Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лошадка в яблоках

  1. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Ага. Неполноценный диплом получается. Как раньше выдавали справки двоечникам по окончанию школы: прослушал курс школы.
  2. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Так, наверное, после после того, как суд присудил МГТУ им. Н.Э. Баумана административный штраф за нарушение антикоронавирусных мер - 500 тысяч рублей. Проректор вуза по административной и правовой работе также оштрафован на 300 тысяч рублей. Мне вот интересно, КАК в документе строгой отчетности, могут сделать какие-то неутвержденные записи? И как дистант на 2 месяца затянется, если в январе уже сессия? Или ее тоже считают? Какое-то творческое руководство в вашем вузе. Это горный университет?
  3. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Я на днях слушала очередное интерьвью Цискаридзе, так он сказал, что очень рад, что ввели дистанционку. Сейчас родители, которые воспитывают своих детей во вседозволенности, столкнулись с ними же сами нос к носу. Необычный взгляд на дистант, но ведь верно)
  4. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    То, что лекций не было - это плохо, очень плохо. Ведь чем отличается очка от заочки? Именно количеством контактных часов с преподавателями. Сейчас популярна идея о снижении цены за дистанционное обучение. Вот, мне кажется, у вас тот случай. Лекций не было. Моя питон по большей части изучала практически самостоятельно. Потому-что препод хотя и отлично разбирался в теме, но давал не системно. Если ты знал этот язык, то нормально. И черпала где только можно: и учебник, и ютуб и на другой дисциплине собирала по крупицам. Психовала, конечно, что приходится такими окольными и трудозатратными путями идти, но что делать. Может вашему тоже по ютубу поискать? Хотя, наверное, он уже пользовался им. Если что, спрошу у дочки ссылку на лекции по матану . Видела, она какую-то лекцию просматривала. Этого преподавателя (женщину) студенты обожают.
  5. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Мне кажется программисты и гуманитарии меньше всего страдают от дистанционки. У нас тоже было три дня очно - семинары, два дистанционно - лекции по пять пар в день. Не заметила, что б моя жаловалась. На последнем занятии по матану, преподаватель обсуждал со студентами, как лучше организовать лекции, что б они могли задавать вопросы по ходу лекции, таким образом, что б препод не следил за чатом и не отвлекался от лекции. Вроде решили, что б сделать как на стриме: кидать донат условно по рублю, что бы программа сама озвучивала вопрос. Препод попросил настроить и научить как и что нужно будет сделать. Так что программеры уже применяют знания в жизни) А по поводу качества образования. Честно говоря, у меня тоже такая мысль возникала. Но нужно тогда со школьников начинать. Тогда это сколько лет нужно выбраковывать? Ведь если база слабая, то в вузе сложно это наверстать. И диплом- то нужен на первой работе, а дальше уже важно какими компетенциями обладает соискатель. Прорвемся. А медики, физики, химики вот это дааа. Попали. И не только они, а все мы вместе с ними. Инженеры, наверное, тоже.
  6. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

    И деньги с работы на этой машине должен нести в их же семью
  7. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    По отзывам Российский и Белорусский не помогают. А вот Латвийский хвалят. В свое время слушала Неумывакина, он тоже говорил именно о Латвийском производстве, что это именно тот препарат, который разработали для космонавтов. В наших степень очистки другая, хуже.
  8. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Смотрела интервью Ирины Шихман с Галкиным. Там она приводила чьи-то воспоминания, что Пугачева давно ещё сказала, что выйдет замуж за гомосексуалиста, а Галкин смущаясь рассуждал, что публичное объявление себя гомиком отталкивает значительную часть поклонников...
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Даже не то, что косервативную семью (хотя и это тоже), а государствообразующую семью. Смогут англичане прожить без королевской семьи? Наверное, смогут. Но это будет уже другая Англия. Хотят ли они этого, большой вопрос. И кто такая Меган, что бы они из-за нее меняли свои устои? А если говорить на бытовом уровне, кто согласится привести (для них необразованную и т.д.) чушку домой и с любовью наблюдать, как она разрушает семью.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Да, что ж все Меган-то везде? Чужая она там. Чу-жа-я. У нее даже ума не хватило для начала постараться влиться в эту семью/фирму. Начала гнуть свою линию. А Эндрю, "хоть и сукин сын, но это их сукин сын". Он знает правила игры и следует им: повинился, отказался... И его простят. Со временем. А у нее такое желание есть? Ну, дай-то Бог. Если ей уже вожжа под хвост не попала...
  11. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Как у вас ситуация с соседями решилась?
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Это её передача, и она ее продает 1 каналу.
  13. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Вообще, то, что заводила не пришел, говорит против него. Пусть и завтра не приходит... А график уборки у них есть? Про нищебродов. А сам-то он, что из себя представляет без родителей? Или все за мамку с папкой прячется? Я про заводилу. Цыплят по осени считают. Да, на конфликты больше сил уходит, чем на любые занятия. Желаю Вам, что б завтра разрешилась ситуация самым наилучшим для вас способом.
  14. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    С кем сын собирается идти к коменданту? С соседом? Вы не написали, каким образом гнобление происходит. Но возможно, если тот мальчик совершает противоправные поступки, так наоборот его можно будет выселить из общежития. В СПбГУ пару-тройку лет назад была конфликтная ситуация. Девочку первокурсницу конкретно начали гнобить старшекурсницы с этой же комнаты. Но она опубликовала записку (да, там была в том числе записка), подключился и студкомитет. Ситуацию разрешили, хотя она немного осложнялась тем, что агрессор имела финляндское гражданство. Но тем не менее все решили.
  15. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    А может и не нужен тот предмет в другом вузе, у вас же специфическая направленность вуза. Эх, жалко ребят.
  16. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Ага. Программы сильно отличаются. Моя тоже стонет, устала. В 6 часов пары закончились, звонит, а голос такой... Я напугалась, спрашиваю: плачешь что ли? Нет, устала просто. Еще и контрольные сейчас идут и к ним готовиться надо, кроме домашки. Еще расстраивается из-за одного преподавателя очень. Говорит, практик он, наверное, хороший, но как преподаватель объясняет очень плохо и перескакивает все время с одного на другое. Предмет важный, профильный, нельзя не разбираться. Жалко ее. Здоровье еще не очень, из-за этого тяжелее, чем могло бы быть.
  17. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Не, у нас жестко - только 3 раза. Вообще экзамен это все-таки от части лотерея. Сейчас только бы парня нервы не подвели, а то и то, что знает от стресса забудет. А потом, наверное, в свою очередь запускается тот материал, который сейчас проходят... У нас некоторые из-за этого в академ ушли. Но ребятам этот вариант чреват армией... Хотя знаю одного мальчика, который по Всеросу поступил на Чебышева ( это сейчас самый сильный, очень сильный факультет по математике) . Исключили. Поступал туда же по тому же Всеросу 4 раза. Сейчас не знаю, как он. Но подготовка у него сильная была. Дочка говорит, что у него может быть разгильдяйство (занимались одно время вместе). ... И да, встретившись с родителями того мальчика, и вы, и те родители почувствуют неловкость. Так что по дольше бы этот перерыв у вас оказался, что б у них было время пережить эту ситуацию.
  18. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Кошмарики! Через несколько месяцев... там уже другая сессия начнется. У нас, я думаю и в МИФИ тоже, первая сдача в сессию, вторая пересдача не очень далеко после сессии, и третья комиссия. Отчисление. Всё. Точно не скажу, но всё это в месяц укладывается, наверное, даже меньше. У вас получается на одну пересдачу больше, зато сразу комиссии... Хотя тоже сдавать комиссии не всегда, наверное, плохо. Потому-что у нас еще зависит, к какому преподу попадешь на экзамене, кто вытянет твою зачетку, к тому и идет студент. Разные они, по-разному и принимают.
  19. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Три комиссии это как? Первая сдача в сессию, вторая пересдача и еще три комиссии?
  20. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Да, я знаю, что сессия есть. Но тогда, если не получишь ниже тройки и выше 3, какой смысл в сессии? Или это от вуза зависит, где-то не получишь ниже, а где-то выше заработанной оценки?
  21. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Цитата не моя. Но продолжу тему. При БРС вроде еще есть блокирующие оценки, выше которой, при всем желании, не перепрыгнешь. Или это не во всех вузах?
  22. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    Это он большой молодец! Я не знаю, делает ли она что-то заранее, возможно делает, а может и нет. Но так-то на неплохом счету держится. Хотя вот и провалы бывают. Хотя здесь больше от препода зависит. Я довольная сейчас сижу. Дите второй раз в этом семестре вырывается на волю, сегодня идет на рок оперу Иисус Христос. А то все учеба, учеба
  23. Живут студенты весело. Всё о студентах: сессии, общежития, оплата, дипломы

    А у моей другая проблема. Не очень понимает один важный профильный предмет ( идет один семестр). Штудирует учебники, на днях подумала видео начать смотреть. Говорю, что б обратилась за объяснением к очень крутому в учебе мальчику, который, кстати, второй год вокруг нее круги нарисовывает. Нет. Ни в какую. Сама. Сама же понимает, что учебники надо бы побыстрее прорабатывать, что в ускоренном темпе изучать их не получается, но нет. Правда, объясняет еще и тем, что предмет нужно понимать системно, а так объяснить невозможно. Не знаю... Очень расстраивается, что этот препод у них плохо объясняет. Все восклицает: ну, за что нам он достался? Остается надеяться на ее упертость. У наших не БРС но зачеты тоже сдают по темам. Если кто-то тему не сдал, то в сессионный период добавляют задачи на эту или эти темы. Иногда бывает задание увеличивается на половину. В зависимости от количества несданных тем.
  24. Мамы мужа слишком много!

    У меня нет проблем с дочерью. Я описывала изнутри ситуацию отношений экстроверта и интроверта. А вообще мне понравились советы @Узор на стекле Только он писал с мужской позиции, а вы это сделайте по-женски. Но так же последовательно. У вас нет плохих или хороших. Вы РАЗНЫЕ.
  25. Мамы мужа слишком много!

    Не манипулятор она. Мне тоже было обидно слышать. Потому-что НЕ ПОНИМАЛА на уровне чувствования. Сейчас что-то понимаю, где-то смирилась. Так я к этому сколько шла, сколько всего перечитала... И это при условии, что я ее люблю больше жизни (как всякая мама). Это сложно. Это большая внутренняя работа. Свекровь не понимает, что такое интроверт, и что это постоянно и на всю жизнь. То, что для нее совсем капелька, для интроверта может быть лавина. Говорю же, у меня было практически два этапа. Сначала понимание и принятие, и только потом научилась приноравливаться и дозировать. Экстроверты, мы другие. Такие же разные, как мужчина и женщина.
×