Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женская логика

Наши люди
  • Число публикаций

    11 052
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Женская логика


  1. Только что, Правая нога сказал:

    Ну дальше-то почитайте! Да, осознаю, что каждый представляет что-то свое при описании, как и я четко по умолчанию представляю свою реальную местность.

    Я уже почитала дальше. Понятно, что нам отсюда не видно местных реалий, и местность мы не представляем. Но как-то не складывается у меня картинка, как можно ребенка в 4 года одного отправить домой, не передав на поруки другой няньке. От одних ушла, до другой не дошла - и с кого потом спрашивать?

    Мне тут понятнее становится позиция бабушки, которая посадила до выяснения ребенка дома - придет мать, пусть хоть куда отправляет. А получается, что мать как раз отпустила дочку играть с подружкой, вот бабушка и перестраховалась - пусть с подружкой, но на глазах.

    Не, ну Вы просто со своей точки зрения ситуацию увидели, а с другой не посмотрели - кто в тот момент отвечал за ребенка, пока Вы на речке были? Вы или бабушка? А она об этом знала?

    • Повышение репутации 3

  2. 4 часа назад, Правая нога сказал:

    Нет-нет, я поздно увидела чей-то вопрос об этом, когда ответ мне показался уже неактуальным. Но на реку мы отправились вместе с Настей - у нее есть своя удочка, и есть уже опыт рыбной ловли, и ей нравится. Сидели с полчасика все вместе. Но послышался голос шестилетки, гуляющей по деревне, наша услышала, запросилась на берег, все равно же что-то не клюет, и была отпущена с наказом "шестилетку в дом не водить, гуляйте на улице".

    Дамы, если я чьи-то вопросы пропустила - не специально, честное слово, не по сознательному игнору, задайте еще раз, если они еще актуальны. Я отвечу.

    Вот прямо одна ушла, никто до дома не провожал? А если бы не дошла, если бы они с шилопопой шестилеткой пошли одни ловить рыбу или что еще? Как-то смело мама, потерявшая сына, четырехлетнего ребенка отпускает. :1eye:

    • Повышение репутации 4

  3. 1 час назад, Весенняя капель сказал:

    Там не в бабушке дело. А в матери девочки. Вы никак вместе с матерью не смиритесь, что теперь не всё время будет уходить на грядки, это время необходимо ребёнку. Бабушка не обязана следить ежеминутно, она устаёт. Поэтому подружку эту она привечать будет. Ей так проще. 

    Не, мне никак не понять: как это - будет? С фига ли в моем доме чужой человек ставит свои условия? И это не дети 4 и 6 лет, которые еще не понимают, а взрослый человек?

    Это дома она может что хочет разрешать. А здесь четко сказано: не пускать чужого ребенка. Тяжело бабушке следить за шилопопиком, пусть этот вопрос она решает со своей дочкой - на каких условиях и как будет с ребенком сидеть. Или не будет. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 6 часов назад, Зимняя соната сказал:

    Правильно официант сделал, молодец. 

    А почему молодец-то? Оскорбился? Не хочешь, чтобы тебя оскорбляли маленькими деньгами, не бери вообще чаевых. Это не заработанные деньги, официант работает за зарплату. А чаевые - это подачки. Странно оскорбляться на маленькие подачки и не оскорбляться на подачки побольше. :P

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  5. 12 часов назад, Светомира сказал:

    Расследовали причину сбоя, составили список "виновных", определили по какой причине они виновны, одна из причин была задача № 2 (условно), эту задачу я и коллега, которого уволили, сделали со своей стороны, но наш руководитель должен был согласовать с руководством. Он этого не сделал и во время разбирательств обвинил моего коллегу в том, что тот не сделал на своей стороне. Меня обвинить не мог, т.к. я ему по рабочей почте напоминала и пересылала подготовленные материалы. Мой коллега напоминал ему устно. При этом наш руководитель (которого проталкивали на должность директора департамента) заявлял нам на конференц-звонках, что он отложил эту задачу в стол до лучших времён. Этого делать было нельзя, т.к. она входила в список задач определённого месяца, а в следующем месяце произошёл сбой и последствия, которые потом все разгребали случились по причине того, что именно эта задача № 2 не была сделана. От своих слов руководитель-гадёныш отказывается, разумеется. 

    То есть то, что Вы не пошли на договоренности с руководством снять претензии, косвенно ударило по Вашему коллеге, обойдя виновного "гаденыша"? 

    Я, конечно, рада за Вас, что не удалось обвинить Вас. Но и справедливости Вы не добились. А в дальнейшем рискуете прослыть в коллективе склочницей, из-за которой можно потерять работу. Подумайте об этом, стоила ли игра свеч.

    • Нравится 3

  6. 23 часа назад, Крикуша сказал:
    23 часа назад, Лара Фабиан сказал:

    от, но тут без цитаты в первом цитируемом сообщение. 

    В правилах нет запрета на этот технический глюк, если мне встречается, я по возможности исправляю.

    А это разве технический глюк? Я так иногда специально делаю, чтобы нить беседы была видна. :g:

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  7. 1 час назад, Пламя огня сказал:

    Научилась? Дева была на 1 курсе вуза. Она подрабатывала  или вуз бросила и как пошла работать?

    А Вы не читали? Автор написала, что подрабатывала, волонтерила и накопила денег на поездку (читай - на мечту). Вуз не бросила, сессия автоматом, все нормально. Лето покатается, вернется и будет дальше учиться, думаю.

    • Нравится 2

  8. Только что, Никеша сказал:

    Или так и будет продолжать зарабатывать только на свои хотелки, считая, что необходимым ее обязана обеспечивать мать-декретница. 

    Все судят по себе, конечно, и я не исключение, но я бы, имея возможность заработать, предпочла бы помочь матери хоть немного, а излишки на хотелки. А иначе как научить человека, что сначала - необходимые расходы, а потом - траты на развлечения? 

    Научит жизнь. От этого никто не уходил. Мать-декретница не отказывается содержать, а вполне себе "за", пока дочь учится. Тут все по взаимному согласию. Ну а содержать ребенка матери, тем более, что у этого ребенка есть свой отец, этого, простите, излишне желать.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  9. 3 часа назад, Никеша сказал:

    Лично для меня это просто логическая цепочка - самостоятельность и независимость тождественны самообеспечению. 

    Тут можно получить обратный эффект. Ну сказали девочке: раз взрослая, обеспечивай себя сама. У нее ведь не хватит возможности накопить денег и на самообеспечение и на путешествия, раз она студентка. Получается, обеспечить себя она сможет, а на любимые путешествия уже не хватит. И какой тогда стимул себя обеспечивать? Не легче ли тогда сидеть на попе ровно и ничего не делать? Зато не будет у родителей повода ткнуть. 

    Самостоятельность тоже постепенно обретается. Сейчас научилась на хотелки зарабатывать, потом и на необходимое сможет. 

    • Нравится 2

  10. Только что, Мэри Грант сказал:

    @Женская логика, Оль, отвечу тут, а тот там нельзя.

    Мне делали рентген, там затемнение. Я писала в этой ветке некоторое время назад про эту проблему. Врач говорит - можно током проверить, да или нет, но я испугалась и на эту процедуру не пошла. КТ мне не предлагали. 

     

    А что это тебе даст? Киста, конечно, лечится операционно, но очень сложно это и без гарантии. Смотри на состояние зуба. В моем случае операция нецелесообразна, а вырывать жалко. Уже больше года живу с диагнозом. Ноет, когда застужу. Могу погреть сухим теплом, бывает, хватает. Пару раз пила курс противовоспалительных, довольно надолго помогло. Будет совсем худо, тогда выдерну.

    Конечно, если под "вскрывать" врач понимает как раз оперативное лечение, и он его советует, тогда наверное стоит попробовать лечить.


  11. 25 минут назад, Катакомба сказал:

    Я раз в неделю езжу в город и закупаюсь, вот на неделю и беру. А с Олей за три дня уходит.

    Не покупайте колбасу, берите сосиски-сардельки и в морозилку. Достали по штучке в день, и хорош. И без сыра не умрут. Правильно Вам выше написали - кашу с мясом намешать, чтобы куски похватать было нельзя, и сытно и полезно. 

    Друг перед другом дети всегда лучше едят, так что еда пусть будет простой и много.


  12. Не буду оценивать @Мечта поэта как участника, а как модератор она мне нравится: не помню ситуации, когда она попыталась бы воспользоваться служебным положением в спорах, не помню от нее грозных окриков, не помню тыканья носом в ошибки. Ее работа не напрягала и не заставляла нервно вздрагивать. :D

    Спасибо за честный труд!

    • Нравится 4
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 10

  13. 1 час назад, Чёрное небо сказал:

    Сейчас хотят восстановить туризм и ждут наплыва туристов, которые его спасут.

    Кто это хочет и ждет? Те, кто обложил туристов невыполнимыми условиями в короткие сроки? Такое ощущение, что как раз никто не ждет. Хотя возможно, что шанс поднять внутренний туризм был бы хорошим в этом году. Но не так, что до последнего не озвучивают сроки, когда откроют пляжи и отели (не санатории). Людям ничего невозможно запланировать, какой уж тут туризм?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  14. 39 минут назад, M-03 сказал:

    Связано с тем, что газету трудно доставлять из-за карантинных мероприятий. Чтобы доехать до Рязани, нужно оформить три пропуска - Москва, МО и Рязанская область. А если надо везти, например, в Самару?

    И ещё многие киоски закрыты. Потом они открываются, но к этому времени заказали и привезли слишком мало газет

    Спасибо за ответ. Посоветовались с мужем, решили оформить подписку на второе полугодие. Попробуем, если не будет пропадать ни с почты, ни из ящиков, то остановимся на этом способе. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Не очень уверена, что сюда, но попробую. Хочу пожаловаться, что Мою Семью стало практически невозможно купить в Рязанской области. После карантинного перерыва, когда газета не выпускалась, мужу не удалось купить ни одного номера. Первый купил на этой неделе.

    В киосках отвечают, что завозят буквально по одному-два номера, естественно раскупают сразу. Это и в нашем райцентре и в самой Рязани - номер на этой неделе, который купил муж, в киоске был один из трех штук.

    Может подскажете, с чем связано - газета выпускается меньшим тиражом, и поэтому всем не хватает, или в Роспечать заказывает мало? Не пора ли прибавить тираж?

    • Нравится 2

  16. 3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    А по какому принципу жить, если лично мои руки, хоть они и из задницы растут, в этом глюке не виноваты?

    Причем, действительно непонятно- когда и почему такое происходит. То есть, далеко не всегда. А отвечать без цитаты не всегда удобно- иногда удобней писать и формулировать мысль, глядя на текст.

    Ну если Вам сложно откорректировать, то тем более Вы должны быть благодарны тем, кто вместо Вас уточняет, что эта цитата ему не принадлежит. И всего-то нужно было не возмущаться, а принять как данность: Вы неумышленно совершили ошибку, человек Вас поправил, всего делов.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  17. 1 час назад, Конди сказал:

    Чмо в данном случае - констатация факта для определенного участника другим участником. Оскорбление ли? Дура, например, давно не оскорбление. А тоже констатация.

    Дура - констатация только потому, что это допускают сами модераторы и супера. Чем подтверждена данная констатация? Субъективным мнением?

    Нет, я бы еще как-то поняла, что дура - это допустимое ругательство, вроде как сука - литературное слово. Но констатация? Падаем все ниже. :huh:

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 7

  18. Напишу продолжение эпопеи с прохождением мужем планового медосмотра.

    В течение недели он бомбардировал свое московское начальство на предмет, нельзя ли отложить медосмотр. Нет, сказали ему окончательно, отложить нельзя, так как там все в программу вводится автоматически, и если не будет отметки о медосмотре, то не выпишутся наряды на работу.

    Ну что, сходил во вторник, прошел всех врачей, кроме психиатра, который работает в определенные дни, да еще нужно, чтобы его рабочие дни совпали с выходными у мужа. То есть один врач не пройден, заключения нет.

    И вот вчера тадаммм... звонит непосредственный его начальник с радостной вестью - медосмотры отложили официальным распоряжением по организации. Твою мать! У меня уже даже нет вопроса - зачем было мужу рисковать и тащиться в больницу. У меня другой вопрос - не помешает ли это распоряжение все-таки закончить начатое и получить заключение. Поликлиника ведомственная, ну как воспримут распоряжение как руководство к действию. Тогда все анализы будут недействительны, и придется все заново проходить еще раз по окончании карантина? Как достал уже этот дебилизм.

    • Нравится 2
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 4

  19. 5 минут назад, Никеша сказал:

    Только с приличного расстояния :) И уж точно не путающейся у человека под ногами. А там именно чьи-то ноги и она рядышком, совершенно спокойная и уверенная в себе кошка. 

    Она похоже успела привыкнуть к тому дому и к людям. :( Бедная кошка! Жалко ее, конечно. Может, все-таки сложится у вас с ней, тем более, что есть прогресс. Терпения Вам!

    • Нравится 1

  20. 8 минут назад, Никеша сказал:

    И так тоже пробовали - как раз перед тем, как дошли до решения возвращать в приют. Игнор закончился тем, что она решила, стремительно одичала, решила, что санузел - ее вотчина, и шипела уже даже когда мы просто туда входили по делам, никак ее не трогая. Почему, собственно и приняла тогда решение - просто побоялась, что если дальше тянуть, одичает вконец и бросаться начнет. 

    В общем, не кошка, а загадка для кошачьего Фрейда. 

    Вот почему я сторонник сначала присмотреться друг к другу, и если подходите, то тогда брать.

    И при всей правильности теории "мы в ответе за тех, кого приручили", я считаю, что если животное не уживается, значит нужно отдавать. Или дать свободу, пусть идет, если в моем доме не нравится.

    Зачем нужно такое животное? Их вообще-то для положительных эмоций заводят, для отдачи. Слугой у кошек я еще не была!


  21. 4 минуты назад, Никеша сказал:

    В ванной лоток, больше его особо некуда пристроить - планировка такая, что если в коридоре поставить, то туалет будет практически в гостиной :) Да и этап с выманиванием прошли уже - кошка стрессанула не по-детски, тогда же и агрессию впервые проявила - я ее выманила из ванной в кухню, пока она ела, дверь прикрыла, чтобы лаз под ванной замуровать. А так - она по дому ходит, в кухню поесть выходит, в коридоре поваляться, когда мы фильм смотрим и по дому не шастаем. Когда нас дома нет - и дальше ходит, в гостиной на диване валяется. Как слышит ключ в дверях - пулей мимо нас обратно проносится в санузел. 

    Да я не имею ввиду навсегда. А вот как раз, как Вы сделали - выманили, покормили, попросилась - пустили. Я бы пыталась в это время ее погладить или для начала дать руки понюхать, потом погладить, потом на руки взять ( не за один раз, естественно). Получилось продвинуться в общении - дверь в ванну открываете при ней, с разговором. Не получилось - открыть попозже, лучше незаметно. 

    • Нравится 1

  22. 1 минуту назад, Никеша сказал:

    Нет, ни в какую. Хотя, что удивительно, в первый день, пока еще не обнаружила, что можно спрятаться под ванну (ну то есть первые пару часов дома) еще давалась. Может, от шока просто не реагировала. 

    Может ее из ванной вытащить? Выманить и дверь закрыть? Пусть к другим местам в доме привыкает. И руки к ней протягивайте, пусть обнюхивает. Она потом сама тереться будет, метить.

    • Нравится 1
×