Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 295 Благоразумный

1 подписчик

О Великая выдумщица!

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Арина.
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва - Ярославль.

Недавние посетители профиля

1 862 просмотра профиля
  1. У меня с коронавирусом очень интересно получается. Мы этим вирусом обычно болеем всей семьёй сразу,либо поочереди заболеваем. Сначала заболевают дети, потом я, затем муж. У всех берут тесты и обычно у всей семьи они положительные, а у меня отрицательные, при тех же симптомах. Получается, я коронавирусом болею, но тесты всегда отрицательные, всегда. Ещё ни разу не показал мне тест +. Болела уже 3 раза. Первый раз мы заболели всей семьёй осенью 20 года, дети перенесли легко, а я очень тяжело. У детей пришли положительные тесты, а у меня отрицательный, хотя все симптомы коронавируса были и запахи пропали на полгода и вкуса не было. Но тест отрицательный. Затем всю нашу семью настиг очередной вирус в феврале 22 года. Болели все с высокой температурой. У детей, мужа пришли положительные тесты, а у меня - отрицательный. Хотя болела так же как они, с теми же симптомами. И вот опять. Младший заболел первый - рвота, температура, через три дня кашель. Затем одновременно заболеваем я и старший сын. С теми же симптомами - рвота и температура. У всех взяли мазок. Вчера пришли результаты. У детей положительные, а у меня отрицательный. Почему у меня тесты всегда отрицательные? Болею я точно коронавирусом, но тесты не показывают.
  2. Клещи и блохи у животных

    Приблудилась к нам в деревне кошка. Обработала ее каплями от блох Рольф Клуб. На том месте, где нанесла капли, через 2 дня появились залысины - шерсть вылезла. Это что, аллергия на капли? Или капли совсем плохие? Ожог от химии? А кошка все равно чешется. Зря только кошку мучила. Может чем-то можно это место обработать?
  3. Прививки

    В деревне пришла к нам взрослая кошка. Бездомная. Сейчас кормим ее и пускаем в дом переночевать. Хочу привить ее, так летом привезу в деревню своих городских кошек. Надо в город везти эту кошку. Как она дорогу перенесет, ездила ли раньше на машине? Вот у меня и вопрос: взрослую кошку, (скорее всего ни разу не привитую, первый раз будем прививать), прививка сразу будет сделана комплексная и однократно ( раз в год) или за несколько раз, каждая прививка отдельно? Мне бы лучше за раз комплексную сделать, чтоб больше кошку не возить туда-сюда.
  4. Улитки

    А у меня улитка какая-то грязнуля. Вечно вся нога в своих какахах. Я каждый день её купаю под краном, всю её прополаскиваю, ногу промываю. Контейнер мою и всё в нем меняю. У меня может контейнер маленький - 10 л? Поэтому, для меня тоже иногда напряжно за ней ухаживать. Грунт я тоже меняю. Раньше побольше сыпала, а теперь на донышко. Она ползает по стенкам и грунт на стены навешивает и еду на стены, все выглядит грязным. Вот мою каждый день. У меня тоже было 2 улитки, одну потом сестре отдала, чтоб моим не тесно было и пачкать поменьше будут в контейнере. Сестре, как отдала улитку, так улитка от счастья, сразу ей яица отложила. А почему от счастья? Там места больше, наверно и никто не об'едает. Не, мне одной хватит. Свою улиточку люблю.
  5. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    А мы с детьми вот чем занимаемся. Одному ребенку 8 лет, второму 4 года. Сейчас наскладываем букеты и будем дарить всем знакомым тетенькам. Желтому еще не успели ножку сделать, поэтому пока на банку поставили.
  6. Прививки

    В среду ездили прививали деревенских собаку и двух кошек вакциной Рабикан от бешенства. Стараемся их каждый год прививать, все же лес рядом и все такие хорошие мышеловы. Надо. В этот раз попали на бесплатную прививку (федеральную). Эти бесплатные каждый год бывают или мы так попали хорошо? И собака и кошки перенесли прививки очень хорошо. Ну поспали побольше чем обычно, но от вечерней еды никто не отказался, и даже на прогулки выходили. Сегодня ходила прививала свою собаку. Уже срок подошёл. Каждый год прививала вакциной Нобивак, один раз Мультиканом. Всегда хорошо вакцины переносила. Ну вялая была, но в принципе нормально. В этот раз пришли в ветклинику у них ни Мультикана ни Нобивака нет. Предложили Вангард, (американская) и от бешенства Рабизин ( французская вроде). Сказали, что вакцины очень хорошие, собаки их переносят очень хорошо. Я согласилась, тем более, собака уже была подготовлена к прививкам и тянуть больше не хотелось. Сделали. К вечеру собака слегла. Лежит, не встает- ей не встать, её качает. Глаза мутные, уши обвисшие, голова не поднимается. На вечернюю прогулку не ходили. В общем тяжело переносит прививку. Наверно Рабизин для нее тяжело. Надеюсь, завтра уже оклемается. Рабикан и Рабизин - это одно и то же? Деревенские животные хорошо перенесли, но у них был Рабикан ( или это тот же Рабизин?)
  7. Ветеринарная помощь собакам

    Да, это не клещ, а аллергия на что-то. Выписали антигистаминные таблетки. Соскоб брали. Надо теперь выяснять на что аллергия и убирать эту еду. Уши внутри красные. Будем лечить. У кошки вообще ничего нет. Все чисто.
  8. Ветеринарная помощь собакам

    Сегодня на прогулке заметила, что собака ушами трясет и трётся головой об снег. Даже вчера еще ничего подобного не было. Пришли домой, стала наблюдать за кошкой- тоже уши чешет. Заглядываю в уши- чисто у обеих. Прямо вот чистота! Ушной клещ? Завтра идем к ветеринару. Увидят ли чего, если только начальная стадия? На что обратить внимание, если что?
  9. Корм и еда для животных - 3

    У меня обычная дворовая кошка. Подобрашка. Трехцветная красотка. Нашли летом котенком. Сейчас ей примерно 7-8 мес. Недавно стерилизовали. И вот теперь думаю, как бы теперь кормить и не навредить. Промышленные корма не едим, только натуральное. Не суп и каши, нет. Покупаю куриные субпродукты- сердечки, желудочки, печень. Рыбу. Путассу правда не очень любит, зато обожает салаку, мойву, ну и бывает даем ей кусочки красной рыбы, когда себе берем. Хорошо ест творог, яйца, молоко. Питание стараемся разнообразить. Но очень, прям, до трясучки любит простоквашу. Именно простоквашу, а не кефир. При этом магазинное есть не будет. Молочные продукты магазинные не ест. Привозим деревенское молоко 3-5 литров и сразу литровую - поллитровую баночку отливаем Люське на простоквашу, ставим кваситься в теплое место. Вылизывает миску простокваши до чиста! А так она у нас не привиреда, все любит.
  10. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Так тут получается все наоборот у вас. Вот не потеряй ваш сын ключи и не был бы ничего, спокойно бы проехали то мест, где вас покоряболи, ибо бы вы просто не встретились с той машиной совсем, вы бы раньше проехали тот участок дороги. Вот сколько по времени вы ключи искали- 15 мин, 30 мин. Вот на столько минут вы бы и поехали раньше. Тут получается вас наоборт, подставили... Вас за что-то наказали, а не спасли, если по логике судить. Тоже не верю в эти знаки.
  11. Кого вы любите больше?

    У меня когда-то жил корелл, 15 лет прожил. Нам его отдали уже взрослым, поэтому, сколько ему было на самом деле не знаю. Отдали в мои 14 лет и всю юность, молодость и до 30 моих лет он жил со мной. Со мной жил, когда я школу окончила, поступила в институт, закончила, вышла замуж, родила...Боже... Почти всю мою жизнь. Отдали мальчиком Кешей, а он стал яйца нести через год, стала Дашкой. Вот уже 5 лет нет моей Дашки, а я почти каждый день её вспоминаю. Люблю кореллов, думаю, что пора бы уже завести. Вот только кошка, собака у меня...уживутся ли.
  12. Кого вы любите больше?

    У меня всю жизнь были собаки, разные - породистые, беспородные. И всегда я их любила. О кошках не мечтала. Всегда думала, что собак люблю больше. И вот у меня кошка - какая она мягенькая, чистенькая, аккуатненькая, умненькая. Нет, кошек точно люблю, наверно, больше собак теперь. Просто раньше у меня кошек не было и я их не знала. А так всех своих животных люблю очень.
  13. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    У меня в этом году сын- первоклассник! Праздник для всей семьи! Еще с вечера были куплены вкусняхи, испечены торты и пироги, заготовленны шашлыки. С вечера приехали бабушка с дедушкой. Утром - крестная, братик с сестрёнкой, тетя родная. Рано утром- правда чуть проспала, хотела пораньше- пошла в сад срезать цветы - хризантемы и астры- специально выращенные на 1 сентября. Вышла на улицу ранним субботним утром. Тишина. Туман, как молоко и птички порхают. У соседей пропел петух. Собака цепью прогремела. Боже, как же хорошо ранним субботним утром на улице. Как давно я так рано не вставала. Слышу у подруги скрипнула калитка- забежала ко мне помочь букет составить. Красиво сделали, запихнули в цветочный пакет и обвязали лентой. Букет готов. Время 7 утра, можно выпить чаю с подругой. Тихонько пробираемся к ней. У нее тоже сын - первоклассник, с моим идут в один класс. Рассматриваем ее букет, дополняем красотой. Можно и чайку попить. Дети еще спят, поэтому пьем чай на веранде и наслаждаемся утром. Солнышко греет уже хорошо, день обещает быть теплым- это хорошо, особенно для первого сентября. По дорожке идут первые ученики - нарядные, с цветами. Рано они идут, наверно, школы далеко от дома. Наша школа близко к дому. Долго выбирали школу и решили отдать в школу около дома, тем более школа достаточно неплохая, с хорошими учителями, программой и теперь даже хорошим ремонтом. Есть кадетские классы, спортивные секции. В этом году набрали два первых класса. Наши пошли в 1"А". В 8.30. поднимаю своих детей. Начинается приятная суматоха. Наряжаю красиво старшего. В костюмчик одеваю младшенького, он тоже идет провожать старшего брата в школу. Приезжают крестная, родная тетя с детьми. Поздравляют первоклассника и все вместе, большой толпой ведем первоклассника первый раз в школу. Гости провожают только до ворот и уходят домой стол накрывать. На линейке остаемся только я, папа, бабушка и маленький братик. У школы суматоха. Все перемешались. Мы ищем свою учительницу. Стоят учителя с табличками 2"А", 3"Б". Обходим всю площадь, но наших классов не находим. Спрашиваю, где первые классы. Оказывается их выстраивают в фойе школы. Идем туда. Учителя выстраивают свои классы 1"А" и 1"Б", вручают детям шарики и под музыку выводят из школы. Под громкие аплодисменты первые классы проходят круг почета и встают на свое место. Начинается линейка. Поздравление! Вручение подарков первоклассникам. Первый звонок. Первый урок. Все красиво. Дети счастливые. Красивые. После линейки идем домой. Куча фото и видео. Хорошая память. Дома уже накрытый стол. Чуть позже шашлыки. Погода летняя +26. Лето. Любимые гости. Впечатления очень приятные. До сих пор с теплотой вспоминаю, как сын первый раз пошел в школу. Главное сынок был счастлив.
  14. Подобрали, обогрели...

    Похоже на то! Она теперь у нас этот чердачок облюбовала, часто туда наведывается, спит.
  15. Подобрали, обогрели...

    У меня как раз конец августа- начало сентября у собаки прививка, я её только вчера проглистогонила, а Люське глистогонки не было, вот займусь ею. Как раз поедем с собакой в ветлечебницу и с Люськой все решим сразу.
×