Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лошадка в яблоках

  1. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Крикуша Наверное, его после не отпустили на каникулы? Как он закончил год? Обычно потом они подтягиваются. У меня муж служил в суворовском училище. И детям, конечно, первоначально приходится несладко, и в плане учебы тоже. Зависит многое какой офицер-воспитатель попадется... Но для некоторых ребят такая жизненная школа это благо. Пушкину, я думаю, тоже Все как всегда индивидуально. Гусыня-со-спицами Не знаю как сейчас, думаю мало что изменилось, но там служат офицеры, не имеющие педагогического образования. Просто такие же люди, как и везде, впрочем, как и в школе Согласна с этим. Родители- это родители, никуда их роль и ответственность не девается и в этом случае, никто никого не подменяет. А забрать оттуда, если что-то не понравится, всегда можно- это ж не тюрьма
  2. Родительская гордость

    Я тоже радуюсь и горжусь своей дочкой. В этом году дочка успешно написала олимпиаду по математике "Турнир Ломоносова", сегодня пришли результаты международной олимпиады Питерского университета и фонда Эйлера - она у меня призер! Так что может летом поедет в международный лагерь
  3. Фигурное катание

    Gorio Именно так - проект. С пиаром, скандалом...
  4. Фигурное катание

    Мыдволфп А мне на этом ролике Плющенко наоборот понравился. Очень достойно себя вел. Конечно, после победителя стать призером как-то не очень счастливым будешь себя чувствовать. Или кто-то иначе себя чувствовал бы? Тем не менее, отехав к бортику, так получилось что он оказался посередине, он переставил Ковтуна, и даже кубки переложил. Я оцениваю это как признание с его стороны победы Ковтуна. Но вот остальную ситуацию я вдруг увидела по-другому. Плющенко-работяга, пчелка. Все-таки встать на коньки после такой травмы- это дорогОго стоит. И человеческие качества его достойны уважения. А вся остальная возня по-моему происходит по инициатива супружницы его. Начиная с его подготовки к Олимпиаде после 5!! месяцев после операции. Год-то к началу олимпиады прошел после нее или нет? Это кем же надо быть, что б своего мужа толкать на такой даже не риск, а заведуюмую потерю здоровья? Думаете не аукнится ему эти ранние нагрузки? А то, что Плющенко идет на поводу у Яны, говорит скорее не о его бесхарактерности, а о важности семьи в его жизни. Кто бы из женщин не хотел так? Ну а поскольку для этой Яны даже муж не стал преградой для достижения своих амбиций, то кто такой для нее Ковтун? Вот и бесится и злится от того, что не так все пошло, как ей задумано.
  5. Фигурное катание

    А что еще Путин должен был американцам сказать? Что да, Плющенко бессовестный кинул болельщиков м Россию? Я думаю, после олимпиады другой разговор будет с принимавшими решение об участии Плющенко
  6. Фигурное катание

    Тетя-с-Мотей Запасной был не только Ковтун, их два запасных. Так что по-любому могли заменить, если б Плющенко вовремя отказался. А потом, Ковтун-спортсмен, воля тренированная, и узнал о том, что он запасной не в день соревнований, чтоб психануть. Пиар чистой воды
  7. Раздражает собственный ребенок - 3

    Доминика Вот такая мысль мне в голову не приходила Действительно, я тоже обожаю ночные часы уединения. И хотя понимаю, что мне нужно бы ложиться намного раньше, какой-то особый кайф в этой ночной тишине- нет никакой суеты. Да, я подумаю еще с этой точки зрения. Спасибо за идею Сальвия Да возможно. Сейчас я начинаю склоняться к мысли, что она почувствовала вот этот особенный ночной покой, и ей это понравилось. Здесь я не согласна с вами. Не настолько она мала. На утро она уроки оставляет нечасто, редко. А в 6 встает повторить по своей инициативе. Это время для подъема вполне нормальное. А если она встает сама, значит ей не трудно. С 9 вечера до 6 утра - это 9 часов сна. Читает книжки, как правило фентези. Ягодка опять Именно так. Девочки, вы простите меня, может быть я не очень многословна, но если бы у меня были эти самые конкретные ответы - почему? зачем?- не было бы смысла их скрывать. Я же сама обратилась за помощью. Сейчас интуиция мне подсказывает, что собака зарыта именно здесь Буду думать, переваривать. Когда знаешь причину, легче найти решение. Спасибо, большое спасибо!! Доминика Я согласна с Галчонка Если ему сейчас сложно выполнять эти свои новые обязанности, то в школе их будет больше. И это будут Обязанности. Может действительно лучше увеличить период подготовки к школе. Интелект у него никуда не денется, а психика окрепнет.
  8. Раздражает собственный ребенок - 3

    Сальвия Дополнительные занятия у нее есть. Время и возможность отдыхать, слушать музыку, смотреть фильмы, читать тоже есть. Вот как раз после таких (4 часовых) подъемов, после школы ложится спать. Я согласна с вами в том, что ранний подъем может не отразиться, если это часть режима дня. Я даже завидую тем, кто может рано вставать. В том числе и дочери. Но здесь даже смысла нет. Потому-что она часик почитает или что там еще, потом засыпает и встает уже в школу Она не встает в 3 или 4 часа. Она создает себе прерванный сон для какой-то блажи, идеи фикс. В самом начале, когда мы это обнаружили, она много читала книги фентези, я тогда была против именно такого количества. Старшая дочь еще посмеялась: даже не знай, что делать: то ли хвалить, то ли ругать. Но потом это превратилось в проблему. Мирный атом Мою рубит в 9. Я ее должна подогнать под какие-то стандандарты. Даже если она встанет в 5 или в 6 , у нее уже будет полноценный отдых 8-9 часов. Но не в 3 или четыре, для того, что бы что?! потом доспать... Здесь тема: Раздражает собственный ребенок. Так вот меня не ребенок, конечно, раздражает, а вот такая упертость в этом вопросе. Анирам За 2 года таких разговоров думаете не было? И не только с моей стороны. Wi-Fi не устанавливаем по большей части из-за нее. У моей своя комната. Она никому не мешает. Меня беспокоит это только с точки зрения здоровья.
  9. Раздражает собственный ребенок - 3

    Ягодка опять Я с большим удовольствием так и поступила бы, но планшетом пользуется в том числе и для учебы, а без телефона тоже как оставить. Когда я говорю о жаворонке, я имею ввиду подъем в 6 часов. То, что ей это несложно, то, что ей бывает сложнее учить после 21-22, чем утром. То это кто? По-моему никак не совы. Речь идет о том, что ребенок сам себе придумал и создал проблему.
  10. Раздражает собственный ребенок - 3

    Мирный атом Она не встает в 3 ночи чтобы учить уроки. Так это диагноз врач и ставил. И лечится периодически Эрна Выключаю, переставляю, как, например, сегодня. Сама ложусь поздно, у нее все проверяю( в смысле будильников), но она их старается прятать. И мы их ночью не слышим, часто узнаем задним числом. Ягодка опять Ооо! Она у меня Завершенный телец Знаете, где-то гороскоп про грабли читала, так вот телец наступает на грабли до тех пор, пока они не сломаются
  11. Раздражает собственный ребенок - 3

    Девочки, по-хорошему она ложится в 21 час, если она что-то не выучила или просто повторить она встает соответственно в 5 или в 6. С этим у меня вопросов нет. Я сама ее не бужу, не поднимаю. В эти дни она на 4 часа не заводит.
  12. Раздражает собственный ребенок - 3

    Ягодка опять Мирный атом Я тоже не понимаю. Она сама вразумительного ответа не дает: я не завожу. Стараюсь все -все забирать. Находит пути решения своей задачи. (Вот эту бы энергию да в доброе русло) Я уж сегодня спрашиваю: у тебя проблемы с головой? Мирный атом ВСД - это вегето-сосудистая дистония. Ягодка опять Я не договаривалась. Просто я директора знаю (не близко, но поговорить можем). Я с ней говорила по поводу того, на сколько нужно дочке продолжать заниматься в сильном кружке математикой: оказалась она способной в этом направлении. Она успешно выступает на серьезых олимпиадах. Везде уже вышла на 2 этап, и уже проходит Но устает. Вот и получается сказка про белого бычка.
  13. Раздражает собственный ребенок - 3

    Ягодка опять Нет, не занимается. Если она уроки не сделала, или ей надо повторить, она заводит будильник соответственно на 5 или 6 часов. Она жаворонок. В прошлом году ее застали на этом деле, она читала книги фентези. Разговариваем объясняю вредность прерванного сна- понимает, соглашается, кивает головой. И опять все снова
  14. Раздражает собственный ребенок - 3

    Девочки, я за помощью. Я уже где-то здесь писала, что дочка 13 лет заводит будильник ночью на 3.30-4.00. У нее самой ВСД. Устает. Часто попускает школу(с моего разрешения) Я на днях ходила к директору просто поговорить, она сказала, что можно оформить при определенных условиях один дополнительный выходной. И вот сегодня в очередной раз звонят будильники, один в 3.30, другой в 4.00 До этого как-то раз я разозлилась и подняла ее убираться- раз ей спать ночью не хочется. Сегодня сегодня не стала повторять этот опыт, т.к. сегодня и завтра пишет 2 тур олимпиады Эйлера. Вот нафига ей ночью просыпаться, что бы музыку включить послушать!? Книжки почитать, фильмы посмотреть- днем есть возможность... Второй год бьюсь с этой дурацкой проблемой- не знаю что делать. Помогите, может кто что подскажет И разговаривала, и ругалась, и гаджеты забирала... Вот смысл этот выходной оформлять, когда нужно элементарно режим дня нормализовать?.. А как?
  15. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Кто ж их знает? Учителя- такие же люди, из нас из народа. Хотелось что бы уж пришли к какому-то соглашению. Галчонка А у нас в этом году по всем предметам разные ученики участвовали . И мне это так нравится) И все ребята неплохо выступили: победители и призеры. Очень рада за всех!
  16. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Ну, у нас как всегда: из огня, да в полымя Где ж взять силы и здоровья на все это? Девочки, у нас комедия идет. Не единожды я поминала нашу русичку. Наша классная раньше подходила к ней по поводу уточнения четвертных оценок, никакого взаимопонимания и близко между ними не было. Так вот в этом году нашей математичке дали класс той самой русички. И вот между ними состоялся разговор. Русичка: вы понимаете, вот у ученика по русскому - 5, по еще каким-то предметам - 5, а по математике - 3. Надо сказать, что со слов моего ребенка, она у нас добрая, но оценки выставляет строго. По русскому же выставляет оценки не только строго, но еще и от балды. Математичка: Ну, у нас так же: Матика- 5, физика - 5, а русский - 3. Сегодня дочь приходит со школы, говорит: зашла наша математичка на русский и спрашивает выставлены ли четвертные оценки. Нет, я выставлю после того, как вы выставите моим Видно теперь обе выставят оценки в последнюю минуту перед каникулами Битва Титанов
  17. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Пума Марковна Т.е. портфолио должно быть именно разноплановым, а не узкопредметным?
  18. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Археоптерикс Я имела в виду, что уже не логопед, а именно по русскому. А это да, я согласна. Просто когда ребенок старается и у него не получается, тогда ему нужна профессиональная помощь. Честно говоря, раньше я и не подозревала, что по русскому языку можно нанимать репетиторов: у меня серьезных проблем не было, у двух старших(приемных) не было. А тут вдруг бац! В начальной школе мы ходили к логопеду, хватало 1 месяца- 2 раза в неделю, слух настраивался и все проблемы как-то снимались. Одна из старших дочек тоже ходила к логопеду 2 года, но тогда он у нас в школе работал и детей определяли к нему даже не ставя в известность родителей. Но это уже давно было.
  19. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Нет-нет это не нужно. У нас в классе один мальчик так ходит к репетитору по английскому, 3 раза в неделю и делает с ним д.з. Результат 0. Попробуйте сходить в какую-то сильную школу и там найти сильного учителя. Я, например, так подошла к англичанке. Но в этом году мы пролетели, она сказала, что к ней подходят за полгода. Вот думаю, в феврале подойти в очередной раз. Только не знаю, сколько она берет за занятия (я в средствах ограничена). Но она горит и стремится вперед. Дело в том, что такие люди заражают, своей любовью и интересом к предмету. Не поздно ли тоже будет?
  20. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Искали, нам нужен логопед дефектолог но где ж его найти... Я тоже думала, что нам нужен логопед, потому-что ошибки были дурацкие: такие, что и не придумаешь так написать. И все-таки вам нужен репетитор именно по русскому. Логопед занимается с младшей школой. Репетитор же действительно очень помогает понять и почувствовать Репетиторы тоже разные, подход тоже разный. Первый репетитор буквально за пару-тройку занятий (1 раз в неделю) поставила ребенка на "обе ноги" . Дочь даже планировала на 5 баллов вытянуть русский, но поскольку наша русичка сильно пускала пузыри, и это добрые/умные люди донесли до нашего репетитора, она очень расстроилась и отказалась вести тех, кто учится у нашей учительницы. Сейчас ходим к другой, тоже раз в неделю. Таких результатов я не вижу. Да 4, иногда, редко троечки бывают. Хотя пользуется хорошей репутацией. Вот кому что или кто подходит... Но бросать я не планирую, боюсь может опять сползти, а там уж как возможности позволят. Аня, совсем нет возможности позаниматься с репетитором? Дети просто расцветают, когда у них что-то начинает получаться.
  21. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Я уже как-то писала, что русский у дочки тоже страдает. Плюс еще учительница не совсем адекватная. Причем в младших классах этот вопрос как проблема не стоял. Нарисовался по-моему в 6 классе. За превую четверть было между четверкой и тройкой, учитель поставила 4, а во второй уже 3. Я спорить не стала, т.к. действительно вылезли безударные гласные Наняли репетитора, кстати по русскому стоимость занятий дешевле, чем по английскому. Наш препод, как только узнала об этом, наставила задним числом штуки три тройки. Причем я смотрела и эл.дневник и журнал за день до этих оценок- не было! Уж очень она ревниво к этому относилась, все ругалась, что половина класса с репетиторами занимаются. Решила тогда - пусть кушает, пусть ставит что хочет, главное сейчас ребенка натаскать. А если уж совсем будет давить, потом можно независимого эксперта пригласить. Все равно им писать ГИА, ЕГЭ, где учитель играет минимальную роль. Правда, больше явных эксцессов больше не было. Может и у вас учитель что-то хочет доказать? Я не стала бы в такой ситуации отправлять переписывать, пусть силы побережет для следующей четверти.
  22. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Светская львица Меня что зацепило в вашей ситуации, так то, что мальчик даже не просто ударил, а дал пощечину Какой-то не детский поступок. Хорошо хоть мама готова к диалогу. Когда решили собраться?
  23. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Травиата Еще как! У дочки подружка пару лет назад лежала в больнице. И вот ее бабушка мне рассказывает с праведным гневом: что творится у нас в больницах!!! Пришла она к внучке, а та с соседкой по палате рыдают. Оказывается мальчик на сколько-то лет старше их тискал. Какой она скандал устроила в больнице, я это представляю. Всем досталось: разумеется мальчику, медсестрам, врачам. Какими карами небесными она грозилась.. Я под впечатлением от услышанного рассказываю дома, а малая из своей комнаты говорит: но Она наверняка бабушке не рассказывала о том, что они ночью с этими мальчиками заигрывала (или что-то в этом роде), она сама мне рассказывала Так вот один ребенок видит в чем причина, а другой- нет. У той девочки подобного рода разных случаев множество. Но сама она остается в стороне. Все проделывает чужими руками. Ну, там есть в кого. Светская львица Я не к тому, что мальчик прав. Но только они тоже не всегда бывают так виноваты, как кажется на первый взгляд. Разбираться нужно однозначно.
  24. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Леди ИзоЛьда Это, конечно, замечательно. Только вот терзают меня смутные сомнения, что это связано не с отсутствием такой услуги, как вызов врача на дом. У меня муж, когда заболевает, у него всегда температура под 40. Зато пару дней отлежится и вся болезнь проходит. А у меня при 37,5 все кости ломит. И никогда выше 38 не поднималась. Зато и болею я значительно дольше. Все люди разные. У нас анализы в первые дни болезни, если заболел ОРВИ, как правило, не назначают.
  25. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Крикуша Может и эффективнее. Что делать- Российский менталитет(((. Лично мне вообще грех жаловаться на врачей. На моем пути встречаются просто прекрасные люди и специалисты. И даже врачи, принимающие в частном порядке, зачастую отказываются и не берут денег без всяких моих просьб и тем более жалоб. Просто такие люди. И вообще я "своим" врачам очень и очень благодарна. Уважаю их безмерно. Низкий им поклон. Кстати, и в нашей участковой больнице таких проблем почему-то не возникает. И штат укомплектован. И даже периодически сокращение "живых" людей идет, если норматив детей не соответствует. Единственно, что узких специалистов некоторых нет, а некоторые на полставки работают. Но тоже вопросы решаются вполне нормально.
×