mia Boyka высмеяла ребенка на концерте

    Можно вопрос: Как давно вы посещали такие празднества, как день города? На подобных праздниках детвора участвует в играх, развлекается на аттракционах. Аквагрим, пленные развлечения и тому подобное - это, порой, обычное сопровождение таких праздников, где предполагается присутствие детей и чем их развлечь. Я и слово такое, как квадробер, надеюсь правильно написала - узнала только из обсуждений на нашем форуме. При этом, двое из моих трех внуков любили кигуруми. Ни на одном из празднеств, на котором детвора была в кигуруми - я не увидела того, что не свойственно самым обычным детям. Никаких покусов, укусов и уж, тем паче, желания помочиться, как животное. При этом, читая сейчас тему, посты @Галчонка, чётко вспомнила тех взрослых, которые были и в моем далёком детстве. Ага, девочка в брюках - это девочка или мальчик. Ну, вот, не выросла я мальчиком, а как росла девочкой, так и стала потом девушкой, женщиной и вынесла из того времени то, что говорили мне тогда мои родители о том, что не все взрослые люди, мягко говоря, умные... Ключевое во всей этой истории, для меня, как уже бабушки - это потерялся ребенок. Для помощи найти его родителей - его вывели на городскую, подчеркну, городскую сцену. Далее, последовала реакция той, которая решила выделиться и, как говорится, решила хайпануть внимание к себе. Ну, что хайпанула по полной, показав себя с той стороны, что ей внимание любой ценой ближе, чем быть нормальным взрослым человеком. Восьмилетняя потерявшаяся девочка и взрослая женщина, которой внимание любой ценой - вот и вся суть этой ситуации. Небольшой город. День рождения города, на котором присутствуют горожане и где вероятность того, что по всему городу разнесутся слухи - здесь я полностью поддерживаю мнение @Мечта поэта. Увлеченность детей всеми их любимыми героями, на самом деле, чаще всего проходит, как та ветрянка. При этом, желание привлечь, хоть как, хоть на чем, внимание публики - это выбор тех взрослых людей, которым это ближе по натуре, как этой Мие. Беззащитность ребёнка в этом мире и споры взрослых о том, что им нравится или не нравится. То, что ребёнок снимет эту маску, а дети, которые, слушая взрослых, могут начать тыкать тем вопросом, как та Мия - это из того, что каждая мать хотела бы избежать в отношении своего ребёнка.
  9. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Где, хоть слово, хоть полуслово о том, что дети присутствовали при прощание своей мамы с их бабушкой?
  10. Муж умер любимый...

    Да, я так чувствовала и чувствую. Ношу обручальное кольцо на том же пальце, на который когда-то его надел мне супруг. Кольцо, самое обычное золотое обручальное кольцо. С нашими кольцами связана вся наша история, в которой была и памятная для нас их покупка. Как и однажды я, случайно взмахнув рукой, его посеяла так, что вероятность его найти была столь минимальной, а вот... Судьбой было дано, что луч утреннего света, показал нам, что вот, оно... Насколько была бессонной ночь после того, как посеяла кольцо и какое облегчение испытали, найдя его - эта история кольца. @bibi, после смерти супруга, я задавалась вопросом о том, как его носить или не носить. Ответом было только что, все на усмотрение самого оставшегося вдовца или вдовы. Нет чёткого правила про то, что снять с правого и носить на левом. Носить или хранить. Конечно, если моё кольцо, как было мне достаточно свободным, так и спустя годы оно свободно на пальце. Мужнино кольцо лежит у меня так, что руку протяни и вот оно. Носить его, ну, никак, размер его кольца - это размер намного больше моего размера. О, я, даже перечислять не буду, то количество животных, что разом остались так, где у нас это была ферма, обязательства и все прочее, что с этим связано. Спасло, как раз, многое из того, что были мы той парой, что участвовали во всем вместе. В противном случае, пришлось бы мне нелегко, ведь весь процесс таков, что все, начиная от начала до конца - это люди, с которыми ты связан. Поэтому и еще более благодарна я нашему форуму в том, что как вспомню, что, вот, вечером... Ни о чем не подозревая, пошли управляться. Обычный вечер, за которым пришла та ночь и... Помню, как мне писали о том, чтобы выпила каких-либо успокоительных или стопку, а я понимала все более и более, что сила поддержки форумчан - это единственная была сила поддержки. Сила, которая помогла мне преодолеть ту ночь. Сила, которая помогла мне прилечь и чуток отдохнуть. Сила, которая помогла мне справиться с моей самой первой управкой с животиной. Сила, которая помогла мне позвонить родным и сообщить эту страшную весть, и дождаться их. Одна зарубка в памяти есть о тех временах - это насколько мы "оголены" и сколь беззащитны в том, что тут, уж, как повезёт и это: Это время, когда слишком все остро воспринимается и здесь, очень важно не ошибиться, не поддаться эмоциям. Многому я научилась за эти годы. Ко многому из того, что "отодвинула" - вернулась.
  11. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Младшей дочери моей племянницы был год и один месяц на момент смерти бабушки. О том, чтобы детей приводили на прощание, в очередной раз напишу, речи и не возникало. Все организационные вопросы решались так, что это день прощания с их мамой. Там, девчонкам, было только бы выдержать само прощание. Неужели бы мы, их родные, не решили бы вопроса в том, с кем оставить детей? Да, как и моя дочь, узнав о смерти её отца, моего мужа - выехала сразу ко мне одна. Ребёнок остался с другой бабушкой. Речи не было о том, чтобы, даже, привезти ребенка сюда до похорон, не говоря, уже, о самом дне похорон. Поэтому и пишем, исходя, как из собственного опыта, так и из опыта родных близких. Ну, вот, не встречала я посторонних людей, как говорится, зевак и любопытных. Зачем им идти туда, когда сейчас все проводы проходят в ритуальном зале. Многие сейчас и на поминки не едут. Чаще приезжают, приносят соболезнования родным, прощаются с ушедшим и все чаще у нас, далее увозят в крематорий. Туда едут родственники, если изъявили подобное желание.
  12. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Глупая реклама. Вообще же, есть "зерно" в том, что многое исходит из отношений матери к сыну. Сама женщина, не столь довольная тем, что приходится быть, как той принеси-отнеси - она и сыну часто даёт такой пример. У меня перед глазами другой реальный пример, где с самого детства, я объясняю дочери, что есть помощь, а есть медвежья услуга. При этом, ей за всеми убрать, принести и прочее... Знаете, какое из "обвинений" мне чаще всего в ответ, к примеру, от неё прилетает? Ты сильная. Умеешь быть жеСТкой. Ага, она мягкая и ей легче поплакаться, пожаловаться, чем просто распределить все так, как более удобно было бы всем членам семьи. Вот, уж, безрукими или не помогающими не назову ни её мужа, ни её детей. В противовес тому, её первому мужу, который все, что дал - это участие в зачатие. Кстати сказать, это единственный представитель тех, кого ранее я и знать не знала, что подобные бывают. Более того, часто замечаю, что она сперва не даст им помочь, а потом вздыхает. Скажу честно: Долгое время я замечая, все-таки, думала о её втором муже хуже. Причина была в том, что она знала о моем отношении к нему в том, что есть люди, которые близки, а есть, которых сторонишься и тут... В этом, была моя ошибка, которую я признала в том, что её супруг, отец моей внучки вызвал во мне уважение многими поступками, как в отношении моей дочери, а более в отношении его к моей внучке и к моему внуку, не родному для него ребёнку. Его участие в жизни детей - это то "лекало", которое открыло во мне возможность, как признать свою неправоту, так и выразить ему свое уважение.
  13. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Прочла и выделила эту цитату, как столь яркое представление обо всем том, что читаю в ваших постах. Вы, увлеклись столь феминизм ом, что, даже и не думала спорить со столь крайне настроенный в этом плане. Только ваш пример - это ваш личный пример, который ни разу не встретился мне в моей жизни. Да, в моем детстве брат, зная мою любовь мыть посуду, уговаривал меня подменить её там, где ты помоешь за меня, а я что-нибудь сделаю за тебя. О том, что мужчины не моют посуду - это рассказы тех, у кого мужчины не моют посуду. Трогательный случай из моих отношений с родными. Времена, когда детвора носилась с ключами о квартиры. Я, приехавшая на сутки раньше, чем ждали меня мои родные. Я приезжаю в микрорайон, в котором живут мои две сестры. Одна из сестер ещё на работе и я спешу ко второй сестре. Ага, сестра на работе, а племянник... Он увидел меня и вот он несётся ко мне, этот ещё малыш, на ту пору. Этот шестилетний ребёнок столь серьёзно смотрит на меня и спрашивает о том, почему я к ним в гости не захожу. Мой ответ о том, что мамы же его ещё нет - его не устраивает. Он приглашает меня в гости и как отказаться??? Мы идём к ним домой. По дороге он мне рассказывает кучу новостей, перемежая все это тем, что сейчас он напоить меня чаем, угостит сладостями и включит проигрыватель, чтобы я не скучала. В тот день я пила чай, приготовленный (тогда ещё ни о каких пакетиках мы и знать не знали) мне племянником, слушала сказку про Лапландию. Он сделал все, чтобы я дождалась его мамы с работы. Эта встреча и приглашение в гости, его приём меня в гостях - оставил тёплые трогательные воспоминания. Ну и курьезный случай, который произошёл у меня в гостях, у младшей сестры. Опять, очередной отпуск. Встреча с младшей сестрой у них дома. Наши посиделки за чаем с ней на кухоньке и тут... Ну, вот, была кружка и нет её... Так, я узнала о том, что за посудой и мытьем посуды у них отвечает супруг сестры. Поэтому, он, увидев опустевшие кружки, взял их и помыл. Ну, там, вообще, многое что делает супруг. Как и ни разу не брала больничный лист она по уходу за детьми по болезни - это было их общее решение. То решение, в котором главный фактор был в том, что его уход на больничный не столь отражался на рабочем ритме, а вот её... Тут, та работа, что там строгое согласование отпуска было ещё в те времена, когда особо не учитывалось, что там женщина, имеющая детей или нет. Поэтому и каждый из нас живёт с тем мировосприятием, что видим в своём окружении. Если каждая из нас, пяти сестер вышла замуж так, что наши супруги и мы были равны, как в правах, так и обязанностям, то зачем мне рвать на себе что-либо из того, что было и есть нормой взаимоотношений для меня всю мою жизнь. Не... Я, конечно, слышу порой жалобы своей взрослой дочери. При этом, слУшая её, я делю это так, что тут... Ну, реально в бытовые домашние дела её муж достаточно вовлечен. А, уж, в занятия с детьми - это только его бОльшая заслуга, т. к. в этом очень мягкая моя дочь.
  14. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Вот, здесь, конкретно, не соглашусь с тобой. У нас с тобой разный опыт - это, вероятнее всего. Ни на какие похороны нас, наши родители, не брали, а это ещё те, семидесятые годы того столетия. Поэтому врезалось в память два события, которые поразили так, что одно жестокостью детей, когда одного из наших сверстников, с которым мы учились в одной школе, забили насмерть. Второй случай, когда, как не предупреждали взрослые, а мальчишки пытались показать свою удаль и одного из них затащило под поезд. Помню споры родителей о том, что не стоит нам ходить туда и что есть это право выбора. Право выбора самого ребёнка. Да, я, как и многие из нашей школы пошла и помню только одно из всего - смерть реальна и жизнь столь дорога, что её стоит беречь. Ужасов не помню. Кошмаров не снилось. Вот то, что может быть разом - это так, что врезалось навсегда. Правда и мне было на ту пору тринадцать лет. Как и ни разу никаких скандалов на похоронах мне не встретились. А, уж, про шипение в спину... Этого и не вспомнить мне.
  15. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Кто и кого в этой теме заставляет тащить детей на проводы в последний путь? Пишут о взрослой женщине, которая своим объяснением, вызвала это обсуждение. О чувствах её отца, о чувствах её сестер, не считая родных - она подумала. Хорошо, что отец не заметил, а так... Порою думать лучше, чем руководствоваться только своими желаниями показать детям тот Краснодар.
×