Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Наши люди
  • Число публикаций

    11 369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 477 Мудрец

1 подписчик

О Реинкарнация

  • Звание
    Мечты должны сбываться

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

20 915 просмотров профиля
  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Но тогда и муж - не единственный кормилец по факту, верно? Однако у автора это аргумент. То есть или там хозяйство для галочки в духе три курицы, или кто-то в своих корыстных целях сильно слукавил.
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Было-было, что автор обломов, у которого быт или готовка на муже, а у подруги муж ничего не делает, пока ему не скажут и дети - бытовые инвалиды. Это потом пост был политкорректно отредактирован. Когда я возмутилась, что как бы о чужих детях так не очень. Ну то есть, возможно, до подруги и доносится фи не только по поводу Скайпа, но и ее семьи, что могли бы и мать разгрузить и дать им полноценно пообщаться всего 2 часа раз в 2-3 недели. Всего! Первая редакция поста читалась очень однозначно, а потом уже пошло, что переврали и не так прочитали.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да нет, исходя из вашего же поста, что вы как обломов и готовка на муже. Ну как написали. Скайпа я вообще не понимаю. И если вам некомфортно от двухчасового трёпа, то вам и действовать, тогда получается обратное - подруга крадёт ваше время, тем более, если 90 % звонков по ее инициативе. Значит, четко - Маня, когда освободишься и мне будет тоже удобно, переговорим. А лучше при встрече. Чмоки. А вот выворачивать не нужно. Горе оно может каждого коснуться, вне зависимости от статуса, каркать не надо. И в случае чего, тьфу-тьфу, как раз у семейных людей больше шансов на поддержку от семьи, чем у людей, их не имеющих. И вы тоже не ясновидящая и не можете знать, как будут развиваться события и где будут ваши подруги через пару лет и где вы, чтоб так флагами о поддержке в любой ситуации махать. Например, принести передачу в больницу подруге или посидеть с больным внуком, когда родителям край как нужно на работу. Как думаете, все выберут помощь подруге вместо помощи своему ребенку? Сомневаюсь. И не нужно подменять понятия поддержка в сложную минуту и часовой треп (ах, где найти мужика, начальник-козел, скидки в фиолетовой сети и так далее), когда одной приспичило пообщаться, а второй на это тупо нет времени. Или тупо нужно слить негатив в чужие уши, ах проблемы. А у кого их нет? Чем больше членов семьи, тем их больше, прикиньте. Начиная от характера мужа, его родни, его проблем на работе до вопросов здоровья, оценок и поведения детей. Да, у нормальной матери обязанности перед семье (ту же кашу сварить ребенку или завести его к репетитору) ВСЕГДА будут в приоритете перед трепом с подругой. И очень многие успешно совмещают, делая дела и разговаривая по телефону одновременно. И чистой воды эгоизм при штатной ситуация ждать, что аж Я, царица морская звоню, а у нее видишь ли дела какие-то. Ах, фу, быт какой-то, это же такое незначительное. Ну подумаешь, муж скандал устроит (к примеру), что дети голодные, зато я свои проблемы слила. Я. Ключевое. А в дружбе должна быть взаимность. Ещё до рождения своего ребенка я прекрасно понимала почему-то свою подругу, у которой я всегда спрашивала, может ли говорить, на ответ, да только не долго, веду малого в бассейн, еду за рулём и так далее. Ну ёлки, вроде элементарные правила приличия.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет у нее этих двух часов прямо для вас персонально. Физически нет или морально. Вы не работаете, правильно, быт на муже и вам не хватает общения? То есть свободное время по сути не знаете, куда девать. А у нее его нет или минимум. Два часа это очень много, и вообще не понимаю вот нужно именно по Скайпу. Сесть и сложить руки перед монитором? А чем плох телефон, беседа та же, однако та же глажка вас раздражать не будет? Мы сейчас очень редко встречаемся с подругами, чаще переписка в чате, когда есть момент отписался. Удобно. Звонки чаще по делу. В реале, живя недалеко, состыковывается раз в полгода, планируя за пару недель. Люди взрослые, у всех дети мелкие, с которыми кто-то посидеть должен, опять же у всех бассейны, развивашки и так далее. Домашние дела. Поездки, родители. То есть очень много звёзд должно сойтись. Тех выходных ждёшь и стараешься в них максимально все впихнуть. И ещё, два часа разговора, а скорее всего пустого трёпа, это то время, которое она уже оторвала от своей семьи в части внимания, да ещё и на регулярной основе. А вы хотите, чтоб ещё и от быта оторвала, а потом гладила когда, ночью? Вы реально очень многого хотите из серии сытый голодного не поймет. Для женщины с двумя детьми и мужем она вам уже уделяет времени ну очень много, а вы ещё и губы дуете. Вот реально, вы правда считаете, что позвонили вы ей и дальше пусть весь мир подождёт, и семья подруги без обеда останется? Вы сейчас серьезно? Я в свое время дико бесилась, когда подруги (другие) вот так вот считали, что оне осчастливили своим присутствием неожиданно, а я смею быть недовольной, или вообще быть не дома. Как, у меня какие-то свои дела и планы могут быть? Когда до меня снизошли по своим интересам (а потребность поделиться серьезным как раз то у вас...). И ещё, обзови кто-то мою семью так, как вы отзываетесь о семье подруги... Бытовые инвалиды или нет, сугубо их дело, я вижу чистый эгоизм - гладь они (готовь и т.д.), подруга могла бы уделять вам все время, сидя ровно у экрана, так? Она общается в удобном себе формате, совмещая полезное с приятным. А вы маетесь с безделья, простите. Выкати мне такое, я бы очешуела, если честно.
  5. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ну не думаю я, что с птицы сильно прокормиться.
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Сугубо мое мнение, но слабое здоровье и подворье с кучей голов слабо совместимы.
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ой фсе. Молодая здоровая тетка сидит на шее пенсионера (единственный кормилец (с)) и осуждает того, кто не пошел на фронт всего лишь из-за первой группы отца??? Аааа. Нет, всё-таки безделье вредно, до фига времени изучать под микроскопом сплетни и раздувать из ничего размышлизмы. Крыша едет и полный отрыв от объективности. Коша, Даша, автор...
  8. Будь здоров, малыш -12

    Вот и меня смутило. Пантогам тоже пили.
  9. Понарошкина. Обиды на всех.

    Ещё раз. Есть наследная масса, не прошло ещё полгода после смерти наследодателя, то есть юридически право собственности ещё не закреплено. И вы всерьез доказывание, что один вправе распоряжаться всем без согласия остальных? А может в том завещании мама все брату оставила, тогда как? Вы пишите с точки зрения закона полный бред. К автору будут вопросы и на деньги снятые, и за мебель. Ах чего это брат не предупредил сестру, а не она его? Скажите честно, троллите?
  10. Понарошкина. Обиды на всех.

    Лично вам не нужна. А многие на ура покупают, с квартирами и без. И да, я тоже буду писать то, что разрешено правилами форума, а не то, что хочется лично вам. Но вообще прикольно как вы, юрист, оправдываете распоряжение в одно лицо совместным наследством. А то, что деньги с маминой карты сняла противозаконно это тоже как с точки зрения закона? А мошенник брат по какой статье?
  11. Будь здоров, малыш -12

    Речь мы запускали именно на нем. Получилось. Но смущает, что российские неврологи как-то особо его не назначают, стоимость обоих препаратов (от эсприко так вообще) и то, что в Беларуси их не продают. Невролог сразу спрашивала, есть ли выход хотя бы на Россию. В данный момент с диагнозов смазанная дизартрия.
  12. Будь здоров, малыш -12

    Вы уверены, что никто в саду угостить не может? Это же секунда. Про сознательность трехлетки возможно, но если честно я такого не встречала. Мы сейчас начали очередной курс от невролога. Эсприко и когитум (не реклама, если нельзя удалю), на котором речь запускали. Логопед удивилась мол зачем говорящему большому ребенку такие препараты. Неврологу доверяю, она точно не распространитель, лекарства нам привозили брат с женой с Москвы. Ещё смутило, что не встречала в ветке про речь этих препаратов, там про другие больше пишут. Девушки, кому-то подобное назначали и в каком возрасте?
  13. Понарошкина. Обиды на всех.

    А вы цену скиньте. Мы а свое время тоже очень быстро продали мебель 60-годов. Причина - таскать с 5-этажа самим до мусорки было тяжко, тратиться на грузчиков ради хлама тоже очень не хотелось, а тут люди приехали и забрали за символическую цену. Мама у автора была ещё очень молодой, я не думаю, что там рухлядь была вместо мебели. В таком случае, если не делать ремонт на продажу, логичнее продавать с мебелью. И дороже. И тут два варианта - или автор реально продала мебель, или оплатила грузчиков, что опять же не логично, ибо ей самой как там до вступления в наследство жить? Однушка, это не трёшка, где можно мебель с пары комнат вынести и не заметить. То есть дискомфорт себе же за свои же деньги. Сильно сомневаюсь, слишком автор себя любит. И деньги. А вот вариант с Авито очень даже выгоден, содрать хоть какие копейки. И опять нисчастная страдалица, как и с деньгами, обходит с наследством других наследников. Незаконно причем. И ещё бы с квартирой также бы хотелось, да не выйдет.
  14. Будь здоров, малыш -12

    Это с Льва воспитатели не должны глаз спускать. Вообще. Тот же хлеб у нас в общем доступе, например. И чтоб другие дети не угостили, да, продукты свои в детском саду нельзя, но часто забирают с гостиницами. Когда постарше дети и родители уже знают, кому что можно. А в младшей группе забирали свою, выходит ее подружка в раздевалку и клянчит натурально, дети угощают друг друга, а потом мама в чате скандалит и с воспитателями. Или те же угощения на день рождения, сильно сомневаюсь, что родители 20-30 детей будут прямо вот помнить, кому там в группе что можно и нельзя. А сменные воспитатели так вообще могут легко пропустить. Да, в идеале должны воспитатели контролировать от и до, у нас борются чтоб своих продуктов в шкафчиках не было, но они регулярно все равно есть, те же конфеты в рюкзаках, печенье и так далее. И если Лев будет просить сам, то все очень возможно.
  15. Понарошкина. Обиды на всех.

    У обеих наших тёток, что досматривали, помимо вкладов, как раз большие суммы в наличности и были спрятаны в мебели. У одной в мешке с пакетами из-под молока, у второй - помимо денег, ещё и криминальная находка была (подруга ее потом за ней пришла). Так что очень даже понимаю, что в мебели могла искать автор. Ладно кровать выбросила, хотя мама в больнице умерла. Но ее до той же мусорки ещё дотащить надо, предварительно разобрав. Я просто помню, сколько это сил надо. А тут вся мебель. Тот же диван вытащить. Да все намного проще, явно продала на Авито, а деньги себе в карман. Иначе нет причин такой прыти. Аналогично как самое ценное на другую квартиру перевозила. Лишь бы брату не досталось ни копейки. Интересно чего это он распсиховался?
×