Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коза

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

563 Благоразумный

О Коза

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 23.10.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Московская область, Щелково

Недавние посетители профиля

2 413 просмотров профиля
  1. Куда тратят деньги с курортного сбора?
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Напишите, пожалуйста, какая была цена. Мы были много лет назад в Геленджике, и не знаю, то ли так совпало, то ли это действительно из-за бухты, но мы первый и единственный раз, за всю историю наших путешествий все по очереди переболели ротавирусом, дочка очень тяжело, поэтому до сих пор не рассматриваю Геленджик, как место для отдыха. Но там такая красивая набережная, что может стоит попробовать?
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Да, я смотрела видео в интернете и новости тоже, думаю это была наша последняя поездка в Краснодарский край на машине. Два года назад аналогично, на следующей день после нашего отъезда разнесло Небуг и пляж размыло. Теперь только на самолете или поезде.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Хочу рассказать о нашем путешествии в поселок Небуг, Туапсинский район. Ездили с сыном (14 лет) и мужем. Дочка с нами не поехала, они решили ехать со свои молодым человеком в Крым. В Небуг поехали третий раз, выбираем его из-за чистого моря, невысоких цен на жилье и питание. Развлечений в самом поселке не так много, но все таки есть свой аквапарк и дельфинарий, все стандартные экскурсии доступны как и везде. Поездка наша была из Москвы с 21 июня по 5 июля на машине. Ночевали в придорожном отеле (всегда так делаем). Дорога прошла великолепно, очень много платных участков, но оно того стоит. На бензин ушло туда-обратно 10000, на платные дороги 6600, отели 6000. По дороге на море ели свою еду, обратно в придорожных кафе. С учетом того, что с нами был подросток, решили, что со своей едой намного проще, потому что сыну вечно было нужно что то жевать, в кафе еда дорогая и не сытная, если бы были вдвоем с мужем то никаких проблем, нам было достаточно и сосиски в тесте на полдня. Жили мы в Небуге в гостевом доме Адмирал, в четырехместном номере (бронировали заранее, думали дочка будет с нами) с большим балконом. Гостевой дом очень добротный и чистый, с ухоженной территорией, в отеле есть общая кухня, вся необходимая посуда в наличии. Отель на обошелся в 45300 (13 ночей). Расскажу немного про питание. Завтракали мы всегда дома. В номере был чайник и холодильник. Из дома я привела в заморозке красную икру и красную рыбу уже нарезанную пластинками, поэтому пол отпуска у нас на завтрак были бутерброды с красной икрой и красной рыбой (это моральная компенсация за завтрак в номере). Пару раз жарили яичницу с помидорами и сыром, также в наличии всегда была колбаса, печенье (свекровь нам испекла домашнего) , конфеты. В общем завтраки были вкусные и разнообразные. Мне, правда, очень не хватало каши, но варить было лень, равно как и идти за ней в кафе. Обедали мы на пляже, часто ели очень вкусные чебуреки (150р шт), пили пиво (110р 0,5 л). Или ходили в кафе. Изначально ходили в столовую, но сделали вывод, что обедать в кафе выходит дешевле и вкуснее. Объясню почему, дело в том, что цены в столовых указаны за 100 гр, и когда ты приходишь голодный, то набираешь много лишнего, особенно сын. Еда там не очень вкусная и свежая. За каждый чих дополнительная плата (ложка сметаны в суп - 50р, ложка зелени - 50р, кусочек хлеба -10 р). Цены на напитки как в ресторане. Порции первого очень маленькие, какие - то кошачьи миски. Цена за порцию 100-120р, но ей не наешься Салаты тоже микроскопические. Чек выходил, в среднем 2000. В кафе же, полноценная порция второго блюда 300-400 р, порции большие, все свежее и очень вкусное. За три вторых блюда выходило максимум 1200р + напитки + овощная нарезка, общий чек за обед в среднем 1500-1700, при этом обслуживал официант, обстановка красивая, посуда нормальная и народу мало. В соловой же очередь, посуда одноразовая, сам за собой убираешь, столы и стулья пластиковые. В общем, сплошной обман. Ужин. Это для меня самый приятный момент, в части еды, на море, когда ты наряжаешься (зря что ли наряды тащили), делаешь легкий макияж (здесь мне было совершенно не лень) и неспешно прогуливаясь идешь в ресторан на берегу моря. Мы выбрали одно кафе, и практически всегда в нем ужинали. Кафе было на самом берегу моря, открывался очень красивый вид на закат, играла живая музыка. Заказывали бутылку вина, сыну литр лимонада, шашлык на всех, овощную нарезку, картофель фри, хачапури по аджарски. Несколько раз заказывали мидии, горячую сковородку, сыну очень нравились различные виды пасты. Чек, в средне выходил на 4200-4500. Шли на ужин в 19-20 часов вечера, возвращались в номер часов в 23. Пару раз мы ужинали в номере на балконе, покупали готовый шашлык и рыбу на грили, салат делали сами. Это было, когда очень уставали днем, а утром рано на экскурсию. Экскурсии. В эту поездку мы решили посетить Сочи. Ездили на ласточке Туапсе-Имеретинский курорт (3 часа). Билет стоил 700 р на взрослого 350 на ребенка в один конец. Билеты я покупала заранее. Также мы забронировали отель Барса, для ночевки, находится недалеко от ж/д вокзала в Имеретинке (3000р). В номере были три кровати, три тумбочки, стол, телевизор, ванная комната. Для того чтобы переночевать пойдет. Ездили с экскурсией на вечернюю Красную поляну. Здесь полный восторг, виды не передать словами, поднимались на открытых и закрытых подъемниках ( 5 раз в общей сложности), посетили площадь на Роза-Хутор. Стоимость 1700 на человека. Продолжительность С 15 до 21. Также брали обзорную экскурсию по Олимпийскому парку (3000 на всех). Сыну купили билет в Сочи-парк (2500 единый). Мы в это время гуляли в Парке Южных культур (300р на человека). Парк очень красивый стоит того, чтобы в него сходить, особенно в жару. Два дня конечно мало, не везде побывали где планировали ( не были в центральном сочи, в музее дача Сталина, не видели шоу фонтанов (закрыли на профилактику на 4 дня)), надеемся, что съездим в Сочи еще раз. Цены в кафе заметно выше, чем в Небуге, сделали вывод, что жить тут все 14 дней вылетело бы в копеечку, пришлось бы готовить самим. Ходили в кафе Пхали-хинкали, очень вкусно, но дорого, пиво от 500р, вино 150гр от 500р. Хинкали неимоверно вкусные, Так же мы ездили с экскурсией на Гуамское ущелье, тоже очень понравилось, по ущелью везли на поезде. Стоимость 2700 на человека. Сын посетил аквапарк в Небуге, ему аквапарк не понравился, но я предполагала, что так будет, конечно, после московских его это не впечатлил. На пляже 2 лежака и зонтик стоило 500 р на полдня, 1000 - на целый день. Народу было много после 1 июля, и в период с 11 до 12, потом, видимо с маленькими детьми шли спать и было свободно. На пляже очень раздражали не дети, а их орущие мамы, папы почему-то всегда были спокойны. Эти же могли через весь пляж кричать: Дима иди папа тебя отведет покакать. Ну ладно, это мелочи. Слава Богу, что нам повезло с погодой, дождь был небольшой один раз вечером, один день был шторм на море, запрещено было купаться. То что сейчас происходит с погодой пугает, очень обидно приехать в отпуск и не купаться в море. Итак, выводы. На отпуск у нас ушло 193 000 (подсчитано все до копейки, решили в этот раз писать все расходы, чтобы сравнить с Турцией). Сюда входит все: бензин, платные дороги, отели, ж/д билеты в Сочи, экскурсии, рестораны и кафе, покупки в супермаркетах, покупка двух футболок и шорт, сувениры в подарок, продукты домой (растительное масло, помидоры, абрикосы и т д). Путевка в Турцию на троих в наш прошлогодний отель стоила 265000. Т е если бы еще поехали на экскурсии вышло бы намного дороже. Поездка мне очень понравилась, напрягало то, что нужно все время думать где и что будем есть, в Турции с этим конечно проще, периодически нужно было ходить в супермаркет, для меня это было как возврат в обычную доотпускную жизнь. А так, в целом, все понравилось
  5. Свадебное меню

    Я тоже за самодельные напитки, они намного дешевле, вкуснее и полезнее. Сейчас хороший сок стоит в районе 100 р за литр. На эти деньги можно купить сезонных ягод (клубника, черешня) и наварить 10-ти литровую кастрюлю вкуснейшего компота, а если есть замороженные ягоды, то вообще бесплатно получится.. а домашние лимонады это вообще шедевр. На этом моменте можно здорово сэкономить. На завтраки можно заранее сделать блинчики с разными начинками (вместо слоек) и заморозить, например с мясом, с сыром и ветчиной, творогом. Вполне бюджетно. Шашлык это прекрасно, но тот кто будет его жарить толком не поест и не отдохнет с гостями, за шашлыком нужен глаз да глаз.
  6. В семье все общее, так что у Вас все по классике, живете по средствам
  7. Я сделала такие выводы: Если ты примерно 10% от своего месячного заработка откладываешь на ежегодный отпуск, то, по общепринятым понятиям, - живешь по средствам, если много больше, значит живешь не посредствам. . У всех разные приоритеты, кто-то много ест, не жалея денег на дорогие продукты и рестораны, кто--то путешествует, кто-то вкладывает в недвижимость. Все правы. Я иногда думаю, сколько мы квартир прогуляли в путешествиях? Но, ни о чем не жалею. Впечатления останутся с нами навсегда. У меня свекровь - пенсионерка. Для России, у нее - хорошая пенсия (чуть больше 30 тыс). Так вот, каждый месяц свекровь откладывает 20 000 на путешествия. Живет на 10 000. Ездит четыре раза в год отдыхать. Говорит, так ей нравится. Квартплата у нее, как у ветерана труда, со скидкой 50%, в квартире все есть, одежды -море. Мы ей тоже подкидывем, эту помощь тоже пускает на отдых ( для этого специально открытый счет). Живет все равно на 10 000.
  8. Мне Турция тоже нравиться, но не за такие деньги. При выборе отеля в Турции или Египте для нас очень важно хорошее питание, это стоит на первом месте. Когда в отзывах пишут голодными не останетесь меня это очень удивляет, что значит голодными не останетесь?, можно и хлеба поесть и водой запить, не голодный же.. Если на шведском столе нет рыбы в нескольких исполнениях, несколько видов мяса, качественного алкоголя, то для нас отель плохой. Потому что ты привязан к отелю. Понятно, что можно выйти за пределы и пойти в кафе, но не знаю людей, кто так делает при оплаченной системе все включено. На нашем юге если тебе не понравился ресторан, можно пойти в другой (если не все включено). В вот на номере можно и сэкономить, в нем я только сплю.
  9. Ну где я писала не менее? Я писала про конкретный отель, за 250 найти можно, но я не смогла, по своим требованиям, отзывы читаю. На нашем юге за 250 тыс я отдохну качественнее. Еще и на экскурсии поездим. А в Турции цена без экскурсий. Я морально готова потратить на отдых месячный доход. Вот о чем я писала, оказывается даже формула есть такая, не знала об этом раньше, а когда узнала, сразу поняла свои ощущения. В этом году я морально готова на отдых потратить 200 тыс, в Турции за эти деньга на четверых ничего хорошего не купишь, поверьте, я искала. На нашем юге уже сняли гостевой дом за 46000, на дорогу потратим 15 000 (бензин + гостиницы), 140 000 остается на 13 дней. Это 10 000 в день, Нормально можно отдохнуть.
  10. Отель Viktory Resort, путевки ищу сама, рейтинг выбираю не ниже 4,5. Смотрю на официальных сайтах. Цену скачут, конечно. Но я в этом году что то побоялась брать заранее, мне хватило нервотрепки прошлого года, сидели до последнего как на иголках, то едем, то не едем Конечно можно дешевле, но с такими отзывами, что и есть нечего, или до моря 2 км. У всех же разные приоритеты на отдых. Ну нас то четверо, дети уже взрослые, поэтому никаких скидок нет
  11. А я все думаю, ну что меня так коробит от нынешних цен на Турцию? В прошлом году купили путевку на май (22 число) в январе месяце в хорошую пятерку за 160 тыс на четверых на 12 ночей,. В апреле (по известным причинам) пришлось доплатить за перелет, итого вышло 220 тыс. Это больше нашего месячного дохода, но ненамного. Хотя, если бы изначально знали во сколько обойдется путевка, то может и не стали брать. А в этом году, в тот же отель на те же даты и время путевка стоит 370 тыс. Я такие деньги морально заплатить не готова, хотя накопить смогла бы, но отдавать за бюджетную пятерку (хоть и очень хорошую) такие деньги - нет нет и нет. После прочтения фразы о том, что есть такая формула: цена на отдых для семьи должна быть равна месячному доходу, мне все стало ясно. У нас всегда так приблизительно и было, Если доход хороший, значит отдыхаем в шикарном отеле за границей, нет денег - на нашем юге готовим сами. Но, отдых должен быть минимум раз в год (для нас) на море. И, по возможности, ездим в короткие поездки по городам России (Ярославль, Суздаль, Санкт-Петербург и т д) уже после моря. Вот в этом году от Турции отказались, поедем на машине на наш юг, и, как раз, выйдем на эту формулу. Но 370 тыс за Турцию платить не буду ни за что. Да я на нашем юге за гораздо меньшие деньги каждый день буду по ресторанам ходить. Но люди у кого месячный доход 500 тыс, наверное, поедут за такие деньги (кто то ведь туда едет). Я все таки лучше буду ездить каждый год побюджетнее, чем копить на шикарный отдых раз в несколько лет. Считаю, что очень правильная формула.
  12. Кулинарные заблуждения и открытия

    Мы тоже такой пользуемся много лет, и не знали, что так можно, спасибо
  13. Питание на рабочем месте

    Такое было только на одной работе, почти 30 лет назад, больше, слава богу, не было. Нет, мне не все равно, если я угощаю людей, мне важно чтобы было качественно и вкусно, поэтому никаких совместных обедов не приемлю. Если делать хорошо, то очень напряжено, а плохо я сама не смогу. Для меня идеально когда у каждого все свое: чай, кофе, сахар и обед (хоть в столовой, хоть в судочке). Угостить можно, при желании. На предыдущем месте работы, даже дни рождения было не принято отмечать. Как же мне это нравилось, не надо ничего носить на свой, ломать голову над угощением. Да и на чужие ходить, деньги собирать, потом за столом сидеть. Это очень отвлекает от работы. В коллективе 30 человек, это 2*3 дня в месяц. Сейчас коллектив 6 человек, еще можно пережить
  14. Питание на рабочем месте

    Я бы тоже нервничала сильно по этому поводу, и даже не из-за того, вкусно-невкусно, а вдруг волос случайно попадет (для этого случая обязательно надела бы косынку, но мало-ли) или еще какой казус. Помню моя самая первая работа, мне 19 лет, коллектив конструкторского бюро - замужние дамы от 35 до 50, человек 9. У всех семьи, дети. Как тут писали - рука набита на готовку. Так вот, у них было принято обедать вскладчину. Кто что принесет ставили на общий стол, каждому маленькую тарелочку. Все набирали себе в тарелку с общака. Никаких обязательств не было, это были 90-е годы, поэтому несли, кто сало (например родители жили в деревне), кто домашние заготовки (у всех были дачи), кто вчера что то пек и принес на работу. В общем для них это не было проблемой. У меня не было ни родни в деревне, ни дачи, ни семьи с детьми, жила я одна, поэтому с готовкой не заморачивалась. Бывало куплю кефир и кусок колбасы и мне хорошо. Или миску салата нарублю и сыта. Как же я ненавидела эти совместные обеды. Я каждый день после работы специально шла в магазин, чтобы принести что то на общак, все время переживала, вдруг мало беру, в результате всегда приносила больше, чем сама съедала. Не помню, сколько времени я выдержала, но в один прекрасный день, набралась смелости и сказала, что я пас, буду ходить в заводскую столовую. Тем более нам давали талоны на бесплатное питание, но если ты их не используешь, можно было отоварить в буфете, что те женщины и делали. Как же мне стало хорошо, как гора с плеч. Сейчас, будучи замужней семейной женщиной, для меня бы не было проблемой принести обед на 7 человек. Я бы не готовила отдельно на коллектив, запекла бы в противне что-то сразу на семью и на коллектив, ну и гарнир также. Но я не хочу категорически, потому что это обязывает быть на уровне, не упасть в грязь. Думаю, что многие начнут друг перед другом хвалиться своими кулинарными способностями. Нет не надо мне это. Люблю готовить по желанию. А если желания нет, для себя всегда найду, что можно взять на обед на работу. Хоть яйцо сварю, да кусок сала с хлебом и огурцом. Для коллег это не возьмешь. решат, что ты принес на отвали. А если в день дежурства у тебя планы какие? Родительское собрание, например. Нет, нет и нет. Это одна сторона вопроса, вторая, я не люблю, как готовят другие. Многие супы зажаривают, для меня это не вкусно. Или майонез используют в горячих блюдах (для меня это фу). Поэтому однозначно, если бы сейчас мне кто предложил общаг на работе, сразу бы отказалась. Мне уже не 19, что бы жеманничать.
  15. Кулинарные заблуждения и открытия

    Ну тогда форму мыть придется, а если продукты положить в рукав, рукав в форму, то мыть ничего не надо, ну если только ополоснуть для спокойствия
×