Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Дача, сад и огород

Красиво. А у нас с этой жарой и лилии моментом отцвели и роза молодая плетистая. Утром раскрыла цветок, вечером он осыпался. Ну хоть поняла, что она и правда жёлтая. День-два и свои огурцы будем есть. Китайские. В открытом грунте растут.
  3. Опека прислала рассылку о лагерях, есть путевки в хороший с компенсацией 30000 и как раз во время Машиной госпитализации. Хорошо она об этом хотя бы не знает. Обе ложимся в понедельник.
  4. Иииииии? Понятия не имею, кто такой Мадянов, а Федункив очень люблю. Отлично тетка играет, как дышит, как живет. И мне совершенно непонятно, зачем ей из себя что-то вымучивать, пробовать себя в других амплуа, если она в своем амплуа профессионал и звезда? В чем смысл, логика? Все равно, что сказать отличному токарю - че ты все токарь да токарь, попробуй себя в других амплуа, в юриспруденции, что ли... Есть разноплановые актеры, конечно. А есть такие, как Федункив. Короче, мне она очень нравится.
  5. Варенье, джем

Я бы вишню с косточками сделала в сиропе. Вишню на 2/3 банки, залить кипятком. Остыла - слить в посуду. На 1 литр воды 500 грамм сахара. Залить кипящим сиропом и под винтовую крышку. Зимой и как компот пить можно, если разбавить водой и вишню поклевать.
  6. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Это я неправильно написала- конечно , 71! Он главный в 71.
  7. Варенье, джем

А как его есть с косточками, плеваться что ли? Нет, ради двух кг я точно покупать не стану. Граждане, сколько сахара добавлять, вода нужна или нет?
  8. У нас не Анапа, Урал, но вчера было столько же. Про сплиты в классах ни разу не слышали, а уж тем более не видели. Сдавали мои ученики мой предмет, отзвонились вчера. У нас было три пробника за год областных, так дети говорят, что ЕГЭ легче пробников. Теперь две недели ждать результаты. Тяжело детям, перегорели они. Но пусть успокоится и идет дальше.
  9. Как изменится секс в будущем?

Конечно порядочные, сегодня один, завтра другой, послезавтра третий. Всё чинно, благородно, прилично! Чай, уже не 20 лет, когда хочется всего и сразу, бабочки там, мурашки всякие. Ага и называют потом Климом. А так-то, после климакса только и расслабляешься - о предохранении уже не думаешь, а желание ещё есть по-прежнему и потому просто получаешь удовольствие!
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

Ой, а мы с сыном видимо прониклись. Правда смотрели в кинотеатре. Сидели и ржали временами в голос вместе с залом, местами вздрагивали и боялись. Точнее боялась я, а сын на до мной ещё смеялся))) Да, хрень по сути) но не знаю, после просмотра настроение было хорошее и времени потраченного жалко не было))
  11. Фильмы ужасов, триллеры - II

Так странно, я фильм "Прочь" тоже посмотрела только на днях. Нет, не все плохо, но: 1) полное отсутствие саспенса, заявленного в трейлере; 2) трэша тоже нет; 3) из хоррора здесь практически ничего нет, это скорее детектив; 4) концовка довольно банальна. С другой стороны: 1) отличная постановка; 2) операторская работа на высоте; 3) актёры действительно выкладываются; 4) если постараться, можно найти социальный подтекст. В итоге получился обычный фильм. Ничего нового я не увидела. Чем-то действительно похож на "Ключ от всех дверей". Плюс трейлер пересказывает весь фильм, кроме концовки.
  12. Припугните, что замуж отдадите))) Хотя, моя мне на это ответила: "Знаешь, мама, я уже со всем этим карантином, согласна даже замуж". Усталость, рассеялось внимание. Ну выше же нос, девчонки! Ну прорвёмся же!
  13. Ну может действительно, остальные сдать через год? Девочке то в армию не идти. Только пусть не сидит дома, на курсы хотя бы маникюра и работать. И потихонечку готовиться к экзаменам.
  14. Сегодня шла и смотрю здоровый баннер висит, пудровые брови 4900. Это север города. Не знаю это как дёшево или нет? @Стасина Вчера вечером у меня адски болели глаза, утром думала проснусь без ресниц и без глаз. Нет, проснулась и даже не сразу вспомнила. Умылась, расчесала ресницы, они и правда распушились, ничего не болит, вид отличный, как будто встала накрашенная. В общем ламинированием я пока довольна.
  15. Варенье, джем

Ириш, да свари ты эту вишню с косточками. У тебя же не два ведра той вишни, из 2 кг варенья выйдет не очень много, свеженькое слопаете быстро. Ты же не годами собираешься его хранить?
  16. Варенье, джем

Ну можете купить специальное устройство, которое автоматически выдавливает косточки. Только варенье у вас золотое будет...
  17. Варенье, джем

Я ни разу в жизни этого не делала ничем, ни шпажкой, ни шпилькой. Как само варенье то варить? Я же его тоже никогда не варила
  18. Это везде сейчас так. А у нас в МФЦ робота посадили. СМИ радуются. "До чего дошел прогресс" Ни в Мегафон, ни в банк никуда не позвонить. Вот моя история Заказала я кошкам еды на неделю и кое-какие лекарства в новом интернет-магазине. Жду. Звонок в домофон. Три сигнала. Пока я в ноги в руки. Дверь звонить перестала, стал трезвонить телефон. От двери ринулась к телефону. -Девушка! Курьер говорит, что дома нет никого. Вы дома? Нам придется аннулировать заказ! -Я дома, но я не спринтер. Пусть курьер попытается позвонить второй раз. Вторая попытка удалась открыть успела. -Так сказали бы, что проблемы с ногами, дольше бы звонил... М-да... ставит два огромных пакета у порога. --Простите, а вы не могли бы пакеты до кухни донести? Они тяжелые. -Нам запрещено. Пандемия... - И что? Пандемия убила чувство понимания, что человеку тяжело. Опасный однако вирус. Вы в маске и в перчатках, а целовать в засос я вас не буду. Он подхватил пакеты и пошел на кухню. Мы с кошками потрусили за ним. -Киски! Дядя Игорек вам вкусняшек привез. Мы с кисками опешили. Пока я возилась с деньгами, дядя Игорек держался за правую щеку. Маска была водружена на макушку. - Простите, а где у вас аптека тут? -Через дорогу. -А таблеточки не будет? -Кетанов -Подойдет!- обрадовался дядя Игорек. Стала искать таблетку. -А эту хмурую черную кошку как зовут? -Веревка -Где? -Зовут Веревка. Хохотнул -А этого кота непонятного цвета? -Кота непонятного цвета зовут Капуста. -Ура!- Почему-то послышалось в ответ. Я протянула фольгу с таблетками и кружку с водой. -Ох! Ехать мне надо!-пожаловался Игорек, ставя кружку на стол. -Капуста, Веревка! Дядя Игорек поехал. Еще приеду вкусняшек привезу. Веревка посмотрела так, словно хотела сказать: "Это однозначно солнечный удар. Вызывай "скорую". И не надо нам Игорьков! Без них спокойнее." Капуста упала на пол от восторга. А дядя Игорек весело пошлепал, поглощаемый мраком коридора, оставив на память маску, которая выпала у него из кармана на пол. Будем ждать)))
  19. Что готовят в обычные дни - очередная.

+ 40. могу градусов 15 отсыпать. Вчера весь день провели в доме у старшей дочери. На земле легче, чем на 6 этаже.. Завтракали пловом, с ужина остался. На обед окрошка и мороженое. К вечеру нашла в холодильнике у дочки бульон на баранине, сварила суп. Не совсем привычно суп на ужин, но сначала все отказались от ужина из-за жары, а ближе к ночи суп почему-то закончился. Молодежь уехала на природу с ночёвкой. Утром дочь, зятя и внука накормила жареной картошкой с грибами. Сама весь день питаюсь ряженкой, вишней и абрикосами с дочкиного огорода.
  20. Татуаж

Ничего не сбривают, всё на месте остаётся. Брови при хорошем татуаже выглядят, как подкрашенные. У кого-то бывает, что свои родные брови негустые.
  21. Совпадения, случайности, закономерности

Сегодня гуляю по парку, народу не так много, все тусуются на пляжах, благо погода позволяет. Зато много катающейся колёсной братии. И иду себе, музыку слушаю, вокруг смотрю, как жизнь городская кипит. И тут на горизонте появилась огромная туча из велосипедистов, самокатчиков и даже одного на гироскутере. И тут я, одинокая ветка сирени блин, на их пути. Все куда-то летят, друг друга подрезают, все как на дороге, хоть бы аварии не было, думаю. Как сглазил. Сразу тройное столкновение: пострадали водители велосипеда, гироскутера и электросамоката. Стоят, ругают, виновника выискивают. Я стою неподалеку, в голове мысль пронеслась: ещё в эту кучу дяди на роликах не хватает, почти все транспортные средства в одной заварушка участвовали бы. Точно сглазил: из-за угла вылетает юная дева с длинной косой на голове, в наушниках, в одежде и наезжает на что-то, что в итоге отваливается одно из колес. И присела рядом с виновниками аварии, колесо в кустах искать пошла. А я пошел дальше, на двух ногах, в ушах наушники с хорошей музыкой.
  22. Варенье, джем

Шпажкой, или вы чисто в предвкушении? Я в том году деревянной шпажкой - тупым концом выдавливала. Есть еще какая-то специальная приспособа, но мне не попадалась еще на глаза
  23. Варенье, джем

Кхе, кхе. Осталось купить шпильку и посмотреть на Ютубе как это делается
  24. Варенье, джем

Обычной шпилькой. Просто и быстро.
  25. На завтрак домашние блинчики с творогом и изюмом со сметаной, кофе, на обед наварила борща, тоже со сметаной, чесноком и зеленью,салат традиционный из огурцов и помидоров. Вечером возможно будут манты. Хотела спросить, купила оливковое масло, на нем написано для жарки. Его в салат нельзя?
  26. Пользователь уверен, что он лучше всех знает жизнь, все кто не согласен, просто заблуждаются. Не знаю я какие у них коттеджи. Да и какая разница? Выдернуть одну семью и по ней судить о жизни всех в стране... Ну как так можно? Один пример ничего не доказывает и не опровергает.
  1. Load more activity