Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жительница

Наши люди
  • Число публикаций

    3 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 709 Мудрец

О Жительница

  • Звание
    Семьянин

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Москва
  1. Брюнеточка и личная жизнь

    Если этот замалчиваемый секрет вскроется, то где гарантия, что Саша этот не скажет с честными глазами отцу: "Я?!! Да она сама меня позвала!" И тут уже все оправдания будут бесполезными, недоверие точно будет. Зря замалчивали. Ни один мужчина и отец такого не поглотит. Ну, если он не придуманный, конечно.
  2. Брюнеточка и личная жизнь

    Именно. Все никак не могла вспомнить что напоминает этот наив "как вы могли так дурно подумать?", вспомнила: Женщина вызывает ветеринара: — Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло. Ветеринар посмотрел и говорит: — Да она же беременная! — Доктор, этого не может быть! — Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался? — Нет. Тут из соседней комнаты выходит огромный котище. — Вы же сказали, что у вас нет кота! — Доктор, что вы, как вы могли подумать! Это же её брат!
  3. Порча, сглаз - 7

    Если у человека проявляются проблемы со здоровьем, то это прямой повод обратиться к доказательной медицине. В чем я @Кошкаанастасияполностью поддерживаю Вашими советами я сама неоднократно пользовалась. Они крайне полезны, чтобы психологически собраться, особенно в случае эмоционального раздрая. Противопоставлять методы ни к чему, по моему мнению. Как и строго сосредотачиваться на одном из них. Методы не противоречат друг другу и хорошо работают вместе.
  4. Порча, сглаз - 7

    Слабые сосуды передаются из поколения в поколение. Нарушения периферийного зрения может быть симптомом многих реальных заболеваний, в том числе сосудистых.
  5. Порча, сглаз - 7

    Обязательно и как можно быстрее. К потусторонним причинам можно переходить после исключения всех медицинских, биологических, анатомических, химических, физических и прочих научнообъяснимых причин. А то могут сосуды барахлить, а вы время теряете на размышления
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    В профиле на госуслугах у вас нет вкладки Действия в системе? Я, кажется, там видела входы с каких устройств были. У меня чередуются два устройства (компьютер и телефон). На рисунке вторая вкладка. А поверх этих вкладок может ещё быть строка "Выйти с других устройств" и кнопка Выйти.
  7. Раздел имущества супругов до и после развода - часть 2

    Срок отсчета исковой давности начинается со дня, следующего за днём, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (это уже Гражданский кодекс РФ). Просто как пример. Развелись супруги, у которых был гараж, купленный в период брака. После развода муж уехал по контракту на, допустим, 7 лет в местность, где не было связи. В его отсутствие жена гараж продала. Вернутся муж, попытался воспользоваться гаражом, не смог, выяснил, что у гаража новый владелец. Вот с даты узнавания про продажу гаража и начинается срок исковой давности. Не с даты развода, ни с даты договора купли-продажи гаража. И продать может, и второй владелец оспорить может. И срок три года с момента, когда стало известно о нарушении права второго владельца.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подловили спящую Фаню. Меня умиляют ее цветные пальчики каждый раз. На втором фото Фаня просто сидит на окне на солнышке. У нее всегда выражение мордочки будто мы посланы ей в наказание, но вообще она нас любит. Наверное. Я надеюсь.
  9. Она сказала: "Милый, ну что вы ох и ах? Хотелось бы заботу почувствовать в деньгах" (не помню откуда) Как говорил наш финдиректор: сколько коллективов сплотила общая ненависть к руководству.
  10. Полностью поддерживаю. Придерживайся я тогда этого разумного правила, сколько нервов и денег на успокоительные сэкономила. Притча такая есть. У падишаха сын подружился с сыном пастуха. Как падишах ни грозил, сын не слушался. Падишах попросил мудрейших помочь. Услыхала одна старуха просьбу и вызвалась помочь. Каждый день она стояла на дороге, по которой ходили сын падишаха и пастуха. Отзывала сына пастуха в сторону и начинала тихо жаловаться на свои болячки, как ни старался сын пастуха свернуть разговор, старуха держала его долго. Сын падишаха каждый раз спрашивал о чем беседовали, и каждый раз пастух говорил, что про старухины болезни. Сын падишаха сначала спокойно относился, потом с недоверием, а однажды вспылил: я дружу с тобой против воли отца, а ты даже на хочешь сказать о чем каждый день подолгу говоришь со старухой! И как ни оправдывался молодой пастух, дружба кончилась. Мне тоже говорили: не связывайся ты с ней. А я думала, ну что такого, может, они что не разглядели. А это я не разглядела, а окружающие отлично видели. Как думаете, кто оказался информатором по моим реальным м мнимым косякам? А начиналось все невинно. Ну что будет, если я просто составлю ей компанию за обедом? Мы же просто обсуждаем погоду-природу. А потом она же мне эти совместные обеды припомнила: "а помнишь как мы честно обо всем болтали?" Фраза тоже невинная, но написана была в контексте критики коллег. И все мои оправдания, что я с тобой никого не обсуждала - звучали глупо. Потому что в ответ было: "конечно, нет, ну разве ты могла' и смайлики. И все правда, но лучше бы обматерила. Вспомнила, аж неприятно стало.
  11. Не в обиду, но вы для нее не тот уровень, к которому она прислушается. Она закусилась. Если уж прищемленная амбиция дороже нервов мужа, то логику искать бесполезно. Сколько тех работ, а муж один, вот он каждый день рядом, а работа эта в прошлом. Да какие принципы, по пьянке закрутилось теперь не выбересси, ой, не туда. В смысле, сколько лет вы с этим руководством компромиссно работали, сколько лет уволенную не знали и жили не тужили. По своему опыту могу сказать, что такие революционерки, когда и надо, любого пополам перекусят и глазом не моргнут, только косточки хрустнут. Была в моей жизни такая Тося Кислицына, долго я потом глазиком дёргала при упоминании. Тоже за правду, резкая как понос. Дальше слов дело не пошло, а работу она хорошо порушила.
  12. Ну да. Человек не железный в конце концов. По продленному больничному платит СФР (бывшие пенсионный+соцстрах), из тех взносов, которые перечислил работодатель, когда человек работал. И это абсолютно нормально воспользоваться теми деньгами, которые ты честно заработал. ----- Кстати, сейчас все больше приходят сотрудники, не стесняющиеся себя рекламировать и озвучивать условия. И зачастую им идут навстречу. Ещё бы не в ущерб остальным, замечательно было бы.
  13. Если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя возникает обязательство по оплате больничного, но уже не в полном объеме, а в размере 60% от средней зарплаты бывшего сотрудника (п. 2 ст. 7 закона № 255-ФЗ). Может быть, коллега ещё не пропустила срок получить оплату больничного. Никогда не надо стесняться брать то, что тебе причитается, иначе это возьмут другие.
  14. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Как вариант: при натяжке кожи на подбородок, подтягиваются брыли. Но у них не обвисающий тип старения, вес держат стабильный, уход регулярный, чрезмерно лицо не страдает, брыли мало кому грозили. Зачем, не понятно, модно, наверное.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Сейчас приложений проверить кто у кого как записан выше крыши. Проверить номер дело нехитрое. Только многие знания - многие печали. Окажется, он записан как-нибудь "Игоряшка-коняшка 25 в диаметре" или "Падла, 5 миллионов должен". И как жить дальше?
×